Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какой ранец покупаете для первоклашки?

+43
Липочка
Алина2308
Sarma
Demark@
Shketka
Anisia
Мама - Алла
tsarevna25
Екатерина-Киселева
Анастасия
иринад
nata-ya
Верушка
Tifany
Тигра
Стервочка
Кудряшка
марфик
YK
Виталег :)
Миледи
Ааантонина
ОкрыленнаЯ
ЕленаНовая
Незабудка
Ворсинка
Ika-ika
gavochka
Biondina
Dalliksa
NataliP
Детская библиотека
Avonuel
Вишня
Принцесса
мечтающая
Анелла
Мандаришка
Радужная
mama_olga
elena.t.
Lenok
Fluffy
Участников: 47

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Fluffy Сб 10 Янв 2015 - 15:51

Первое сообщение в теме :

Девочки, нужны Ваши отзывы о ранцах для школьников! hai У сына первый был мягкий с ортопедической спиной (производителя не помню), всем был хорош - лёгкий, тетради и учебники не мялись, но... рассыпался уже после второй четверти. На зимних каникулах купили жёсткий, с которым и ходим уже 2 года. Он крепкий, в нём, конечно, ничего не мнётся, но тяжёёёлый! В школу и из школы на машине возим, по школе ему только донести в класс и обратно, опять же он уже бОльшенький мальчик. Третий класс его доносим, а потом модную сумку купим, как у "старшаков" - у них весь класс уже ждёт 1 сентября в связи с этим. Мелкая пойдёт в 1 класс в сентябре, хочу ей купить мягкий, лёгкий ранец, но не на две четверти, а всё же до конца года. Прочитала массу положительных отзывов о "Бекман", в январе на сайте выложат новую коллекцию - внимательнейшим образом рассмотрю. Может быть, есть какие-то ещё нетяжёлые варианты для худобушек? Мамы, кто какие брал? И где? Что понравилось/ не понравилось в них? Я бы, конечно, с бОльшим удовольствием здесь взяла, пощупав-понюхав-попробовав на зуб. В связи с этим ооочень нужны Ваши отзывы! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз


Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор gavochka Пт 16 Сен 2016 - 23:33

Fluffy пишет:
А в садик не ходили? Прямо очень нежная девчурочка, трудно ей, конечно. :(( 
Но всё будет хорошо, в итоге, привыкнет и всему научится, у Вас шикарная учительница! ок
В сад я бы сказала временами ходили. На трудности реакция слезы. На подготовке психолог сказал у нас был самый большой скачок в плане адаптации. Надеюсь тут также будет. А учительница нам чего только не рассказывала. Кто- то из деток пошутил, что в туалете есть приведение и теперь некоторые дети хотят, чтобы она за ручку с ними ходила в это место. И прочие истории. Долго смеялись на собрании и задумались конечно.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Fluffy Пт 16 Сен 2016 - 23:57

У нас в первом классе мальчишки девчонкам свет в туалете выключали, тоже не хотели девочки ходить туда. Во всяком случае, поштучно. :) Прямо сакральное место это для первоклашек, похоже. Сейчас нет никаких происшествий там.
Короче говоря, первый класс надо просто пережить во всех смыслах. Терпения и сил вам, мамочки первоклашек!  ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор мечтающая Сб 17 Сен 2016 - 9:46

И у нас Бекмен, и я довольна.Хоть у меня сын всего 117 см (хотя,может,уже чуть больше). Но ему 7 только вфеврале еще. Действительно очень удобные стяжки,тоже застегивает.Тетради зеленые кладет в папку на липучке. Я от него такой аккуратности даже и не ждала, наоборот, думала, будет все засовывать как попало.А он прямо как-то удивил меня даже) У некоторых ранцы (даже недешевые) уже обтрепываться-растягиваться-расползаться-ломаться стали. Бекмен вообще как новый (хотя, в принципе, он еще и так почти новый)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Анелла Сб 17 Сен 2016 - 10:41

мечтающая пишет:И у нас Бекмен, и я довольна.Хоть  у меня сын всего 117 см (хотя,может,уже чуть больше). Но ему 7 только вфеврале еще.  Действительно очень удобные стяжки,тоже застегивает.Тетради зеленые кладет в папку на липучке. Я от него такой аккуратности даже и не ждала, наоборот, думала, будет все засовывать как попало.А он прямо как-то удивил меня даже) У некоторых ранцы (даже недешевые) уже обтрепываться-растягиваться-расползаться-ломаться стали. Бекмен вообще как новый (хотя, в принципе, он еще и так почти новый)
Вот это вы рано отдали в школу,и маленький совсем. У меня дети февральские тоже,сын пошёл в школу в том году,7,6 было, рост 122 был. Дочь тоже в 7,6 отдам
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Sarma Сб 17 Сен 2016 - 10:49

Очень тяжелое наполнение у ранца получается. Мы в прошлом году не носили в школу учебники, в классе были запасные на каждую парту. В этом году нам так не везёт уже((((. Поэтому договорились с соседкой по парте носить 1 учебник на двоих по каждому предмету. Тем более, девчонки говорят, что им вдвоём тесновато за партой, если 2 учебника на подставках. Учитель наша хотела всем такой вариант предложить, но некоторые дети категорически против "делиться")
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Demark@ Сб 17 Сен 2016 - 12:37

Shketka пишет:
Тааак))) Ваш(а) среди них есть? Хватает по объему/вместимости в 3 кл вам его? И по росту? И разваливаться не собирается он? ggg
Моего среди обладатей Бэкмана нет, есть у нашего одноклассника, и еще у мальчика из параллели, могу спросить. Выглядят рюкзаки отлично.
Demark@
Demark@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 161
Возраст : 43
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Гость Сб 17 Сен 2016 - 12:40

мечтающая пишет: Но ему 7 только вфеврале еще.  
ой, Наташ, ты всё ж решила пораньше ребенка в школу отдать? Ну и как? Не жалеешь? ок Сыну нравится?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор мечтающая Сб 17 Сен 2016 - 12:46

Да, пошли) Не жалею пока. Ему нравится больше,чем в саду (сам так говорит), хотя домашку им с первых дней задают. дети хорошие попались, уже даже на ДР пригласили)Пока т-т-т, но еще, конечно, выводы рано делать.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Гость Сб 17 Сен 2016 - 13:09

мечтающая пишет:Да, пошли) Не жалею пока. Ему нравится больше,чем в саду (сам так говорит), хотя домашку им с первых дней задают. дети хорошие попались, уже даже на ДР пригласили)Пока т-т-т, но еще, конечно, выводы рано делать.
ну и отлично! Мой через полгода возмутился было, что всем 8 лет исполняется, а ему 7. Но уже успокоился)Смирился с тем, что он самый младший. Хотя по росту и не скажешь))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор NataliP Сб 17 Сен 2016 - 16:15

Fluffy пишет:
нрав 
И он тааакой лёгкий! Мы в прошлом году (в 1 классе) носили рюкзак обычный, из ДМ, в смысле, так вот этот гораздо удобнее и легче, и... короче, он лучший!  gitar
А сколько вес вашего рюкзака? На сайте -960гр. Или есть модели легче?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Shketka Сб 17 Сен 2016 - 16:18

Без накидки от дождя 860 гр.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Алина2308 Сб 17 Сен 2016 - 18:25

Вот я тоже озадачена рюкзаком для первоклашки) склоняюсь к бекмен, сразу понравился,но цена кусается. Вот думаю, может кто подскажет про сп?
Алина2308
Алина2308
новичок

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 5
Возраст : 34
Настоящее имя : Алина
Детки: : Две лапочки дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Shketka Вс 18 Сен 2016 - 21:34

В общем тестили мы Лего дома 3 дня и поехала его сдала. Оставили Бэкманн к школе, как и планировали.
По объему 30-литровый не сильно выигрывает у 22 л. Бэкманна, разве что доп. карманами для пенала и ланч бокса. А в основной карман влезает столько же сколько и в Б. Не смотря на то, что у Лего два отделения, при полной загрузке основного, во второй кроме тонкой папки вряд ли что удастся запихнуть. Основное что НЕ понравилось у Лего:
жесткое дно (из-за которого я изначально повелась на этот рюкзак) оч больно давит на поясницу, из-за вогнутой во внутрь спинки внутри эта спинка сжирает пространство основного отсека для книг, дно изнутри не ровное. ПЭ подкладки какой-то жиденький, но может просто после Б. такие придирки к качеству.
Наполненный Б. сидит оч комфортно, нигде ничего не давит, за счет двух ремней нагрудного и поясного сидит намертво на спине. Лего болтается сам и болтается содержимое в нем.
Возможно, если бы я не видела Б. или ДДД (он нам по росту не подходит, к сожалению), то и пошли бы мы с Лего в школу, так он оч красивый, яркий, Дочка со слезами его возвращала в магазин, очень просила оставить оба в школу.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор gavochka Пн 19 Сен 2016 - 9:02

Катя, Вы прям успокоили меня. Хорошо что мы тоже с бекменом, а не как большинство с Лего)))
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Fluffy Пн 19 Сен 2016 - 14:23

Поздравляю, Кать, с тем, что определились!  ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Shketka Пн 19 Сен 2016 - 17:57

Отзывы владельцев сыграли роль тоже! sps
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор марфик Пн 19 Сен 2016 - 19:43

А нам Лего понравился. Вместимость прекрасная, жесткое дно для нас плюс. Дно не пачкается, можно просто протереть тряпкой. Дочка его на пол ставит иногда. Термокарман мне понравился, для маленькой бутылочки воды, зимой не будет остывать.
Удобная сумочка пристегивается сверху. Туда помещается сменка и Спортивная форма.
Легкий и красивый)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Shketka Пн 19 Сен 2016 - 19:50

У вас 22 л или 30 л?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор марфик Пн 19 Сен 2016 - 21:36

23литра. Со звездой, сейчас скидка на него.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой ранец покупаете для первоклашки? - Страница 13 Empty Re: Какой ранец покупаете для первоклашки?

Сообщение автор Тигра Пн 26 Сен 2016 - 19:35

А Бекмены больше никто не продает? Очень надо.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения