Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Послеродовая депрессия

+28
Татьяна С
ksenofontia
tigramama
Виталег :)
Несмеяна
Valentina1
леночччка
Евдокия
Арбузик
sashenka-ayat
КозероЖка
Форэлька
Veika
Богира
Йожик
ОкрыленнаЯ
Жанна
dream-ka
Рина
Аномалия
ТимКа
мама Яси
Аннет
Натали
Свисток
Веснушка
Юлия
Марияж
Участников: 32

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Послеродовая депрессия

Сообщение автор Марияж Вс 23 Ноя 2008 - 2:37

Первое сообщение в теме :

Думаю, что с явлением ПРД сталкиваются все мамочки, просто не все придают этому значение.

Бывала ли у Вас раздражительность, головная боль, постоянная усталость, депрессия?...

А может Вас волновала мысль хорошая ли вы мама, если не успеваете переделать все дела по дому, сварить ужин, позаботиться о детях и приласкать мужа???

Тогда точно это ПРД!

Но все не так страшно - диагноз Послеродовая деперссия - ставится только в очень тяжелых случаях, а ведь мы их не допустим и дадим советы как с этим справиться начинающей маме!
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор Виталег :) Вт 29 Май 2012 - 20:18

Ой. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор tigramama Вт 29 Май 2012 - 23:49

А мне было очень тяжело от всеобщего внимания после родов, хотелось поспать с малышом, сделать дела, выйти вечером погулять с ним. Но каждый день в дверь стучались родственники отца ребенка, постоянно разрывался телефон, гулять ходили только бабушка с дедушкой, в один прекрасный день мне этот цирк надоел и я все высказала. Половина родственников ходить перестала, но потом насмешливо спрашивали, что уже можно в гости, у тебя прошла послеродовая депрессия? Типа, ты перестала быть идиоткой? А у самих и детей-то нет.
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор ksenofontia Ср 30 Май 2012 - 2:16

Valentina1 пишет:Проблем вы настоящих не видели и бед ( и слава б-гу). Поэтому у вас ПДР.
+1 какой-там страдать,когда радуешься дитятку! мне кажется прд у мам с незапланированными детями,я осоознано шла к беременности и к тому,что жизнь изменится
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор Гость Ср 30 Май 2012 - 9:25

Девочки,ПРД это болезнь,а не состояние от того что нет проблем и нечем себя занять.Бывает она и у людей с проблемами и без,при ней человек не властен над собой,может выбросить ребенка из окна,даже самого долгожданного или выброситься сам.Не нужно путать это с усталостью.
Вы,да и я этого не чувствовали,слава Богу,и радуйтесь.А вот реальные люди иногда попадают в психушку насовсем после этого,я таких видела.
Никогда не нужно судить других,от психических болезней не застрахован никто из нас,как и от тюрьмы.Никому не известно,что случится с нами,такими благополучными сейчас,после следующих родов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор Татьяна С Ср 30 Май 2012 - 9:41

Согласна с Кисой.
У меня в классе учился мальчик, после рождения которого мама (как бы помягче написать)... вообщем даже за собой не смогла ухаживать. Настолько все плохо с головой было.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор ksenofontia Ср 30 Май 2012 - 9:44

фу-фу-фу -выбросить ребенка из окна!аж читать страшно!
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор Татьяна С Ср 30 Май 2012 - 9:48

У всех по разному проходит.

В 13 лет мальчик остался без мамы. Сейчас ему 18. Вот кто знал, что так будет?
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор olga1987 Ср 30 Май 2012 - 9:54

Лично у меня тоже была дипрессия, если можно ее так назвать, нет ну мы же все люди, я была одна с мужем, мне никто не помогал, все делала сама, а вы сами понимаете как это не легко, в 9 вечера ложишься спать, а фиг, до 2-3х часов ночи только укачивали, и так длилось около 2-х мес., я вам правда говорю, мне было очень тяжело, и мысли тоже всякие в голове были нехорошие, со временем все проходит, просто нужно время.... Сейчас нам 9 мес.(кстати сегодня), и мне даже смешно, читаю свои посты (к-е здесь писала) про колики, про бессонные ночи и даже смешно, рада что это закончилось, но и щас проблем не меньше, я благодарна в принципе мужу за большую помощь, если бы одна точно свихнулась улыбаюсь нужно время и терпение, когда то точно закончится эта послеродовая дипрессия и начнутся счастливые денечки ок
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор olga1987 Ср 30 Май 2012 - 9:54

Лично у меня тоже была дипрессия, если можно ее так назвать, нет ну мы же все люди, я была одна с мужем, мне никто не помогал, все делала сама, а вы сами понимаете как это не легко, в 9 вечера ложишься спать, а фиг, до 2-3х часов ночи только укачивали, и так длилось около 2-х мес., я вам правда говорю, мне было очень тяжело, и мысли тоже всякие в голове были нехорошие, со временем все проходит, просто нужно время.... Сейчас нам 9 мес.(кстати сегодня), и мне даже смешно, читаю свои посты (к-е здесь писала) про колики, про бессонные ночи и даже смешно, рада что это закончилось, но и щас проблем не меньше, я благодарна в принципе мужу за большую помощь, если бы одна точно свихнулась улыбаюсь нужно время и терпение, когда то точно закончится эта послеродовая дипрессия и начнутся счастливые денечки ок
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор Аномалия Ср 30 Май 2012 - 13:47

ksenofontia пишет:
Valentina1 пишет:Проблем вы настоящих не видели и бед ( и слава б-гу). Поэтому у вас ПДР.
+1 какой-там страдать,когда радуешься дитятку! мне кажется прд у мам с незапланированными детями,я осоознано шла к беременности и к тому,что жизнь изменится
Смотря как роды прошли, все ли с ребенком в порядке, плюс общая усталость после вынашивания беременности, еще бывает, что женщина думала, что будет "вот так вот", а вышло "вот эдак, не так, как думала"...
С Кисой соглашусь, никто не застрахован от "съезда крыши"...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор ksenofontia Ср 30 Май 2012 - 19:34

у меня вот роды ужасно проходили ...10 часов мучалась...(на форуме рассказывала о них), и не спала ночами, и мучались с животиком, и в 4 мес зондирование слезных протоков делали(а это ужасная процедура), я так нанервничалась!!!НО НИКОГДА В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛА МЫСЛЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО С РЕБЕНКОМ! а как же тогда такой термин как "материнский инстинкт"? мне кажется ПРД бывает у эгоисток!но это мое мнение, я не буду спорить! мне наверное повезло, и муж помогал и мама...
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор 2nd Pilot Вс 17 Июн 2012 - 17:08

tigramama пишет:А мне было очень тяжело от всеобщего внимания после родов, хотелось поспать с малышом, сделать дела, выйти вечером погулять с ним. Но каждый день в дверь стучались родственники отца ребенка, постоянно разрывался телефон, гулять ходили только бабушка с дедушкой, в один прекрасный день мне этот цирк надоел и я все высказала. Половина родственников ходить перестала, но потом насмешливо спрашивали, что уже можно в гости, у тебя прошла послеродовая депрессия? Типа, ты перестала быть идиоткой? А у самих и детей-то нет.
Оххохохх, я бы тоже наверно озверела от такого! :) И правильно что высказали, спокойствие мамы и значит - малыша это самое главное. Я вот тоже не собираюсь быть для всех белой и пушистой, малыш дороже. Уже строила друзей, когда они приходили и щебетали с мужем на кухне часов до двух ночи, а я в соседней комнате уснуть не могла, при том еще что утром на работу! Они правда понимали :) Надеюсь конечно, что не будет у меня этой ПРД.
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор karapuzina Пн 18 Июн 2012 - 0:07

Kиса пишет:Девочки,ПРД это болезнь,а не состояние от того что нет проблем и нечем себя занять.Бывает она и у людей с проблемами и без,при ней человек не властен над собой,может выбросить ребенка из окна,даже самого долгожданного или выброситься сам.Не нужно путать это с усталостью.
Вы,да и я этого не чувствовали,слава Богу,и радуйтесь.А вот реальные люди иногда попадают в психушку насовсем после этого,я таких видела.
Никогда не нужно судить других,от психических болезней не застрахован никто из нас,как и от тюрьмы.Никому не известно,что случится с нами,такими благополучными сейчас,после следующих родов.

+ мульён!!полностью согласна
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Послеродовая депрессия - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор tigramama Пн 18 Июн 2012 - 1:13

2nd Pilot пишет:
tigramama пишет:А мне было очень тяжело от всеобщего внимания после родов, хотелось поспать с малышом, сделать дела, выйти вечером погулять с ним. Но каждый день в дверь стучались родственники отца ребенка, постоянно разрывался телефон, гулять ходили только бабушка с дедушкой, в один прекрасный день мне этот цирк надоел и я все высказала. Половина родственников ходить перестала, но потом насмешливо спрашивали, что уже можно в гости, у тебя прошла послеродовая депрессия? Типа, ты перестала быть идиоткой? А у самих и детей-то нет.
Оххохохх, я бы тоже наверно озверела от такого! :) И правильно что высказали, спокойствие мамы и значит - малыша это самое главное. Я вот тоже не собираюсь быть для всех белой и пушистой, малыш дороже. Уже строила друзей, когда они приходили и щебетали с мужем на кухне часов до двух ночи, а я в соседней комнате уснуть не могла, при том еще что утром на работу! Они правда понимали :) Надеюсь конечно, что не будет у меня этой ПРД.
Это я к тому, что люди сначала доводят тебя до белого каления, а потом обвиняют в послеродовой депрессии, хотя у тебя все нормально и чувствуешь себя прекрасно. Дурацкая ситуация, и чтобы ее не возникло, мне кажется, нужно до родов обговорить график посещения и звонков, а лучше вообще сказать - раньше 3-х месяцев не заявляйтесь.
tigramama
tigramama
Активничаю

Оренбург,Восточный р-н
Настроение : Спящий ребенок - это не только трогательно, но и наконец-то!
Сообщений : 252
Возраст : 40
Настоящее имя : Настя
Детки: : Глебка

Вернуться к началу Перейти вниз

Послеродовая депрессия - Страница 3 Empty Re: Послеродовая депрессия

Сообщение автор Verochka--18 Пн 18 Июн 2012 - 1:58

Девочки, депрессия, конечно, нынче в моде, но, поверьте, в данном случае лучше на себя не наговаривать... Послеродовая депрессия - это все не то, что здесь многие описывают, это болезнь, один из видов послеродовых психозов. Ну а теперь, кто из вас хочет заявить: "У меня был послеродовый психоз"???
Вот вам описание: "По клиническим проявлениям это состояние ближе стоит к эндогенным (не зависящим от внешних факторов) депрессиям, так как существуют суточные колебания настроения, двигательная и интеллектуальная заторможенность. В начале болезни женщины еще пытаются что-то делать, ухаживать за ребенком, затем бросают все дела и ложатся в постель, не беспокоясь о том, что ребенок не накормлен, плачет, грязный и мокрый. Иногда заявляют, что ребенок мертвый или тяжелобольной и его необходимо поместить в больницу. В этом состоянии часто появляются страхи за свое здоровье, жизнь, возникают ипохондрические жалобы, иногда достигающие выраженности бреда.
Послеродовая депрессия может продолжаться до 3—4 мес. после прекращения депрессии еще в течение нескольких месяцев наблюдается выраженная астения с вегетативной и эмоциональной лабильностью.
В послеродовом периоде может наступить обострение имевшихся ранее эндогенных психозов (шизофрения и маниакально-депрессивный психоз), а также возникнуть первый приступ болезни. Врачу трудно предсказать возможность возникновения первого приступа эндогенного заболевания после родов, даже если у женщины имеется наследственная отягощенность этими заболеваниями."
Не надо самим заниматься диагностикой, оставьте это дело врачам.
Verochka--18
Verochka--18
Активничаю

Оренбург, Самый центр
Настроение : Отличное
Сообщений : 101
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения