Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Давайте радоваться жизни!

+15
ЕленаНовая
Счастливый Таракан
карамЭлька
Наталёнок
Иринка-мандаринка
Кудряшка
Француженка***
мария
budu mamoy
мечтающая
Lenok
Катя Сергевна
лесёна
Оксана74
Fluffy
Участников: 19

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Fluffy Ср 4 Мар 2015 - 21:53

Первое сообщение в теме :

Девочки, я хочу поделиться с Вами историей одного (сегодняшнего) дня моей ничем не примечательной жизни, не против?
Этот день не задался с самого утра по мелочи - соль просыпала, колготки порвала по дороге на работу (а запасных с собой и там не оказалось, весь день провела "позорницей"), опоздала с сыном на кружок (терпеть не могу опаздывать!) и застряла в сугробе в темноте (в 8 вечера) впервые за всю зиму... Вышла из машины, в растерянности обхожу машину, думая, как быть, а мимо идёт молодой человек. Ничего не прошу у него, думая, что выберусь сама, сейчас вот притопчу этот непонятный сугроб (лопаты нет с собой, конечно) и "выбуксую". Этот молодой человек сам подошёл ко мне и предложил помощь, а потом 20 минут "рулил" мне и толкал, т.к. ситуация оказалась хуже, чем мне показалось сначала. После этого он показал мне, как проехать к нужному мне дому, "руля" с пассажирского сиденья (иначе я бы ещё дооолго его искала), а я довезла его буквально два шага до гаража, куда он и шёл. Знаете, у меня туууут же исправилось настроение - ведь есть ещё такие люди, как Евгений! Я ни о чём его не просила, а он сам вызвался мне помочь! При этом АБСОЛЮТНО безвозмездно, т.е. даром (помните российский мульт о "Винни Пухе"?)! Домой я ехала в хорошем настроении, поняв, что мои сегодняшние неприятности - это несерьёзно, а вот то, что мир вокруг полон хороших людей - это очень важно!!!
P.S. Девочки, если у вас есть муж, брат или знакомый по имени Евгений с гаражом в районе 41-43 домов на Гагарина, то передайте ему от меня огромную признательность, пожалуйста!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз


Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Иринка-мандаринка Чт 5 Мар 2015 - 15:26

Хорошо, когда есть не равнодушные люди. Молодцы девочки!
А мне вспомнился такой случай...
Мне было лет 12-13 и послали меня на базарчик за продуктами. Стою в очереди за яйцами ( в то время они у нас продавались из обычного ларечка с небольшим окошечком), передо мной бабушка покупает самые маленькие самые дешевые яйца 1 дес. Продавец положила их в пакет и через окошко протягивает старушке. И то ли рано руку разжала, то ли бабушка не успела крепко взять, весь ее пакет летит на железную полочку ( типа для сумок) и естественно все яйца разбиваются. У бабушки слезы на глазах, но новый она купить не может тк денег больше нет. И продавец уже обращается ко мне, что мне надо?
Я покупаю себе то, что мне было нужно и еще 1 дес этой бабулечке. Догнала, отдала. Так она меня благодарила, со слезами на глазах, всего мне пожелала, что можно пожелать хорошего.
Тк я была еще маленькая и деньги были только те, что мама дала, я пришла домой и отчиталась о потраченном ( как сейчас помню, эти яйца стоили 11 рублей). И мама меня похвалила))
До сих пор вспоминаю и слезы наворачиваются от того в каких условиях живут наши старики... Очень обидно и горько!
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Fluffy Чт 5 Мар 2015 - 16:34

Ирин! аlove Ведь маленькая ещё совсем была! А догадалась! аlove Представляю, каааак мама тобой гордилась!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Наталёнок Чт 5 Мар 2015 - 16:55

Ой Ирин, я пока твою историю читала-прослезилась)
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор карамЭлька Чт 5 Мар 2015 - 16:59

Ирин, какая ты умничка!!!)))

Я в позапрошлом году задом въехала в сугроб, мужчина с соседнего подъезда с лопатой пришел, и откопал, и вытолкал, общаемся до сих пор, тогда я ему очень благодарна была, я на нервах, сын в люльке орет...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Fluffy Чт 5 Мар 2015 - 17:17

Он не надорвался, а ты, Эль, помнишь его с благодарностью! ок
АБСОЛЮТНО уверена, что это зачтётся там, на небесах!
P.S. Вообще, считаю, что всё вернётся. И если мне старушка говорит, что деточка, я за тебя молиться буду, я счастлива...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Счастливый Таракан Чт 5 Мар 2015 - 17:21

Какая хорошая тема! улыбаюсь
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 63
Возраст : 55
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 5 Мар 2015 - 17:26

Француженка*** пишет:Хороших людей полно вокруг, готовых бежать на помощь тебе, даже если не просишь их об этом. Мы просто сами перестали верить в чудеса, а они случаются, и очень часто!
Меня еще  очень радует тот факт, когда девчонки-подростки (когда у них во всю прет "переходный возраст") подбегают и открывают двери, помогают тебе с коляской, и ты их благодаришь и думаешь, что есть будущее у нашей страны. Благодаришь их и в душе искренне желаешь им в будущем  материнского счастья.
А мне хорошие мальчики 10-16 лет частенько встречаются, дверь открывают, пропускают. Улыбаюсь, благодарю и так на душе хорошооо.. Воспитанные солнышки, наше будущее.
Сына тоже приучаю, он еще шуткой мне говорит "После вас" )))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Fluffy Чт 5 Мар 2015 - 17:45

Права, Лен! hai Хорошее у нас будущее! Ну, а уж Кирюшка - умничка!:))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Fluffy Сб 7 Мар 2015 - 22:49

В продолжение темы - сегодня ездили всей семьёй кататься на коньках в "Армаду". Муж и дети кататься умеют, а я неуклюжая "бояка", поэтому стою у бортика для массовости (там по правилам каждого ре до 12 лет должен сопровождать взрослый). И вижу, что на негнущихся ногах заходит совсем молоденькая пара мальчик-девочка индусов (студенты, наверное), хватаются за бортик и падают даже возле него. Сочувствую им, оооочень хорошо их понимая, ведь сама такая же "ловкачка". ок И тут к ним подъезжает компания из 3 местных мальчиков и 3 девочек их же возраста, берут над ними шефство и под ручки начинают их возить по катку, показывая как надо двигать ногами и держать корпус. По окончании времени катания, они сделали селфи друг с другом и душевно распрощались. Какие молодцы "наши"! Прямо гордилась ими! молодец
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор мечтающая Вс 8 Мар 2015 - 8:16

Хорошая история))) Люди, а правда, что в Питере, по-сравнению с нашим городом, люди добрее и отзывчивее??? Была там 1 раз, экскурсионный тур, ничего не заметила такого. Но вот уже прям не от одного человека слышала, что там какие-то другие люди)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор serebro Вс 8 Мар 2015 - 9:40

мечтающая пишет:Хорошая история))) Люди, а правда, что в Питере, по-сравнению с нашим городом, люди добрее и отзывчивее??? Была там 1 раз, экскурсионный тур, ничего не заметила такого. Но вот уже прям не от одного человека слышала, что там какие-то другие люди)))
правда-правда))) я после Питера по несколько дней отходила((( всё начиналось в Самаре, в СПб всегда держат дверь, а спросишь, как пройти-проехать, там толпа набегает-объяснить, как лучше, за одно и советов дадут. Приехали на поезде с подружкой в Самару и были в шоке, что нам, молодым девушкам с чемоданами, не придерживают дверь, настолько в Питере привыкли)))В СПб народ не такой темпераментный, как у нас, даже тише разговаривают чтоли)))Была у меня история, опаздывали на поезд в Питере,и уже неслись по вокзалу,т.к. наш поезд отъезжал, молодой человек подхватил мой огромный чемодан и побежал с нами,я ему так благодарна до сих, он просто спас тогда, но я балбеска даже и спасибо вразумительное не сказала((( Парень, конечно, не факт, что местный)))Но в целом, добрые люди есть везде, и у меня часто от настроя зависит, я боюсь, на пример, но настрой позитивный, и люди добрые вокруг попадаются)))Мужчины, конечно, у нас женщинам "не своим" редко дверь держат, но вот с коляской мне всегда помогали)))
serebro
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 853
Возраст : 39
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор serebro Вс 8 Мар 2015 - 9:45

А ещё, с подругой приехали в Питер на пмж, были в шоке от того, что парни-мужчины могут подать руку, когда выходишь из общественного транспорта, мы,как из леса, всех боялись и часто отказывались от помощи))
serebro
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 853
Возраст : 39
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Fluffy Вс 8 Мар 2015 - 13:38

Обалдеть! В Питере была школьницей с классом, ходили по экскурсиям. После такого рассказа, Вер, хочу-хочу туда!!! :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Lenok Вс 8 Мар 2015 - 14:34

мечтающая пишет:Хорошая история))) Люди, а правда, что в Питере, по-сравнению с нашим городом, люди добрее и отзывчивее??? Была там 1 раз, экскурсионный тур, ничего не заметила такого. Но вот уже прям не от одного человека слышала, что там какие-то другие люди)))
Я в Питер много лет моталась по работе - подтверждаю!! Обожаю его из-за этого (ну и не только)! Не могу "надышаться" питерской атмосферой !!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 8 Мар 2015 - 15:15

Я частый гость Питера, люди совершенно другие! Действительно город Культуры.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Lara.minherz Вс 8 Мар 2015 - 15:23

мечтающая пишет:Хорошая история))) Люди, а правда, что в Питере, по-сравнению с нашим городом, люди добрее и отзывчивее??? Была там 1 раз, экскурсионный тур, ничего не заметила такого. Но вот уже прям не от одного человека слышала, что там какие-то другие люди)))
Не соглашусь с вами про наших оренбуржцев... я бы сказала про москвичей - более хамовитых и бездушных людей я не встречала....Конечно, в Москве трудно встретить коренного москвича теперь...все приезжие..... А про Питер - + 1000...... Это особая какая каста людей...толи последствие блокады...толи уровень культуры.... Москва город купеческий..... а Питер - это что то высокое....Я тоже в восторге от Питера.....
Lara.minherz
Lara.minherz
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 220
Возраст : 40
Настоящее имя : Лариса
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор мечтающая Вс 8 Мар 2015 - 15:33

Одна знакомая даже переехала туда, несколько раз побывав там предварительно, и одна из причин - именно отзывчивость людей. Видимо, и правда удивительный город. Сама с ним знакома мало, тур был экскурсионный (уже лет 5 назад) так что особенно ни с кем контактировать не пришлось))) После всех этих рассказов захотелось там побывать снова)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Липочка Вс 8 Мар 2015 - 15:47

Мы в Питере были в декабре.Ну вежливые люди в гостинице и во всяких кафе-ресторанах.( ну это и у нас вроде там где деньги платишь все отзывчивые), а так если честно не заметили:-( шли с дочкой в музей кукол,не могли долго найти,спрашивали и у молодых и ц пожилых,люди или просто молчали и проходили мимо,или рявкали" не знаю". В итоге сами нашли.Не знаю,может мы попали не в то время или может лицами не вышли...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Biondina Вт 7 Апр 2015 - 17:58

мечтающая пишет:Хорошая история))) Люди, а правда, что в Питере, по-сравнению с нашим городом, люди добрее и отзывчивее??? Была там 1 раз, экскурсионный тур, ничего не заметила такого. Но вот уже прям не от одного человека слышала, что там какие-то другие люди)))

Почему-то была уверена, что чем меньше город, тем более открытый и приветливый в нём народ. ок
Не знаю как в сравнении, но от народа, проживающего в Питере, я не в восторге. В общей своей массе, равнодушные, хмурые, часто агрессивные.... сарапалки ggg И очень любящие давать советы незнакомым людям, когда их об этом никто не просит tanc .
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Давайте радоваться жизни!  - Страница 2 Empty Re: Давайте радоваться жизни!

Сообщение автор Biondina Вт 7 Апр 2015 - 18:03

ЕленаНовая пишет:Я частый гость Питера, люди совершенно другие! Действительно город Культуры.

Неожиданно, но приятно!
Спасибо! sps
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения