Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

+153
Анастасия
Цветочек77
Майский дождь
Ленусик
Inuni
Оксана74
лесёна
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Xenia
Ангелок
Alya56
Biondina
Малёк
ZulyaN
mama-missis
Лузианка
Ulena
VER@CHK@
М@руся;)
Morbka
sonata1983
Сладкая
Анна320
мазОЛЬКА
Бурундучок
сашка
Katerina11
Ромаша
Нуся
Юлия 87
мама-алиса
Shketka
Лесечка.
Podarok
Аномалия
карамЭлька
olenka14
Совик
Валенсия
ГраНаточка
Ната
Лена
Ika-ika
Офицерушка
Neonchic
Настасья
Мироша
Зарина87
Лилия
КсюшаК
Mayya
Еле-Ночка Оренбургская
Виталег :)
Elenana
Ворсинка
karapuzina
Anneta
Леля2808
Окся
Детская библиотека
Lyolik
Морька
Гражданочка
Натусечка
Avonuel
Волшебная мама
Каришка
Анелла
нататуся
Хризантемка
мурлыка87
Леночек
ksenofontia
Адель
Ёжик в тумане
Наташулька
Липочка
Malvina
мечтающая
Cinderella
Миледи
ЛИСИЧКА
Лучшая мама!
Кудряшка
OrenBaby
просто Ры
татьяна23
СУРОК
наталинка
Yulia
Канапелька
Amira
Nyu-ta
Крошка
ОкрыленнаЯ
Alesya
Яна
Таша
Любимая
aksineya
Ресничка
Труляляка
натаD
Саидочка
флай
Ксанка
Никола
Stasy-kav
Елисея
Кузя
Veika
Ива
Зеленоглазая
IriskaP
Стрекоза
Лорик
Забияка
ксюхин
dream-ka
Людмила
Алалайка
Клевер
Svetlanka
Lorka i Varenik
Шоколадка
Nataly
светатуля
Француженка***
АННАМАМА
Ириша
Бусинка
SветлаNа
СёмА
Фисташка
Nika
Лотос
Fly
Рина
Harley
Татьяна
Moonlike
Форэлька
Катерина
ТимКа
Шпилька
taha
ПугоФФка
КозероЖка
Жанна
Танюшка84
мама Яси
Totoshka
Марияж
Участников: 157

Страница 8 из 31 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Марияж Пн 24 Ноя 2008 - 2:22

Первое сообщение в теме :

Давайте поговорим о том,стоит ли девочкам прокалывать ушки,чтобы украсить их блестящими серёжками?и где прокалывать?а самое главное во сколько лет лучше?

.В детстве,когда мне было 10 лет.У нас во дворе соседка прокалывала девчатам ушки,вот мы собрались к ней ...когда я увидела выходящую из спальни подружку в слезах и красным ухом,которое соседка натирала,чтобы было не так больно, :affraid: я тут же передумала ходить в серёжках!!Я прокалола уши в 17 лет,когда появились пистолеты.В Восходе на 3-ем этаже.Было не больно и быстро


Последний раз редактировалось: Машенька (Вт 25 Ноя 2008 - 3:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ПугоФФка Сб 20 Ноя 2010 - 0:14

Мурлыська пишет:
ПугоФФка пишет:не знаю вот почему, но моя ни разу не заикнулась о том что хочет ушки проколоть, вообще равнодушна к этому делу, интересно все же - детки разные, а кто-то уже с 2х лет мечтает))
А ты ей предлагала хоть раз???Моей по фиг было раньше, а вот последний раз прям она загорелась,еще как увидела у меня в ушах ее серьги,так вообще,хоть бери и коли сама))))

Ань, я сама не так часто ношу, но когда одеваю она же видит и даже не спрашивает...а зачем я ей тогда буду предлагать?) когда сама поймет что это такое, захочет, тогда может быть...
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Гость Сб 20 Ноя 2010 - 0:16

Блин да ты просто сама не хочешь))))моя тоже не спрашивала,я ей сама предлагала,типо хочешь как у мамы или ее серьги показывала,она говорила да или нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ПугоФФка Сб 20 Ноя 2010 - 0:19

всё ясно, я то думала она сама)))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ПугоФФка Сб 20 Ноя 2010 - 0:21

не я честно думаю рано нам щас,и мысли у меня как-то нет..успеет еще сто раз проколоть когда сама захочет) а сережки нам еще на годик подарили, надеюсь когда деть захочет они нам малы не будут)))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Гость Сб 20 Ноя 2010 - 0:22

ну это тоже верно :ори:
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Рина Сб 20 Ноя 2010 - 0:25

Мурлыська пишет:поздравьте нас мы прокололи уХи))))),Янок довольная,как мамонт....
Пряздрявляем!!! Молодцы! Женихи пусть теперь сами к ногам падают и в штабеля укладываются красота
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ПугоФФка Сб 20 Ноя 2010 - 0:26

мне самой в классе 6ом прокололи, дома у подружки, ее мама колола нам двоим, но было больно помню, иголкой...брррррр..)))
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Таша Пн 10 Янв 2011 - 14:34

Вчера прокололи ушки. Дочь просто в восторге. Мы ходили в "Пассаж", все меня устроило (вежливое обращение, прокол делали одновременно в обоих ушках, стоимость 500 руб. с учетом гвоздиков и средства для обработки). Если кого заинтересует их телефон 8-912-8четыре9-ноль0-5два.
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Яна Пн 10 Янв 2011 - 14:53

Наталь,как здорово!!! Катюшке прокалывали?( а то может уже второй принцессе прокололи :ори: )
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Таша Пн 10 Янв 2011 - 14:57

Яна пишет:Наталь,как здорово!!! Катюшке прокалывали?( а то может уже второй принцессе прокололи :ори: )
Да, Кате (я ее не принуждала, это было ее желание), Лизе рановато еще. У меня позиция такая - когда ребенок "созреет" сам тогда и колоть. Я сама только к 10 годам решилась.
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Яна Пн 10 Янв 2011 - 14:57

наша просит...может пора нам,Наталь??
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Таша Пн 10 Янв 2011 - 15:00

Если просит, то можно и проколоть. Перед нами девочка была такого же возраста как и вы, даже не пикнула.
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Alesya Пн 10 Янв 2011 - 15:41

ОЙ,не могу......девочки,а я ЗА прокол ушек малявкам в несознательном возрасте....что касется " понтов"-да ну,ерунда, я вот хочу и всё!!!!!!!мне кажется доче так пойдет!!!!!на фотографиях сережечки будут выглядывать,тем более волосики у нас короткие ещё долго будут,тут хоть ушки девчачьи будут)))
я прям обожаю девчушек с сережками!!!

хочу к годику ,ВОЗМОЖНО,воплотить в реальность!
но есть опасения из-за чего я не хочу это делать...вот об этих точках,отвечающих за слух,зРение я начиталась-страшно(((((
у моей дочи НЕТ МОЧКИ! у нее ушки называются "королевские ушки",у нашего папы такие же...вот я и думаю А В ТАКИХ УШКАХ ГДЕ РАСПОЛАГАЮТСЯ ТОЧКИ???КАК ИХ КОЛОТЬ?В КАКОМ МЕСТЕ?

Что касается меня,то мне прокололи в 1-ом классе и я не помню ПРОСИЛА Я ИЛИ НЕТ!!!но уже в школьном возрасте я оценила,что у меня проколаты уши,и я сказала СПАСИБО родителям,что прокололи мне тогда ещё,потому что сейчас я сама бы не смогла,у меня когда из пальца кровь берут-для меня это стресс маленький,а тут уши-боюсь боли)))поэтому я б не решилась!!!

поэтому я не хотела бы ждать желания дочки,а вдруг не захочет вообще,а ведь девушка очень красива с сережками в ушках!!!

деовчки,только вы на меня не ругайтесь,что РАНО ....у всех же свое мнение и я уважаю ваше мнение от и до,даже соласна с теми кто ждет желания ребенка, это тоже отчасти правильное решение!!!!!!

но вот мне очень хочется в раннем возрасте,вроде как будет подарок на годик+игрушка!!!!подрастет-расскажем ей как она перенесла,ещё и может сфотаем ее в салоне в день прокола)))ей потом будет интересно и вздохнет,скажет ХОРОШО,ЧТО СЕЙЧАС НЕ ПРИЙЕТСЯ СТРАХ ЭТОТ ИСПЫТВАТЬ....возможно,всё будет именно так)))

но эти точки мне покоя не дают..... вот в Пассаже косметологи разбираются в ушках или просто колят всередину мочки?...даже не знаю с кем проконсультироваться???хотела потом у врачей мнения поспрашивать...

как-то я к проколу серьезно отношусь...

может есть специалисты с мед.образованием в Оренбурге,которые ушки прокалывают деткам...но и да,хотелось бы одновременно два ушка...

и считается ли прокол стрессом,как вы думаете ???или ребенок не успевает ничего понять???


Последний раз редактировалось: Alesya (Пн 10 Янв 2011 - 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Яна Пн 10 Янв 2011 - 15:42

я читала ,что нужно подождать, пока ре сам выразит желание носить сережки - для нее это будет большой подарок, она почувствует себя взрослой и красивой, а это очень важно, тогда ре ощутит радость от нового украшения в полной мере!
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пн 10 Янв 2011 - 15:44

Своей решила прокалывать не буду. Если сама попросит, или сама проколит против не буду. Верю я в точки, которые на мочке уха находятьсЯ
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Alesya Пн 10 Янв 2011 - 15:47

Яна пишет:я читала ,что нужно подождать, пока ре сам выразит желание носить сережки - для нее это будет большой подарок, она почувствует себя взрослой и красивой, а это очень важно, тогда ре ощутит радость от нового украшения в полной мере!

Яна,конечно,да,так и будет!!!!но вот,например,мне в 1-ом классе прокололи,я вроде как счастливая была(хотя сама не помню) и только когда стала обращать на себя внимание в зеркале,как на девушку-вот именно тогда я глянула на свои уши и возгордилась,что я ещё и с сережками))))а как на девушку я на себя стала обращать внимание в 9-ом,10-ом классе))))))))))
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Alesya Пн 10 Янв 2011 - 15:50

ОкрыленнаЯ пишет:Своей решила прокалывать не буду. Если сама попросит, или сама проколит против не буду. Верю я в точки, которые на мочке уха находятьсЯ
Танюш,так вот в эти точки можноо ведь и в сознательном возрасте попасть и повредить их,необязательно в маденьком возрасте...тут,видимо,от специалиста зависит!! вот я не знаю где ж найти специалиста такого,который не из-за денег убедит,а просто искренне скажет НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ,МАМА,МЫ ВСЁ СДЕЛАЕМ КАК НУЖНО И НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ! вот хотелось бы доверить знающему профессионалу...тем более годовалого ребенка... heznau
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Яна Пн 10 Янв 2011 - 15:57

Alesya, так умилительно ты написала! нрав
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Таша Пн 10 Янв 2011 - 15:57

Яна пишет:я читала ,что нужно подождать, пока ре сам выразит желание носить сережки - для нее это будет большой подарок, она почувствует себя взрослой и красивой, а это очень важно, тогда ре ощутит радость от нового украшения в полной мере!
У нас радости "полные штаны"... это целое Событие! От зеркала не отходит и из уст "у меня взрослые сережки".
Таша
Таша
Суперпрофи

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 1010
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Катя и Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки) - Страница 8 Empty Re: Прокалывать ли ушки? (а также носики, пупочки и зопки)

Сообщение автор Яна Пн 10 Янв 2011 - 15:59

Наталь,здорово так!!!Я рада за Катю!!!
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 31 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения