Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

+100
Little Bee
Nadenkalekar
Sun89
иринад
Ольга
СвеТк@
Podarok
Плевать на сплетни
М@руся;)
апрель
Helga-112
Блондинка
OrenMaria
Larisa-kisa
Малёк
shema
Ириша
Настасья
Волшебная мама
Фиджи
Студия Маленький ангел
LadyFIT
Багира
Муж Мурлыки87
Milka
Радуга
Fluffy
Мама сынишки
Ромаша
Kira87
Лесёна 1981
Lara.minherz
Волчица
Элеонора
Бельчоночек
МaLinka
Ninelll
elena.t.
Planeta
Елена
Юлиана
Ромашка81
Xomytka
Счастливый Таракан
карамЭлька
Juliya
Calipso
kapustochka
Tatiuss
Ралия
Радужная
Мозаика
Drakosha
Кошка у окошка
Наталёнок
льдинка
Cinderella
Француженка***
Gellann
Цветочек77
СУОМИ
Хризантемка
Незабудка
nata-ya
Барабулька
Вишня
МамуляДимули
Tifany
Мама - Алла
марфик
VER@CHK@
ЕленаНовая
kleo
Детская библиотека
Lady_in_dreams
Гульнар
ГраНаточка
Ворсинка
Lenok
budu mamoy
Sarma
))Юляшка))
Шанель
Евдокия
Ленусик
Нетка
Lorka i Varenik
константина
Миледи
Avonuel
NataliP
Lyolik
Shketka
начинка
Веселинка21
Krendelki
Михаил
Оксана74
Нигина
Виталег :)
Участников: 104

Страница 4 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Пт 31 Окт 2014 - 0:42

Первое сообщение в теме :

Сравниние роста некоторых цен ЗДЕСЬ.


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Detail_f74be73ac160168caaa549707fd17316

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 B25Y15CIIAEw1Gw

Некоторые крупнейшие розничные сети начали получать от поставщиков уведомления о повышении закупочных цен на гречку - от 20% до почти 100%. Это связано с гибелью урожая в некоторых регионах. Похожая ситуация с ценами на гречку уже была в 2010 году.

Источник: lenta.ru/news/2014/10/30/buckwheat/

Так что лично я побегу завтра вприпрыжку в Ленту и нахапаю там полный багажник. Потому что кушаю я гречку вёдрами. краснею


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 4 Фев 2015 - 17:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Гульнар Пт 21 Ноя 2014 - 14:57

Виталег :) пишет:Ну да, или магнитовоз не доехал. Ты же видела, какие у них слоны гигантские, я вообще поражаюсь, как они в жилых массивах пихаются..... aaa
В пригороде Стерлитамаке у них склад что ли какой-то, фуры магнитовские стоят всегда, вот там одни ямы на дороге, мы диск как-то потеряли там ггг
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Шанель Сб 22 Ноя 2014 - 8:48

Я тут писала про гречку в Карусели - хочу сама себе возразить))
В прошлую субботу была там снова - гречки не было вообще никакой!!! Ни дешевой, ни дорогой - там продавалась такая в банках с откручивающейся крышкой, она всегда стоила дорого за счет упаковки - так даже ее не было, ни одной банки. Такое ощущение, что сознательно поубирали все с полок. Что-то я сомневаюсь, что за неделю ее прям так смели неа
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Lady_in_dreams Сб 22 Ноя 2014 - 9:32

Я лично видела, как при мне выложили в Магните на полки гречку, тут же подбежала женщина преклонных лет и почти всё, я не шучу, ПОЧТИ ВСЁ, что выложили - набрала и ретировалась. Вот честное слово-народ как стадо безмозглых зомби. Ну неужели есть такие, извините, дураки, которые не понимают, что это всё спекуляция, что дефицита нет и что только баран на это поведется и будет скупать по 10 кг за раз втридорога!
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Детская библиотека Сб 22 Ноя 2014 - 13:46

Прокуратура Оренбургской области взяла на контроль ситуацию с резким повышением цены на гречневую крупу, сообщает надзорное ведомство.

По данным Оренстата, в ноябре гречка в регионе подорожала на 77,3% - с 27,78 до 49,25 рублей за килограмм.

"В связи с этим перед контролирующими органами поставлена задача проанализировать указанные факты. В ближайшее время планируется проведение совместных с прокуратурой проверок", - говорится в сообщении.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Sarma Сб 22 Ноя 2014 - 14:08

Сметают. У нас недавно открыли кулинарию, так там была гречка по 20 руб. И по 45 подороже Мистраль что ли. Мы зашли с ребенком вечером и так как были обвешаны авоськами, гречку брать не стали. На следующее утро гречки не было никакой! Продавец, видя мое нешутошное расстройство, выдала 2 пачки из-под прилавка за 20 рублей.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Ср 26 Ноя 2014 - 11:04

Подробная статья о том, что еще может подорожать и почему: http://lenta.ru/articles/2014/11/26/buckwheatprice/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 11:47

Выкладываю для анализы цены на конец ноября 2014 года
Закупочные цены на сырье (цена в хозяйстве, либо уже на элеваторе):
Рис - 16 руб/кг (Краснодарский край)
Гречиха - 25 руб/кг (Алтай)
Просо - 11 руб/кг (Саратов)
Горох - 10 руб/кг (Ростов, Алтай)
Кукуруза - 7,70 руб/кг (Ростов, Воронеж)

Закупочные цены на готовую крупу (цена перерабатывающего завода):
Рис - 33,50 руб/кг (Краснодарский край)
Гречка - 52 руб/кг (Алтай), 38 руб/кг (Воронеж)
Пшено - 15 руб/кг (Воронеж)
Горох - 22 руб/кг (Алтай), 16 руб/кг (Ростов)
Кукурузная крупа - 15 руб/кг (Ростов)

Соответственно цена у предпринимателя с учетом 5-7% посредника:
Рис - 47 руб/кг (Краснодарский край)
Гречка - 72 руб/кг (Алтай), 53 руб/кг (Воронеж)
Пшено - 21 руб/кг (Воронеж)
Горох - 31 руб/кг (Алтай), 22 руб/кг (Ростов)
Кукурузная крупа - 21 руб/кг (Ростов)

Это минимальные цены...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор kleo Чт 27 Ноя 2014 - 9:59

Летний Луг будет продавать гречку по 27 руб http://www.oren.ru/articles/economics/letniy_lug_reshil_prodavat_letniy_lug_grechku_po_27_rubley-2768517/
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Виталег :) Чт 27 Ноя 2014 - 11:25

Только не всем. ок Оттуда:

С 25 ноября 2014 года ветераны, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи смогут приобрести в сети магазинов «Летний луг» по социальным карточкам компании продукты со значительной скидкой, по ценам существенно ниже сложившейся на рынке.

В частности, речь идет о гречневой крупе, которую можно будет приобрести по цене всего 27 рублей за упаковку 0,9 кг. Во избежание ажиотажного спроса компания, возможно, введет определенные ограничения на отпуск товаров в одни руки.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 27 Ноя 2014 - 14:15

Вот, дожились, продукты по карточкам и с ограничениями)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Ворсинка Чт 27 Ноя 2014 - 14:27

Я не понимаю этого ажиотажа с продуктами. Ну правда. Вроде не голод. И кроме гречки с солью есть другие продукты. Что уж с ума то сходить с этой гречкой?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Детская библиотека Чт 27 Ноя 2014 - 14:40

Ворсинка пишет:Я не понимаю этого ажиотажа с продуктами. Ну правда. Вроде не голод. И кроме гречки с солью есть другие продукты. Что уж с ума то сходить с этой гречкой?
+1 оооооо да, да, да
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 27 Ноя 2014 - 17:58

Ворсинка пишет:Я не понимаю этого ажиотажа с продуктами. Ну правда. Вроде не голод. И кроме гречки с солью есть другие продукты. Что уж с ума то сходить с этой гречкой?
Судя потому КАК скупали гречку на днях в Ленте))) целыми тележками, видимо некоторые люди едят только ее))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Гульнар Чт 27 Ноя 2014 - 20:14

Может у них гречневая диета ок
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Гость Чт 27 Ноя 2014 - 22:04

в магните (на брестской/джанг, во дворах)гречка была сегодня, ценник перевалил за 80 р :(
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Lenok Чт 27 Ноя 2014 - 22:56

У нас около дома гречка "Алтайская" по 34рубля))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Михаил Пт 28 Ноя 2014 - 0:12

Сегодня у оптовика брал гречку мешками по 25 кг... ценник 44 руб/кг... Позже у другого оптовика гречка была 42 руб/кг, но правда цену на нее он мне стал скидывать после озвучивания мною 44 рублей ))) Так была 45 )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Михаил Ср 17 Дек 2014 - 15:52

Вчера в Метро "щупал" гречку, Оренбургская (вроде бы г.Абдулино), вес 0,9 - цена 28,50 руб/пач. (выходит 31,67 руб/кг)
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор kleo Ср 17 Дек 2014 - 16:12

у меня сегодня был анекдот)) Подхожу к банкомату для того, чтобы положить деньги на карточку, подходит женщина и с большими глазами у меня спрашивает: "Ну что, дает банкомат деньги?", я недоуменно - не знаю...я положить...
Она смотрит на меня еще более недоуменно: "Зачем??? Сбербанк валюту не меняет, Магнит по карточкам не рассчитывает, надо ВСЁ срочно снимать со всех счетов".

Я все-же деньги положила, но немного налички под впечатлением от слов женщины оставила. Прихожу в Соседдушку, которая Гастроном, на входе висит объявление: "По техническим причинам по банковским картам не рассчитываем"...мысленно благодарю ту женщину за то, что она меня остановила от избавления от налички совсем))) Далее иду в Магнит, уже готовая к тому, что там по картам не рассчитывают...прихожу, народу тьма, возле полок с консервами стоит очередь, человек 10 бабулек, которые лихорадочно сметают с полок разные  консервы...про себя думаю, из-за кризиса что-ли)))
Подхожу рассчитываться на кассу, спрашиваю, по картам рассчитываете? Продавщица отвечает, да, конечно....я расслабляюсь немного, но очередь за консервами еще перед глазами) И тут одна из бабулечек с корзинкой консервов подходит на кассу и спрашивает - сегодня же скидка на консервы?....и тут мне становится все ясно.....это  еще не черный день, а всего лишь АКЦИЯ)))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~) - Страница 4 Empty Re: Цены на гречку резко вырастут (и еще на что-нибудь:~)

Сообщение автор Ворсинка Ср 17 Дек 2014 - 16:16

Эта тема уже как насмешка и издевательство. Кроме цен на гречку, больше никакие цены не волнуют никого? Цены на детскую обувь например http://vgarderobe.ru/zimnie-sapogi-dlya-malchikov-cat-5092.html
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 34 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения