Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Участников: 4

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Gellann Вт 7 Окт 2014 - 19:57

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! А есть ли у нас спецы в этом вопросе? Нужна камера для дома, детей там снимать, вылазки на природу...))) и чтоб монтировать можно было, музычку подкладывать... сначала хотела камеру с флэш-накопителем, потом наткнулась на статью: kashkanov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=83&Itemid=138 Там дядя рассказывает, что не надо брать с флэшкой, потому что работать в компе, резать и т.д. будет проблемно. Вот тогда я окончательно запуталась) Помогите, кто разбирается! нрав
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Михаил Ср 8 Окт 2014 - 10:17

Gellann пишет:У нас кэнон 600д с обьективом 18-135. На него мне ге нравится снимать. 1) громоздкость. Не натаскаешься. 2) сразу сжирает много свободной памяти, потом если еще фотографируешь на него, начинает снимать короткими кусочками, хотя память еще есть. Приходится все сразу сбрасывать на комп и форматировать флешку. Поэтому хочется компактную камеру, легкую и только для сьемки видео.
Ну это уже другие моменты, о которых Вы не упомянули в своем вопросе ))) А вообще второй пункт очень странный... что то не так с Вашей "машинкой". ок Ок... гляну именно видеокамеру... минутку...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Михаил Ср 8 Окт 2014 - 10:18

У меня просто цифровая видеокамера Панасоник... и мы ей уже года три точно не пользуемся ))) А так как дома стоит Линукс... то с обработкой фото и видео не возникает вопросов )) Автоматом )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Gellann Ср 8 Окт 2014 - 10:21

Да это не с машинкой, это наверное со снимающими что-то не так))) Я все хотела пойти и учиться на курсы какие-нибудь для фотографов, интересна мне эта тема... Но никак не соберусь.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Gellann Ср 8 Окт 2014 - 10:21

Линукс - это программа такая?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Михаил Ср 8 Окт 2014 - 10:42

Так как у Вас имеется такое чудо, как Canon EOS 600D... то мощный оптический зум для Вас не так уж и важен... Может быть Вам посмотреть на такую камеру как Sony HDR-AS30?! Не тонет, не пылится... 90 грамм... Отличные характеристики по разрешению... Кстати, лучшая экстремальная видеокамера! )))
Ну, а если именно смотреть на лучшую любительскую видекамеру то я бы выбрал Panasonic HC-X920... Есть стабилизатор... оптика 12х... встроенный модуль Вай-фай... Есть расширение для съемки 3Д... Цена только у этого зверя (от 30 тыс.руб.)
Если смотреть за 20 тыс... То можно глянуть на ряд JVC... В идеале GZ-VX815... А так GZ-HM845... Минус в малой емкости аккумулятора...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Gellann Ср 8 Окт 2014 - 11:03

Вай-фай - это можно снятые видюхи прям по воздуху в комп закидывать??? Классная функция! Пойду читать про эти камеры) спасибо большое, Михаил!
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Гость Ср 8 Окт 2014 - 11:12

Gellann пишет:У нас кэнон 600д с обьективом 18-135. На него мне ге нравится снимать. 1) громоздкость. Не натаскаешься. 2) сразу сжирает много свободной памяти, потом если еще фотографируешь на него, начинает снимать короткими кусочками, хотя память еще есть. Приходится все сразу сбрасывать на комп и форматировать флешку. Поэтому хочется компактную камеру, легкую и только для сьемки видео.
В raw снимаете? Переведите в jpeg и будет вам счастье))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Gellann Ср 8 Окт 2014 - 11:23

Не знаю, где мы там снимаем)))))) нашла в настройках видео, там где качество, есть raw - но он не выбран. Галочка стоит на L и еще значок рядом с буквой (похож на четвертинку круга). А jpeg никакого нет
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Гость Ср 8 Окт 2014 - 11:26

минусы

невозможность прямого выбора точки фокусировки
не слишком высокая скорость серийной съемки (3.7 кадра/сек)
нет встроенной оптической стабилизации, желательны стабилизированные объективы
неповоротный монитор ограничивает возможности режима Live View
в режиме просмотра не указывается фокусное расстояние объектива
нет беспроводного управления внешними вспышками
нет возможности отобразить больше 9 снимков на экране
нет микрокоррекции автофокусировки
отсутствие поворотного экрана, согласна, доставляет некоторое неудобство. А все остальное, Миша, тебе прям так критично??? Особенно беспроводное управление внешней вспышкой... У тебя их сколько?))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Гость Ср 8 Окт 2014 - 11:28

Gellann пишет:Не знаю, где мы там снимаем)))))) нашла в настройках видео, там где качество, есть raw - но он не выбран. Галочка стоит на L и еще значок рядом с буквой (похож на четвертинку круга). А jpeg никакого нет
тьфу. Я думала про режим фото речь идет)) А вы про видео))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Gellann Ср 8 Окт 2014 - 11:32

Не, с фото мы худо-бедно разобрались) а вот как нормальное видео на него снимать, никак не поймем)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Михаил Ср 8 Окт 2014 - 11:40

Gellann пишет:Линукс - это программа такая?
Анна, посмотри вот этот ресурс.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Михаил Ср 8 Окт 2014 - 11:42

Памела Владимировна пишет:
отсутствие поворотного экрана, согласна, доставляет некоторое неудобство. А все остальное, Миша, тебе прям так критично??? Особенно беспроводное управление внешней вспышкой... У тебя их сколько?))
Елена, я привел "минусы" указанный самим производителем. Эти "минусы" выявлял не я. А привел их специально, чтобы было видно, что для "рядового" пользователя эти "минусы" никаким боком "не опасны" ))))))
Кстати, по поводу вспышек... У меня есть друг... профессиональный фотограф... у него три вспышки. Для него было бы критично отсутствие данной функции ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Гость Ср 8 Окт 2014 - 13:18

Миша, профессиональные фотографы обычно не снимают любительской фототехникой начального уровня;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Михаил Ср 8 Окт 2014 - 21:57

Памела Владимировна пишет:Миша, профессиональные фотографы обычно не снимают любительской фототехникой начального уровня;)
Елена, что ж Вы так не равнодушны к моим постам?! ))) А где я сказал, что мой друг фотограф (с более чем 30 летним стажем) работает с "представителями" данных моделей!? ))))) Я привел пример о том, что у него в работе не одна фотовспышка ))) И это было вполне достаточно, чтобы понять "минусы" представленного здесь аппарата никоим образом не затрагивают друга ))) У него нет "минусов" ))) Бывает, что он одновременно ведет съемку тремя аппаратами, но это не от безделья ))) Опять что то не так!? ))) Я лично всегда в шоке от его покупок в сфере фото- и видео- техники... Поверьте у него не "мыльницы" )))) ок
И еще... в данном ветке я привел примеры именно техники для дома, чего просил автор "апа"... бюджет 20 тыс.рублей... сами понимаете... ок Думаю оффтопить далее бессмысленно. Мир, труд, май! ок sps
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Виталег :) Ср 8 Окт 2014 - 21:59

Миш, а что ты под "апами" подразумеваешь? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Михаил Ср 8 Окт 2014 - 22:03

Виталег :) пишет:Миш, а что ты под "апами" подразумеваешь? краснею
"Ап"!? Первое сообщение в теме ))) То, которое авторское )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Гость Ср 8 Окт 2014 - 22:19

Михаил пишет:
Елена, что ж Вы так не равнодушны к моим постам?! )))
скучно мне))frends
Михаил пишет:
А где я сказал, что мой друг фотограф (с более чем 30 летним стажем) работает с "представителями" данных моделей!? ))))) Я привел пример о том, что у  него в работе не одна фотовспышка ))) И это было вполне достаточно, чтобы понять "минусы" представленного здесь аппарата никоим образом не затрагивают друга ))) У него нет "минусов" ))) Бывает, что он одновременно ведет съемку тремя аппаратами, но это не от безделья ))) Опять что то не так!? ))) Я лично всегда в шоке от его покупок в сфере фото- и видео- техники... Поверьте у него не "мыльницы" )))) ок
И еще... в данном ветке я привел примеры именно техники для дома, чего просил автор "апа"... бюджет 20 тыс.рублей... сами понимаете... ок Думаю оффтопить далее бессмысленно. Мир, труд, май! ок sps
я к тому, что у большинства обладателей кенонов 550Д (и их аналогов) внешней вспышки нет в принципе, уж не говоря о том, что этим обладателям нужно беспроводное управление этой самой вспышкой))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Михаил Ср 8 Окт 2014 - 22:29

Памела Владимировна пишет:
Михаил пишет:
Елена, что ж Вы так не равнодушны к моим постам?! )))
скучно мне))frends
)))) Улыбнись!!! ок гладит
Памела Владимировна пишет:я к тому, что у большинства обладателей кенонов 550Д (и их аналогов) внешней вспышки нет в принципе, уж не говоря о том, что этим обладателям нужно беспроводное управление этой самой вспышкой))
Хм... а завод-изготовитель говорит иное... краснею
совместим с E-TTL II со вспышками Speedlite серии EX, беспроводное управление несколькими вспышками
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать) - Страница 2 Empty Re: Кто силен в видеокамерах? Помогите выбрать)

Сообщение автор Гость Ср 8 Окт 2014 - 23:58

Миш, ты меня совсем запутал. То ты пишешь в "минусах", что нет возможности управления вспышками, теперь пишешь обратное. Ты уж определись....

Зы. Модераторы, перенесите, пожалуйста, все про фотики в соответствующую тему краснею
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения