Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

+31
Настена
Дженнифер
depo
Виталег :)
Shketka
catrincatrin
88Нэт88
kseni86
Lenochek
olga1010
Svetik56
Анна
муза123
Fiara
Рианетта
newlu
Uliya
Anastasia_Po
girlann
ОЛьХА
Лилия
Зарница
Танк
marmeladka
LENOK177
Ириска 87
Ольга
НастяА
iriskasweet87
орхидея фаленопсис
Po-po
Участников: 35

Страница 11 из 26 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 26  Следующий

Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Po-po Ср 25 Июн 2014 - 9:51

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этом теме обсуждать ход строительства дома.

Форумчане,давайте кому уже звонили писать,в какой компании вы купили квартиру и в какой секции у вас она,чтобы хоть немного понять по какому принципу осуществляются звонки.


Последний раз редактировалось: Po-po (Вт 31 Мар 2015 - 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Po-po
Po-po
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 85
Возраст : 35
Настоящее имя : Olgaa
Детки: : дети

Вернуться к началу Перейти вниз


Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Svetik56 Чт 2 Апр 2015 - 18:32

А кто знает что за кнопки на лестничных площадках и решетки по типу жалюзей?
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Uliya Чт 2 Апр 2015 - 19:53

Здравствуйте, сройназдор ничего не планировал подписывать(пока они сказали)  откуда такая уверенность у Фск не знаю. По этому не принят до конца дом как бы. Извините, не хотела смуту наводить с этими "индикаторами тепла" просто свое мнение высказала так как нас консультировали специалисты по этому поводу(может были не совсем квалифицированны) А пока то что происходит (просмотры, собрания, подписание и тп.) не законно в связи с тем что заключения нет. Мы тоже рады что нас до сдачи дома в эксплуатацию пустили кв глянуть, а то затянулось бы еще на более поздний срок а так надеюсь хоть с чем-то консенсус найдем нам уж очень повезло со строительными ляпами.

Поздравляю дольщиков начавших ремонт делать! Не поделитесь мыслью что планируете с металлическим каркасом на балконе делать, промежуток слишком большой между сандвич панелями и им если между ними утеплять. Думали срезать и ближе к панелям другой по надежней каркас поставить, прораб сказал что нарушим технику безопасности, уж больно хлипкой кажется конструкция
Uliya
Uliya
Осваиваюсь

Оренбург,промышленный р-он
Сообщений : 59
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор depo Чт 2 Апр 2015 - 22:01

Рианетта пишет:Поздравляю вас Владимир ! Мой муж тоже согласен подписать и быстрее уже начать ремонт .Я все же съездила в офис указала все недостатки" Подождем до понедельника" . А вы замеры площади квартиры делали при подписании акта или вы справку подписали только?

Спасибо) площадь квартиры самостоятельно померили, вышло как и указано в договоре. А подписали эту вот справочку на которой про счетчики, коммуникации и розетки написано.
depo
depo
Осваиваюсь

1
Настроение : 1
Сообщений : 69
Возраст : 24
Настоящее имя : 1
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор olga1010 Чт 2 Апр 2015 - 22:32

у меня тоже квартира в южной секции, около 400 номер. Почитала, боюсь теперь идти. Углы не заваленные у тех, кто принимал?
olga1010
olga1010
Активничаю

Оренбург, Малая Земля
Настроение : в предвкушении чуда
Сообщений : 230
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Саша, 29.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Fiara Чт 2 Апр 2015 - 22:59

В западной секции не сильно. Исправлять не будем, прошпаклюем только что бы обои клеить не на голые стены. Будьте готовы,что откосы возможно придется шпатлевать под покраску, расстояние между петлями и стеной меньше сантиметра, туда не подсунуть пластиковые откосы у нас по крайней мере
Fiara
Fiara
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 36
Возраст : 32
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор girlann Чт 2 Апр 2015 - 23:19

olga1010, Углы нормальные более ли менее. А у вас какой этаж, если не секрет, может мы с вами соседи?)
girlann
girlann
Осваиваюсь

Оренбург, малая земля
Сообщений : 23
Возраст : 32
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Po-po Пт 3 Апр 2015 - 9:42

Uliya, на какой номер вы звоните в стройнадзор? И как часто вы туда звоните?
Po-po
Po-po
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 85
Возраст : 35
Настоящее имя : Olgaa
Детки: : дети

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор муза123 Пт 3 Апр 2015 - 19:31

кто начал ремонт?в каких подъездах?)
муза123
муза123
новичок

дзержинский
Сообщений : 6
Возраст : 34
Настоящее имя : юля
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Uliya Пт 3 Апр 2015 - 23:13

Po-po пишет:Uliya, на какой номер вы звоните в стройнадзор? И как часто вы туда звоните?
Здравствуйте, один раз звонил муж в мин строй оттуда в стройнадзор направили туда тоже один раз только звонили(колено в стояке не правомерно, отсутствие вытяжки тоже в сан узле это основное что нас тревожит также сказали что подписывать решения не принимали им еще), дали им срок до пятницы исправить все, Александр Иванович только сегодня позвонил ничего еще не сделано и что делать и будут ли они еще не знают планерки сегодня не было поэтому мы сегодня туда не ездили. Раньше мая сдачи дома в эксплуатацию не будет юрист Фск сказал сегодня. Как бы позже не было с их рвением решить все в рамках правового поля.
Юридической стороной у нас муж занимается по долгу службы.


Последний раз редактировалось: Uliya (Сб 4 Апр 2015 - 9:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Uliya
Uliya
Осваиваюсь

Оренбург,промышленный р-он
Сообщений : 59
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор girlann Сб 4 Апр 2015 - 0:03

Ха, я сегодня утром тоже юристу в ФСК звонила, он мне сказал что сдача дома в эксплуатацию у них проходит сегодняшним числом а документы они получат на следующей неделе!
girlann
girlann
Осваиваюсь

Оренбург, малая земля
Сообщений : 23
Возраст : 32
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Uliya Сб 4 Апр 2015 - 0:11

girlann пишет:Ха, я сегодня утром тоже юристу в ФСК звонила, он мне сказал что сдача дома в эксплуатацию у них проходит сегодняшним числом а документы они получат на следующей неделе!
Ну вот так, за что купила за то и продаю не говорила собственник какой квартиры), мутят постоянно и спихивают друг на друга как итог концов не найдешь. Все равно они самая надежная компания на сегодняшний день, другие еще больше и дольше нервы истрепят. Тут хоть надежда есть на свет в конце тоннеля. У нас друзья в ликосе вот купили в южном 14 этажка газифицирована по документам а по факту люди полтора года после сдачи дома в эксплуатацию прошло газа не видят и скидки на эл тоже нет соответственно и будет когда никто не знает это у них из глобального)
Uliya
Uliya
Осваиваюсь

Оренбург,промышленный р-он
Сообщений : 59
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор ОЛьХА Сб 4 Апр 2015 - 17:04

Ну, вот и я добралась до своего будущего жилья!) выключателей нет, счетчиков нет(а то украдут), стяжки на полу нет! Только керамзитоблок. Они уверяли, что и не будет типа так по проекту, НО! в договоре написано - стяжка цементная. Так что буду требовать! А так вроде все в норме. Батарей мало, но вроде тепло. На балконе перегородка, конечно, неочемная и на часть стекла соседей. В принципе если утеплять, то как раз до окна моего будет и поюс нормальная перегородка. Потолки кривые, стены нормальные. Специально прошла сделала замеры, почти везде на 1-4 см меньше, больше всего расстроило, что в ванне( она и так не большая) урезаны размеры и в коридоре, даже шкаф не встанет. Вместо 69 см, там 48((((
Спросила про ТСЖ, сказали, что якобы есть какое-то, тоже самое что в доме на Кима и Красной площади, вообщем в зеленцовских домах.
У меня запад 2 подъезд.
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Uliya Вс 5 Апр 2015 - 1:47

ОЛьХА пишет:Ну, вот и я добралась до своего будущего жилья!) выключателей нет, счетчиков нет(а то украдут), стяжки на полу нет! Только керамзитоблок. Они уверяли, что и не будет типа так по проекту, НО! в договоре написано - стяжка цементная. Так что буду требовать! А так вроде все в норме. Батарей мало, но вроде тепло. На балконе перегородка, конечно, неочемная и на часть стекла соседей. В принципе если утеплять, то как раз до окна моего будет и поюс нормальная перегородка. Потолки кривые, стены нормальные. Специально прошла сделала замеры, почти везде на 1-4 см меньше, больше всего расстроило, что в ванне( она и так не большая) урезаны размеры и в коридоре, даже шкаф не встанет. Вместо 69 см, там 48((((
Спросила про ТСЖ, сказали, что якобы есть какое-то, тоже самое что в доме на Кима и Красной площади, вообщем в зеленцовских домах.
У меня запад 2 подъезд.
Привет всем, никакой управляющей компании быть не может конкурса не проводилось, на общем собрании большинство если даже проголосовало не пойдет в рамках закона, по нормам УФАС сначала должен быть конкурс если какие-то части не прошли и конкурс не состоялся то тогда только они могут обратится к дольщикам на собрании(конкурса не было еще и нечего навязывать нам всех подряд Форштад навязывают?просто мы не в курсе нам не говорят)))В этой области у Фск и Листа были проколы уже,этот вопрос УФАС на контроле держит сейчас поэтому
Нам вытяжку в сан узле сделали) прямо лучик среди тьмы) штробу сказали отбой заделывать вроде теперь там воду собрались вести. С ума сойти, вроде как технологически это не возможно но нет ничего не возможного для русского человека)


Последний раз редактировалось: Uliya (Вс 5 Апр 2015 - 10:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Uliya
Uliya
Осваиваюсь

Оренбург,промышленный р-он
Сообщений : 59
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор ОЛьХА Вс 5 Апр 2015 - 2:56

Ну, допустим, что тсж всегда переизбрать можно собранием жильцов, если что-то не будет устраивать. А так, мне сейчас важнее, чтобы лифт быстрее включили, чтобы все не на себе таскать, а это зависит от тсж!
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Uliya Вс 5 Апр 2015 - 10:34

ОЛьХА пишет:Ну, допустим, что тсж всегда переизбрать можно собранием жильцов, если что-то не будет устраивать. А так, мне сейчас важнее, чтобы лифт быстрее включили, чтобы все не на себе таскать, а это зависит от тсж!
Напишите пожалуйста как лифт на постоянку включат
Uliya
Uliya
Осваиваюсь

Оренбург,промышленный р-он
Сообщений : 59
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Lenochek Пн 6 Апр 2015 - 0:51

У меня в южной секции квартира, на 8 этаже. В субботу сходила посмотрела, была слегка шокирована. Розеток выключателей нет, счетчиков нет, стяжки нет (или это то, что они стяжкой называют?), про балкон молчу. Больше всего стяжка шокировала. Дверные звонки и те только до 5 этажа установлены. На неделе поеду оставлю претензию. За стяжку буду бороться до последнего.
Lenochek
Lenochek
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 34
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Uliya Пн 6 Апр 2015 - 21:33

Здравствуйте, 8 апреля проверяющий из стройнадзора  выезжает на объект, посмотрим примет ли дом. Ведь и розетки к их приезду и тп в лучшем виде должно быть, они думали видимо так без выезда договорятся
Звонили стекольщики сегодня, по нашей претензии должны были балкон запенить(две недели назад сказали что не будут этого делать и так сойдет), может остальное тоже в лучшую сторону поменяется
Uliya
Uliya
Осваиваюсь

Оренбург,промышленный р-он
Сообщений : 59
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Po-po Вт 7 Апр 2015 - 9:44

Uliya, а что у вас с балконом не так?
Po-po
Po-po
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 85
Возраст : 35
Настоящее имя : Olgaa
Детки: : дети

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Lenochek Вт 7 Апр 2015 - 11:21

Я имею в виду "уникальную" конструкцию наших балконов (общее стекло и пространство между ним и перегородкой). С другой стороны - теперь проще будет просить у соседа соль например :)
Lenochek
Lenochek
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 34
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 11 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Рианетта Вт 7 Апр 2015 - 11:27

а как запенить это можно ? Будет еще хуже .
Рианетта
Рианетта
Осваиваюсь

Малая земля .
Сообщений : 12
Возраст : 39
Настоящее имя : Танюшка.
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 26 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 26  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения