Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Моя свекровь мне завидует

+28
МaLinka
Елена
Котёнка
Настасья
Тигра
Оксана74
fikyriys
кошечка
alexxxxa
Михаил
Bytяvochka
Bliss
Победительница))
Венеция
Ворсинка
))Юляшка))
мечтающая
Сладкая
Олька86
irenis
Fluffy
kleo
budu mamoy
лесёна
elena.t.
Юлия 87
ЕленаНовая
Кошка у окошка
Участников: 32

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Lady Пн 24 Ноя 2014 - 23:31

Первое сообщение в теме :

Девочки, сама с ситуацией не справляюсь. Очень надо  выговориться. Тема свекровей наболевшая у многих и я не исключение. Мы женаты 4 года, дочери 2 годика, перед свадьбой мы 3 года встречались, ни для кого не секрет было, что мы поженимся. Сейчас я оглядываюсь назад и начинаю вспоминать, что всё началось именно с нашей свадьбы. К свадьбе мы готовились основательно, копили деньги, выбирали рестораны, в общем начали мониторить все возможные варианты с кафе, тамадой и тд примерно за год. Буквально месяца за 4 до нашей свадьбы, мы как раз уже подали заявление, собрался жениться младший брат моего мужа, в связи с беременностью его девушки. Очень быстро свекровь начала подготовку к их свадьбе, естессно за свой счёт, на тот момент ни брат моего мужа, ни его невеста не работали. Свадьбу худо бедно, но сыграли. Свекровь прекрасно зная, что мы тоже собираемся жениться  начала просить у моего мужа денег на свадьбу второго сына, не взаймы, а именно просто так, возмущению моему не было предела, мы поговорили с тогда ещё моим женихом и вроде как денег на свадьбу он никому не давал, кроме того, что подарили мы приличную сумму, немногим меньше чем дарили родители. И началось. Мы сыграли свадьбу намного лучше (полностью за свой счёт), да конечно бюджет нашей свадьбы был намного больше и свекрови не нравилось то одно, то другое, то пол был в ресторане скользкий, то блюда какие-то замудрёные, то сыр горький, то ЗАГС "быстрый" ну и всё в этом же духе. Потом мы взяли ипотеку, начали делать ремонт, мои родители постоянно нам чем-то помогали, не говоря уже о деньгах, а так просто привезти обои, собрать мебель и тп, свёкры же приезжали с таким видом, как будто мы украли у них деньги и купили себе квартиру. Когда у нас что-то появлялось новое из мебели свекровь с недовольным видом говорила : "Опять диван купили". Когда родилась дочка, вместо того, чтобы помочь чем-то, они заняли у мужа денег и не отдали до сих пор (и не отдадут, 2 года прошло), сумма не очень большая конечно, 5000, но с маленьким ребёнком любая сумма нелишняя. Когда я начинаю что-то рассказывать про своего ребёнка, что вот ползать она рано начала или вот в год говорит такие то слова свекровь сразу переводит речь на первую внучку от первого женившегося перед нами сына и говорит: А вот Полина тоже вот это говорит (Полине 3 года, а нашей девочке год был! И ясное дело, что в 3 года она просто обязана это говорить) За 2 года они были у нас в гостях раза 3 от силы, с внучкой вообще не общаются. Муж часто в командировках, когда ребёнок болел никогда не приезжали просто проведать, не говоря уже о том, чтобы помочь с ребёнком, сходить в аптеку и тп.
И самое главное, суть всей моей тирады: я всё это время очень благосклонно относилась к своим свёкрам, несмотря на то, что они не приезжали, не звонили, не интересовались моим ребёнком, я всегда с дочкой и мужем к ним ездила, если предлагал муж поехать к родителям, привозила подарки, сама изредка, но звонила, по крайней мере поздравляла с праздниками, даже когда муж в командировке я иногда сама заезжала к ним в гости, просто показать ребёнка, чтобы дочка как-то знала что у неё 2 бабушки и 2 дедушки, потому что она думает что деда и баба у неё только одни (мои родители), а сейчас меня прорвало, я не могу больше, я не хочу их знать, не хочу их видеть ни у себя в доме ни ездить к ним, не хочу слышать их по  телефону, при мыслях об общении с ними меня передёргивает, слава богу я не видела их уже 5 месяцев, но у мужа через пару недель день рождения, как раз он вернётся из командировки длительной и я боюсь, что он захочет видеть их у себя на дне рождения, а это естественно что он так захочет. И муж то считает, что всё ок, он не заморачивается на том, что когда его нет, с моим ребёнком если он болеет приезжают посидеть только мои родственники, чтобы я хоть в аптеку сходила, что подарки нашей дочери дарят только мои родители, играют с ней, гуляют. Он непробиваем, а меня прям трясёт, всё что копилось долгое время прям рвётся наружу. И теперь я не знаю что делать, продолжать общаться, улыбаться сквозь зубы, когда так хочется оборвать всякое общение и никогда больше не ездить к ним в гости и не принимать их у себя, хотя муж скорее всего будет против. Я с ума схожу от мыслей об этом дне рождения((
avatar
Lady
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор fikyriys Ср 26 Ноя 2014 - 11:37

Михаил пишет:Из всего вышесказанного я понимаю только одно, две женщины у одного мужчины - беда. Мама - жена, сестра - жена, любовница - жена... что то тут не так... везде повторяется "жена"... может дело в ней!? )))
Шучу конечно, но у здорового мужчины жена должна занимать первое, ну или хотя бы второе место после детей. Мама должна "бросить" нянчиться с мальчиком максимум в 7 лет...
Я люблю и ценю свою маму. Всегда помогу ей (или отцу). Но мужчина (сын) должен с умом и помогать. Если ты знаешь, что твоя мама (или папа) с трудом отдадут (а может и вообще не вернут) что либо, то дай это так, чтобы твоя супруга вообще об этом не знала. Мужчина без разума, хуже ребенка. Во всем этом виноват супруг автора и не более того. Женщины всегда будут видеть в друг друге соперниц (мама и жена) если "мальчик" глуп.
P.S. Это мое инакомыслие на проблему )))) Сухое... и мужское ок
Михаил, не соглашусь с вами насчет соперниц (мама и жена). Моя свекровь с самого начала наших отношений с мужем никуда не лезла и сейчас не лезет, ничего мужу не говорит, хотя я понимаю, что ей бывает что-то и не нравится. Она наоборот нам помогает, мужу за учебу помогала платить, подарочки ребенку само собой разумеющееся. Когда в город приезжаем (живем у нее) всегда с ребенком посидит даже если ей на след день на работу (в 6 утра вставать, а мы в кино поздно идем или с друзьями встречаемся). Хотя, когда родился ребенок, она пыталась давать советы, но это все разрешилось благополучно). Мне для свекрови ничего не жалко. У меня другая проблема - свекр))) Но сейчас уже тоже не так остро стоит. Может расстояние большое так повлияло на мужа. Но сейчас у него на первом месте наша семья.
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 11:49

fikyriys пишет:
Михаил, не соглашусь с вами насчет соперниц (мама и жена). Моя свекровь с самого начала наших отношений с мужем никуда не лезла и сейчас не лезет, ничего мужу не говорит, хотя я понимаю, что ей бывает что-то и не нравится. Она наоборот нам помогает, мужу за учебу помогала платить, подарочки ребенку само собой разумеющееся. Когда в город приезжаем (живем у нее) всегда с ребенком посидит даже если ей на след день на работу (в 6 утра вставать, а мы в кино поздно идем или с друзьями встречаемся). Хотя, когда родился ребенок, она пыталась давать советы, но это все разрешилось благополучно). Мне для свекрови ничего не жалко. У меня другая проблема - свекр))) Но сейчас уже тоже не так остро стоит. Может расстояние большое так повлияло на мужа. Но сейчас у него на первом месте наша семья.
Лена, а мы обсуждаем не Вашу семью... в этом то и разница... Я говорю конкретно о семье автора... Там другая мама у мужа... и муж по другому воспитан... Там маменькин сынок... он чувствует родительскую тягу... У Вас такого нет... и слава Богу...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Оксана74 Ср 26 Ноя 2014 - 11:53

Михаил пишет:
лесёна пишет:Михаил, любовь к маме порок?
Вы ведь сторонник "помни, чти корни".
Почему то Вы очень узко видете семью. не пускаете туда других любящих людей.
Где я говорил, что "любовь к маме порок"?! "Помнить" и "потакать" разные вещи. Автора поста задевает то, что муж ничего этого не видит... "Пускать" и "созерцать" тоже разные вещи...  
Символ "Инь-Ян" конечно же не отображает всей полноты семейных отношений... В нем не видно детей, родителей, друзей... Вы ведь понимаете это... Я привел пример союза двух любящих друг-друга людей. Не было бы их, не было бы взаимоотношений семья мужа-семья молодых-семья жены. Этот "ежик" является прообразом молекулы воды... Здесь правят другие законы, которые зачастую рушат семьи, даже с детьми...
Беспокойство молодой жены связаны с тем, что её муж не хочет менять свое отношение к родителям, в пользу своей малой семьи, своей собственной. Или просто не может этого делать...
Если бы он мог жить в ладу с разумом, он бы не довел нагнетание эмоций... и доведения психики жены до такого отвращения к своей родительской семье...
Update: Я, например, также не очень люблю чтобы со мной в одной команде трудились родственники... Тоже самое и тут... я не хочу чтобы моими эмоциями, которые живут для малой семьи, правили родные мне люди из большой семьи... Это уже разные вещи... Они любимы мной, ценны для меня, но моя "пуповина" отдана на воспитание моей малой семьи.. моих детей... Но это не говорит о том, что я как-то изменил свое отношение к сестрам, братьям, маме, папе, дяде, тете... Можно помогать внешнему миру, без повреждения внутреннего... В этом суть моих постов. Мужу автора нужно учиться жить так, чтобы ни один из окружающих его миров никоим образом не задевал его малое.
Михаил, очень верные слова. Разумный мужчина именно так и должен думать. Только в одном поправочка - малая семья - звучит как то неправильно)) это -единственная его семья!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 12:01

Оксана74 пишет:
Михаил, очень верные слова. Разумный мужчина именно так и должен думать. Только в одном поправочка - малая семья - звучит как то неправильно)) это -единственная его семья!
Оксана... спасибо, но я думаю, что Вы поняли о чем я... Прилагательным "малая", я никоим образом не хотел преуменьшить значимость "малой" семьи... Я лишь указал на преемственность от большего к малому... Семьи абсолютно равны, как семьи... но в приведенном примере, у "большой" семьи имеется "козырь"... "засланец" в младшей семье в виде мужа )))) точнее не мужа, а сына из "большой" семьи ок

Offtop: Я сразу вспоминаю на этот счет то, как обижаются житель Украины, когда их называют "Малоросами"... Но их же называют так не от того, что они маленькие )))) А Московию "великоросами" - не от того, что они великие, а от того, что они занимали огромное пространство и не более того )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Оксана74 Ср 26 Ноя 2014 - 12:08

Вот тут не соглашусь в корне))
Нет никаких малых и больших семей, я поняла о чем, Вы, Михаил) есть у каждого СВОИ семьи. У мужа семья - жена и дети. У свекрови своя семья - муж, если дети женаты и замужем и тд. А между собой они самые родные и близкие люди, родственники.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 12:11

Оксана74 пишет:Вот тут не соглашусь в корне))
Нет никаких малых и больших семей, я поняла о чем, Вы, Михаил) есть у каждого СВОИ семьи. У мужа семья - жена и дети. У свекрови своя семья - муж, если дети женаты и замужем и тд. А между собой они самые родные и близкие люди, родственники.
))) Нет )) Тогда Вы меня точно не поняли о "большая" и "малая" )))) Эти термины приведены мною сугубо для обозначения границ семей, но не как указатель "старшая" и "младшая"... да и вообще других каких то критериев ))) Хорошо, пусть будет семья "А" и семья "Б"... Так устроит?! )))
P.S. Вы же не будете говорить о том, что малоросы и великоросы не славяне?! ))) Они тоже одна большая семья)) Самая близкая и родная ))) Но они "мало-" и "велико-" )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Михаил Ср 26 Ноя 2014 - 12:17

Для более точного примера конечно же можно было нарисовать схематически, но думаю словами будет понятно.
Круг это семья.
Есть семьи у которых отношения идут в виде двух отдельно стоящих кругов.
Есть - когда круги касаются друг друга.
А есть такие как у автора, когда один круг накрывает часть другого...
Или же такой вариант, как круг полностью поглощает другой...

4 варианта... не более ))) Какой вариант идеальный... честно, не знаю... Зависит от того какое наполнение того или иного круга... Но фагоцитоз точно не уместен ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Оксана74 Ср 26 Ноя 2014 - 12:25

Михаил, мне пример не нужен) я вас поняла.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Lady Ср 26 Ноя 2014 - 12:58

Всем спасибо большое за советы, критику, в общем любые отклики. Ну вот никогда не смогу сказать такие слова, что для мамы мужа мне ничего не жалко, она же его мама, она его родила, воспитала, ну ещё бы она его в детдоме оставила и за это говорить спасибо, ну не понимаю я. Она его рожала чтоли чтобы подвиг совершить и воспитывала чтобы потом козырять этим вот какая я офигенная мать воспитала сына, а он мне денег не даёт, а на жену свою стерву тратит и ребёнка, сдался он ему, лучше бы мне все деньги отдавал. Если бы хоть чем-то помогла она нашей семье то забыла бы я про эти 5000, но смысл то был в чём, я наверно не написала в первом посте, как раз родилась наша дочка, мои родители нам подарили 10000 ну просто на рождение ребёнка, чтобы мы купили что-нибудь нужное, а свёкры в этот же момент из этих 10000 заняли 5000, вернее не заняли а тупо взяли, потому что когда занимают подразумевается, что потом отдают. Получается мои родители дали родителям мужа 5000. И это было за моей спиной, муж отказать не смог, т.е. пока мы были все дома все молчали, а потом свёкры предложили мужу повозить его по магазинам помочь выбрать коляску, мы заранее не покупали ни кроватку ни коляску, ну я обрадовалась, неужели прозрели, а они это сделали для того, чтобы увести его из дома и с глазу на глаз попросить денег. И не сказала бы я что они очень нуждаются в деньгах, второй внучке делают дорогие подарки, цепочку золотую, приходят с ней в магазин и говорят выбирай что хочешь, а наша обойдётся, ей другие бабушка с дедушкой купят, так они считают.
Один раз дошло до абсурда, свёкры купили мясо, купили много, полтуши по знакомству, хранить им есть где, у них есть большая морозилка, им необязательно было бы его продавать, а они звонят нам и предлагают купить у них немного мяса! КУПИТЬ! Ну если вам так много не надо купите меньше, но зачем перепродавать его нам, не понимаю.
Да это только малая часть того, что происходит. Я понимаю что нельзя жить в негативе, копить этот негатив, смаковать его, но это набиралось по крупицам все эти годы. Настраивать мужа как многие говорят неправильно, это его мама и тп, а отпустить эти обиды я не могу, очень хочу, но не могу.
Насчёт адекватной просьбы о помощи, после одного случая я за помощью больше не обращаюсь, заболел ребёнок, муж в командировке, мои родители тоже как раз грипповали и лежали оба с температурой, я звоню свекрови чтобы та приехала на полчаса я схожу в магазин и аптеку, она мне в трубку покивала хорошо типа приеду, я позвонила мужу, чтобы он тоже её попросил, подстраховаться, она ему сказала типа если успею, потому что она собиралась в гости с сестрой к племяннице, которая только родила и ей надо помочь с малышом и провела там весь день, ко мне она так и не приехала. Больше просить не буду.
Просто после этого чтобы не обидеть мужа ездить к ним в гости, принимать их у себя очень тяжело, безумно просто(((
avatar
Lady
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор elena.t. Ср 26 Ноя 2014 - 13:12

Эта тема мне помогла сделать несколько положительных выводов, один из них- когда мои дети вырастут ,скорее всего я буду нужна, оказывается есть невестки которые хотят видеть свекровь в своей жизни))) Это радует. Очень хотелось бы не терять сына, а приобести дочь, и чтобы внуков доверяли. Потому что многим чужая тетя не нужна и близко...


elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Тигра Ср 26 Ноя 2014 - 13:13

Вы слишком многого ждете от чужих людей. Надо надеяться только на себя. Сколько вам лет, что вы так наивны?
Что вы для них делаете (не считая тех 5 тысяч)?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор elena.t. Ср 26 Ноя 2014 - 13:18

Интересно ,желание молодых обособиться и не называться с родителями одной большой семьей , или назваться  малыми и средними или единственными возникает только когда свекры или тесть с тещей бедны и просят помощи..?
А если родители мужа или жены , например ,наоборот богаты до неприличия и имеют связи и влияние, молодые захотят тоже отделиться и деньги врозь и " мы отдельная семья" ?
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Настасья Ср 26 Ноя 2014 - 13:29

Да никто ниче не ждет, судя по словам автора... Гложет ее обида, она и понятна! Элементарные просьбы, никаких капризов. Попросила она полчаса и то по необходимости великой, когда варианты исчерпаны. Мясо купить?! Я бы сказала мол, сейчас приеду и заберу на те 5 тысяч, что вы у нас занимали)))) И, простите, как по сути чужая тетя может стать родным человеком.... Хотела бы она, чтобы сноха, как дочь стала...приложила бы усилия, пошла навстречу... А тут, мне кажется, просто приоритеты свекрови не в пользу семьи автора... К сыну, видимо, отношение такое...у мамы есть любимчик и она около него свою заботу выстраивает)
Дорогая автор темы, забейте!!! Вы ничего ей не обязаны, хорошего отношения в том числе! Обиду отпустить тяжело...я бы сказала мужу, как есть...как чувствую, ведь он родной человек... А что с этим ему делать, пусть сам решает! Главное, чтобы ваша позиция была ему озвучена и понятна)
Добра вам!
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 26 Ноя 2014 - 13:29

Ахахахаха, писала-писала про свою "любимую" свекровушку и интернет вылетел, ничего не отправилось))))))))))))))) Не судьба)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Lady Ср 26 Ноя 2014 - 13:33

Мне 26 лет, мужу 29. А что надо для них делать? Вот вы что делаете для своих свёкров? Я поздравляю их  с праздниками, дарю недешёвые подарки на день рождения, 8 марта/23 февраля, новый год, когда я у них в гостях я убираюсь, могу вытереть пол, всегда мою посуду, помогаю накрывать на стол, готовлю, чищу картошку. Что ещё надо делать? Что ещё делают другие невестки для своих свёкров, подскажите. Они молодые, здоровые, среднего достатка, но совсем не бедные.
avatar
Lady
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор мечтающая Ср 26 Ноя 2014 - 13:34

так странно. Свекрови - они же тоже женщины и для своих дочек любимые и хорошие мамы, а для чужих дочек - монстры какие-то. И все один человек))) Автор, может, той внучке цепочку подарили на трехлетие, например - типа маленький юбилейчик? Наши бабушка с дедушкой всем своим внукам на 3-5-10-15 и т.д. что-то значимое дарили. Моя свекровь тоже больше тому внуку подарков делает, но это потому что он полностью на ней почти всегда,т.к. родители работают допоздна. Не может же она ему в магазине что-то не покупать, или сразу еще и моим покупать то же самое. От ДР не отвертеться, и не бывает в жизни все так, как хочется. Где-то надо терпеть, соблюдать традиции и приличия какие-то, и это тот случай - если мужа любите и уважаете. Можно, конечно, вспылить, все высказать, но, поверьте, звучать все это будет очень мелочно и не слишком достойно. лучше выговориться и успокоиться. Пусть хоть видимость нормальных отношений будет,а скандал даже минимальный шанс на них перечеркнет. Даже не представляю, как жить, если самые близкие родственники мужа, и, кстати, ребенка - твои враги официальные. И причем вроде как с твоей подачи, кто затеет скандал и выяснения отношений - тот и виноват.Свекры не делают же никаких действий, требующих срочного пресечения - мужа не дергают постоянно из семьи, не лезут с советами, не требуют помощи никакой, деньги не тянут (не считая этих давнишних 5 тыс). Просто вам неприятны и непонятны эти люди, т.к. в вашей семье другие принципы. Во многих странах вообще не принято как у нас - что выросшим детям родители все равно что-то должны. Но это не значит, что кто-то там прав, кто-то нет.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор мечтающая Ср 26 Ноя 2014 - 13:40

elena.t. пишет:Интересно ,желание молодых обособиться и не называться с родителями одной большой семьей , или назваться  малыми и средними или единственными возникает только когда свекры или тесть с тещей бедны и просят помощи..?
А если родители мужа или жены , например ,наоборот богаты до неприличия и имеют связи и влияние, молодые захотят тоже отделиться и деньги врозь и " мы отдельная семья" ?
Нееет))) Срвсем другая ситуация у меня перед глазами есть. Знакомая всю жизнь стремилась выйти замуж за богатого, получилось)) Она теперь с его красивой и молодой супервыглядящей мамой под ручку ходят по магазинам - шоппингом занимаются, как подружки))) И он за ними сумки таскает)) К слову, она всегда своей не очень молодой полной и совсем не модной мамы немного стеснялась.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Гость Ср 26 Ноя 2014 - 14:00

elena.t. пишет:
А если родители мужа или жены , например ,наоборот богаты до неприличия и имеют связи и влияние, молодые захотят тоже отделиться и деньги врозь и " мы отдельная семья" ?
масштаб недовольства будет другой: а чейта твой папа тебе машину/кв-ру не купит))
Каких сыновей воспитаем, таких невесток и получим. Воспитаем маменького сыночка, получим соответственно недовольную невестку. Воспитаем самостоятельного парня, глядишь, и невестка адекватная попадется:)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор fikyriys Ср 26 Ноя 2014 - 14:03

Михаил пишет:
fikyriys пишет:
Михаил, не соглашусь с вами насчет соперниц (мама и жена). Моя свекровь с самого начала наших отношений с мужем никуда не лезла и сейчас не лезет, ничего мужу не говорит, хотя я понимаю, что ей бывает что-то и не нравится. Она наоборот нам помогает, мужу за учебу помогала платить, подарочки ребенку само собой разумеющееся. Когда в город приезжаем (живем у нее) всегда с ребенком посидит даже если ей на след день на работу (в 6 утра вставать, а мы в кино поздно идем или с друзьями встречаемся). Хотя, когда родился ребенок, она пыталась давать советы, но это все разрешилось благополучно). Мне для свекрови ничего не жалко. У меня другая проблема - свекр))) Но сейчас уже тоже не так остро стоит. Может расстояние большое так повлияло на мужа. Но сейчас у него на первом месте наша семья.
Лена, а мы обсуждаем не Вашу семью... в этом то и разница... Я говорю конкретно о семье автора... Там другая мама у мужа... и муж по другому воспитан... Там маменькин сынок... он чувствует родительскую тягу... У Вас такого нет... и слава Богу...
Михаил, может помните, я как-то тут тему создавала про свекра...ситуация в чем-то похожая была, только вместе мамы у нас папа. я понимаю обиду автора. Но тут ничего не сделаешь, общаться они всегда будут. Я стала относится по другому ко всему, стало меньше ссор и переживаний, и муж изменил к этому отношение. Если что-то не нравится я ему спокойно об этом говорю, но деликатно.


Последний раз редактировалось: fikyriys (Ср 26 Ноя 2014 - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
fikyriys
fikyriys
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 112
Возраст : 34
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дима 06.02.2013 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя свекровь мне завидует - Страница 4 Empty Re: Моя свекровь мне завидует

Сообщение автор Котёнка Ср 26 Ноя 2014 - 14:16

Да ну, ребенка же не бабушкам и дедушкам рожают, чего вы от них хотите? Раз ваши делают то и те должны? Радуйтесь, что хоть ваши помогают...
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 38
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения