Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

+18
ананас86
апрель
Ромашка81
nata-ya
Вишня
Тане4ка
Lenka84
карамЭлька
Француженка***
Lady_in_dreams
ЕленаНовая
Кудряшка
мечтающая
Оксана74
лесёна
Хризантемка
Ворсинка
Astalavista
Участников: 22

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Astalavista Пн 17 Ноя 2014 - 14:53

Первое сообщение в теме :

Ситуация такая: в пятницу ребенок пропустил дневной сон- ни в какую не хотела ложиться спать. Так получилось что целый день смотрели мультики, вечером вышли на прогулку. Легли спать в 11 часов. Через полчасадочка позвала меня - сидит на кровати, озирается,трясется, плачет. Мы с мужем подумали приснился плохой сон. Тут же она попросилась на горшок каеать. Потом быстро уснула. Через час примерно повторилось. Через час - третий раз. Я умыла ее святой водой и легли спать мы в другую комнату, до утрa проспали нормально. В ночь с субботы на воскресенье просыпалась один раз - так же испугалась, начала трястись, снова на горшок - сикать. Потом захотела посмотреть в зал и коридор - включили свет, увилеоа, что никого нет и снова спать. Буквально длится все по 5 минут, после сразу засыпает. Еще зовет папу-папа спит в зале у нас. В ночь с воскресенья на понедельник- сегодня- опять та же картина- 2 раза-просыпается-ходили смотрели, что никого нету и папа спит в зале, сходили на горшрк один раз и опять легли спать. Скоро ночь и мне уже страшно...
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Француженка*** Пн 17 Ноя 2014 - 16:41

Я по себе могу сказать, что в школе в младших классах нам читали древнегреческие мифы о богах. Миф о Минотавре (человек с головой быка) меня настолько потряс, что мне около 6-7 лет снился один и тот же сон- как Минотавр гонится за мной по лабиринту, почти каждую ночь я просыпалась от ужаса. Засыпала и все начиналось по новой. Это был какой-то кошмар. Справилась я с этим сном только тогда, когда выросла и поняла, что никаких Минотавров не существует. Но представьте, какое влияние оказал этот миф на детскую психику.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор карамЭлька Пн 17 Ноя 2014 - 16:47

Насть, а что смотрела? я думаю, что какой-то эпизод напугал (впечатлил) и вспоминает всегда его...
может что-то напугало в мультиках ее или книжку-сказку кто читал-рассказывал про "бабайку"...

Мы сейчас только добрые мульты смотрим - лунтика, пчелка Мая, барбоскинов, поезд томас и 3 котенка (ни каких Маш)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Оксана74 Пн 17 Ноя 2014 - 16:58

Девчат, ну что вы в самом деле?!? вспомните обычную сказку - там или Машу медведь держит, или Колобка съели и тд. А уж стихи Чуковского это триллер сплошной)) так что грешит на увидела что то и тп не стоит!
Насть, умывай водой из под крана с молитвой и вытирай потом изнанкой халата, майки. Держи себя в руках.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Lenka84 Пн 17 Ноя 2014 - 16:58

Да уж эта" Маша" .....я тоже запретила ее смотреть!
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Lenka84 Пн 17 Ноя 2014 - 17:03

Оксана74 пишет:Девчат, ну что вы в самом деле?!? вспомните обычную сказку - там или Машу медведь держит, или Колобка съели и тд. А уж стихи Чуковского это триллер сплошной)) так что грешит на увидела что то и тп не стоит!
Насть, умывай водой из под крана с молитвой и вытирай потом изнанкой халата, майки. Держи себя в руках.
+1000  
 Согласна Оксан, тут не узнаешь что от чего и откуда! У моего такаая фантазия!
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Хризантемка Пн 17 Ноя 2014 - 17:04

Lenka84 пишет:
Оксана74 пишет:Девчат, ну что вы в самом деле?!? вспомните обычную сказку - там или Машу медведь держит, или Колобка съели и тд. А уж стихи Чуковского это триллер сплошной)) так что грешит на увидела что то и тп не стоит!
Насть, умывай водой из под крана с молитвой и вытирай потом изнанкой халата, майки. Держи себя в руках.
+1000  
 Согласна Оксан, тут не узнаешь что от чего и откуда! У моего такаая фантазия!
Согласна с девочками, и я о том же! Детки растут, чего-то начинают пугаться, бояться, и это нормально учиться преодолевать свои страхи, психика, нервная система с возрастом крепнет!
Ленооооок, я тебя ждууууу?!))))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор лесёна Пн 17 Ноя 2014 - 17:10

Хризантемка пишет:
лесёна пишет:
Хризантемка пишет:Настен, да не переживай ты так, пройдет, маленькие еще совсем просто у нас детки!!!))) Наблюдай конечно же, но панику отставь.
Ален, не у всех проходит. Когото одни и теже кошмары мучат все жизнь хоть раз в год, а снятся.
Лучше уж развеять его и все.
Настя, почитайте статьи типа такой http://azbyka.ru/deti/preodolenie-nochny-h-koshmarov
http://www.littleone.ru/articles/3-7/health/223
я и написала, что наблюдать дальше за ребенком спокойно, но и не трястись над каждым пуком и вздохом, имхо
Наблюдение здесь одно вряд ли поможет, это же не разово, плюс есть конкретная страшилка озвученная. ситуация мешает спать маме, папе, нервирует ребенка. это не газики, колики и проч самопроходящая ерунда. действия, только действия. лишними точно не будут.
А что на спокойствие мамы важно, это да, ребенок будет тоже чувствовать себя увереннее. может маме валерьянки?)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор лесёна Пн 17 Ноя 2014 - 17:14

Оксана74 пишет:Девчат, ну что вы в самом деле?!? вспомните обычную сказку - там или Машу медведь держит, или Колобка съели и тд. А уж стихи Чуковского это триллер сплошной)) так что грешит на увидела что то и тп не стоит!
Насть, умывай водой из под крана с молитвой и вытирай потом изнанкой халата, майки. Держи себя в руках.
Соглана, от всего не отгородишься.
Увиденное засело на фоне нервного срыва, приснился кошмар, теперь деть его боится и не раз, а 3 дня подряд, сон семьи нарушен. чтож, забить на это предлагаете???
Если автор вынесла этот вопрос на обсуждение, значит мешает это жить нормально. совет само рассосется не уместен ИХМО.


Последний раз редактировалось: лесёна (Пн 17 Ноя 2014 - 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Гость Пн 17 Ноя 2014 - 17:27

Насть, попроси дочку нарисовать того, кого она боится. Потом порвать это "чудище", сжечь, выкинуть в ведро. Успокоить ребенка, что его больше нет. Моя подружка так борется со страхами своего ребенка, который любит смотреть мультики не соответствующие его возрасту... Им помогает такой способ.

Зы. А, ты писала, что большой ребенок снится. Может тогда к этому ребенку нарисовать маму. Будто она пришла и увела его к ним домой далеко-далеко. Улетели на самолете, в другую страну. И тп...


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Пн 17 Ноя 2014 - 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор мечтающая Пн 17 Ноя 2014 - 17:30

А мне почему-то кажется, что сегодня все уже будет хорошо - мультики исключили, спят вместе, все ок будет)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Lenka84 Пн 17 Ноя 2014 - 17:36

У меня ребенок тени от деревьев боялся,  потом луну, темноты, и чего то в космосе! И ночью встает и может бояться что дверь открыта на горшок сесть. И милиция придет. И уже это с 2 лет. То сон приснится! 4 дня по 2 часа в сад сходил в июне! А до сих пор по утрам  мама не веди меня в сад! Спал когда то давно нормально..... не просыпался ночью. А вот теперь так.
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Тане4ка Пн 17 Ноя 2014 - 21:47

Насть, мне самой в детстве, дошкольном возрасте, снились кошмары, причем довольно часто и один и тот же. Мама ложилась со мной и брала меня за руку, спали за ручку вместе, в те ночи страшилки не снились. Похоже это на подсознательном уровне было. Когда позже я спала одна, в те времена родители не спали до школы с детьми вместе, я брала куклу за руку и так же сны не снились страшные.
Пы.сы. Бабайками не пугали, и Маши медведей не смотрела)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Вишня Пн 17 Ноя 2014 - 21:48

Впечатлительный ребенок может испугаться какой-нибудь мелочи, которую мы, взрослые, и не заметили бы. Той же тени, или чего-то мельком увиденного по телевизору.
У меня сын такой, в детстве многого опасался, и сейчас иногда ему кошмары снятся, хоть и не малыш уже, первоклассник.
Заметила, что страшные сны ему снятся ночью, если днем были какие-нибудь негативные переживания (поссорился с другом, поругали в школе...), просыпается, иногда плачет от испуга, успокаиваю, ложу спать обратно, думаю перерастет со временем, когда психика окрепнет, перестанет по ночам так реагировать на дневные стрессы.
Во всякие "потусторонние" причины кошмаров не верю.
Для меня очень полезными оказались эти статьи.
http://lib.komarovskiy.net/kogda-povtoryayutsya-koshmarnye-sny.html
http://lib.komarovskiy.net/razbor-sluchaev-koshmarnyx-snov-iz-psixoterapevticheskoj-praktiki.html
там разбираются случаи кошмарных снов у детей, почитайте, может быть найдете что нибудь полезное для себя.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор nata-ya Пн 17 Ноя 2014 - 22:17

лесёна пишет:
Хризантемка пишет:
лесёна пишет:
Ален, не у всех проходит. Когото одни и теже кошмары мучат все жизнь хоть раз в год, а снятся.
Лучше уж развеять его и все.
Настя, почитайте статьи типа такой http://azbyka.ru/deti/preodolenie-nochny-h-koshmarov
http://www.littleone.ru/articles/3-7/health/223
я и написала, что наблюдать дальше за ребенком спокойно, но и не трястись над каждым пуком и вздохом, имхо
Наблюдение здесь одно вряд ли поможет, это же не разово, плюс есть конкретная страшилка озвученная. ситуация мешает спать маме, папе, нервирует ребенка. это не газики, колики и проч самопроходящая ерунда. действия, только действия. лишними точно не будут.
А что на спокойствие мамы важно, это да, ребенок будет тоже чувствовать себя увереннее. может маме валерьянки?)

Ну а, кстати, почему бы и не газики-колики? Старший до сих пор всем этим страдает. Если начинает просыпаться каждый час и плакать, к гадалке не ходи - живот болит. А у автора как раз ребенок тоже на горшок просится. Можно попробовать бактерии какие-нибудь попить, хуже от них точно не будет.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор лесёна Вт 18 Ноя 2014 - 0:10

Вишня пишет:
http://lib.komarovskiy.net/kogda-povtoryayutsya-koshmarnye-sny.html
http://lib.komarovskiy.net/razbor-sluchaev-koshmarnyx-snov-iz-psixoterapevticheskoj-praktiki.html
там разбираются случаи кошмарных снов у детей, почитайте, может быть найдете что нибудь полезное для себя.
Интересные статьи, спасибо.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Lenka84 Вт 18 Ноя 2014 - 1:09

лесёна пишет:
Вишня пишет:
http://lib.komarovskiy.net/kogda-povtoryayutsya-koshmarnye-sny.html
http://lib.komarovskiy.net/razbor-sluchaev-koshmarnyx-snov-iz-psixoterapevticheskoj-praktiki.html
там разбираются случаи кошмарных снов у детей, почитайте, может быть найдете что нибудь полезное для себя.
Интересные статьи, спасибо.
Да уж...статьи интересные..я аж чет в шоке..
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор лесёна Вт 18 Ноя 2014 - 1:24

Я тоже.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Ромашка81 Вт 18 Ноя 2014 - 11:02

У нас такое происходило раз пять. Дочь просыпается плачет, дрожит, взгляд при этом невменяемый, первые минуты как будто не узнает меня. Потом спрашиваю что случилось – она начинает фразу и дальше не может сказать, опять начинает и дальше не говорит. Потом минут через пять говорит – я не помню и ложится спать.
Спим мы с ней вместе, сама она не пугливая, мультиками не увлекаемся. Никакой логики в такой ее реакции я не заметила, особых стрессов в течение дня не было. В последний раз так проснулась вообще во время дневного сна. Похоже, что снятся кошмары, но рассказать она о них не может(
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор апрель Вт 18 Ноя 2014 - 11:38

У подруги племянник (уже 5 лет) до сих пор кричит по ночам...После пробуждения ничего не помнит. В сад он не ходит и не ходил. По неврологии проверили всё в порядке. Что делать, никто не говорит. Всякие тенотены-зайчата не помогают. Ребенок спокойный, рассудительный, послушный. А ночью вот так...
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит.... - Страница 2 Empty Re: Ребенок просыпается ночью, плачет, дрожит....

Сообщение автор Astalavista Вт 18 Ноя 2014 - 12:59

Вчера убедилась, что чего-то испугалась она. После дневного сна встала и спрашивает, ушел ли большой ребенок, который в темноте приходит? В общем выгнали мы этого "ребенка" в лес, по попе ему надавали, поругали. А когда ложились спать, начала спрашивать, придет ли чудовище, в финале всего сказала, что боится тени от люстры в зале и не придет ли она к нам....  Ночью просыпалась один раз, начинает ворочаться, звать меня и просыпается. Не плакала уже, тряслась секунд 5-7... Проверили все и снова спать....
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения