Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отказ от груди(

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Отказ от груди(

Сообщение автор Девушка_Загадка Пт 16 Янв 2015 - 23:52

Здравствуйте, Анна! Очень, очень нужна Ваша помощь. Доченьке сейчас 3,5 месяца. Родились мы ростом 54 см и 3550 кг, сейчас 65 см и 6700кг. Первые 3 дня дочка лежала в больнице без меня, кормили смесью, поили водичкой. На 4й день ее выписали, с этого дня на ГВ. Из-за того, что кололи антибиотики, врач назначил пребиотики- растворяли в грудном молоке и давали в бутылочке (так 10 дней). Доченька жадно сосала молочко- срыгивала, снова сосала, снова срыгивала, снова сосала...и я предложила пустышку..она взяла((((( Сейчас она беспокойно ведет себя у груди- пососет пару раз- отворачивается и так очень часто...начинает капризничать- предлагаю ей грудь- она плачет, извивается на руках, грудь не берет. Пустышка успокаивает. Когда голодна очень, конечно кушает с охотой. На днях делали прививку- она заплакала- грудь не нужна, только пустышка ( а раньше ведь она засыпала, успокаивалась у груди)... Неужели теперь никак не вернуть нормальное ГВ? Пробовала сегодня вообще не давать соску- она не может заснуть ни днем, ни ночью. Кричит, изгибается, истерики одна за другой((((( Как же мне избавиться от соски? Просто выкинуть ее и потерпеть истерики или постепенно как то?
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Аномалия Сб 17 Янв 2015 - 7:59

Ольга, здравствуйте.
Причины для отказа вы сами видите, и это хорошо.
Грудь предлагать во сне, полусне пробовали? Обычно в таком состоянии детки хорошо ее берут, даже если отказываются сосать при бодрствовании.
Для успокоения нужно всегда пробовать грудь предлагать, но если не выходит грудью успокоить, то лучше на непродолжттельное время дать пустышку, чем безуспешно пытаться заткнуть ребенку рот грудью, что будет только поддерживать негативное отношение к груди. Сначала пробуете давать грудь, если не берет, то грудь убираете, и даете ненадолго соску, потом снова пробуете предложить грудь. Взяла грудь - пусть сосет.
И тут важно не ждать скорого результата.
На прибавке в весе сосание пустышки не влияет особо?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Девушка_Загадка Сб 17 Янв 2015 - 12:38

На вес не влияет, набирает в весе выше нормы. Соска всегда была перед сном, на улице, в случаях сильного плача. Ночью соска была только в момент укладывания, в течение ночи не сосала. В период с 21.30 до 9.30 сама просит есть 4 раза, но я если вижу, что стала чуть беспокойнее- предлагаю, она пару минут пососет и спит дальше и так может раз в час посасывать. Меня встревожило то, что в момент тревоги, боли доченька выбирает пустышку, а не маму. Сегодня проснулась в 9.40 чуть чуть приложилась, была беспокойной у груди. До 11 было все нормально, потом начала капризничать, грудь не берет, так полчаса, отвлекала ее, она успокаивалась, затем снова. Потом взяла грудь поела и сейчас спит посасывает...давно у нас такого не было..дочка и в период без соски была у груди минут 7, потом отпускала сразу. Вообще в течение дня ест каждые полтора часа, потом соска и спит минут 40, потом чуть снова поест и бодрствует часа полтора. Сейчас вот проснулась- чуть чуть покапризничала, предложила ей соску- она ещё выплюнула.. Но и грудь тоже не взяла, лежит болтает )
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Аномалия Сб 17 Янв 2015 - 18:41

Хорошо, что не влияет на вес сосание пустышки.
В моменты боли или тревоги берите на руки, качайте, успокаивайте. Грудь можно предлагать, но не настаивать.
Проснулась - предложили грудь, не взяла, и не надо.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Девушка_Загадка Сб 17 Янв 2015 - 19:42

За весь день сосала соску максимум минут 5, немного капризничает, но быстро успокаивается. Но, к сожалению, и грудь меньше обычного берет. Кулачок вместо соски пытается сосать, но не получается. Понимаю, что быстрого результата не стоит ждать, так грустно все это. Спасибо за рекомендации, буду им следовать. У меня ещё вопрос- грудь раньше налитая была, молоко текло. А сейчас мягкая, как будто пустая. Это совсем плохо? И ещё, если бы дочка голодная была она бы плакала, да?
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Аномалия Сб 17 Янв 2015 - 20:13

Оля, при зрелой лактации грудь между кормлениями мягкая, словно пустая. А когда ребенок начинает сосать - приходит прилив. Есть у вас приливы при сосании груди?
Голодные дети либо плачут и возмущаются, что "в груди ничего нет", либо начинают много спать. Опять же, если посмотреть по прибавке в весе, можно сориентироваться, хватает ли ребенку молока. Прибавка 500 грамм и более в месяц говорит о том, что молока достаточно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Девушка_Загадка Сб 17 Янв 2015 - 22:08

Ощущаю приливы при кормлении, ребёнок не плачет, активный. Прибавляет кг в месяц в среднем. Спасибо большое, хоть в этом я буду спокойна. А то уже накрутила. Теперь осталось вернуть доверие дочки...
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Аномалия Вс 18 Янв 2015 - 8:16

Оля, немного терпения, и все получится.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Катеринка27 Чт 5 Мар 2015 - 23:26

Анна, спасибо вам огромное что помогли нам преодолеть отказ от груди из-за пустышки. Может помните на туркестанскую приезжали, я ещё слинг для своей малышки ваш осваивала)))сейчас с гв все хорошо, но с соской так и не расстались совсем. Редко но все равно присутствует. Хочу её совсем убрать. Ещё зубы лезут, она у нас в роли прорезывателя ещё, массаж дочка себе делает))). Сосем на улице, когда спать хотим , после кормления грудью просит иногда. Как её убрать и не нарушить психику.??? Нам в конце неделе восемь месяцев.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Аномалия Пт 6 Мар 2015 - 10:19

Катеринка27 пишет:Анна, спасибо вам огромное что помогли нам преодолеть отказ от груди из-за пустышки. Может помните на туркестанскую приезжали, я ещё слинг для своей малышки ваш осваивала)))сейчас с гв все хорошо, но с соской так и не расстались совсем. Редко но все равно присутствует. Хочу её совсем убрать. Ещё зубы лезут, она у нас в роли прорезывателя ещё, массаж дочка себе делает))). Сосем на улице, когда спать хотим , после кормления грудью просит иногда. Как её убрать и не нарушить психику.??? Нам в конце неделе восемь месяцев.
Катя, а что с прибавками в весе?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Катеринка27 Пт 6 Мар 2015 - 14:59

Аномалия пишет:
Катеринка27 пишет:Анна, спасибо вам огромное что помогли нам преодолеть отказ от груди из-за пустышки. Может помните на туркестанскую приезжали, я ещё слинг для своей малышки ваш осваивала)))сейчас с гв все хорошо, но с соской так и не расстались совсем. Редко но все равно присутствует. Хочу её совсем убрать. Ещё зубы лезут, она у нас в роли прорезывателя ещё, массаж дочка себе делает))). Сосем на улице, когда спать хотим , после кормления грудью просит иногда. Как её убрать и не нарушить психику.??? Нам в конце неделе восемь месяцев.
Катя, а что с прибавками в весе?


Мы с Вами уже обсудили вес в теме. Прикорм. Все вопросы по прикорму сюда2. В шесть 8020, в семь 8500, в 7,5 8800- в одежде взвешивали. С соской как расстаться??
,
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Аномалия Сб 7 Мар 2015 - 8:49

Кать, извиняюсь, вылетело из головы, что цифры есть.
Соска как прорезыватель может быть заменена на кусочки фруктов, овощей, которые можно погрызть. Ну и прорезыватели тоже можно предложить для чесания десен вместо соски.

А после кормления грудью дочка прям требует соску? Как это она делает? Кричит, плачет, если не давать?

На улице для засыпания соска прям обязательна? Или сами даете, "чтоб не надышалась холодного воздуха", когда начинает канючить дочка?
Прогулки у вас прям сильно длинные?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Катеринка27 Сб 7 Мар 2015 - 15:57

Аномалия пишет:Кать, извиняюсь, вылетело из головы, что цифры есть.
Соска как прорезыватель может быть заменена на кусочки фруктов, овощей, которые можно погрызть. Ну и прорезыватели тоже можно предложить для чесания десен вместо соски.

А после кормления грудью дочка прям требует соску? Как это она делает? Кричит, плачет, если не давать?

На улице для засыпания соска прям обязательна? Или сами даете, "чтоб не надышалась холодного воздуха", когда начинает канючить дочка?
Прогулки у вас прям сильно длинные?

Прорезывателей много и они разные(селиконовые, резиновые с водой) по форме тоже разные. Ей они интересны мин на малыш пять. Потом грызет все вокруг, игрушки, кроватку свою. Стул для корления , коляску))))грудь пососет и начинает искать глазами, рот открывает, язык ложечкой делает, причмокивает. Видит соску, руки тянет, не даёшь плачет. Даёшь прям глаза закатывает от удовольствия и спать)))смешно со стороны. На улице даю, чтобы не психовала и воздух холодный не глотала. Любит рот открывать(. Прогуливаемся зимой час, полтора. Со вчерашнего вечера соску не даю. Плачет, грудь берет. Ночь тож без соски. Психовала, но грудь сосала и засыпала. Правда я её укачивала. Сейчас без соски пол дня уже, по магазинам катались, может она отвлекалась, спала.Посмотрим на сколько хватит


Последний раз редактировалось: Катеринка27 (Сб 7 Мар 2015 - 22:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Катеринка27 Сб 7 Мар 2015 - 22:28

Пишу. Весь день без соски, уснули на вторую ночь без неё!!! Гулять ходили на часок,с собой пустышку не брали. В коляске вела себя беспокойно, поэтому гуляли на руках. Очень больно стала кусать. То на соске отыгрывалась, теперь на грудь((у нас только нижние зубки полностью вылезли, верхние только виднеются. Боюсь представить, что будет потом. Но вывод такой- без соски жить можно!!! В более ранний возраст я убирала её, но были ужасные истерики. А сейчас спокойная более менее. Может так и забудет её триклятую)))
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Аномалия Вс 8 Мар 2015 - 10:19

Катя, да, без соски можно жить. Потихоньку доча смириться с тем, что соски нет, и кусаться тоже перестанет. Кстати, кусание нужно сразу сейчас останавливать. Если видно, что хочет десны почесать дочка, то предлагайте что-то другое. Можно и палец свой дать, хотя его тоже больно кусать, но сисю точно больнее(( Тут прежде всего требуется много терпения, чтобы в итоге придти к тому, что дочка будет брать грудь хорошо, а про соску забудет совсем. Но у вас обязательно все получится, уже вон какой прогресс))) Так что не сдавайтесь, продолжайте гнуть свою линию, будьте ведущей в ваших отношениях с дочерью.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Катеринка27 Вс 8 Мар 2015 - 11:23

Спасибо, за поддержку!! Второй день без соски. Да кусает больно, я резко не отрываю этот
момент. Говорю нельзя, прихлопываю по попе, отпускает и сосёт дальше. Ночью с грудью вообще не расставались. Спала со мной, боюсь привыкнет спать вместе про кроватку забудет.
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Аномалия Вс 8 Мар 2015 - 16:14

Катеринка27 пишет:Спасибо, за поддержку!! Второй день без соски. Да кусает больно, я резко не отрываю этот
момент. Говорю нельзя, прихлопываю по попе, отпускает и сосёт дальше. Ночью с грудью вообще не расставались. Спала со мной, боюсь привыкнет спать вместе про кроватку забудет.
Ну так рядом с мамой безопаснее и вскуснее спать))) Года в 2-3 можно отселить в отдельную кроватку. А можно и сейчас один бортик детской кроватки снять, приставить ее плотно к вашей постели, и будет у вас совместно-раздельный сон.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Катеринка27 Вс 8 Мар 2015 - 17:10

Аномалия пишет:
Катеринка27 пишет:Спасибо, за поддержку!! Второй день без соски. Да кусает больно, я резко не отрываю этот
момент. Говорю нельзя, прихлопываю по попе, отпускает и сосёт дальше. Ночью с грудью вообще не расставались. Спала со мной, боюсь привыкнет спать вместе про кроватку забудет.
Ну так рядом с мамой безопаснее и вскуснее спать))) Года в 2-3 можно отселить в отдельную кроватку. А можно и сейчас один бортик детской кроватки снять, приставить ее плотно к вашей постели, и будет у вас совместно-раздельный сон.

Спасибо!!будем стараться))
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Дуняша Пт 27 Мар 2015 - 23:59

Анна, Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Незнаю в какую тему писать...Моей малышке сейчас 5 месяцев...родилась 3110, выписали с весом 2880...набирали так 1м - 4100, 2м - 4800, 3м- 5770, 4м - 6540, 5м-7380...до 3 меяцев была исключительно на гв, в 3 месяца, малока стало не хватать (как я теперь понимаю - это был кризис?), стала докармивать смесью, 1-2 кормления смесью(обед и на ночь), остальное время гв, ночью кушала 2 раза...смесь кушала хорошо, в 3 месяца грудь днём перестала брать, выгибается, плачет, ела смесь...грудь только ночью и то один раз...в 4 месяца она престала есть с хотой смесь, развлекали всей семьей лишь бы кушала...последнюю неделю происходит что-то ужасное...она бутылочку со смесью вообще на дух не переносит...водичку пиет из бутылочки - с удовольствием, смесь ни в какую...зажимает губки и десны, головой вертит, если настаиваю - истерика...стала зато брать грудь...но тоже без желанию, выгибается, психует, но потом понимает что не бутылка, а грудь и берет....НО молока в груди практически уже нет(((( Как наладить лактауцию? и что делать? Очень хочу возобновить гв...
Дуняша
Дуняша
новичок

Восточный
Сообщений : 4
Возраст : 32
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от груди( Empty Re: Отказ от груди(

Сообщение автор Аномалия Сб 28 Мар 2015 - 10:34

Наталья, здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что в последние пару месяцев докорм был два раза в стуки точно? В каком объеме был докорм? Сколько воды выпивает малышка за сутки сейчас?
Когда вы прикладываете дочку к груди, бывают ли моменты, что она часто глотает?
Пользуетесь ли вы пустышкой? Если да, в каких ситуациях пустышка присутствует?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения