Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оплата садиков

+44
shema
nata-ya
alexxxxa
Волчица
Shketka
наталинка
OrenMaria
Виталег :)
Оксана74
Bliss
Мозаика
vitorichka
Алиса Селезнёва
2nd Pilot
Морковь
Варежка
Элеонора
ОБЛОЧКО
Nyu-ta
Хризантемка
Анастасия
Крошка
Мама - Алла
Волшебная мама
Кудряшка
Липочка
Шкипер
Kira87
Avonuel
Krendelki
elena.t.
Пантера белая
SeXy KRoSHKa
Виктория
АННАМАМА
ТимКа
Богира
Оленька
Людмилка
Танюшка84
Жемчужинка
ПугоФФка
мама Яси
Веснушка
Участников: 48

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Оплата садиков

Сообщение автор Веснушка Пт 21 Ноя 2008 - 23:02

Первое сообщение в теме :

На следующий год мы пойдем в садик.
Какие взносы вы платили когда пришли в садик? Сколько платите ежемесячно? Какие делаете подарки воспитателям и нянечкам?
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вт 22 Дек 2009 - 11:20

Мамочка 1235, Если бы эти воспитатели воспитывали только, а то не известно что они там делают, Когда разговаривая по телефону с воспитателем она мне дерзит и кидает трубку, не известно как она там вообще общается с детьми. Приводя ребенка в сад эту воспитательницу всегда надо звать, она всегда где то.. но не с детьми... А вот вторая всегда в окружении детей и чем то с ними занимается... Высокая плата за сад не значит самый лучший персонал. Хотя в общем и в целом садом я довольна. Еще вот посмотрю что у них будет на елки, правда меня уже предупредили, что все детки болели и никто не готов к елки. Мы вот только завтра пойдем в сад (болели), а в пятницу елка.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 254
Возраст : 38
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор ????? Вт 22 Дек 2009 - 11:23

Да я что? я ничего про воспитание! это было давно-давно, разговор был в послеродовой палате... Реально про сад ничего сказать не могу.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Пантера белая Чт 6 Сен 2012 - 17:28

Здравствуйте! Я новичок,что на форуме,что в самом городе Оренбурге. Подскажите,милые мамочки,мне пож-та,информацию. Сколько сейчас в 2012 году первоначальный взнос(оплата) за муниципальный детский сад?! Почитала выше,3000р.,8000р.,ремонт,цемент..,но это 2008 и 2009 года. А сейчас как обстоят дела? Сколько в деньгах? нужен срочный ответ!!! Заранее благодарна за ответ ответившим ;)
Пантера белая
Пантера белая
новичок

аксакова
Сообщений : 7
Возраст : 38
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Максим 06 мая 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор elena.t. Чт 6 Сен 2012 - 17:34

Эти взносы вообще не обязательны, на добровольном основании. У нас в саду при поступлении заведующая спросила- есть желание помочь саду? Я говорю- есть . Далее вопрос- в каком размере сможете помочь? То-есть можно дать столько , сколько можете. У нас многие родители не платили ничего, а просто помогли своим трудом, окна покрасить, земли в клумбы натаскать и т.д.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Krendelki Чт 6 Сен 2012 - 17:36

У нас Ленинский район, плата-взнос 6 тыщ а этом году. Но знаете ли, всегда смотрят на родителей и от этого и пляшут:) если родители побогаче, то берут и больше. Это я информацию с детской площадки озвучиваю. То есть в один и ото же садик по разному взносы, кому как удается договориться. А плата ежемесячно 850р теперь. + раз в полгода за воду 100р и за игрушки 500р. Еще на канцтовары но это деткам постарше в средних группах и далее.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Krendelki Чт 6 Сен 2012 - 17:39

elena.t. пишет:Эти взносы вообще не обязательны, на добровольном основании. У нас в саду при поступлении заведующая спросила- есть желание помочь саду? Я говорю- есть . Далее вопрос- в каком размере сможете помочь? То-есть можно дать столько , сколько можете. У нас многие родители не платили ничего, а просто помогли своим трудом, окна покрасить, земли в клумбы натаскать и т.д.

у нас даже те, кто второго ребенка в этот же садик повел (а такие семьи льготы имеют на поступление) все равно платили. А если не деньгами, то прямо говорили покупайте сервис для детей, по количеству посуды там я считала будут те же деньги, мы отдали деньгами. И нам выдали товарный чек даже... ухаха
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Avonuel Чт 6 Сен 2012 - 17:45

Krendelki пишет:У нас Ленинский район, плата-взнос 6 тыщ а этом году. Но знаете ли, всегда смотрят на родителей и от этого и пляшут:) если родители побогаче, то берут и больше. Это я информацию с детской площадки озвучиваю. То есть в один и ото же садик по разному взносы, кому как удается договориться. А плата ежемесячно 850р теперь. + раз в полгода за воду 100р и за игрушки 500р. Еще на канцтовары но это деткам постарше в средних группах и далее.
А мы по 10р. за воду сдаём в месяц и по 30 на охрану, а на игрушки у нас даже не заикаются, так как некоторые родители умудряются не платить даже за воду!
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор elena.t. Чт 6 Сен 2012 - 18:08

На игрушки мы по 500р. сдавали, и так в течении года то на ковер в группу, то на жалюзи, раковину для мытья рук воспитателям, оказывается они должны отдельно от детей руки мыть. Но все только по возможности , обязаловки нет.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Kira87 Чт 6 Сен 2012 - 23:10

У нас вообще не сад, а какое-то чудо, оплатить только 800р никаких больше взносов, принести ребенку канц товары, и 200р в год на хоз.товары. и все я неделю ждала, когда взятку попросят не нефига
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Шкипер Пт 7 Сен 2012 - 1:21

да уж... кому как повезло... на территории одного города кто-то постоянно и по-многу платит "за сад", а кто-то чисто символически пару раз... странно как-то получается. и не понятно ва-а-ще
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Пантера белая Пт 7 Сен 2012 - 1:31

СПАСИБО! СПАСИБО!!! СПАСИБО ВСЕМ!!! Очень при очень благодарна! Но ;) я уточню вопросик свой ;) Если мы не стояли в очереди,то сколько обычно или как полагается(то есть взятка) поступить в садик?! :) вот я о чём ;) Это понятно,что смотрят на родителей и на положение и на статус, и на положение на работе. Но всё же сколько на руке? примерно..
Заранее Спасибо вновь ответившим! ;)
Пантера белая
Пантера белая
новичок

аксакова
Сообщений : 7
Возраст : 38
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Максим 06 мая 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Пантера белая Пт 7 Сен 2012 - 2:12

[quote="elena.t."]Эти взносы вообще не обязательны...
Спасибо!!! ;) но нам обяз-но! ;)
Пантера белая
Пантера белая
новичок

аксакова
Сообщений : 7
Возраст : 38
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Максим 06 мая 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Пантера белая Пт 7 Сен 2012 - 2:15

Krendelki пишет:У нас Ленинский район, плата-взнос 6 тыщ а этом году. Но знаете ли, всегда смотрят на родителей и от этого и пляшут:) если родители побогаче, то берут и больше. Это я информацию с детской площадки озвучиваю. То есть в один и ото же садик по разному взносы, кому как удается договориться. А плата ежемесячно 850р теперь. + раз в полгода за воду 100р и за игрушки 500р. Еще на канцтовары но это деткам постарше в средних группах и далее.
Спасибочки!!! Да,ежемесячную плату нам тоже сказали и + канц товары,хоз товары,за мелкий ремонт сада,за уборку сада..Но нужно первоначальный взнос ;)..Сколько он в Оренбурге?! Среднестатистический?
Пантера белая
Пантера белая
новичок

аксакова
Сообщений : 7
Возраст : 38
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Максим 06 мая 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Пантера белая Пт 7 Сен 2012 - 2:17

Krendelki пишет:
elena.t. пишет:Эти взносы вообще не обязательны, на добровольном основании. У нас в саду при поступлении заведующая спросила- есть желание помочь саду? Я говорю- есть . Далее вопрос- в каком размере сможете помочь? То-есть можно дать столько , сколько можете. У нас многие родители не платили ничего, а просто помогли своим трудом, окна покрасить, земли в клумбы натаскать и т.д.

у нас даже те, кто второго ребенка в этот же садик повел (а такие семьи льготы имеют на поступление) все равно платили. А если не деньгами, то прямо говорили покупайте сервис для детей, по количеству посуды там я считала будут те же деньги, мы отдали деньгами. И нам выдали товарный чек даже... ухаха
Спасибочки! Это ведь хорошо,что чек ;)) То сколько вы деньгами дали?
Пантера белая
Пантера белая
новичок

аксакова
Сообщений : 7
Возраст : 38
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Максим 06 мая 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Пантера белая Пт 7 Сен 2012 - 2:19

Шкипер пишет:да уж... кому как повезло... на территории одного города кто-то постоянно и по-многу платит "за сад", а кто-то чисто символически пару раз... странно как-то получается. и не понятно ва-а-ще
Спасибочки! Согласно,есть такое в городе. В одном саду столько,в другом столько,как-то странно,я имею виду про ежемесячную.
Пантера белая
Пантера белая
новичок

аксакова
Сообщений : 7
Возраст : 38
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Максим 06 мая 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Липочка Пт 7 Сен 2012 - 8:56

Нас попросили принести банку водоэмульсионки и снегурочку.Я принесла водоэмульсионку(180 руб) и вытащила из домашней пачки снегурки немного листов и отнесла.Вроде и не отказала и себя в убытке не оставила.На собрании решили сдать на игрушки и хоз.нужды,воду по 1 тыс.рэ.Причем прошло уже почти полтора месяца и сдали всего полгруппы.Как обычно вообщем.Сами покупали канцтовары(гуашь,кисточки...).Кстати плата каждый месяц у нас 773 рубля.В соседнем садики если не ошибаюсь 763 руб.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Kira87 Пт 7 Сен 2012 - 9:02

У меня одна подруга стояла в очереди, но так как ребенок ноябрьский, то на момент начала года ему не было 3 лет, а в саду заортачились и не взяли в 2,9, типа сад с 3!!!! Пришлось через знакомых кидать его в др сад (это бесплатно), а вот в саду сказали, т.к. вы не изначально стояли у нас с вас покраска забора 7,5+флешка на 4гб(самый нужный предмет детям).Причем сад не айс. Вторые вообще не стояли в очереди и воткнули в сад за 35т еще радовались, что так удашно
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Кудряшка Пт 7 Сен 2012 - 9:09

вот вы пишите что взносы в сад добровольные.все правильно если смотреть на законность.НО -заведующая нашего садика спращшивает каждый день с воспитетелей кто из родителей сдал!воспитетельница уже замучилась отчитываться и обзванивать нас родителей.нервы ей дай боже сделали.а это отражается на тех детях -родители которых не сдали.но это мое личное мнение.поэтому 2 т.р. я сдала со спокойной совестью.ведь никогда ни красок ни пластелина ни мыла и пр.мы никогда не приносим.сад сам это закупает.
а на счет повышения оплаты -у нас 2 чека -980 р.за питание.и было 250 руб за доп обучение детей(хореографы, музыка и изо, английский) -теперь стало 650!!!вот и думай теперь!то ли они озверели...то ли я мало зарабатываю!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор Кудряшка Пт 7 Сен 2012 - 9:12

elena.t. пишет:На игрушки мы по 500р. сдавали, и так в течении года то на ковер в группу, то на жалюзи, раковину для мытья рук воспитателям, оказывается они должны отдельно от детей руки мыть. Но все только по возможности , обязаловки нет.
я уже поняла что все зависит от заведующей сада.наша так умудряется выбивать денешку из администрации города -просто умничка!и сама вывела садик на статус одного из перспективных и лучших в городе.и все ее знают -что пробивная и находчивая!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата садиков - Страница 3 Empty Re: Оплата садиков

Сообщение автор elena.t. Пт 7 Сен 2012 - 9:47

Кудряшка пишет:
elena.t. пишет:На игрушки мы по 500р. сдавали, и так в течении года то на ковер в группу, то на жалюзи, раковину для мытья рук воспитателям, оказывается они должны отдельно от детей руки мыть. Но все только по возможности , обязаловки нет.
я уже поняла что все зависит от заведующей сада.наша так умудряется выбивать денешку из администрации города -просто умничка!и сама вывела садик на статус одного из перспективных и лучших в городе.и все ее знают -что пробивная и находчивая!
Наша так не умеет, к сожалению, говорит -выделяют копейки, ни на что не хватает. Ну хотя бы не жадная , с родителей денег не требует особо. Только вот сад у нас ,в результате, перспективным точно не назовешь:)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения