Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обучение на автомобиле с АКПП

+11
Нигина
Виталег :)
наталинка
anyta984
Катя Сергевна
Аномалия
nata-ya
Кудряшка
Ириша
Kristina
elena24032007
Участников: 15

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор elena24032007 Пн 8 Сен 2014 - 23:26

Первое сообщение в теме :

Девочки, может кто знает, есть ли у нас в Оренбурге автошколы, которые обучают на категорию B на автомобиле с автоматической коробкой? Может кто уже учился и даже отзывы есть. Буду очень благодарна!

Модератор: Давайте все-таки оставим эту отдельную тему по АКПП? Потому что АКПП мы, действительно, обсуждаем то тут, то там, но это все "размазанно", а если человеку нужно именно АКПП безо всяких обсуждений "в нагрузку", ему легче ответы будет искать (и задавать) здесь.
elena24032007
elena24032007
Активничаю

Экодолье
Сообщений : 153
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : маленькая принцесска)

Вернуться к началу Перейти вниз


Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Ириша Вс 4 Янв 2015 - 17:04

Идти на механике учиться))) А машину купите автомат. У меня так. А выучитесь на автомате - на механике не сможете вообще. А так я худо-бедно могу на ней проехать)
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор наталинка Вс 4 Янв 2015 - 17:07

anyta984 пишет:Народ я к вам за советом!!! иду на права : стою на развилке - автомат или механика? учится буду в форсаже на волгоградской . Все говорят в одно ухо - иди на механику. я же уперлась , пойду по легкому пути - автомат. может у кого есть уже права с коробкой автомат ? как оно? перечитала всю инфу все законы....начинаю понимать что надо идти на механику , но .... посоветуйте !
я тоже туда пошла учиться..тогда только на механике было..но на второй зачет никак не дойду,все некогда..в этом году 3 года будет(( уже и на автомате можно стало учиться...как я и хотела и все некогда дойти.. а вы когда планируете пойти?
у нас вот тоже всегда машины на автомате,но понимаю также как вы что нужно на механике,мало ли пригодится..но что-то не хочется мне на ней учиться...пробовала ездить (муж учил),но что-то не вдохновило меня..приноровиться нужно на ней...пока мало получается..а на автомате просто-раз и поехал..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Гость Вс 4 Янв 2015 - 17:09

Киса пишет:.Сейчас денег ввалите в эту учебу,а завтра не сможете себе позволить купить машину на автомате,время-то вон какое.
Согласна полностью!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор наталинка Вс 4 Янв 2015 - 17:12

а сколько сейчас в форсаже стоит обучение? я 3 года назад пошла учиться было 13500..3500р отдала и пойти некогда сдать зачеты..звонила,сказали обучение свободное,как придете так придете...а сколько сейчас еще нужно доплачивать если пойду? наверно цены за это время подскочили...
и если на автомат выучиться.а потом самой механику освоить,то потом сдавать на механике во сколько обойдется?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор наталинка Вс 4 Янв 2015 - 17:15

нашла договор..не 13500р было,а 17500р в 2012г
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Виталег :) Вс 4 Янв 2015 - 17:18

А был же у нас где-то бооольшущий холивар "автоматчики vs ручкофилы". :)

А мое мнение как было, так и осталось: ручка для задротав. А учиться и ездить нужно на том, на чем комфортно, а не на том, на чем вы все равно не будете ездить в Европе. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Гость Вс 4 Янв 2015 - 17:21

наталинка пишет:и если на автомат выучиться.а потом самой механику освоить,то потом сдавать на механике во сколько обойдется?
Вот это мне кажется,100% утопичная идея.

Девчат,вы одно поймите,за рулем не выйдет просто тупо рулить на автомате,глядя вперед.За рулем нужно уметь делать 15 дел одновременно и механика для тренировки этого прекрасный инструмент.А если вы не сможете одновременно все эти дела делать,будете просто камикадзе на дороге и в первую очередь будете опасны для своих же пассажиров.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор наталинка Вс 4 Янв 2015 - 17:29

ну я не считаю,что за рулем нужно делать сразу 15 дел) сразу подумалось прочитав: смотреть в зеркало.красить глаза тушью и губы помадой)
согласна с Виталегом..зачем учиться на том,на чем не придется ездить никогда...а загадывать на будущее...авось будет и понадобиться...про все не угадаешь и не предусмотришь)
почитала сейчас отзывы про форсаж,что-то не вдохновило...наверно нужно др.школу выбрать..в Форсажу что-то на дополн.часы всех разводят,деньги выманивают..и док-ты то не успевают,то забывают в гаи подготовить(
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Нигина Вс 4 Янв 2015 - 17:30

Киса пишет:
наталинка пишет:и если на автомат выучиться.а потом самой механику освоить,то потом сдавать на механике во сколько обойдется?
Вот это мне кажется,100% утопичная идея.

+10000000000000000000
сдавала на восьмерке, три года ездила, на 14, сейчас на автомате - песня!
но если учится на автомате, не когда не пересядешь на механику....
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Виталег :) Вс 4 Янв 2015 - 17:30

В том-то и дело, что наоборот, за рулем нужно только глядеть и рулить, а уж никак не миллион дел делать. Именно потому ручка и вредна, что для новичка является дополнительным отвлекающим фактором.

Ручка - это вчерашний день и инструмент мазохизма.

Аргументы про то, что автомат дороже и ломучее, не выдерживают критики на практике. Потому что на практике рулит психология. А психология какова? "Вот у меня новенькая Жигули и я могу отремонтировать ее в любой деревне, а владельцы иномарок пусть мучаются и ищут детали" Прошел год. "У меня до сих пор Жигули, а у соседей Васи и Пети иномарки, причем ненамного дороже, зато гораздо комфортнее и симпатичнее. Они не ездят по деревням и не ломаются. Вот это я лох, пойду-ка куплю тоже иномарку, с ручкой - чтобы не ломалась" Прошел еще год. У соседей Васи и Пети иномарки с автоматами, и почему-то они не ломаются, даже странно. "Следующая машина будет на автомате, надоело дергать ручку, не барское это дело".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор наталинка Вс 4 Янв 2015 - 17:31

девочки, это были мысли просто вслух, как один из вариантов, все понимают,в том числе и я, что либо то либо то нужно выбирать..
(пересаживаться на механику после автомата и не собираемся)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Нигина Вс 4 Янв 2015 - 17:32

Наташ, Марина не имела ввиду, помаду, тушь, и т.д. Я когда в тремя детьми еду больше 15 дел выходит...
и не известно как жизнь, повернет.... не факт, что на автомате время...
я без особых проблем и страха и на папиной четверке сейчас проеду...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Гость Вс 4 Янв 2015 - 17:39

Господи,что ж такого страшного в ручке в том же Оренбурге нашем,не нюхавшим настоящих пробок? Машина и машина,разницы для того,кто умеет ездить,нет.Виталь,чем ручка напрягает? Почему не удобно?
Если ручка это отвлекающий фактор,нельзя такого человека выпускать в город,это к беде.Ничего мешать и отвлекать не должно за рулем.Значит,по автодрому надо поездить,пока дворники,омыватель,переключение чего-нибудь еще перестанет отвлекать.
Сейчас выбираю себе новую машину,да,автомат в ценовом сегменте до 900-950 в среднем на 150-200 дороже.Если бы планировала оставаться в Орене,без раздумий взяла бы механику,меня не раздражает)
Да,я считаю,что начинать всегда нужно с технически более сложного,так по жизни проще.Настаивать не буду,возможно,это профессиональное,люблю рукам давать нагрузку,чтобы деревянными не становились.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Виталег :) Вс 4 Янв 2015 - 17:40

Ну а как жизнь может повернуться? Вот видел недавно в шоу-руме форд маленький, забыл название модели. 300 тыс. Автомат. Состояние вроде очень даже ок. Что может быть хуже машины за 300 тыс? Только какая-нибудь совсем ржавая Лада, я не знаю...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Виталег :) Вс 4 Янв 2015 - 17:42

А... Ну если так. Если начинать любишь со сложного, то да. Я вот искренне считаю, что надо наоборот, иначе это и есть мазохизм. :)) Вот и вся разница в подходах.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Виталег :) Вс 4 Янв 2015 - 17:46

Насчет разницы в 150-200 тыс я даже боюсь спросить, где ты смотришь. :)) Вот я тыкаю в первый попавшийся сайт форд, разница 40 тыс. Ну офигеть, это вообще ни разу не разница для тех, кто покупает новую машину в этом сегменте. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Гость Вс 4 Янв 2015 - 17:51

Ты смотри не просто самую дешевую с механикой и автоматом,а равноценные в плане всех внутренностей)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор наталинка Вс 4 Янв 2015 - 17:51

девчат,а разве был раньше выбор автомат или механика? нет..вот и сдавали вы на механике..а у многих и автомата своего не было,была механика и автомата не предвидилось...поэтому о чем речь..у всех свой выбор,своя правда и свои возможности.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Гость Вс 4 Янв 2015 - 17:53

Наверное,я и правда,мазохист.) Муж сейчас примерно то же самое выдал по поводу моих подходов к жизни)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обучение на автомобиле с АКПП - Страница 2 Empty Re: Обучение на автомобиле с АКПП

Сообщение автор Гость Вс 4 Янв 2015 - 17:54

Кстати,освоение разноплановых действий двумя руками одновременно очень стимулирует работу головного мозга,тренирует его.В первый раз обратила на это внимание,когда сейчас начала водить машину и спортом занялась как раз на эти движения,мозги,"убитые" несколькими наркозами,встрепенулись и результат меня удивил,медикаментозно за 1.5 года этого добиться не удалось,и память стала восстанавливаться очень быстрыми темпами и пр. Сие не отсебятина,научный факт)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения