Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

+31
Настена
Дженнифер
depo
Виталег :)
Shketka
catrincatrin
88Нэт88
kseni86
Lenochek
olga1010
Svetik56
Анна
муза123
Fiara
Рианетта
newlu
Uliya
Anastasia_Po
girlann
ОЛьХА
Лилия
Зарница
Танк
marmeladka
LENOK177
Ириска 87
Ольга
НастяА
iriskasweet87
орхидея фаленопсис
Po-po
Участников: 35

Страница 21 из 26 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий

Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Po-po Ср 25 Июн 2014 - 9:51

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этом теме обсуждать ход строительства дома.

Форумчане,давайте кому уже звонили писать,в какой компании вы купили квартиру и в какой секции у вас она,чтобы хоть немного понять по какому принципу осуществляются звонки.


Последний раз редактировалось: Po-po (Вт 31 Мар 2015 - 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Po-po
Po-po
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 85
Возраст : 35
Настоящее имя : Olgaa
Детки: : дети

Вернуться к началу Перейти вниз


Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор ОЛьХА Пн 15 Июн 2015 - 9:16

Уважаемые соседи, кто уже делает ремонт, скажите, что с лифтом? Работает или нет? И включают ли хоть в какое-то время?
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Танк Пн 15 Июн 2015 - 10:32

Лифт до сих пор не дали, да и с ремонтом как то напряг, у всех работников куча работы, так что просто сидим и ждем.
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Lenochek Пн 15 Июн 2015 - 18:00

Кто-то из строителей говорил, что включить лифт стоит 300 р - подъем :)
Вообще, говорят, его еще не скоро включат (чуть-ли не через полгода после сдачи дома)
Lenochek
Lenochek
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 34
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Uliya Пн 15 Июн 2015 - 21:33

Lenochek пишет:Кто-то из строителей говорил, что включить лифт стоит 300 р - подъем :)  
Вообще, говорят, его еще не скоро включат (чуть-ли не через полгода после сдачи дома)
Нам сказали 1000 руб час)))
Ремонт делаем, поднимают бедные рабочие и муж когда может(кажется что они свыклись с этим уже, не ворчат). Подъезды еще не приняты управляющей компанией, следовательно лифт не включат. Думаю закончим ремонт и въедем жить раньше, чем лифт запустят. У нас соседи уже живут, всю мебель уже перевезли после ремонта, наверно опрессовки горячей воды ждут больше лифта).
У нас 7 этаж)
Uliya
Uliya
Осваиваюсь

Оренбург,промышленный р-он
Сообщений : 59
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Lenochek Пн 15 Июн 2015 - 22:06

1000 р/час!!!??? Смысла нет за такие деньги включать лифт мне кажется. Я тоже думаю - как только самую самую последнюю тяжелую вещь мне рабочие поднимут на этаж и уже поднимать нечего будет, так лифты и включат :)
Lenochek
Lenochek
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 34
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Uliya Пн 15 Июн 2015 - 22:11

Lenochek пишет:1000 р/час!!!??? Смысла нет за такие деньги включать лифт мне кажется. Я тоже думаю - как только самую самую последнюю тяжелую вещь мне рабочие поднимут на этаж и уже поднимать нечего будет, так лифты и включат :)
Простите, 5000 час)))
Uliya
Uliya
Осваиваюсь

Оренбург,промышленный р-он
Сообщений : 59
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Танк Пн 15 Июн 2015 - 22:55

Мне прораб говорил что на этой неделе обещают включить только мне не вериться в это. До 30 должны дом сдать, будем надеяться на лучшее. В нашем подъезде завтра горячую воду будут включать и отопление проверять, позвонили сказали быть в квартире.
Танк
Танк
Активничаю

она же ztvoren
Оренбург, новостройка
Сообщений : 211
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сынок Савелий 02.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор ОЛьХА Вт 16 Июн 2015 - 14:18

А я опять не приняла квартиру. Как не было стяжки так и нет. И зачем они вызванивают, если не доделали...Электричество тоже не было обнаружено. Воду открывали, вроде из обеих труб текла.
Подъезд, конечно, убили. Про лифт сказали на усмотрение ТСЖ после того, как оно примет дом.
Ситуации, конечно, разные бывают, кому-то жить негде и все деньги вложены в квартиру, но жить сейчас в этом доме, это ужас. Пылища, грязища, ремонтники повсюду. Во дворе пекло просто.
А кто-нибудь знает, на окна не должны ставиться ключи, особенно там где с детьми?
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Зарница Вт 16 Июн 2015 - 14:52

У нас кв. куплена в ипотеку, в офисе говорят, что для оформления свидетельства нужно проводить оценочную стоимость. Кто-нить делал такое? Это точно нужно?
Зарница
Зарница
Активничаю

Оренбург Промышленный район
Сообщений : 155
Возраст : 44
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Пуговка и Кнопка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Lenochek Вт 16 Июн 2015 - 15:01

нужно. Это в оценочных компаниях делают, вам в ашем банке все скажут. Стоит 2 - 2,5 тыс.. Они за эти деньги сходят сфотографируют вашу квартиру, поищут в интернете аналогичные квартиры и напишут ее примерную рыночную стоимость. Убей не пойму, зачем это нужно.
Lenochek
Lenochek
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 34
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор ОЛьХА Вт 16 Июн 2015 - 15:15

Так ведь в кадастровом паспорте стоит цена квартиры
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Lenochek Вт 16 Июн 2015 - 16:02

там другая цена, у меня, почему-то, дешевле чем я ее покупала
Lenochek
Lenochek
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 34
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор ОЛьХА Вт 16 Июн 2015 - 16:16

Нигде не нашла информацию про необходимость оценочной стоимости...
ОЛьХА
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 277
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Shketka Вт 16 Июн 2015 - 18:15

ОЛьХА пишет:Нигде не нашла информацию про необходимость оценочной стоимости...
Это вроде Банку надо, можт для закладной? Мы оценку делали на момент покупки, когда еще строился дом, и сказали после сдачи еще раз надо будет. А ВТБ например один раз требует...
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Fiara Вт 16 Июн 2015 - 19:23

вчера во втором подъезде делали опрессовку воды и отопления.

этаж 3,так что таскаем руками. с электричеством (освещением) был косяк, написали электрикам, те пришли и исправили. вода есть, электричество есть. ремонт в квартирах в подъезде уже во всю идет.
Fiara
Fiara
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 36
Возраст : 32
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Lenochek Вт 16 Июн 2015 - 19:36

А ко мне так и не пришли эти чертовы электрики, :( у меня только в санузле нету света и одна розетка в зале не работает
Lenochek
Lenochek
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 34
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Зарница Чт 18 Июн 2015 - 14:25

Кто уже забрал ключи от почтовых ящиков, скажите, где? Меня сегодня гоняли-гоняли, так и не поняла у кого забирать
Зарница
Зарница
Активничаю

Оренбург Промышленный район
Сообщений : 155
Возраст : 44
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Пуговка и Кнопка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Uliya Пт 19 Июн 2015 - 1:01

Shketka пишет:
ОЛьХА пишет:Нигде не нашла информацию про необходимость оценочной стоимости...
Это вроде Банку надо, можт для закладной? Мы оценку делали на момент покупки, когда еще строился дом, и сказали после сдачи еще раз надо будет. А ВТБ например один раз требует...
Мы один раз заказывали оценку когда дом сдали, в основном сумма 2500 стоит в торгово промышленной палате на ул. Свободина 4(здание Южного Урала) за те же сроки 1700 отдали. Узнайте в банке какие орги у них акредитованы для оценочных работ. Проверяйте документы чтобы не было разночтений, особенно в закладных для росреестра ошибки банковские работники делают. Нам это нужно для перерасчета на меньший процент по ипотеке. Обязательно присутствие представителя банка при регистрации закладной на данный момент, многие банки не в курсе, в том числе и наш был из-за них пол дня провели в армаде пока их дождались...
Uliya
Uliya
Осваиваюсь

Оренбург,промышленный р-он
Сообщений : 59
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Uliya Вс 21 Июн 2015 - 22:27

У нас воды горячей после опрессовки нет в 8 подъезде, много у кого косяки видимо еще доделывают. Ключа у нас и у наших соседей от почтового ящика нет, будем узнавать с кого требовать, а то с 1 июля их наши проблемы трогать вообще не будут.
Uliya
Uliya
Осваиваюсь

Оренбург,промышленный р-он
Сообщений : 59
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист) - Страница 21 Empty Re: Дом на Пролетарской/Нижний (застр-к Лист)

Сообщение автор Fiara Ср 24 Июн 2015 - 18:54

ктото заключал договор с кононом?
Fiara
Fiara
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 36
Возраст : 32
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 26 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения