Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ситуации на дорогах (2)

+71
partizanka
Сладкая
Ириночка
Бельчоночек
Всякая Всячина
Уралочка
Sarma
Кэтти56
galya2905
КОШКА
Студия Маленький ангел
Элеонора
Andrelovich
***Натали***
МариМушка
Тигра
Мама - Алла
One Female Dog
СУОМИ
Мама сынишки
Кошка у окошка
YK
ekatrin
Fluffy
Nyu-ta
Gellann
Sovest
Катя Сергевна
Настена
Радужная
Gingery
Оксана74
Dashulya
Роднулька
Детская библиотека
Ралия
kroha_Nyuta
Тане4ка
Хризантемка
Cinderella
kapustochka
Мамасони
Я_н_а
мария
Волшебная мама
Леста
Елена
budu mamoy
Anneta
Neonchic
Ulala
Ворсинка
Зеленый квазизябрик
Ромашка81
Кудряшка
Biondina
bsa_telefon
nata-ya
флай
карамЭлька
Lenok
Багира
hator
Ириша
наталинка
Нигина
Аномалия
Евдокия
Виталег :)
ЕленаНовая
Shketka
Участников: 75

Страница 7 из 35 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 21 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Shketka Сб 20 Дек 2014 - 21:11

Первое сообщение в теме :

Официальная методичка ГИБДД о том, как вести себя в случае ДТП, с учетом поправок на состояние 2015-07: http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/


Че за машина выгоревшая стоит на съезде с объездной на Волгоградскую? По сводкам чет не нашла.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз


Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Neonchic Пт 10 Июл 2015 - 10:34

Фото сделал он, но там даже на фото не видно ничего, что есть какой то недостаток. Даже сотрудники полиции ему говорят, что решили бы мирно все, но нет, ему так не подходит.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Anneta Пт 10 Июл 2015 - 10:35

Разбираться в полиции,обратиться в страховую,что там скажут,сейчас все меняются порядки.Тут однозначно цена нереальная для случая,на самом деле шлифовка требуется скорее всего.Я бы на вашем месте переговорила со своим мужем,может он бы с тем владельцем авто как то договорился,раз работает в этой сфере авто.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Neonchic Пт 10 Июл 2015 - 10:37

И еще вопрос если он действительно подаст в суд, наймет адвоката, я обязана оплатить услуги адвоката? Просто я ведь не отказываюсь возместить ущерб, просто считаю что стоимость завышена. Или с ним съездить на независемую экспертизу? не хочу доводить до суда просто.


Последний раз редактировалось: Neonchic (Пт 10 Июл 2015 - 10:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Neonchic Пт 10 Июл 2015 - 10:38

Да с мужем поговорю, но он завтра приезжает только, просто мыслей столько(((
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Anneta Пт 10 Июл 2015 - 10:43

А в страховую вы не обращались свою?может там подскажут,как действовать,например в Согазе есть независимая экспертиза?Я в юридических вопросах не сильна,незнаю даже.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Neonchic Пт 10 Июл 2015 - 10:47

Anneta пишет:А в страховую вы не обращались свою?может там подскажут,как действовать,например в Согазе есть независимая экспертиза?Я в юридических вопросах не сильна,незнаю даже.
сегодня доеду до стараховой
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор budu mamoy Пт 10 Июл 2015 - 11:06

На вымогательство похоже. По суду- раз вы виновны, то будете призваны оплатить и его адвоката и все расходы.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Елена Пт 10 Июл 2015 - 11:07

budu mamoy пишет:На вымогательство похоже. По суду- раз вы виновны, то будете призваны оплатить и его адвоката и все расходы.
Первое, што пришло в голову. Разводят.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Neonchic Пт 10 Июл 2015 - 11:22

Да я тоже это понимаю. что он добивается, одно бы дело если бы я отказывалась оплачивать, просто так не красиво себя вести... Как будто ему нечем заняться, чем такими выяснениями заниматься. Ведь это времени сколько надо на это, не проще ли ему для него же самого, чтобы его машину просто сделали без очередей и качественно.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Леста Пт 10 Июл 2015 - 12:10

Полиция, скорее всего, вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку тут не усматривается состава преступлений, предусмотренных статьями 167 и 168 УК РФ. Заявителю разъяснят право на обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Если мужик к этому времени не остынет, то подаст исковое заявление в суд. Там он будет должен обосновывать свои исковые требования, т.е. предъявить суду доказательства, что эта хренюшка на дверце повлекла ущерб в 11 тысяч рублей. Доказательством в этом случае счет из автомастерской не может быть, здесь нужно будет заключение оценщика. Вряд ли вменяемый оценщик столько насчитает.

В самом худшем для вас случае, если суд признает требования истца правомерными и доказанными, то вынесет решение о взыскании с вас некой суммы, которая будет соответствовать отчету об оценке ущерба (экспертизе).

Расходы на адвоката, если таковые будут заявлены, суд должен определять исходя из требований разумности и справедливости, т.е. если истец заявил 50 тыс.расходы на адвоката, то это нереальная цена, и суд возьмет некую сумму поменьше, исходя из сложившейся практики, к примеру 2-4 тысячи. Остальные расходы (почтовые, на ксеркопирование, госпошлину) - суд взыскивает пропорционально удовлетворенным требованиям.

Ну вот это как-то так, на пальцах, упрощенно.

Это не так страшно, как кажется сейчас. Все может вообще разрешиться наилучшим для вас образом, не переживайте. И пока не спешите тратить деньги на адвокатов, дождитесь искового заявления из суда, только после него начинайте искать юриста.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Neonchic Пт 10 Июл 2015 - 12:13

Леста, спасибо Вам большое за разъяснение.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Леста Пт 10 Июл 2015 - 12:19

Все будет хорошо, мужик перебесится и уймется. Ну в крайнем случае можно до суда заплатить ему какую-то небольшую сумму на полировку, только обязательно взять расписку "я такой-то такой-то получил от такой-то такой-то столько-то денег в счет возмещения ущерба, причиненного моему автомобилю тогда-то тогда-то".
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Багира Пт 10 Июл 2015 - 12:25

Парковаться надо правильно, не притираясь к соседним машинам (это я про того другого, который орёт).
Пусть страховые разбираются, и в суде, что он будет говорить. вы ж не специально его имущество повредили, и вопрос еще, повредили ли?
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Neonchic Пт 10 Июл 2015 - 12:26

Спасибо всем, я хоть не много успокоилась, самой неприятно конечно что все так произошло(
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Волшебная мама Пт 10 Июл 2015 - 12:39

Леста пишет:Все будет хорошо, мужик перебесится и уймется. Ну в крайнем случае можно до суда заплатить ему какую-то небольшую сумму на полировку, только обязательно взять расписку "я такой-то такой-то получил от такой-то такой-то столько-то денег в счет возмещения ущерба, причиненного моему автомобилю тогда-то тогда-то".

И ещё нужно бы проверить по документам, точно ли ему принадлежит ТС. У нас так коллега ступил, отдал на месте деньги водителю авто, а потом хозяйка ТС подала в суд и взыскала с него повторно.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Леста Пт 10 Июл 2015 - 12:43

Волшебная мама пишет:
Леста пишет:Все будет хорошо, мужик перебесится и уймется. Ну в крайнем случае можно до суда заплатить ему какую-то небольшую сумму на полировку, только обязательно взять расписку "я такой-то такой-то получил от такой-то такой-то столько-то денег в счет возмещения ущерба, причиненного моему автомобилю тогда-то тогда-то".

И ещё нужно бы проверить по документам, точно ли ему принадлежит ТС. У нас так коллега ступил, отдал на месте деньги водителю авто, а потом хозяйка ТС подала в суд и взыскала с него повторно.

Абсолютно верное дополнение! нрав  Сведения о собственнике автомобиля можно будет узнать из полицейского постановления, если не захотите больше с этим мужиком общаться.
Леста
Леста
Осваиваюсь

Оренбург, 24 мкр
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : -----

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Neonchic Пт 10 Июл 2015 - 14:04

Спасибо девочки за комментарии, приму к сведению ок
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Виталег :) Пт 10 Июл 2015 - 14:49

У меня была похожая ситуация. Только если вам попался "бешеный мужик" (хотя его понять-то можно - особенно если машина новая, это вы знаете, что у вас муж работает на сервисе и все дела, а ему-то с чего вам верить? может он больше верит в своих, кто работает на сервисе, а там как раз такая сумма и нагорит), то мне попалась "бешеная баба", да еще и беремчатая. Задел я в тесном проезде своим бампером бампер ее ржавой жигули-классики, причем как задел - там на черной пластиковой боковушке сантиметр "чирка" можно увидеть, только если приглядеться, да и то можно его пальцем затереть. Это же древний совковый пластик, а не ЛКП. Но на мою беду, изо всех сил заорала сигналюга, и меня тут же облепили "небезразличные" тетки возле подъезда, затем выбежала эта беремчатая и с кулаками и воплями накинулась на меня, требуя какие-то там астрономические суммы, хотя этой пластиковой фигулине, думаю, красная цена писят рублей в базарный день.

Я себя спонсором нищебродов-вымогателей никогда не считал, поэтому решил пойти на принцип и вызвал ГАИ. Но дяденька ГАИшник по телефону сказал, что ждать я буду доооолго. Пока ждал, тут мимо проплывал папочка-алконавт этой беремчатой, она, естественно, его на меня натравила, тот пытался кулаки возле моего лица рисовать, но, слава богу, отвалил раньше, чем кончилось мое терпение.

В общем, не помню, сколько я вытерпел ждать ГАИ, но в конечном итоге решил плюнуть, уговорил ее на 500 р, взял расписку и свалил.

А почему я раньше эту историю здесь не рассказывал - потому что в силу женской солидарности, особенно с беремчатой, меня бы здесь из принципа заклевали. А теперь хотя бы на зеркальном эффекте можно "выехать". ggg

А что касается притирания ЛКП.... Вот вы знаете, когда-то, когда я себе купил новенькую машинку-логан, всего лишь за несколько месяцев её со всех сторон пообтирали! Правда, это было в Москве же, а там плотность движения и ад на парковках уже в те годы был хуже, чем у нас сейчас. Всё-таки не зря "нерезиновой" называют. И ведь не за то же деньги платятся за новую машину, чтобы ее за несколько месяцев так "разукрасили" те, кто не может или не хочет придерживать двери. Поэтому да, если б я кого-то из таких "поймал за руку", я бы даже если не денег требовал, то хотя бы "наорал" от души. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Багира Пт 10 Июл 2015 - 15:30

Виталь, согласна. Но иногда прям так притрутся блин, что через пассажирское сидение приходится заходить. Причём паркуются, пока я в магазине нахожусь. Вот как такую не поцарапать? Не специально конечно, но ведь не все акробаты такие трюки выделывать.

В общем до уважения на дорогах и парковках у нас еще далеко.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор мария Пт 10 Июл 2015 - 15:30

Neonchic пишет:Подскажите пожалуйста как быть... Вчера возле супермаркета на парковке, открывая заднюю дверь и сажая дочку, дверь моей машины облакотилась на соседнее крыло (со мной такое впервые), нет вмятины, только как бы лак матовым стал, мм 2-3, ну максимум 4, он вышел из машины и начал орать, что потеря внешнего вида, что новая машина. Я признаю свою вину, говорю, что муж работает в организации (Оф. дилера), что все вам сделаем и даже видно не будет. Но он: "Нет", звонит другу своему, тот приезжает смотрит и говорит: "да здесь надо красить, плюс работа 11 тыс., вообщем". Я говорю, что я не согласна, т.к. цена несоответствует действительности, он орет, я говорю давайте вызывать полицию (т.к. это нестраховой случай), написал он заявление, ни на какие разговоры он не идет, нужны только деньги, причем в том кол-ве, которое он озвучил. Муж в командировке, не хочу его растраивать, думаете соответствует ли озвученная стоимость реальности. И как бы Вы поступили?

Тань, работа эта стоит 500 руб деталь у любого "красильщики-палировщика"! Вообще не переживай фигня вопрос!психов полно ... на каждого вестись..... нервов ни хватит!!!!!!
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Ситуации на дорогах (2) - Страница 7 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 35 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 21 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения