Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

+5
Котёнка
Gellann
лесёна
Аномалия
мазОЛЬКА
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор мазОЛЬКА Ср 7 Янв 2015 - 12:35

добрый день! Ребенку 1.7года, в срочном порядке отучаем от груди (по показаниям узи и эндокринолога - у девочки увеличены молочные железы). Договорилась с дочей про одну титю (я ее заклеила лейкоплстырем, чтоб не просила). Вторую всю ночь сосала. Сегодня отдам бабуше на ночь ее. Ту грудь, которую вчера вечером заклеила - раздуло. Что делать? Прикладываю капустные листы. Немного сцедила. Можно ли вообще сцеживать? Разминать обязательно? Может есть какой нибудь быстрый способ перегорания молока? Грудь болит. Может ли оно сначало перегореть в одной груди, а потом вторую буду заклеивать? или лучше сразу обе?
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор мазОЛЬКА Ср 7 Янв 2015 - 12:43

Вычитала в интернете про отвар шалфея. Что он подавляет лактацию. А во время его приема, можно кормить ребенка грудью?
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 7 Янв 2015 - 19:26

Оля, привет!
А вот это читали?
Юлия Недосекова, гинеколог-эндокринолог. У ребенка набухают молочные железки, связано ли это с тем, что ребенок на ГВ, и что делать?!

Сколько кормлений в сутки было до решения о прекращении ГВ?
Молоко нужно сцеживать, чтоб не получить застоя молока,и как итог - мастита. Учитывая то, что грудь уже набухла и болит, вполне вероятно, там уже есть застой молока(((
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 7 Янв 2015 - 19:30

мазОЛЬКА пишет:Вычитала в интернете про отвар шалфея. Что он подавляет лактацию. А во время его приема, можно кормить ребенка грудью?
Про настой шалфея в некоторых источниках встречается информация о его токсичности, поэтому если продолжать кормить грудью, то лучше обойтись настоем мяты, наверное - у нее нет описанных серьезных побочек.

Если есть сильное желание "что-то выпить, чтоб молоко пропало" - можно у гинеколога или эндокринолога проконсультироваться по поводу препаратов для подавления лактации.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор мазОЛЬКА Ср 7 Янв 2015 - 20:23

[quote="Аномалия"]
мазОЛЬКА пишет:
Если есть сильное желание "что-то выпить, чтоб молоко пропало" - можно у гинеколога или эндокринолога проконсультироваться по поводу препаратов для подавления лактации.
сказали какое то гармональное лекарство для подавления лактации, но я боюсь пить гармональное...к тому же побочек много от него. По поводу мяты - надо мелиссу пить или перечную? А через сколько времени примерно становится меньше молока при приеме шафея и мяты? До сегодняшнего дня кормила - 1 раз днем, вечером (много раз могла прикладываться...ненадолго), на ночь-как спать ложиться и ночью 1-2 раз точно.
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор мазОЛЬКА Ср 7 Янв 2015 - 20:26

Сегодня только ночью и утром сосала ту грудь, которая была не заклеена. Весь день без груди. Ту которую заклеила вчера вечером - сегодня сцеживала немножко раза 3. ночью планирую дать ее, если будет просить сильно. А вторая грудь (которую она ночью сосала) пока сильно не набухла
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 8 Янв 2015 - 0:03

Судя по всему, молока то много еще. Поэтому быстро от него избавиться не получится. Чем больше молока - тем дольше оно уходит.
Мяту можно любую. Настой в охлажденном виде пить.
Подцеживать нужно до облегчения, понемногу совсем. Но если обнаруживаются уплотнения, тогда лучше сцеживать до мягкости, и делать аккуратненько массаж мест уплотнений. Или давать рассасывать ребенку - дети отлично с этим справляются.
Через сильное наполнение молоко будет понемногу уходить.


Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор лесёна Чт 8 Янв 2015 - 2:31

мазОЛЬКА пишет:добрый день! Ребенку 1.7года, в срочном порядке отучаем от груди (по показаниям узи и эндокринолога - у девочки увеличены молочные железы).

А вам только из за увеличения порекомендовали свернуть ГВ? у нас таже ситуация увелич мол железа, эндокринолог сказала наблюдаться, пройдет само с прекращением гв, показаний к прекращению нет.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор мазОЛЬКА Чт 8 Янв 2015 - 9:18

[quote="лесёна"]
мазОЛЬКА пишет: А вам только из за увеличения порекомендовали свернуть ГВ? у нас таже ситуация увелич мол железа, эндокринолог сказала наблюдаться, пройдет само с прекращением гв, показаний к прекращению нет.
Нам эндокринолог сказала "срочно отучайте!!! не ищите себе серьезные проблемы". Прошла ночь вроде бы нормально. Обошлись без прикладываний (со вчерашнего утра). Обе груди к утру раздулись сильно, но не каменно -как вчера. Утром сцедила комочки. Я так и не пойму- если сцеживаем же, то оно на это место прибывает (это же как будто ребенок высосал)?. Надо делать, чтобы грудь была наполнена, но поддерживать ее не каменной?
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 8 Янв 2015 - 11:21

Оля, возьмите контакты эндокринолога у Олеси, сходите проконсультируйтесь дополнительно, если это другой врач.

Да, вы правильно понимаете все: нужно, чтобы грудь оставалась мягкой, даже если она наполнена, и подцеживать все реже и меньше, что в итоге приведет к сворачиванию лактации вообще. Если ощущается бугристость, комки, то нужно сцеживать до мягкости, и при этом необязательно прям до конца сцеживать все молоко, главное, чтоб комки размягчились.
В молоке содержится ингибитор, и если грудь сильно наполнена, то и концентрация ингибитора высокая, и организм, реагируя на ингибитор, начинает снижать выработку молока. Потому и сцеживаем только до облегчения, чтоб не получить застоев в груди, но сцеживать стараемся как можно меньше и реже.


Последний раз редактировалось: Аномалия (Чт 8 Янв 2015 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор лесёна Чт 8 Янв 2015 - 11:52

Сама хотела спросить какой эндокринолог у Оли, может сходить, послушать и мне.
Эндокринолог на Кобозева нам сказала еще года не было отучайте. что конкретно м случиться так и не смогла объяснить. таинственно сообщила, что она то больше знает.
я говорю, а ВОЗ и лига консультантов говорят, что это не показание. с этим спорить не стала она. нашла другие аргументы: не отучите, плохо спит и проч, к ней не относящееся.
Диагноз нам поставила телархе. узи, кровь даже не назначила, говорит и так вижу, что ничего такого, наблюдать в динамике, камфорн компрес можно, курицей, капустой не кормить. в карте так про отлучение и не написала, хотя я просила указать в рекомендациях.
уже 2 раза ходили на К. каждый раз говорит, все ок, когда отлучать будете, она же большая у вас уже и так все кушает. мол железа увеличивается только на время пмс моих, потом проходит.
до весны решила точно не отлучать.
Оля, а что то конкретно ваша сказала, что узи показало? меня этот вопрос беспокоит все-же.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 8 Янв 2015 - 12:19

Олеся, вот оно как... Тогда да, нет смысла, будет еще сильнее давить, что отлучать нужно(((
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор мазОЛЬКА Чт 8 Янв 2015 - 14:31

лесёна пишет:
Оля, а что то конкретно ваша сказала, что узи показало? меня этот вопрос беспокоит все-же.
Нас смотрела эндокринолог на Самолетной 93 (в детской поликлинике...как фамилия не знаю, водила дочку бабушка, по рекомендации педиатра). По словам бабушки, эндоккринолог сразу сказала - отучайте, это психологическая зависиость просто, а не еда. что типа может быть и сахарный диабет и более страшные вещи. и Эндокринолог срочно на узи послала. Делали на кобозева 25, 6 января. Диагноз тоже тахеарде с двух сторон, размер 2,5х0,77см, и 3х0,7см. Спрашиваю у узиста - это лечится или само проходит? Она говорит - у кого как..у вас сейчас как у 8-9летнего ребенка зарождается грудь. Выход - отучайте от груди, пока не запустили. Это мамины гармоны типа. Мы месяц наблюдали сами дома ( меньше не становились шишечки....я тоже думала что может както от моего цикла зависит). Ну вообщем бабушки тут в слезы - что типа ребенка запустим, о нем подумай и проч.... Вот со вчерашнего числа и решила прекратить. Думала что будет хуже реакция у дочи, но пока терпимо. Плохо только спать укладываемся и капризничаем на пустом месте, но в грудь не лезет. Единственное самой теперь както от молока избавиться надо. По диагнозу узи еще у стороннего педиатра спросили - она тоже сказала, что все изза моих гармонов, и что лучше отлучать уже. Нам 1,7мес.
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор мазОЛЬКА Чт 8 Янв 2015 - 14:34

Аномалия пишет: нужно, чтобы грудь оставалась мягкой, даже если она наполнена, и подцеживать все реже и меньше, что в итоге приведет к сворачиванию лактации вообще. Если ощущается бугристость, комки, то нужно сцеживать до мягкости, и при этом необязательно прям до конца сцеживать все молоко, главное, чтоб комки размягчились.
В молоке содержится ингибитор, и если грудь сильно наполнена, то и концентрация ингибитора высокая, и организм, реагируя на ингибитор, начинает снижать выработку молока. Потому и сцеживаем только до облегчения, чтоб не получить застоев в груди, но сцеживать стараемся как можно меньше и реже.

Спасибо большое за консультацию
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 8 Янв 2015 - 15:01

Оля, а вам самой тоже прям хочется отлучить сейчас? Или вы поддаетесь на уговоры бабушек? Боитесь, что будет хуже? Вы давно обнаружили это набухание молочных железок? Или оно не так давно проявилось? В динамике телархе это долго наблюдали?

Оль, а может, вы просто искали причину для сворачивания ГВ, и наконец, она у вас есть? И поэтому, чтобы я не написала, все мимо, потому что причина есть, и мы будем бросать сосать сисю?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 8 Янв 2015 - 15:26

Оля, спасибо за данные в личке. Я позвонила эндокринолгу Юлии Недосековой, на чью статью об изолированном телархе давала ссылку. Скорее всего, это оно и есть у вашей дочки.
Чтобы выявить, точно ли влияют мамины гормоны на девочку, нужно дополнительно ребенку сдавать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 и Т4, и пролактин. А просто по УЗИ не ставят диагнозов в данной области.
У девочек в таком возрасте уже свои собственные гормоны работают, и надо проверять тогда, а нет ли преждевременного полового созревания, особенно, если есть кровянистые выделения из половых путей.
Мамины гормоны могут влиять, как вот Олеся пишет, что отследила взаимосвязь с циклом своим, но не настолько, чтобы приводить к серьезным последствиям.
В общем, имеет смысл тогда дообследовать девочку.
Если будете сдавать кровь на гормоны, напишите потом результаты (цифры), я нашим врачам в АКЕВ покажу.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 8 Янв 2015 - 15:32

Яков Яковлев тоже самое пишет, что надо ребенку сдавать кровь на гормоны.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор Gellann Чт 8 Янв 2015 - 15:43

Извиняюсь, что влезла в раздел консультаций, НО у нас тоже было набухание и после сворачивания ГВ все прошло. Эндокрин не говорила сворачивать, кормились до 2,3 спокойно. Может, есть смысл проконсультироваться еще у какого-нибудь эндокринолога?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор Котёнка Чт 8 Янв 2015 - 16:29

Лесена, а вы у какого эндокринолога были? Я в предвкушении годовасного профосмотра...
Извиняюсь за оффтоп...
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 38
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ. Empty Re: У ребенка набухли молочные железы, эндокринолог говорит срочно бросать ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 8 Янв 2015 - 17:02

Судя по данной теме, самим мамам надо быть в курсе, что же это такое, когда набухают молочные железки у деток, и самостоятельно просить полноценного обследования детей. Только в таком случае вы можете быть более-менее уверены в том, что вам скажут правду про состояние ребенка, и не навяжут преждевременное отлучение только потому, что по УЗИ есть некоторое увеличение желез.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения