Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

+3
Fly
Harley
Юлия
Участников: 7

Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор Юлия Вт 22 Сен 2009 - 12:38

Корни традиции клитероктемии (clitoridectomy - удаление клитора) восходят к преддинастическим египетским временам; даже у мумий отсуствуют клиторы и лабиумы. Недавний опрос египетских девочек и женщин показал, что 97% необразованных семей и 66% образованных семей практикуют клитероктемию. И, при этом, практика не уменьшается; статистика оценивает количество искалеченных женщин в 74 миллиона в странах, где ведётся документация. А между тем на африканском континенте ежедневно 6 тысяч девочек подвергаются варварскому обычаю
"Это был самый черный день в моей жизни. Помню его, словно это было вчера". Юная девушка, только что радостно смеявшаяся, внезапно бледнеет. "Мне было восемь лет. Я помню, как эти женщины насильно поймали меня и заставили раздвинуть ноги. Было очень больно, все было в крови". Она опускает голову. Помолчав несколько секунд, поправляет платок и продолжает свой рассказ. "В моей деревне эту операцию делают сразу в нескольких семьях. Я видела, как передо мной обрезали других девочек, но я ничего не понимала. Мне было страшно. Я попыталась убежать, но меня поймали, ударили. А потом и мне сделали это". Она замолкает. Рассказ юной египтянки по имени Сумах, опубликованный на одном из ближневосточных сайтов, потряс общественность. Интернет буквально захлебнулся от негодования. Общественное мнение подтолкнуло власти к действиям: с 1997 года женское обрезание в Египте запрещено.
Недавние масштабные исследования в разных странах доказали, что обрезание для мужчин полезно, так как вполовину снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией. Но обрезание женщинам не несет никакой пользы
Через эту варварскую процедуру ежегодно проходят около 2 млн. девочек, обычно 7-8 лет, из стран Африки, Персидского залива, Индонезии и Малайзии. Вариантов исполнения много: обрезают кожную складку над клитором, сам клитор, а также малые половые губы, вводят травы, сужающие влагалище, в случае "фараоновского" обрезания удаляется всё, края раны сшиваются и образуется узенький канал для выхода мочи и менструальной крови.
Если же женщина не прошла обряд, её считают нечистой, не признают за свою. Местное население (в основном мужское) считает женское обрезание ещё и гарантией того, что жена будет покорной и не станет изменять мужу. В отличие от мужского обрезания, несущего в себе гигиенические функции, пользы от женского обрезания для здоровья нет никакой. Зато вред доказан: воспалительные заболевания, заражение крови, бесплодие, осложнения при родах вплоть до гибели матери и младенца. Всемирная организация здравоохранения, ЮНИСЕФ выделяют деньги, разрабатывают программы по искоренению этой практики. Но ничего поделать не могут. Традиции неискоренимы.
Часто, в дополнение к клитору удаляются и лабиумы - это, так называемое, "Фараоново обрезани» или инфибуляция (infibulation) - остающаяся плоть сшивается, оставляя только маленькое отверстие для мочеиспускания. В последствии, подобные операции доставляют большие трудности женщине при рождении ребенка. Влагалищная область перед рождением должна быть рассечена, чтобы позволить ребёнку выйти, а после рождения сшивается вновь, "чтобы доставить мужчине больше удовольствия в течение общения". Таким операциям подвергается женщина при каждом рождении. В течение всех этих рассечений женщины подвергаются мучительным болям, иногда умирают от осложнений, кровоизлияний, болевого шока (так как анастезирующие средства не применяются), столбняка, заражения крови, хронических инфекций мочевых путей, зачастую, становятся бесплодными.
Современное оправдание клитероктемии состоит в том, что маленькие девочки являются настолько сексуальными, что необходимо "освободить их от сексуальной зависимости" и "помешать им заниматься мастурбацией." Так как операция клитероктемии, обычно, делает девочку фригидной, то, можно сказать, что установленная цель ослабления сексуального удовольствия девочек, достигается. Мужчины, обычно, не хотят жениться на женщинах с неудалёнными клиторами, полагая, что они будут "сексуально озабочены" и будут изменять им.

http://svpressa.ru
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Cyworld024 Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Re: Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор Harley Вт 22 Сен 2009 - 12:53

Господи!
Чего только нет на свете!
Да уж! Представляю, каково девочке в 8 лет такое пережить!
Эти люди совсем по-другому устроены... Эти их женщины....Много-много лет они живут так и, несмотря на то, что самим им это не нравится, сами когда-то прежили боль, стыд, унижение, они намеренно толкают на это своих же дочерей, а те, в свою очередь, будут так поступать со своими детьми! Забитые, затюканые, не видящие ничего в своей жизни нового. Все так, как когда-то давным-давно кто-то придумал и все подчиняются....
Совсем другой мир... Не хотела бы я там оказаться!
avatar
Harley
Активничаю

Она же Olya
Оренбург,23микр-н
Сообщений : 207
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Re: Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор Fly Вт 22 Сен 2009 - 13:19

Это чудовищно на самом деле...
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Re: Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор Юлия Вт 22 Сен 2009 - 13:45

Есть книга Суад "Сожженная заживо", там тоже рассказывается о "прелестях" жизни женщин, но о таком я тоже слышу впервые, потрясена
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Cyworld024 Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Re: Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор ПугоФФка Вт 22 Сен 2009 - 13:54

Боже мой, я еле дочитала, ужас какой, прям не по себе стало....
:pale:
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Re: Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор Натуля Вт 22 Сен 2009 - 14:07

Ужас просто!!!!!!!!! Нет слов....
Натуля
Натуля
Активничаю

Оренбург, Полигонная
Сообщений : 156
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Доченька 25.10.2004г.р.
Сынок 03.05.2012г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Re: Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор ????? Вт 22 Сен 2009 - 14:11

Юль, я тоже читала Суад, но там все же вопросы морали больше в исламе, а тут речь идет о физическом насилии по сути... ужас просто...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Re: Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор Moonlike Вт 22 Сен 2009 - 14:56

Честно - а чем мы лучше?
Да, у нас нет таких жестокостей.
Но скажите - неужели никому из вас в период беременности или родов не попадалась врачиха или акушерка, стоящая на том, что "мы рожали - и ничего"? А как старшее поколение смеется над нашей зубной болью? Разве это не то же самое? Я помню, с каким презрением на меня акушерка смотрела вместо того, чтобы разобраться, почему у меня такая дикая боль - она меня ругала за то, что я ей поспать мешаю. А зашивание промежности под лидокоином, который на меня не действует? Причем у меня часть разрыва пошла на ягодицу. Спустя 5.5 лет эти рубцы все еще болят, если на них давить (некоторым позам в сексе очень мешает).
Еще один эпизод никак не могу забыть - не боль, а унижение. После операции - вставляют мне катетер. Это и так больно. А она его еще неправильно вставила и говорит "можно писать". И у меня все мимо. А она ржет, дура, "описалась!". А я даже пошевелиться не могу. Мне почти 22 года было.
Кстати, о стоматологах. В бытность студентом попала я к одной - 13 дырок на живую вылечила. И каждый приход, когда я орала у нее на кресел, она мне говорила "Не кричи или иди в платную клинику за большие деньги". А потом я узнала две вещи. Во-первых, что при острой боли новокаин положен. А во-вторых, что во многих муниципальных клиниках запросто можно сделать хороший укол за 20р (это 96-й год был) - это даже бедному студенту по карману.
Да я думаю, что вы можете продолжить. Так что наш мир тоже далеко не цивилизованный.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Re: Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор Юлия Вт 22 Сен 2009 - 15:08

Мы хотя бы можем выбирать, хотя жестокости везде полно, это точно
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Cyworld024 Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Re: Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор Moonlike Вт 22 Сен 2009 - 15:25

В описанных мною случаях выбора мне никто не предоставлял. Еще вспомнила одно. Общий опыт говорит о том, что мужчины-гинекологи намного аккуратнее смотрят чем женщины. И это на качестве не сказывается. Просто женщины-гинекологи зачастую рассуждают "потерпит, мы терпели, а она вон какая цаца".
Я довольно часто сталкиваюсь с подобным отношением - у меня повышенная чувствительность, соответственно в меня пальцем ткни, я орать буду. (Муж перестал пытаться щекотать, когда до него дошло, что мои отпинывания - не шутка, я действительно могу покалечить его в попытке уползти).
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Re: Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор Юлия Вт 22 Сен 2009 - 15:32

Печально
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Cyworld024 Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Мы думаем, что живем в цивилизованном мире Empty Re: Мы думаем, что живем в цивилизованном мире

Сообщение автор Аномалия Пт 4 Дек 2009 - 19:23

Я об этом варварстве давно уже читала в "СПИД-Инфо", это и правда шок! Мне жаль этих женщин, они страдают всю свою жизнь, но возразить против такого варварства они не могут. Традиции сильнее. Да и они не знают другой жизни.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения