Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Берегите детей

+33
Веселинка21
Кудряшка
Снежинка81
NataliP
Виталег :)
Елена
наталинка
льдинка
Nyu-ta
лесёна
alexxxxa
Мишка
nata-ya
Багира
Оксана74
ЕленаНовая
Евдокия
Хризантемка
mama-natasha
Fluffy
elena.t.
Bytяvochka
карамЭлька
ОкрыленнаЯ
мечтающая
апрель
МaLinka
Катя Сергевна
))Юляшка))
Юлия 87
Студия Маленький ангел
Lenka84
Мама - Алла
Участников: 37

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Берегите детей

Сообщение автор Мама - Алла Вт 12 Авг 2014 - 21:17

Первое сообщение в теме :

Уважаемые мамы и папы, в нашем городе снова произошла трагедия, вчера вечером 3 летний ребенок выпал из окна 8 этажа, девочка к большому сожалению скончалась, мама в этот момент находилась дома.
Берегите детей
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 15 Авг 2014 - 9:57

Кстати еще горшки с цветами на подоконниках отлично помогают.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор alexxxxa Пт 15 Авг 2014 - 10:11

МА, смотря какие горшки))) если тяжелые как у меня- то да, а горшки поменьше младший только так скидывает с подоконника и вперед... садится и ковыряет землю в больших горшках))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 15 Авг 2014 - 10:21

alexxxxa пишет:МА, смотря какие горшки))) если тяжелые как у меня- то да, а горшки поменьше младший только так скидывает с подоконника и вперед... садится и ковыряет землю в больших горшках))
У меня разные горшки. Ну в любом случае, мама услышит звук от падения горшка.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор alexxxxa Пт 15 Авг 2014 - 10:26

в нашем случае мама сидит рядом и следит... пока еще Димон слишком мал, чтобы оставлять его в комнате одного надолго.. поэтому если я на кухне или в ванной- он рядом сидит в стуле или на полу.. НО ручки с окон я скручу... и дверь я входную только на верхний закрываю теперь, потому что до нижнего достает уже и крутит...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор NataliP Пт 15 Авг 2014 - 10:32

У меня на подоконниках цветы и почему-то никому пока не пришло в голову их сбрасывать и залазить. На окна не ставлю, на балкон выходить запрещено одному, пока был старший поменьше пытался выходить, за что ругала строго, как уже кто-то писал раньше. Окна открываю только вверх.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор alexxxxa Пт 15 Авг 2014 - 11:24

Наталья, потому что дети все разные.. у моего ребенка шило в заднице и он совершенно безбашенный парень пока... да, он переворачивает цветы и залезает на подоконник с 10 месяцев.. старший у меня ни разу так не сделал... ни разу не залез в цветок или в унитаз... а младший ДРУГОЙ... и это не значит что он ненормальный или невоспитанный.. ему год и он делает то, что ему в данный момент хочется делать.. если это не угрожает его здоровью- я не лезу... ребенок РАЗВИВАЕТСЯ...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор мечтающая Пт 15 Авг 2014 - 11:38

И у меня такая же ситуация. С появлением младшего поняла, что дети действительно разные. Старший как-то спокойнее и взрослее был с самого начала - действительно старший. А маленький везде лез и лезет. Сейчас только, когда 2,2 стал немного слушаться. И то я в нем совсем не уверена пока что, приходится следить усиленно. Воспитываем, что делать-то)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 15 Авг 2014 - 14:14

Пришли мы только что с детской ПК, и честно сказать мне как то тошненько. Спускаемся мы значит с сыном на первый этаж и я вижу, что около открытого окна (одна створка открыта см. на 40) по подоконнику ползает окологодовасик (вроде). Боже мой, мне так стало страшно, что свалится! Я рядом встала, ладно хоть малыш на вторую часть окна отполз, где закрыто (схватить то чужого ребенка не могу). Стою слежу и кричу-опрашиваю) Женщину в дали спрашиваю - ваш ребенок? Она - нет. Мужчина сидит еще чуть дальше , Ваш ребенок? И он мне - нет. И больше никого. Через минуты 1,5-2 наверно (мне за вечность показалось) выходит со стороны лестницы молодой мужчина. Я говорю ребенок Ваш? Он - мой. Я говорю окно же открыто (пусть и невысоко, но метр с лишним то наверно есть). Он - "Ну и что сальто сделает и приземлится". Очень бы хотелось, что б мать знала , как папа с ним ходит в ПК(( Жутко((
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Снежинка81 Сб 16 Авг 2014 - 0:16

Мдааа....страшно все это до боли. У сестры нашего крестного,на прршлой недели похороны были. Ее дочка 4 лет выпала из Окна 5 этажа,в коме пролежала 2 недели. Дома были и Папа и Мама с годовалой дочкой и вот так трогически не доглядели. Страшное горе,не дай бог никому. Случаи участились в городе и по области. У меня прям паника,когда приходим к свекрови,у них огромная лоджия не застеклена,так они туда вечно несут нашего сына. Сколько раз и муж и я им гворили,не тоскайте,по фигу. Это ведь секундное дело,сынуля когда за что нибудь держится,очень ловко ножками отталкиваеся( последнее время так пытается на окно залезть,благо свой дом,и то мы это присекаем,даже на лестницу,ведущую на второй этаж не даем залазить). А свекры считают,наверное что они супер бдительные и знают все повадки видя внука два раза в месяц. Еще обижаются что мы их учим. Боже мой,последний раз меня чуть удар не хватил,когда я увидела,что мой сын,которому год и четыре шагает бегом по центральной улице,прямо по середине,на встречу едет машина скорой помощи,а сзади автомобиль,свекровь идет сзади растопырев руки встороны.как бы пытаясь поддержать ребенка,что от не упал. У меня чуть земля из под пор не ушла,кричу ей возьмите его на руки,а Она как будто не слышит. Добежала до них,схватила ребенка и понесла домой. Свекровь очень обиделась на меня за это,что я ей не доверяю и до сих пор не разговаривает со мной. Что за натура,не понимаю... по нашей улице просто насаются все,год четыре назад,нашу овчарку,гуляющую рядом с нами,затянуло под колеса газели.а газелист даже не остановился. Мужу,про случай со свекровью,так и не рассказала,молчу вторую неделю и держу как аргумент,почему я не отпущу больше сына гулять с бабушкой без моего присмотра.Что говорить,вывод один, доверитьребенка не могу не кому больше.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Кудряшка Сб 16 Авг 2014 - 0:27

alexxxxa пишет:
лесёна пишет:Алекса, почему до 2 лет? дети и в 7 выпадают, вон писали
потому что мой ре не идиот и в открытое окно не полезет... старший ре... младший пока еще глупый, но  он пока и на подоконник не залезет
в мае 6 летка в оренбурге выпала из окна облокотившись на москитку. Не зарекайся Лен ине думай что твой старший на самом деле взрослый. И ум тут не причем. Любознательность ребенка перекрывает все его умственные качества.
Если по теме-это один из моих страхов. Окна либо закрыты либо ваерх открыты. Иначе ни как. Мама тоже так делает тк дома кошка. О кошшке думают а некоторые о детях не думают. И при чем тут приучать или не приучать к окну? Ребенок может пойти руки в унитазе помыть или на обоях нарисовать-его же к этому не приучают. Ребенок сам себе находит занятия
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор мечтающая Сб 16 Авг 2014 - 0:48

Кудряшка пишет:
alexxxxa пишет:
лесёна пишет:Алекса, почему до 2 лет? дети и в 7 выпадают, вон писали
потому что мой ре не идиот и в открытое окно не полезет... старший ре... младший пока еще глупый, но  он пока и на подоконник не залезет
в мае 6 летка в оренбурге выпала из окна облокотившись на москитку. Не зарекайся Лен ине думай что твой старший на самом деле взрослый. И ум тут не причем. Любознательность ребенка перекрывает все его умственные качества.
Если по теме-это один из моих страхов. Окна либо закрыты либо ваерх открыты. Иначе ни как. Мама тоже так делает тк дома кошка. О кошшке думают а некоторые о детях не думают. И при чем тут приучать или не приучать к окну? Ребенок может пойти руки в унитазе помыть или на обоях нарисовать-его же к этому не приучают. Ребенок сам себе находит занятия

Тоже про это думала. Запретный плод сладок, детей может потянуть из интереса просто, особенно если он видит, как мама панически к нему каждый раз бросается, когда приближается он к опасному месту. специально еще минутку улучить может... Возможно, не запрещать категорически, а объяснять, как правильно вести себя и какими опасностями грозят нарушения этих правил. Ну, это для постарше уже, а для малышей дома лучше защиту установить все-таки, а не дома когда глаз не спускать с него. Не обязательно всех вокруг строить, все равно взрослых людей (мам-свекровей) не перевоспитать, просто рядом быть всегда, предлог можно найти, как и тему для беседы, если доверия нет.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор мечтающая Сб 16 Авг 2014 - 1:00

Хотя, думаю, тем деткам, с которыми это случилось, тоже все по сто раз объясняли(((
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор alexxxxa Сб 16 Авг 2014 - 8:49

я не собираюсь вам ничего доказывать, я не говорю про других незнакомых мне детей, я говорю про своего ребенка, которого я хорошо знаю... у него слишком развит инстинкт самосохранения, прежде чем разложить на окне свое лего, он просит меня закрыть окно... и сидит на нем полдня... потому что когда он был поменьше- мама в красках рассказала ему чо будет если он вывалится... я нигде не сказала что с младшим это прокатит и я ничего не буду откручивать и закрывать, надеясь на его сознательность... нет, младший у меня балбес, его на подоконник ставлю только утром, когда машем уходящему в садик Леше...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Оксана74 Сб 16 Авг 2014 - 13:01

Снежинка81 пишет:Мдааа....страшно все это до боли. У сестры нашего крестного,на прршлой недели похороны были. Ее дочка 4 лет выпала из Окна 5 этажа,в коме пролежала 2 недели. ...
Мы, видимо, одну историю рассказали(( Девочку звали Яна - царствие ей небесное
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Снежинка81 Сб 16 Авг 2014 - 23:22

Да, Яночка,царствие ей небесное!
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 523
Возраст : 43
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Студия Маленький ангел Вт 19 Авг 2014 - 12:38

http://ria56.ru/posts/857867497878987798989899898989.htm
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Юлия 87 Вт 19 Авг 2014 - 12:54

Это какой-то ужас прям, уже весь город знает про случаи, а многие родители даже не шевелиться смотреть за детьми(
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Веселинка21 Вт 19 Авг 2014 - 13:05

НУ кому то видно хоть кол на голове чеши а толку никакого((((жалко ляльку(
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Ксюнечка Вт 19 Авг 2014 - 13:26

кошмар,в этом году что твориться - то один за другим дети выпадают:-(
Ксюнечка
Ксюнечка
Суперпрофи

прежний ник: Ананьева К
оренбург
Сообщений : 1437
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анастасия -10.02.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Берегите детей  - Страница 4 Empty Re: Берегите детей

Сообщение автор Оксана74 Вт 19 Авг 2014 - 13:35

Девчат, выпадают давно и постоянно, у меня мама работала в ЦДХ (не работает уже тоже давно), им постоянно привозили деток((
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения