Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

+100
Little Bee
Nadenkalekar
Sun89
иринад
Ольга
СвеТк@
Podarok
Плевать на сплетни
М@руся;)
апрель
Helga-112
Блондинка
OrenMaria
Larisa-kisa
Малёк
shema
Ириша
Настасья
Волшебная мама
Фиджи
Студия Маленький ангел
LadyFIT
Багира
Муж Мурлыки87
Milka
Радуга
Fluffy
Мама сынишки
Ромаша
Kira87
Лесёна 1981
Lara.minherz
Волчица
Элеонора
Бельчоночек
МaLinka
Ninelll
elena.t.
Planeta
Елена
Юлиана
Ромашка81
Xomytka
Счастливый Таракан
карамЭлька
Juliya
Calipso
kapustochka
Tatiuss
Ралия
Радужная
Мозаика
Drakosha
Кошка у окошка
Наталёнок
льдинка
Cinderella
Француженка***
Gellann
Цветочек77
СУОМИ
Хризантемка
Незабудка
nata-ya
Барабулька
Вишня
МамуляДимули
Tifany
Мама - Алла
марфик
VER@CHK@
ЕленаНовая
kleo
Детская библиотека
Lady_in_dreams
Гульнар
ГраНаточка
Ворсинка
Lenok
budu mamoy
Sarma
))Юляшка))
Шанель
Евдокия
Ленусик
Нетка
Lorka i Varenik
константина
Миледи
Avonuel
NataliP
Lyolik
Shketka
начинка
Веселинка21
Krendelki
Михаил
Оксана74
Нигина
Виталег :)
Участников: 104

Страница 28 из 34 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Окт 2014 - 0:42

Первое сообщение в теме :

Сравниние роста некоторых цен ЗДЕСЬ.


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Detail_f74be73ac160168caaa549707fd17316

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 B25Y15CIIAEw1Gw

Некоторые крупнейшие розничные сети начали получать от поставщиков уведомления о повышении закупочных цен на гречку - от 20% до почти 100%. Это связано с гибелью урожая в некоторых регионах. Похожая ситуация с ценами на гречку уже была в 2010 году.

Источник: lenta.ru/news/2014/10/30/buckwheat/

Так что лично я побегу завтра вприпрыжку в Ленту и нахапаю там полный багажник. Потому что кушаю я гречку вёдрами. краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 4 Фев 2015 - 17:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Оксана74 Ср 4 Фев 2015 - 17:15

ааа, ты про инфляцию, да это понятно, что нам всегда эту цифру занижают.

про ОСАГО нечего, я не в теме ваще, я пассажир ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Фев 2015 - 17:18

Оксана74 пишет:ааа, ты про инфляцию, да это понятно, что нам всегда эту цифру занижают.
Вот потому я и веду свое собственное вычисление, чтобы не быть тем лошком, который слишком много всем верит. :)
Оксана74 пишет:про ОСАГО нечего, я не в теме ваще, в пассажир ок
Зато у нас целая тема в теме.... Факт объективной реальности.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор NataliP Ср 4 Фев 2015 - 17:57

Кошка у окошка пишет:Я всем советую кто велик хочет ребенку на лето. бегите и покупайте. Новый завоз весной  будет по диким ценам!!! Сейчас розничная цена такая как оптовая у поставщиков!!!! А остатки еще по старым ценам стоят у многих
А еще лучше было брать на осенней распродаже в ДМ, мы купили за 1200, а стоил 4500 летом.
Про подорожание-было написано, что с марта Проктер &Гэмбл поднимает цены в России на 40-50%. А это же и детское и бытовая химия, так что можно начинать запасаться
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Фев 2015 - 17:59

По P&G вот, кстати, письмо:
http://verestspb.ru/info/pg-2015-01-30.php

UPD: Действительно, "химией" не помешает затариться, тем более, у ней срок годности большой. Но кого-то тут опять обвинят в спекулировании ценами. hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Гость Ср 4 Фев 2015 - 18:53

Виталег :) пишет: Законы экономики нарушать так же недальновидно, как законы физики.
а вот сколько колбаса копченая стоила год назад? А то у меня от ценника в 700р за колбасу с растительным белком глаза от удивления на лоб полезли... Дело было в Ленте. Колбаса типа генеральских колбас, микояна и тп. И это даже не сервелат... И уж вовсе не элитные сорта...

Мне кажется, такой ценник закону экономики не поддается. Скорее жажде наживы...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Мама - Алла Ср 4 Фев 2015 - 19:37

Сырокопченку хорошую вполне брали год назад где то 450-550 руб за кг, сейчас даже не подхожу, боюсь краснею
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Фев 2015 - 20:01

Лен, жажда наживы и есть фундаментальный закон экономики. :) Так же, как фундаментом физики можно считать закон всемирного тяготения и прочих взаимодействий.

А насчет копчёной - я гляну, как раз в Магните на днях взял такую же, как год назад. Навскидку обратил внимание, что почти вдвое возросла в цене.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Гость Ср 4 Фев 2015 - 21:05

это уже жажда наживы в кубе получается...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Фев 2015 - 21:41

Добрался до компа, вот данные по мини-салями из Магнита:

дек 2013: 593,00
авг 2014: 656,50
фев 2015: 829,30

А также дополнение по нямпельсинам:
Виталег :) пишет:Апельсин (кг):

фев 2014 Магнит: 40,00
фев 2015 Лента: 45,00 (справедливости ради, это был "эконом", т.е. имеет внешние дефекты, хотя внутри нормальный, так что неэконом должен быть подороже)
Сегодня в Магните по 57 с копейками.

Также курка - голень цыпленка, кг:

апр 2014 Соседдушка: 174,10
фев 2015 Магнит: 184,00

Но, конечно, не знаю, насколько в Соседдушке и Магните цены сопоставимые.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Фев 2015 - 21:46

Молоко ташлинское, в Магните, сегодня так и есть - 36,70. Так что кто говорит, что сильно больше, то наверно или жирное (я беру 2,5%), или наверно от того, что сильно другой Магнит, я не знаю... heznau
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Shketka Ср 4 Фев 2015 - 21:52

Виталег :) пишет:Молоко ташлинское, в Магните, сегодня так и есть - 36,70. Так что кто говорит, что сильно больше, то наверно или жирное (я беру 2,5%), или наверно от того, что сильно другой Магнит, я не знаю... heznau
Я про 3,2% за 39,40 руб.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Ср 4 Фев 2015 - 22:28

Сегодня болтал с продавцом непродовольственных товаров насчет повышений цен. Он говорит, в конце года поставщик ему повысил цену до 700 р на некий товар (сколько было раньше, я не уточнил). И тот закупился как следует, в ожидании еще большего обесценивания денег. А теперь поставщик рассылает приглашения закупаться по 550. И никто не берет, потому что у кого были деньги - те уже и так закупились по 700 и теперь товар может лежать на складе долго, ну а у кого денег не было, у них и на 550 их нет...

Мораль сей басни - лично для меня очередное подтверждение, что с ценами сейчас просто идет расколбас, и не всегда вверх. И никто ниче не понимает.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Шанель Ср 4 Фев 2015 - 22:50

Памела Владимировна пишет:

Мне кажется, такой ценник закону экономики не поддается. Скорее жажде наживы...
Колбаса еше ладно. А вот когда я вижу малюсенькие торты в ВП по 800 рублей или коробку с 20 маленькими макаронс за 500 (или уже даже дороже) - вот это меня искренне удивляет.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Shketka Ср 4 Фев 2015 - 22:57

Я так в аптеке затарилась по совету продавца, которая сказала что лекарства еще подорожают. Сингуляр был 960 руб. до повышения, в начале января стал 1160 руб. А вчера там же 1100 руб.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Гость Ср 4 Фев 2015 - 23:48

Шанель пишет:
Памела Владимировна пишет:

Мне кажется, такой ценник закону экономики не поддается. Скорее жажде наживы...
Колбаса еше ладно. А вот когда я вижу малюсенькие торты в ВП по 800 рублей или коробку с 20 маленькими макаронс за 500 (или уже даже дороже) - вот это меня искренне удивляет.
неа не люблю я ВП. Мой любимый "Палыч" тоже подорожал, но не на столько.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Фев 2015 - 0:23

Виталег :) пишет:Ну фрукты-овощи - понятно, они всегда дорого стоили зимой, плюс фактор импорта. Вот по ним надо за прошлый январь что-то найти сравнить.
Ага, про них забыл. Ну вот:

Перец:

фев 2014 Магнит: 103,70
дек 2014 ОКей: 468,00 (вооо, вот это я понимаю)

Помидорки:

фев 2014 Магнит: 70,59
дек 2014 Окей: 209,00

Что у нас еще есть?..

Но, конечно, вот в теме про Окей многие говорят, что там дорого, так что наверно с Магнитом сравнивать некорректно. Но все равно, если мысленно сделать некую воображаемую "скидку", чтобы уравнять эти два магазина, то можно как-то сопоставить. А если у кого-то есть свежие цены с Магнита - выкладывайте, как раз и сравним. hai

UPD: В оправдание Окея можно сказать, что в тот раз перцы были крупными и идеально ровными - самое то для фаршировки. Но вообще я их часто беру для салатов, там форма не важна, и в том же Магните чаще они именно такие - кривые и косые. Естественно, кривые и косые будут стоить намного дешевле, чем крупные и идеально ровные.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 5 Фев 2015 - 1:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Ворсинка Чт 5 Фев 2015 - 0:37

Магнит, сегодня

Помидорки 176 руб, огурцы пупырчатые 125 руб, перец болгарский 165 руб, редис 45 руб за упаковку 0,5 кг, авокадо 56 руб/шт
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Фев 2015 - 0:39

Ворсинка пишет:перец болгарский 165 руб
Ого. По ходу, в Окее было какое-то предновогоднее обдиралово. А может и не только предновогоднее. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Ворсинка Чт 5 Фев 2015 - 0:41

Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:перец болгарский 165 руб
Ого. По ходу, в Окее было какое-то предновогоднее обдиралово. А может и не только предновогоднее. краснею
Просто наглая жажда наживы, как уже верно заметили выше
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 28 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор elena.t. Чт 5 Фев 2015 - 0:45

Ворсинка пишет:Магнит, сегодня

Помидорки 176 руб, огурцы пупырчатые 125 руб, перец болгарский 165 руб, редис 45 руб за упаковку 0,5 кг, авокадо 56 руб/шт
Я на Петровском рынке вчера примерно по таким же ценам закупилась
Помидоры 180 , огрурцы 120, редис 55, шампиньоны 180, яболоки гренни 75 , бананы 55, из того что запомнила...
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 34 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения