Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

+17
Linafox
fikyriys
Незабудка
Inuni
Lady_in_dreams
2nd Pilot
Кошка у окошка
мамаТимошки
Аномалия
мурлыка87
Хризантемка
SветлаNа
alexxxxa
Котёнка
ОкрыленнаЯ
апрель
Виталег :)
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Авг 2014 - 14:55

Первое сообщение в теме :

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Lori-0003705168-bigwww

На форуме есть множество обсуждений того, как кормить ребенка, часто просыпающегося ночью, или как сделать так, чтобы пореже просыпался.

В копилку можно добавить метод американских педиатров Луизы и Джонатана Джейси. Они утверждают, что методика опробована в течение 20 лет и дает результативность порядка 90%. Педиатры считают, что для того, чтобы ребенок не просыпался каждые несколько часов и не требовал подкормки, нужно с самого рождения вырабатывать у него правильную привычку. Для этого каждый раз, когда ребенок просыпается и начинает требовать есть, нужно выдержать около 15 минут и только после этого его кормить. Таким образом, утверждают они, в большинстве случаев удается изо дня в день "сдвигать" аппетит ребенка, и в конечном итоге он может проспать все 8 часов без необходимости поесть.

Источник: deti.mail.ru/news/otkryta-metodika-pozvolyayushaya-mladencam-spat-vs/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Гость Вт 19 Авг 2014 - 21:03

Кого,Спока с братьями-сестрами лечили психиатры? Кто б его к детям тогда подпустил? Не думаю.
Я это не один раз находила в сети,так понимаю,что он мужчиной был любвеобильным и имел нескольких жен,немало детей,своими официальными занимался по своей системе,в разных источниках находила разное количество детей,двое мальчиков упоминаются везде,они пили и лечились в дурке.А внук у него был всего один,погиб в юном возрасте,потомства не оставил.После этого Спок угомонился и больше жизни никого не учил.
Эта история мне напоминает и жизнь знаменитой Монтессори,сдавшей единственного ребенка в приют и всю жизнь доказывавшей,что она опупенный знаток детских душ.
Эти примеры,возможно,для кого-то ничего не значат,но для меня показательны.Все ж я часто вижу перед собой другие примеры удачного воспитания,это как-то показательней,на мой взгляд. Логичнее присматриваться к тем,у кого с детьи и внуками все ок,ну,это мое ИМХО,опять же.
Вон,у того же Комаровского хоть дети живы,счастливы и здоровы и по уши в папином бизнесе,вот это я понимаю,воспитание) Шутка,конечно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Авг 2014 - 21:06

Марин, я не хочу с тобой спорить уже хотя бы потому, что в этом ничего не понимаю. :)) Меня всего лишь смутило точное совпадение формулировок с прямо противоположным смыслом, и я тебе привел ссылку, чтобы ты могла убедиться или опровергнуть, опять же, может быть какими-то ссылками. Ну а если нет, и ты просто про них много где-то читала, то и ладно, мне это не настолько уж и любопытно. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Гость Вт 19 Авг 2014 - 21:18

Да,читала много,потому как меня маман пыталась пытать когда-то по этой системе) Через пару дней ,не выдержав ночных воплей пришла бабушка и сказала матери,чтоб та забирала меня спать к себе и "сиську давала без разговоров") Вот и стало интересно,чем бы все это могло закончиться,если б не моя любимая бабуля.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Авг 2014 - 21:23

Вот же раззадорила своей самоуверенностью. :)))

https://www.google.ru/search?q=спок+дети+не+смогли+обзавестись+семьей

Смотри, абсолютно все источники друг за другом пересказывают одну и ту же историю: что это не дети Спока не смогли, а его братья и сестры.

Чем крыть будешь?  ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Гость Вт 19 Авг 2014 - 21:28

Ой,Виталь,ничем не буду) Сил нет искать,чет я обалдела уже от диссера и многабуков к вечеру. Хош,верь,хош не верь на слово)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Виталег :) Вт 19 Авг 2014 - 21:32

На какую тему пишешь?  ок 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Гость Вт 19 Авг 2014 - 21:56

Язвы желудка лечу)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Хризантемка Вт 19 Авг 2014 - 22:30

мамаТимошки пишет:
Виталег :) пишет:
Хризантемка пишет:Во "Французские дети не плюются едой" описан подобный метод, но время ожидания там ребенком мамы сводится вроде как к 5минутам сначала, и применим не только к приучению спать, но вообще что родитель не должен кидаться по первому крику ребенка исполнять его требования, а должен учиться и привыкать ждать. В общем целом я согласна с этим принципом воспитания. Жаль даже, что эту книгу не прочитала раньше.
В кои-то веки соглашусь с тобой  hihik в том смысле, что сначала мамочки по первому чиху носятся за своим ребенком, как за писанной торбой, а потом удивляются, как это так, ему уже 18 лет, а он такой избалованный эгоист. А всего должно быть в меру, и внимания тоже.

+100 соглащусь, но мне кажется немного переврали там в новостях. Вот так с бухты-барахты 15 минут ора не выдержит ни ребенок, ни родители. Там скорее всего начинали с 1 минуты и постепенно время увеличивали, но опять же слишком маленькому ребенку это только вовред а вот с подросшим можно эксперементировать, но я бы например не стала так себя истязать)))

PS: кстати отличная книга, я ее не читала, только прошлась по основным принципам которые там описаны, я кстати именно так своего и воспитываю))) я считаю это единственное правильное поведение родителей.
Марин, еще оооочень прям рекомендую "После трех уже поздно"!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор 2nd Pilot Ср 20 Авг 2014 - 0:22

Мдееее.... Методика называется " привыкай с детства обламываться, твои сопли даже маме не нужны"
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Lady_in_dreams Ср 20 Авг 2014 - 8:04

Для начала, по моему мнению, не стоит приучать ребенка к своей постели. Если он спит с мамой, то просыпаться ночью будет обязательно. Я кормлю перед сном, кладу в кроватку, выключаю свет и все, пока не посветлеет-он спит очень крепко.  молодец ok muzon 
Короче даже по опыту моих недавно родивших подружек-по-меньше приучать к рукам и совсем не приучать к собственной постели. Вот залог успеха
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Аномалия Ср 20 Авг 2014 - 9:01

Про Спока я давно уже думаю, что в разных книгах он мог советовать противоположные вещи, ну а тут ты, Виталь, со своей ссылкой. И даже если в книгах Спока, переведенных на русский, были советы о неприучении к рукам, то вовсе не факт, что там не имел место кривой перевод, например, по указке сверху... Надо читать оригиналы, раннего и позднего Спока, сравнивать, но времени на это нет  неа

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Аномалия Ср 20 Авг 2014 - 9:05

Lady_in_dreams пишет:Для начала, по моему мнению, не стоит приучать ребенка к своей постели. Если он спит с мамой, то просыпаться ночью будет обязательно. Я кормлю перед сном, кладу в кроватку, выключаю свет и все, пока не посветлеет-он спит очень крепко.  молодец ok muzon 
Короче даже по опыту моих недавно родивших подружек-по-меньше приучать к рукам и совсем не приучать к собственной постели. Вот залог успеха
Не факт, что едва родившемуся ребенку по кайфу такое поведение матери, но человек ко всему привыкает, даже жить в вечном ужасе тоже можно привыкнуть...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Inuni Ср 20 Авг 2014 - 9:29

Lady_in_dreams пишет:Для начала, по моему мнению, не стоит приучать ребенка к своей постели. Если он спит с мамой, то просыпаться ночью будет обязательно. Я кормлю перед сном, кладу в кроватку, выключаю свет и все, пока не посветлеет-он спит очень крепко.  молодец ok muzon 
Короче даже по опыту моих недавно родивших подружек-по-меньше приучать к рукам и совсем не приучать к собственной постели. Вот залог успеха
эт индивидуально все. Вот ваш ребенок спит. А моему уже почти два года и мы до сих пор норм не спим, хотя спим мы отдельно. А подруга спит с малышом вместе не просыпаясь всю ночь.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 20 Авг 2014 - 10:37

Lady_in_dreams пишет:Для начала, по моему мнению, не стоит приучать ребенка к своей постели. Если он спит с мамой, то просыпаться ночью будет обязательно. Я кормлю перед сном, кладу в кроватку, выключаю свет и все, пока не посветлеет-он спит очень крепко.  молодец ok muzon 
Короче даже по опыту моих недавно родивших подружек-по-меньше приучать к рукам и совсем не приучать к собственной постели. Вот залог успеха
Вам повезло. Завидую. А когда каждый час ребенок просыпается как бы вы его кормили? Я пробовала эти методы. пробовала укачивать вместо сиськи, но ничего не получилось.  без груди мы не умели засыпать.  но качать его я не могла, у меня руки сломанные обе были, сразу немеют. поэтому и приходилось класть его с собой.

Сейчас он уже большой,спит отдельно но честно мне его не хватает ночью. И муж просит его к нам положить иногда. Я редко, но поддаюсь на эти уговоры. такой кайф спать когда тебя две маленькие ручки обнимают. и сладенький носик сопит рядышком!!!.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Незабудка Ср 20 Авг 2014 - 17:08

и мы тоже отлично спали вместе ! и я высыпалась прекрасно и ребенок спокойнее спал.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Гость Ср 20 Авг 2014 - 18:44

Аномалия пишет:Про Спока я давно уже думаю, что в разных книгах он мог советовать противоположные вещи, ну а тут ты, Виталь, со своей ссылкой. И даже если в книгах Спока, переведенных на русский, были советы о неприучении к рукам, то вовсе не факт, что там не имел место кривой перевод, например, по указке сверху... Надо читать оригиналы, раннего и позднего Спока, сравнивать, но времени на это нет  неа

А еще он выступал за легализацию наркотиков) Прикольный чувак был
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Аномалия Чт 21 Авг 2014 - 12:09

Киса пишет:
Аномалия пишет:Про Спока я давно уже думаю, что в разных книгах он мог советовать противоположные вещи, ну а тут ты, Виталь, со своей ссылкой. И даже если в книгах Спока, переведенных на русский, были советы о неприучении к рукам, то вовсе не факт, что там не имел место кривой перевод, например, по указке сверху... Надо читать оригиналы, раннего и позднего Спока, сравнивать, но времени на это нет  неа

А еще он выступал за легализацию наркотиков) Прикольный чувак был
ага) из крайности в крайность) вот во что вылилось строгое пуританское воспитание ребенка)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор fikyriys Чт 21 Авг 2014 - 13:25

Lady_in_dreams пишет:Для начала, по моему мнению, не стоит приучать ребенка к своей постели. Если он спит с мамой, то просыпаться ночью будет обязательно. Я кормлю перед сном, кладу в кроватку, выключаю свет и все, пока не посветлеет-он спит очень крепко.  молодец ok muzon 
Короче даже по опыту моих недавно родивших подружек-по-меньше приучать к рукам и совсем не приучать к собственной постели. Вот залог успеха
Вам просто повезло с ребенком!) У моих одних знакомых тоже спал всю ночь... А вот, к примеру, у сестры ( я как-то ночевала у них) просыпался каждые полчаса, и орал до последнего. И у меня такой же, просыпался раз 5 за ночь, или было такое - 2 мес подряд с 2 до 4 ночи не спал! Выспится, либо сиди развлекай, либо орет. Даже соседи сверху говорили что очень хорошо его слышно) Мне кажется, многое зависит от характера) Пробовала не подходить к нему, выдержала почти 20 мин, а он как орал так и орет.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Малыш плохо спит ночью

Сообщение автор Linafox Пн 29 Сен 2014 - 14:51

Девчата подскажите! У меня малыш плохо спит ночью. 8 месяцев.
Linafox
Linafox
новичок

Оренбург, Ленинский р-н, степной
Настроение : мамочка
Сообщений : 7
Возраст : 36
Настоящее имя : Лина
Детки: : Сынок Илья 16.01.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь - Страница 2 Empty Re: Педиатры придумали методику, позволяющую младенцам спать всю ночь

Сообщение автор Gellann Пн 29 Сен 2014 - 17:28

Linafox пишет:Девчата подскажите! У меня малыш плохо спит ночью. 8 месяцев.
Может зубы? У меня дочка до 2 лет не спала целиком всю ночь. Раза 3-4 просыпалась. То на горшок, то попить. Сейчас почти всегда спит, иногда один раз за ночь просыпается в туалет. Ну если перед сном много пьет - раза 2 просыпается. А в 8 месяцев - то мокрая, то зубы, то сыпь на что-нибудь, то живот (если новый прикорм был) - вариантов много. Если нет абсолютно никаких причин для просыпания - я бы к неврологу сходила.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения