Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

+11
Мария2111
Mamarusya
mamaCholi
Кошка у окошка
Lenok
VER@CHK@
mama_olga
Оксана74
Сентябринка
Виталег :)
Biondina
Участников: 15

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Чт 18 Июн 2015 - 17:17

Первое сообщение в теме :

Давайте поговорим. Что вы думаете о раздельном сборе мусора?
Хотели бы чтобы такое было в вашем городе? Или уже сами, по собственной инициативе сортируете мусор дома? Или да ну его на фик? краснею ggg

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 F9guur
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пн 6 Июл 2015 - 18:57

Виталег :) пишет:
Фигня  ggg . Ставится отдельное ведро рядом и всё.
И что, дети не любят растаскивать ЭТО по всему дому? hihik

Виталь, у меня все туалеты в доме закрываются на ключ, маленькому ребёнку туда не зайти самостоятельно.
А вот на кухонные шкафчики пришлось сооружать дополнительные защёлки, чтобы ежедневно выворачивалось не все 5 вёдер, а всего одно.
Удовольствие ещё то. Открыл защёлку, открыл дверцу шкафчика, открыл нужное помойное ведро, выбросил нужный тип мусора, закрыл помойное ведро, закрыл дверцу шкафчика, закрыл шкафчик на защёлку.
Теперь переходим к следующему типу мусора! hihik
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пн 6 Июл 2015 - 19:00

Настена пишет:
Бумажка растворяется в воде. Есди только не газета и та,на которой печатают и ксерокопируют.

У нас не растворяется, собирается в ком и закупоривает трубу.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор лесёна Пн 6 Июл 2015 - 19:04

missis.vt2015 пишет:
Оксана74 пишет:Я положительно отношусь!
Для пищевых - у нас измельчитель пищевых отходов. Бумагу и картон стараюсь складывать отдельно, и детей приучаю. Для них выкидывать макулатуру - забава) мне самой было интересно первый раз) Виталег, уверяю тебя, они не кусаются)) пластиком редко пользуемся, но корзины есть на "каждом углу". Огорчают люди, которые в пластиковых ведрах еще мусор выносят, и у которых из ведра все течет потом и вокруг!
. Оксан а что за измельчитель пищевых отходов. Слышала но не видела. Что он из себя представляет???
Это такой, каким в зарубежных фильмАх пытают, засовывая или грозя туда руку.
Свекровь побоялась таой ставить, вдруг внуки палец сунут и кнопочку нажмут.
Или сейчас ножи глубже ндосупно ставят???
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор лесёна Пн 6 Июл 2015 - 19:06

La Fenice пишет:
Настена пишет:
Бумажка растворяется в воде. Есди только не газета и та,на которой печатают и ксерокопируют.

У нас не растворяется, собирается в ком и закупоривает трубу.
Даже на кот написано что растворимая?
я даже такую не кидаю. зимой не хочется в своем доме взрыва "эмоций")
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор лесёна Пн 6 Июл 2015 - 19:08

Кошка у окошка пишет:
Собака-женщина пишет:В знаете че реально напрягает? Когда туалетную бумагу НЕЛЬЗЯ выбрасывать в унитаз - только в ведро! Вот это реально жеееееесть!
Это ужасно конечно, но из-за неправильности канализации. Например наши соседи не выкидывают, так как боятся что забьется, а мы выкидываем и проблем никаких пока.
Так Ваши проблемы возможно копятся там вместе с застывшим жиром и проч радостью каналюги, кот неизбежно там без профилактики осаждаются.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пн 6 Июл 2015 - 19:19

лесёна пишет:
Даже на кот написано что растворимая?
я даже такую не кидаю. зимой не хочется в своем доме взрыва "эмоций")

У нас я не видела растворимой. Думала, что она вся одинаковая, туалетная бумага и туалетная бумага... ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пн 6 Июл 2015 - 19:22

лесёна пишет:
Это такой, каким в зарубежных фильмАх пытают, засовывая или грозя туда руку.
Свекровь побоялась таой ставить, вдруг внуки палец сунут и кнопочку нажмут.
Или сейчас ножи глубже ндосупно ставят???

А я не смогла бы все отходы в раковину кидать. Я даже картошку в помойное ведро чищу.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор лесёна Пн 6 Июл 2015 - 20:29

Органику, бумагу отделяю, остальное нет.
у нас нет отдельных баков для стекла, пластика, а искать их ездить я не буду.
Есть ведра с разделителями внутри.
или самостоятельные но вместе типа вот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/24259/
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор лесёна Пн 6 Июл 2015 - 20:34

La Fenice пишет:
лесёна пишет:
Даже на кот написано что растворимая?
я даже такую не кидаю. зимой не хочется в своем доме взрыва "эмоций")

У нас я не видела растворимой. Думала, что она вся одинаковая, туалетная бумага и туалетная бумага... ggg
Зева.
есть такая у кот даже втулка растворяется

http://m.youtube.com/watch?v=eVaxkeV1Mrs
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пн 6 Июл 2015 - 21:32

лесёна пишет:Органику, бумагу отделяю, остальное нет.
у нас нет отдельных баков для стекла, пластика, а искать их ездить я не буду.
Есть ведра с разделителями внутри.
или самостоятельные но вместе типа вот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/24259/

Всё это идёт код размер. У нас кухня сделана уже давно и не было проекта код эти баки и бачки. Т.е. всё разного размера, пришлось бегать по магазинам с метром, чтобы хоть что-то куда-то поместилось. Удалось распихать четыре бака. Считаю это уже достижение. Думала, что будет гораздо хуже. Зато помойка теперь везде, какую дверцу не откроешь, везде какой-нибудь мусор. И заааапаххххххх..... ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Пн 6 Июл 2015 - 21:34

лесёна пишет:
La Fenice пишет:
лесёна пишет:
Даже на кот написано что растворимая?
я даже такую не кидаю. зимой не хочется в своем доме взрыва "эмоций")

У нас я не видела растворимой. Думала, что она вся одинаковая, туалетная бумага и туалетная бумага... ggg
Зева.
есть такая у кот даже втулка растворяется

http://m.youtube.com/watch?v=eVaxkeV1Mrs

Не видела такую. Втулки у меня зимой хорошо на растопку камина идут :-)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 7 Июл 2015 - 9:30

лесёна пишет:
Кошка у окошка пишет:
Собака-женщина пишет:В знаете че реально напрягает? Когда туалетную бумагу НЕЛЬЗЯ выбрасывать в унитаз - только в ведро! Вот это реально жеееееесть!
Это ужасно конечно, но из-за неправильности канализации. Например наши соседи не выкидывают, так как боятся что забьется, а мы выкидываем и проблем никаких пока.
Так Ваши проблемы возможно копятся там вместе с застывшим жиром и проч радостью каналюги, кот неизбежно там без профилактики осаждаются.
Блин, ну у меня не копится. Сделан хороший уклон, все уходит. Иногда на кухне медленно уходить начинает, так я крот налью на ночь и все ок.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 7 Июл 2015 - 9:31

La Fenice пишет:
лесёна пишет:Органику, бумагу отделяю, остальное нет.
у нас нет отдельных баков для стекла, пластика, а искать их ездить я не буду.
Есть ведра с разделителями внутри.
или самостоятельные но вместе типа вот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/24259/

Всё это идёт код размер. У нас кухня сделана уже давно и не было проекта код эти баки и бачки. Т.е. всё разного размера, пришлось бегать по магазинам с метром, чтобы хоть что-то куда-то поместилось. Удалось распихать четыре бака. Считаю это уже достижение. Думала, что будет гораздо хуже. Зато помойка теперь везде, какую дверцу не откроешь, везде какой-нибудь мусор. И заааапаххххххх..... ggg
У меня ведро с крышкой. Ничего не пахнет. Органику раз в день закапываю. Вы как часто выносите?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Вт 7 Июл 2015 - 12:32

Кошка у окошка пишет:
У меня ведро с крышкой. Ничего не пахнет.  Органику раз в день закапываю. Вы как часто выносите?

Я уже писла, мы не выносим! У нас забирают!
Органику 3 раза в неделю, всё остальное 1 раз в неделю. Вру, подгузники 2 раза в неделю. Вонь неимоверная на кухне стоит. Я уже мульон освежителей воздуха перепробовала.
Если бы у нас была возможность выбрасывать всё по необходимости, я бы и не печалилась...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор лесёна Вт 7 Июл 2015 - 13:36

Мы каждый день мусор выкидываем по пути.
Тата, отучайте от вонючек подгузов) я уже и забыла про них сто лет как не пользуемся.
Для подгузов продают спец контейнеры, не выпуск запах.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Biondina Вт 7 Июл 2015 - 13:43

лесёна пишет:Мы каждый день мусор выкидываем по пути.
Тата, отучайте от вонючек подгузов) я уже и забыла про них сто лет как не пользуемся.
Для подгузов продают спец контейнеры, не выпуск запах.

Я тоже привыкла выбрасывать мусор раз в 1-2 дня. Но увы, мне эта радость больше не доступна. :(
Олесь, знаю про контейнеры. Не хочется выбрасывать деньги. Надо купить контейнер и периодически докупать к нему сменные картриджи. Накладно выйдет.
А отучать, всему своё время, пробую потихоньку, пока не получается. Я люблю всего достигать малой кровью (ну ленивая я:)))), без нервотрёпок себе и детям, без описаных, обкаканых полов и т.п.
А до этого ребёнок должен просто дорасти.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Хризантемка Ср 8 Июл 2015 - 12:53

Кошка у окошка пишет:
лесёна пишет:
Кошка у окошка пишет:
Это ужасно конечно, но из-за неправильности канализации. Например наши соседи не выкидывают, так как боятся что забьется, а мы выкидываем и проблем никаких пока.
Так Ваши проблемы возможно копятся там вместе с застывшим жиром и проч радостью каналюги, кот неизбежно там без профилактики осаждаются.
Блин, ну у  меня не копится. Сделан хороший уклон, все уходит. Иногда на кухне медленно уходить начинает, так я крот налью на ночь и все ок.
Галь, рекомендую всё же периодически обыкновенным кипятком в больших количествах промывать.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 8 Июл 2015 - 13:00

Хризантемка пишет:
Кошка у окошка пишет:
лесёна пишет:
Так Ваши проблемы возможно копятся там вместе с застывшим жиром и проч радостью каналюги, кот неизбежно там без профилактики осаждаются.
Блин, ну у  меня не копится. Сделан хороший уклон, все уходит. Иногда на кухне медленно уходить начинает, так я крот налью на ночь и все ок.
Галь, рекомендую всё же периодически обыкновенным кипятком в больших количествах промывать.
Так тоже иногда делаю. Машинку с лимонкой на 90 градусов гоняю. Она водоснабжение ванной прочищает.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор лесёна Ср 8 Июл 2015 - 14:29

А я вот про кипяток и кроты всякие думаю, а можно ли их в пластиковые водопроводы???
не разъест?
и лимонку в машинку после протекших от нее 2 электр и одного газового чайников не кладу, только в увлажнитель, но там течь нечему
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваше отношение к раздельному сбору мусора. - Страница 3 Empty Re: Ваше отношение к раздельному сбору мусора.

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 8 Июл 2015 - 14:32

лесёна пишет:А я вот про кипяток и кроты всякие думаю, а можно ли их в пластиковые водопроводы???
не разъест?
и лимонку в машинку после протекших от нее 2 электр и одного газового чайников не кладу, только в увлажнитель, но там течь нечему
Блин, у меня электро термос уже ттт 4 года работает, но я не увлекаюсь. и машинку тоже ей чищу, после переезда у меня мастер смотрел, сказал всё гуд.
А как газовый то протек? может передержала?.
Крот он и рассчитан на пластиковые трубы. Не разеъст. А вот тирет.... прочитала состав. на первом месте "хлорный отбеливатель". Вопрос: зачем за белизну так переплачивать то?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения