Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

+12
Француженка***
Колибри56
Alya56
Настена
Виталег :)
Тигра
Ворсинка
Хризантемка
карамЭлька
Anna_24
Бельчоночек
Малёк
Участников: 16

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Малёк Пн 20 Апр 2015 - 16:35

Первое сообщение в теме :

Помогите,пжта, нужен совет юриста. Я работаю преподавателем. Нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Наш колледж находится сейчас на стадии ликвидации. Сегодня звонили из отдела кадров и просили срочно приехать из-за сложившейся ситуации. От коллег по работе узнала,что не знаю точно предлагают или же заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию. К тому же, мне должны выплатить отпускные за 2013г. В декрете я с 1.07.2013.
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Хризантемка Пн 20 Апр 2015 - 23:52

Тигра пишет:Вроде бы не минимальное, там есть какой-то предел, около 10 тыс.
разве?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Тигра Вт 21 Апр 2015 - 0:01

Вот что нашла, но нужно делать поправку на уральские.

Размер пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме, которая подлежит ежегодной индексации.

В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67  рублей, а максимальный размер пособия по уходу – 10 873,36  рублей. Право на пособие в указанном размере имеют:

матери, уволенные в период беременности в связи с ликвидацией организации

матери, отцы, опекуны, обучающиеся по очной форме

родственники, ухаживающие за ребенком в
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Тигра Вт 21 Апр 2015 - 0:03

Чтобы получать полное пособие, можно попробовать временно устроиться куда-либо на работу.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Хризантемка Вт 21 Апр 2015 - 0:06

Тигра пишет:Чтобы получать полное пособие, можно попробовать временно устроиться куда-либо на работу.
запись нужна просто в трудовой об увольнении в связи с ликвидацией и соответствующая справка с расчетом причитающегося пособия в полном размере доя соцзащиты, выше уже писала об этом я
Стесняюсь спросить, легко ли в декрете временно устроиться на работу? Возможно ли это в принципе со всех сторон глядя?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Апр 2015 - 0:14

Ален, ну если живота еще нет, то реально
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Тигра Вт 21 Апр 2015 - 0:18

Хризантемка пишет:
Тигра пишет:Чтобы получать полное пособие, можно попробовать временно устроиться куда-либо на работу.
запись нужна просто в трудовой об увольнении в связи с ликвидацией и соответствующая справка с расчетом причитающегося пособия в полном размере доя соцзащиты, выше уже писала об этом я
Стесняюсь спросить, легко ли в декрете временно устроиться на работу? Возможно ли это в принципе со всех сторон глядя?
Если есть знакомые, можно договориться. Я ж гипотетически рассуждаю о возможностях не потерять в сумме выплат.
И многие работают в декрете, получая и пособие, и зарплату.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Тигра Вт 21 Апр 2015 - 0:20

Ворсинка пишет:Ален, ну если живота еще нет, то реально
Мы ж не о беременных, а о тех, кто сидит в отпуске по уходу за ребенком.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Виталег :) Вт 21 Апр 2015 - 0:22

Ворсинка пишет:Ален, ну если живота еще нет, то реально
При мне однажды девушка, будучи беременной, устроилась. Проработала месяца три и ушла в декрет. Вот уж не знаю, конечно, говорила она сразу дереку, что беременна, или нет, но плохого отношения к ней со стороны начальства я не заметил. Да и работать-то за те деньги на ту должность все равно не было много желающих.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Гость Вт 21 Апр 2015 - 0:32

Виталег :) пишет:
Ворсинка пишет:Ален, ну если живота еще нет, то реально
При мне однажды девушка, будучи беременной, устроилась. Проработала месяца три и ушла в декрет. Вот уж не знаю, конечно, говорила она сразу дереку, что беременна, или нет, но плохого отношения к ней со стороны начальства я не заметил. Да и работать-то за те деньги на ту должность все равно не было много желающих.
а беременным разве вправе отказать в приеме на работу, мотивируя отказ "деликатным" положением девушки?
Со мной в отделе тоже такая девочка "работала". Пришла, через месяц свадьба, еще через месяц - декрет. Правда ее мамаша пристраивала. И сотрудник тот еще из нее - принеси-подай-иди-не мешай, на большее не способна.
А незадолго до моего увольнения новеньких сначала через медкомиссию прогоняли прям на предприятии (там своя больничка есть), а только потом уже доки о приеме на работу принимали. Я не знаю, на чем основывались, если беременной отказывали в приеме....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Виталег :) Вт 21 Апр 2015 - 0:37

Просто у нас в стране драконовский трудовой закон компенсируется таким же драконовским пофигизмом к нему со стороны работодателей, что вполне ожидаемо, дураков-то мало. Должен быть баланс между интересами работника и работодателя. А его нет. Вот и ухищряются, кто кого поимеет. Это не считая, конечно, случаев, когда работник и работодатель искренне любят друг дружку.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Alya56 Вт 21 Апр 2015 - 0:49

Тигра пишет:
Ворсинка пишет:Ален, ну если живота еще нет, то реально
Мы ж не о беременных, а о тех, кто сидит в отпуске по уходу за ребенком.
Я устроилась на одну подработку через 2 мес после рождения дочери, я юрист и взяла на обслуживание одну организацию для участия в торгах, готовлю им заявки, участвую в аукционах, денежка правда небольшая, но стабильная, приезжаю с ребенком туда часто, с ним сидят пока я работаю, то есть на няню не трачусь, плюс хожу представителем в суды - ну тут уже реже, клиентов мало.
Для меня очень хорошая подработка краснею а вообще официально я в отпуске по уходу за ребенком
Alya56
Alya56
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 197
Возраст : 34
Настоящее имя : Альмира
Детки: : Динарочка 19.09.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Малёк Вт 21 Апр 2015 - 11:21

вчера разговаривала с одной знакомой по моему вопросу,она мне сказала тоже про выходное пособие,которое мне должны выплатить. Меня волнует очень вопрос об отпуске,который я не отгуляла за 2012-2013гг. Я же в декрет ушла,повторюсь с 1.07.2013. Мне же должны его выплатить???
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор карамЭлька Вт 21 Апр 2015 - 11:25

Аля, да, должны отпуск компенсировать тоже!)
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Малёк Вт 21 Апр 2015 - 11:34

карамЭлька пишет:Аля, да, должны отпуск компенсировать тоже!)
Эль,спасибо за инфо
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Бельчоночек Ср 22 Апр 2015 - 19:10

Тигра пишет:В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей, а максимальный размер пособия по уходу – 10 873,36 рублей.

максимальное пособие-эта та грань, выше которой ФСС не будет выплачивать, даже если у получателя пособия 40% от среднего заработка вышло больше.

Аля, чем закончилась ваша история с работодателем?
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Колибри56 Ср 22 Апр 2015 - 19:19

К этим суммам еще 15% Уральские прибавляйте.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Француженка*** Ср 22 Апр 2015 - 20:58

Максимальное пособие на ребенка уже давно перевалило за эту сумму, на данный момент она составляет 19855,78 руб.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Иринка-мандаринка Ср 22 Апр 2015 - 21:27

А за второго ребенка какой % от з/п?
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Хризантемка Ср 22 Апр 2015 - 21:31

Ириш, 40% от среднего заработка, без разницы какой по счету ребенок, но ниже минимального размера будет за второго
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Увольняют в декрете. Нужен совет юриста! - Страница 2 Empty Re: Увольняют в декрете. Нужен совет юриста!

Сообщение автор Оксана74 Ср 22 Апр 2015 - 21:36

Хризантемка пишет:Ириш, 40% от среднего заработка, без разницы какой по счету ребенок, но ниже минимального размера будет за второго
Ален, забыла НЕ поставить)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения