Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета

Участников: 3

Перейти вниз

Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета Empty Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета

Сообщение автор Виталег :) Вс 3 Авг 2014 - 22:37

Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета Image19072198_42cdc18ea1dded40b955372f27e8e928

Как известно, авиакомпания "Добролет" недавно была создана "Аэрофлотом" в качестве так называемого "лоукостера". В мировой практике это означает, что компания предоставляет услуги по значительно более низким ценам за счет тотальной экономии на объемах и качестве сервиса, эдакая "воздушная Газелюка". Применительно к "Добролету" не очень понятно, что там за "Газелюка" получилась или должна была получиться - первые же рейсы были брошены на крымский Симферополь, куда билеты из Москвы продавались по цене от 980 до 3600 рублей.

Но не успели самолеты полетать как следует, как их "приземлили" европейскими "санкциями" - якобы, этот маршрут способствует интеграции в Россию "аннексированного" Крыма. Каким-то волшебным образом из-за санкций самолеты не могут летать, и поэтому их заменят самолеты "Оренбургских авиалиний", который с Крымом, в общем, никак не связаны, просто тоже на 100% принадлежат "Аэрофлоту". Orenair развезет тех пассажиров, которые уже успели купить билеты на "Добролет".

Источник: news.mail.ru/economics/19083373/

Интересно узнать, каков механизм действия санкций в данном конкретном случае? Они расторгли контракты на лизинг самолетов или что?

UPD: А вот "Аэрофлот" уже сам об этом сказал: "В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО "Добролет", ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком - аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации. В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию "Добролет" со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов"
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета Empty Re: Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета

Сообщение автор Гость Вс 3 Авг 2014 - 23:01

Оренэйр послал на фиг идеал-тур. А добролетом скомпенсируют простой самолетов...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета Empty Re: Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета

Сообщение автор Виталег :) Ср 6 Авг 2014 - 18:30

Сегодня стало известно, что "Добролет" подписал прямое соглашение с "Боингом" на поставку 16 самолетов, и даже в понедельник уже внес депозит.

Таким образом можно надеяться, что расторжение лизинга - всего лишь досадная "подножка". Тем более, что в СМИ уже обсуждают, что якобы капитализация европейских авиаперевозчников уже обвалилась на 4,5 млрд долларов - всего лишь из-за того, что в России в качестве ответных мер обсуждают закрытие своего пространства для некоторых европейских чартеров и для всех украинских авиакомпаний.

Источники:
lenta.ru/news/2014/08/06/boeing1/
lenta.ru/news/2014/08/06/fall/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета Empty Re: Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета

Сообщение автор Lenok Чт 7 Авг 2014 - 3:48

Виталь, договор заключен на 2017 год!!! Т.е. самолеты он получит только через 3 года!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета Empty Re: Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Авг 2014 - 5:47

А, точно. Видимо, меня смутило что-то вроде "Руководство принимает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки возобновить операционную деятельность", вот такие-то у них понятия о кратчайших сроках...  краснею Прямо самомнение повышает, а то я думал, что это только у меня совершенно убойные сроки...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета Empty Re: Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета

Сообщение автор Француженка*** Чт 7 Авг 2014 - 16:20

Хоспидя...мир сошел с ума...
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета Empty Re: Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета

Сообщение автор Француженка*** Чт 7 Авг 2014 - 16:22

Такое чувство, что идет негласная третья мировая.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета Empty Re: Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета

Сообщение автор Lenok Чт 7 Авг 2014 - 17:36

Да, Виталь, вот такие у них кратчайшие сроки)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета Empty Re: Orenair перевезет остатки пассажиров Добролета

Сообщение автор Виталег :) Вс 24 Авг 2014 - 21:03

Аэрофлот обвиняет свою дочернюю Orenair в мошенничестве. Они считают, что Orenair брала с Идеал-Тура предоплату 60%, тогда как в отчетности указывала 100%, из-за чего был скрыт факт накопленной миллиардной дебиторской задолженности.

Источник: lenta.ru/news/2014/08/24/aero/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения