Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

+24
Евдокия
Настена
bsa_telefon
Cinderella
Little Bee
Иринка-мандаринка
лесёна
Оксана74
карамЭлька
Цветочек77
shema
Ириша
Winter Queen
Gingery
2nd Pilot
Веселинка21
Ворсинка
nata-ya
Виталег :)
Gellann
Студия Маленький ангел
Елена
Багира
oksi
Участников: 28

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Окт 2014 - 21:29

Первое сообщение в теме :

Вот разломалась столетняя кроватка, и пошел покупать новую. И чуть было не купил. Но в последний момент обратил внимание, что оказывается, у них разные размеры. Есть 1,6 x 2 и 1,8 x 2, и вот сбоку по объявлениям смотрю, даже 1,4 x 2.

Какой размер лучше выбирать, и стоят ли эти 20 см такой уж разницы?

Похожая тема: Выбираем матрас!!!


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 1 Фев 2016 - 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Ворсинка Вт 7 Окт 2014 - 22:55

Киса пишет:Мне матрасики нра латекс плюс полиуретан.Дешево и сердито.Икеевские,естественно)Люблю упругие,но не жесткие.Ощущения,что на доске спишь,нет,но и не проваливаешься.Разницы с пружинным не замечаю.
Муж говорит,что такие матрасы правильные.Ну,он ортопед,ему виднее.
Ура! У нас именно такой )
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Веселинка21 Вт 7 Окт 2014 - 22:59

мы вот только в субботу себе спальню
приобрели,брали на юркина,кровать 1.6*2 ,матрас
простой с независимыми пружинами и 2 большими
ящиками сбоку,самое то чтобы лишние вещи убрать!
если бы взяли с подъемным механизмом то дороже
тыс на 4-5 было бы!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор 2nd Pilot Вт 7 Окт 2014 - 23:06

Согласна про ширину 160 на двоих по сравнению со 140. А что скажете насчет матрасов из струтопласта? Дешево и сердито. В инете видела, а какой он - мягкий или жесткий, так и не нашла нигде. Мне мягкий хочется.
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Gingery Вт 7 Окт 2014 - 23:06

Мы заказывали 180 на 200, если комната позволяет лучше такую, ребенок помещается посередине и никого не стесняет, 200 на220 это очень большая кровать для большой спальни метров на 20 не меньше. Заказывали с подъемным механизмом, я по началу сомневалась брать или не брать - брать! Это вещь, туда помещаются все вещи и игрушки из которых вырос ребенок и много другого хлама, но главное достоинство - не надо лазить под кроватью с тряпкой.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Winter Queen Ср 8 Окт 2014 - 1:21

У нас кровати 160х200 и 140х200. Разница в 20 см очень ощутима. Тоже нравятся кровати с местом для хранения, но для себя в них вижу один минус. Я постоянно ударяюсь пальцами ног об них. Причем очень больно. Но может я одна такая неуклюжая.
Winter Queen
Winter Queen
Активничаю

ул. Гаранькина
Сообщений : 157
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маська Маруся

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Гость Ср 8 Окт 2014 - 2:00

Киса пишет:Мне матрасики нра латекс плюс полиуретан.Дешево и сердито.Икеевские,естественно)Люблю упругие,но не жесткие.Ощущения,что на доске спишь,нет,но и не проваливаешься.Разницы с пружинным не замечаю.
Муж говорит,что такие матрасы правильные.Ну,он ортопед,ему виднее.
Марин, а каким должен быть матрас? Все же лучше пожестче выбирать, да?
У меня беспружинный, эдакий слоеный пирог. Когда шла за ним, хотела независимый пружинный блок. Но дяденька-продавец отговорил) Спасибо ему большое, матрас мне нравится)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Студия Маленький ангел Ср 8 Окт 2014 - 9:58

Виталег :) пишет:
Студия Маленький ангел пишет:А вот, кстати еще важно правильный матрас выбрать. Мы половину лета выбирали ))))
И какой выбрали? :)

Мне пока кажется, что это вроде и не принципиально. Я на самых разных матрацах спал, от какого-то дорого за 20 тыс до древне-коммунистического. Вроде и не очучал особой разницы... heznau
В итоге мы растерялись. они есть кокосовые, которые жесткие, они полезны для позвоночника и т.п. (как пишут) у мужа как раз с этим проблемы. А есть латексные, эти полезны тем, что не нарушают кровообращения. Ну в итоге мы взяли двусторонний и экспериментируем. Спим то на одной стороне. то на другой. Но вообще про матрас советую почитать отдельно статьи и уже по ним выбирать. ТАм столько всяких тонкостей. Да, хорошие матрасы идут от 15-20 тр.
Но я разницу вот сильно чувствую.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Ириша Ср 8 Окт 2014 - 10:47

А зачем брать ширину 1,8 на двоих? У нас 1,6, двоим - очень свободно спать, правда когда ребенок ночью приходит - тесновато становится. 1,8 - для троих наверное было бы идеально, а для двоих - слишком на мой взгляд
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Ворсинка Ср 8 Окт 2014 - 11:03

Ириша пишет:А зачем брать  ширину 1,8 на двоих?  У нас 1,6, двоим - очень свободно спать, правда когда ребенок ночью приходит - тесновато становится.   1,8 - для троих наверное было бы идеально, а для двоих - слишком на мой взгляд
Было б место, я бы и 2*2 взяла. Мы любим свободно спать. Мне все мешает ночью, мужу тоже
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Елена Ср 8 Окт 2014 - 11:09

Ворсинка пишет:
Ириша пишет:А зачем брать  ширину 1,8 на двоих?  У нас 1,6, двоим - очень свободно спать, правда когда ребенок ночью приходит - тесновато становится.   1,8 - для троих наверное было бы идеально, а для двоих - слишком на мой взгляд
Было б место, я бы и 2*2 взяла. Мы любим свободно спать. Мне все мешает ночью, мужу тоже
Я б тоже))) Не люблю всех этих складываний рук-ног друг на друга. Ночью так хочется отдохнуть, и штоб никто не мешал...
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор shema Ср 8 Окт 2014 - 11:15

Для выбора постельного белья самый оптимальный размер матраса 1,6*2,0, на такой размер и его и покрывало проще подобрать. Работала одно время продавцом сей продукции, так некоторые с кроватью 2*2,2 потом мучаются, если только на заказ шить)))
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Ворсинка Ср 8 Окт 2014 - 11:17

shema пишет:Для выбора постельного белья самый оптимальный размер матраса 1,6*2,0, на такой размер и его и покрывало проще подобрать. Работала одно время продавцом сей продукции, так некоторые с кроватью 2*2,2 потом мучаются, если только на заказ шить)))
В Икее миллион всякого белья любого размера
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Цветочек77 Ср 8 Окт 2014 - 11:19

У меня кровать 1,80*2- очень удобный размер если есть маленький деть, который может прибежать к  вам среди ночи и тем, кто любит раскинуться. А матрас двухсторонний с независ.пружинным блоком, очень нравится)))
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор карамЭлька Ср 8 Окт 2014 - 11:23

1.6 и 1.8 это самые стандартные размеры кровати/матрасов и белья
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор shema Ср 8 Окт 2014 - 11:26

сейчас спец посмотрела в Икее - самая большая простынь на резинке 180*200, а обычная 240*260, т.е. для матраса больше 180*200 маловата будет, а вообще, конечно, там клевое белье))) (была б у меня спальня, наверно выбрала бы 1*8-2*0 и белье подбирала бы)
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Ворсинка Ср 8 Окт 2014 - 12:20

Да есть же постельное больших размеров - кинг сайз, еще есть комплекты с двумя пододеяльниками. При желании все это можно найти
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Gellann Ср 8 Окт 2014 - 12:35

Главное найти простыню, а белье я беру в икее сразу два одинаковых односпальных комплекта (наволочка+пододеяльник). Очень удобно. Каждый со своим одеялком и нет риска, что с тебя его стащат)))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Gellann Ср 8 Окт 2014 - 12:37

С дитем только 1,8 и больше. Однозначно. На 1,6 очень тесно. Правда... были времена, когда мы с мужем с удовольствием спали на 1,4)))) но это так... Студенчество, обнимашки)))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Оксана74 Ср 8 Окт 2014 - 12:42

У нас 1.6*2, за глаза, но мы не раскидываем руки ноги во все стороны) матрас с независимыми пружинами, моя любовь, после дивана, на котором у меня ноги начали болеть((
И раз уж тут пошла речь про икеа, присмотрись, Виталег к их кроватям, на мой взгляд, там очень симпатичные каркасы. А на матрас денег жалеть не надо, выбирай самый дорогой)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас? - Страница 2 Empty Re: Какой оптимальный размер кровати? И какой самый правильный матрас?

Сообщение автор Ворсинка Ср 8 Окт 2014 - 13:10

Gellann пишет:Главное найти простыню, а белье я беру в икее сразу два одинаковых односпальных комплекта (наволочка+пододеяльник). Очень удобно. Каждый со своим одеялком и нет риска, что с тебя его стащат)))
Тоже вариант )
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения