Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как не спастись от Лего?

+73
наталинка
Nyu-ta
Девушка_Загадка
сашка
Ленусик
nachinka
ОкрыленнаЯ
Анастасия
Oren Elen@
Gvenevra
Тяпа)
Gingery
Ромашка01
Стервочка
Shketka
elena.t.
Радужная
Юляша
Радистка КЭТ
YK
Lyolik
мария
Веселинка21
мечтающая
Багира
Ноябринка
Ралия
Кэтти56
Ромашка :)
Sun89
VER@CHK@
Стефания
Inuni
Хризантемка
марфик
лесёна
gavochka
Юлия 87
Мозаика
Волчица
ОБЛОЧКО
Krendelki
Fluffy
Миледи
Tifany
katarios.ie
kapustochka
Липочка
Little Bee
Ворсинка
budu mamoy
Мама - Алла
Neonchic
nata-ya
Радуга
Зеленый квазизябрик
Оксана74
Я_н_а
Тане4ка
SветлаNа
kroha_Nyuta
Слим
Lenok
OrenBaby
alexxxxa
Cinderella
Вишня
Виталег :)
Кошка у окошка
mama_olga
ЕленаНовая
Biondina
kleo
Участников: 77

Страница 37 из 45 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 41 ... 45  Следующий

Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Как не спастись от Лего?

Сообщение автор kleo Вт 31 Мар 2015 - 10:54

Первое сообщение в теме :

Девочки, поделитесь, как вы храните Лего? Как приучаете ребенка к порядку?
Для меня это уже какой-то страшный сон - мелкие детальки Лего по всему дому, в каждой комнате, в машине, и везде, где только можно. Периодически сортирую, раскладываю по коробочкам из под обуви либо в пластиковые контейнеры, проходит время, и снова Лего вездееее)
Конечно, радуешься, что сын занят, что придумывает что-то новое, строит, занят, развивается, но это Лего везде.....)))


Как не спастись от Лего? - Страница 37 PjL8HeqA3Jk
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз


Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Ноябринка Пт 29 Янв 2016 - 17:30

Вот и я голову сломала что подарить,ей 4 скоро будет,Френдс боюсь без меня играть и собрать не сможет,а мне некогда с ней сидеть пока играться больно,с мелкой в,основном занята. А Дупло думаю поздно уже. Вот тоже незнаю какой набор купить!
Ноябринка
Ноябринка
Я Профи

прежний ник: Екатерина Бурлак
Оренбург,Южный, Карачи
Настроение : отличное
Сообщений : 827
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Юлия 12.03.2012 Маргарита 27.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор YK Пт 29 Янв 2016 - 17:34

Ноябринка пишет:Вот и я голову сломала что подарить,ей 4 скоро будет,Френдс боюсь без меня играть и собрать не сможет,а мне некогда с ней сидеть пока играться больно,с мелкой в,основном занята. А Дупло думаю поздно уже. Вот тоже незнаю какой набор купить!
Дупло ИМХО поздно уже вам. у меня мальчик, но наверняка мамы девочек подскажут, что можно подарить не супер сложной сборки.

мы на возраст на коробках вообще не смотрим. мой в 4 года на 7-8 собирал. сейчас для подростков от 10.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Как не спастись от Лего? - Страница 37 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Как не спастись от Лего? - Страница 37 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Biondina Пт 29 Янв 2016 - 17:35

Ноябринка пишет:Вот и я голову сломала что подарить,ей 4 скоро будет,Френдс боюсь без меня играть и собрать не сможет,а мне некогда с ней сидеть пока играться больно,с мелкой в,основном занята. А Дупло думаю поздно уже. Вот тоже незнаю какой набор купить!

В Дупло у меня даже 8-летка играет. Без фанатизма, но с мелкой всегда строит домики и играет с человечками и зверюшками с удовольствием.
А вот Френдс, действительно, рано...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Shketka Пт 29 Янв 2016 - 17:43

Я писала уже неоднократно, моей 5,5, в почете Дупло, к набору Дом (но у нас желтый, а не новый розовый) куча пристроек уже, и этажей, и магазинов и гаражей и т.д. и т.п.
Френдс валяется по всему дому. Все просит, а играет в Дупло один фиг. Если и покупать Френдс, то не мелкие наборы, а сюжетный какой-то, Дом тот же, магазин, школа и т.д.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как не спастись от Лего? - Страница 37 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Вишня Пт 29 Янв 2016 - 18:15

В 4 года дупло совсем не поздно))) А вот мелкий лего рановато, особенно если хотите чтобы ребенок играл самостоятельно.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Ноябринка Пт 29 Янв 2016 - 19:39

Из.Дупло дом думаю может купить,думаю будет играть. Мелкий конструктор меня пока смущает,боюсь валяться будет только. Подарить пока Дупло посмотреть будет ли вообще играть,а там может дальше к мелкому перейти.в крайнем случае Дупло младшей достанется,когда подрастет)))
Ноябринка
Ноябринка
Я Профи

прежний ник: Екатерина Бурлак
Оренбург,Южный, Карачи
Настроение : отличное
Сообщений : 827
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Юлия 12.03.2012 Маргарита 27.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор nata-ya Пт 29 Янв 2016 - 20:10

Мне кажется, надо исходить из суммы подарка. Дупло в 4 года уже много должно быть, чтобы ребенка занять надолго. За тысячу-две набора маловато будет. Если готовы купить большой, то, конечно, наверное, лучше для самостоятельной игры.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Радужная Вс 31 Янв 2016 - 1:28

Купила сегодня сыну заказанный лего дупло Погоня за воришкой на ДР.
так теперь он увидел в каталоге грузовик с продуктами дупло....

кажется можно нас покрестить в начинающих лего-маньяков, т.к. после др сына в марте у еас уже будет вместе с подаренными 6 наборов дупло...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Как не спастись от Лего? - Страница 37 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор мечтающая Вс 31 Янв 2016 - 10:55

Ноябринка пишет:Из.Дупло дом думаю может купить,думаю будет играть. Мелкий конструктор меня пока смущает,боюсь валяться будет только. Подарить пока Дупло посмотреть будет ли вообще играть,а  там может дальше к мелкому перейти.в крайнем случае Дупло младшей достанется,когда подрастет)))
В 4 дупло самое то что надо) Советую его именно, тем более, у вас маленький ребенок, переживать будете за валяющиеся везде мелкие детальки. Можно купить 1 набор с человечками (небольшой) и набор кубиков дупло (они относительно недорогие, а деталей там много)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор YK Вс 31 Янв 2016 - 11:03

мой старший перемешал сити шахту, фабрику героев (у него их штук 15), брикс (несколько наборов) и всю серию галактики bum тут вроде мы решились все это разобрать. разбор идет уже неделю рев реально уже хочется плакать и я тихо начинаю ненавидеть лего aaa
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Как не спастись от Лего? - Страница 37 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Как не спастись от Лего? - Страница 37 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Стервочка Вс 31 Янв 2016 - 11:08

Я уже ненавижу мелкий лего, стараюсь поменьше его покупать. Толку нет, один раз собрал разобрал и кинул. Только и ходишь наступаешь на эти детальки мелкие круглосуточно и выгребаешь их из под мебели.
В Дупло играет сын до сих пор очень очень часто и много, его он любит больше чем Сити, Креаторы и Техник.
В 4 лучше брать Дупло, не поздно точно.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор kapustochka Вс 31 Янв 2016 - 11:12

А мой к дупло не прикасается, там из фигурок - человечки и дети, животные, пираты
Играет только в сити
Каждый день! Поиграл, собрал детальки или в кучу или в коробку, а есть машины/вертолеты, которые он не разбирает в принципе, просто сюжет придумывает и играет - или сам или с нами, родителями (по очереди;)
Так что я дупло уже точно не куплю
Сыну 4,3
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Стервочка Вс 31 Янв 2016 - 11:14

В фигурки мой тоже не играет, только в кубики. Строит постоянно что-то. Гаражи для машин, дома, заправки
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор YK Вс 31 Янв 2016 - 11:16

мы мелкому на НГ купили "на вырост" аэропорт дупло. так старший так рьяно его собирал и еще и мелочь отгонял ))) пока не наигрался 2-3 дня так и носился с ним, забыв о своих конструкторах. от него остались еще кое какие дупло наборы по мелочи, мы что-то в дупло не особо играли, быстро перешли на героев и галактику. лет с 3-х уже.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Как не спастись от Лего? - Страница 37 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Как не спастись от Лего? - Страница 37 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Гость Вс 31 Янв 2016 - 18:50

YK пишет:мой старший перемешал сити шахту, фабрику героев (у него их штук 15), брикс (несколько наборов) и всю серию галактики bum тут вроде мы решились все это разобрать. разбор идет уже неделю рев реально уже хочется плакать и я тихо начинаю ненавидеть лего aaa
а зачем? У моего все,что разобрано на части, валяется в общей куче. Захочет собрать - достанет инстукцию и соберет. Если запчасти все найдет, а не найдет - сам виноват, нефиг раскидывать. Я только изредка сортирую крыши, колеса, человечков, окна/двери - медитирую, мне самой нравится копошиться))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Анастасия Вс 31 Янв 2016 - 21:03

Нашему скоро 6, тоже в Дупло до сих пор играет. У нас какой-то огромный набор кубиков был базовый, и ещё куча всяких мелких наборчиков с машинами и средних тематических. Ещё покупала отдельно пластины - зеленую большую и пару средних-мелких, чтобы была платформа и этажи для построек. Хотела ему какой-нибудь дом купить, например, больницу, но что-то не разорилась. Строит из кубиков постоянно гараж для мелких машинок или дом "для нас", после 5 лет стал фигурки подключать активно - всех человечков лего Дупло и ещё некоторые другие мелкие игрушки и машинки)) Ещё с возрастом ему детали стали интересны - цветы-пальма, горка, вода, пиратские флаги, сокровища, и тому подобные кубики-элементы. Когда был помладше, лет до 4-х почти не пользовался ими.

Вообще, помню, сама любила замки-домики в детстве строить. Мне мама специально покупала набор маленьких деревянных кубиков, на каких-то были окошки нарисованы, на каких-то кирпичная стена. Очень мне нравился набор, до школы точно играла. Хотя он даже не был цветным, монохромный кажется.

Из других серий Лего у нас есть пара наборов - гоночная и военная машины, робор-трансформер, робот-динозавр какой-то и т.д. Детальки валяются везде, конечно, регулярно отовсюду поднимаю, даже из под себя ночью могу вытащить - значит, игрался на кровати, потом отношу в его контейнеры. Но играет как в Дупло, так и в другие. И не только в Лего. В саду и бабушки на разные праздники всякие наборчики дарили не лего, попроще - тоже играет. Только качество деталей хуже, какие-то ломаются сразу или мнутся. Из мелких деталей любит какие-то "космические" плоты-самолеты строить. Приносит мне их периодически, дарит: "мам, я тебе построил самолёт, вот тут кухня, вот тут крыша", фантазирует, и т.п.

Дочку родим, куплю, наконец, замок русалочки, Рапунцель или ещё какой-нибудь принцессы и пару девчачьих наборов Дупло - мне они так нравятся...)) Пусть комбинируе/ют. Вообще, серия Дупло очень удачная оказалась. Качественная, яркая, играть ребёнку удобно. Средние игрухи подключать можно. Ни одной детальки не сломали за 5 лет. И в дверях зажимали, и наступали сами. Мы держим Лего в икеевских контейнерах в стеллаже Труфаст. Удобно. Даже крышки не брала - не накрываем. Если раскидывает - довольно легко их собрать все, сгрести) А для мелкого купила сыну пластиковый контейнер-сундук с крышкой, чтобы отдельно хранил.

Периодически тоже устраиваю себе релакс - сортирую игрухи, когда уже совсем всё перемешивается. Заодно провожу чистку других испорченных игрушек в его запасах.

У нас пока Легомании нет, мне кажется, от избыточного изобилия не страдаем)) Я хотела купить набора 3 - купила, остальные поменьше нам дарили эпизодически. Но серию Дупло люблю очень)) Потом и передать по наследству или подарить не стыдно, такие красивые детали. Ещё когда-то думала, что же выбрать - мегаблок, дупло или другие серии. Хорошо, что именно этот выбрала)) Ещё и для близких друзей и родни аж лет 5 удобно - можно с подарками ребёнку не мучиться, какой-нибудь наборчик мелкий купить, и отлично)) Функционально и удобно.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Lyolik Вт 2 Фев 2016 - 14:08

Не знаю писали тут или нет.
Но в Соколе открылся ЛегЛэнд. Комната с ОГРОМНЫМИ кубиками ЛЕГО. Вход 200 р/час. есть какие-то бонусы. Видела как детвора развлекаются вместе родителями от мала до велика! и каски есть) Моя не захотела.
Lyolik
Lyolik
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Сообщений : 2527
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Викуля
Олежка
Павлик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Ромашка :) Вт 2 Фев 2016 - 14:28

Вчера была в ДМ в ките, там еще остались наборы лего с 50% скидкой, правда я смотрела только лего френдс в основном. Фреш бар - 1149, Джунгли: Спасение тигрёнка у водопада - 649, Джунгли: Мотоцикл скорой помощи - 499, LEGO Juniors 10668 Замок принцессы - 599 (одна коробка оставалась), Lego Creator "Пушистые зверюшки&quot" (3 в 1) - 519. И еще бонусные баллы списываются.
Ромашка :)
Ромашка :)
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский р-н, 17 мкр-н.
Сообщений : 475
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочки - Софья 10.02.2010
Ксения 24.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Biondina Вт 2 Фев 2016 - 21:46

Наши недостающие детали так до нас и не дошли...:(
Сегодня звонила в Лего, спрашивала в чём проблема. Извинялись, извинялись, сказали, что пришлют подарок дочке за ожидание, чтобы выбрали что-нибудь до 20 евро, в итоге выбрали какую-то музыкальную студию. Теперь осталось только ей по дороге потеряться....:)))
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как не спастись от Лего? - Страница 37 Empty Re: Как не спастись от Лего?

Сообщение автор Гость Вт 2 Фев 2016 - 22:38

La Fenice пишет:Наши недостающие детали так до нас и не дошли...:(
у вас тоже почта косячит?...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 45 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 41 ... 45  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения