Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

+16
Леста
Tatoshka
Svetik56
Cinderella
Ворсинка
Надя Иванова
Катеринка27
Lenok
Виталег :)
Ika-ika
Planeta
Колибри56
Нетка
Кошка у окошка
kleo
Anastasia_Po
Участников: 20

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Anastasia_Po Вт 7 Апр 2015 - 11:12

Нужен совет,чем отстирать воротники на белых рубашках? Возможно в СП есть какие-то чудо-средства или же какие то народные средства?
Anastasia_Po
Anastasia_Po
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 34
Возраст : 32
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор kleo Вт 7 Апр 2015 - 11:17

Ооо....это моя больная тема...пока не нашла того самого волшебного средства, брала и ядовитый балончик от Амвей, на котором рубашки нарисованы, и Dr.Beckmann "Желчное мыло", все это фигня. По-моему, наиболее действенные средства - это старое доброе желтое хозяйственное мыло и нашатырный спирт, но так как последний - оч вонючий, пользуюсь просто хоз мылом.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор kleo Вт 7 Апр 2015 - 11:19

Для белых вещей мне понра супер-отбеливатель "Dr. Beckmann", но не 100 % результат.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Anastasia_Po Вт 7 Апр 2015 - 11:24

Вот и мне ни Амвей, ни отечественный Босс для белых вещей не помогает.
А хоз. мылом просто застирываешь и оставляешь на некоторое время?Потом в машинку?
Anastasia_Po
Anastasia_Po
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 34
Возраст : 32
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор kleo Вт 7 Апр 2015 - 11:27

Да. Для большего эффекта можно после обработки мылом поместить белье в пакет и закрыть его, чтобы воздух не попадал, и так оставить на некоторое время.
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Гость Вт 7 Апр 2015 - 11:43

Я замачиваю в ванише для белого часа на 3. Потом при стирке тоже ваниш добавляю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 7 Апр 2015 - 12:08

Девочки а чем подмышки отстирываете? От дезодоранта все белое!!!! Хоз мыло не помогает. На одной рубашке в шве даже синим стало
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Anastasia_Po Вт 7 Апр 2015 - 12:26

Синее,я белизной отстирываю
Anastasia_Po
Anastasia_Po
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 34
Возраст : 32
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 7 Апр 2015 - 12:27

Anastasia_Po пишет:Синее,я белизной отстирываю
рубашка сиреневая
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Нетка Вт 7 Апр 2015 - 12:30

Кошка у окошка пишет:Девочки а чем подмышки отстирываете? От дезодоранта все белое!!!! Хоз мыло не помогает. На одной рубашке в шве даже синим стало
Такая же проблема! Галя, я тоже замачиваю в хоз.мыле, но...это помогает после трёх стирок! :(((Т.к.потом ещё и от мыла жёлтые разводы остаются.
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Колибри56 Вт 7 Апр 2015 - 12:32

Ваниш жидкий попробуйте . На пятно непосредственно и в машинку. Я так отстирываю.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Anastasia_Po Вт 7 Апр 2015 - 12:32

нет,я белую отстирываю. Про цветное не могу сказать.
Anastasia_Po
Anastasia_Po
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 34
Возраст : 32
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор kleo Вт 7 Апр 2015 - 12:33

Я замачивала в нашатыре, пропорции не помню уже, стало лучше, но не идеально)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Planeta Вт 7 Апр 2015 - 12:41

kleo пишет:Да. Для большего эффекта можно после обработки мылом поместить белье в пакет и закрыть его, чтобы воздух не попадал, и так оставить на некоторое время.
Ирина, то, как ты говоришь, ядовитое средство амвеевское - это одно из двух средств с с агрессивной химией, компания об этом не умалчивает и на баллончике нет отметки - био квест формула, т.е. средство не биоразлагаемое..
конечно, тебе как аллергику, а этот важный момент был упущен, не желательно им пользоваться, либо пользоваться с осторожностью..
нужно было обработать манжеты, воротнички и подмышки, свернуть рубашки, убрать в пакет, чтобы не было взаимодействия с кислородом и отбеливатель начал работать.. и минут через 20 замочить в три-зиме - это порошок-усилитель для замачивания и выведения пятен (его нужно совсем немного 5 мл на 5 л воды ) Замачивание белья должно занимать не менее получаса. Если необходимо удалить сложные пятна, оставьте белье в растворе на всю ночь, затем выстирайте как обычно. - это из инструкции..
и после этого постирать в машинке, конечно желательно чтобы это был тоже амвеевский порошок ))
я знаю реальные случаи спасения очень дорогих вещей, когда например с дорогих брюк облитых соляркой были выведены все пятна.. брюки стоили 4500 рэ.. (или когда с норковой шубы, удалили пятна подсолнечного масла, шуба стоила 250 т.р.... а кто не знает, химчистки отказались от чистки такой шубы.. ее спасли локом!!!!)
эта процедура касается не только белого белья, работает на белье любого цвета, отбеливатели универсальные..
прошу извенения, что так все вышло.. негатив о продукции сложился и я ооочень хочу исправить ситуацию, поэтому попробую помочь отстирать все таки ваши пятна на рубашках.. приноси их ко мне )) я все сделаю!
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Нетка Вт 7 Апр 2015 - 12:52

Юля, я плохого об этом средстве ничего не хочу сказать, может, просто что-то не так делала (не убирала в пакет), но мне оно не помогает от пятен от дез.(другие пятна выводила). heznau
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Ika-ika Вт 7 Апр 2015 - 12:58

Я все отстирываю хозяйственным мылом, если сильное загрязнение, то натереть, смыть, опять натереть и постирать прямо в пену и оставить полежать на 1 час, можно в пакет положить-результат лучше. Поэтому трусики и рубашки у меня белоснежные.
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Planeta Вт 7 Апр 2015 - 13:03

Нетка пишет:
Юля, я плохого об этом средстве ничего не хочу сказать, может, просто что-то не так делала (не убирала в пакет), но мне оно не помогает от пятен от дез.(другие пятна выводила). heznau
да это я Ирине писала... ))
рассмотрим вашу ситуацию )) у меня для начала 2 вопроса6
1. дезодорант амвеевский или тот который просто пачкает одежду? ))
2. пользовались ли амвеевскими отбеливателями универсальными или три-зим?

что могу посоветовать: обработать эти пятна локом! намочить водой места подмышек, прям не разводив, нанести одну каплю лока на каждую подмышку и пожамкать, как бы, пропитать.. немного подождать (мин 15-20) и постирать обычным способом в стир. машинке.. опять же желательно амвеевским порошком )) я всегда советую пользоваться комплексом продукции..
попробуйте hai
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Нетка Вт 7 Апр 2015 - 13:28

Дезодорант не Амвей, ничем, кроме спрея, не пользовалась! :)))
Нетка
Нетка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1272
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : :))

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Виталег :) Вт 7 Апр 2015 - 13:50

Всю жизнь хожу в белых рубашках и никогда бы не подумал, что это, оказывается, проблема их отстирать. heznau Когда стирал вручную, в тазике присыпал воротник порошком на несколько минут, да отстирывал. И подмышки чуть тщательнЕЕ тер. Но это было давно, а теперь всегда стираю в машинке. И да, в одной рубашке хожу 2 дня, если считать полный рабочий день. Я явно что-то делаю не так. heznau

Если дезодорант красит подмышки, надо подумать над тем, чтобы его поменять. У меня никогда ничего не красило, при том, что цветные рубашки я тоже изредка ношу. Просто стирать их геморно из-за перекраски, поэтому проще в белых.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем Вы отстирываете воротники на рубашках? Empty Re: Чем Вы отстирываете воротники на рубашках?

Сообщение автор Lenok Вт 7 Апр 2015 - 14:14

Виталь, ты наверное моешься часто))))
П.С.: у меня с воротничками тоже проблем не было))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения