Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ситуации на дорогах (2)

+71
partizanka
Сладкая
Ириночка
Бельчоночек
Всякая Всячина
Уралочка
Sarma
Кэтти56
galya2905
КОШКА
Студия Маленький ангел
Элеонора
Andrelovich
***Натали***
МариМушка
Тигра
Мама - Алла
One Female Dog
СУОМИ
Мама сынишки
Кошка у окошка
YK
ekatrin
Fluffy
Nyu-ta
Gellann
Sovest
Катя Сергевна
Настена
Радужная
Gingery
Оксана74
Dashulya
Роднулька
Детская библиотека
Ралия
kroha_Nyuta
Тане4ка
Хризантемка
Cinderella
kapustochka
Мамасони
Я_н_а
мария
Волшебная мама
Леста
Елена
budu mamoy
Anneta
Neonchic
Ulala
Ворсинка
Зеленый квазизябрик
Ромашка81
Кудряшка
Biondina
bsa_telefon
nata-ya
флай
карамЭлька
Lenok
Багира
hator
Ириша
наталинка
Нигина
Аномалия
Евдокия
Виталег :)
ЕленаНовая
Shketka
Участников: 75

Страница 13 из 35 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Shketka Сб 20 Дек 2014 - 21:11

Первое сообщение в теме :

Официальная методичка ГИБДД о том, как вести себя в случае ДТП, с учетом поправок на состояние 2015-07: http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/


Че за машина выгоревшая стоит на съезде с объездной на Волгоградскую? По сводкам чет не нашла.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз


Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Настена Вс 27 Сен 2015 - 13:58

Памела, он надеялся,что его нос спасёт)))
Была в командировке, башкирские гайцы моему водиле рассказывали, что в сильном дтп мужчины кавказской национальности остались живы, нос спас)))
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Виталег :) Вс 27 Сен 2015 - 15:23

Ромашка81 пишет:Виталь, при перестроении на правую полосу  не включил поворотку (или включил? щелчков не слышно), возможно поэтому он и не пропустил - думал машина дальше поедет по левой полосе
Трудно сказать. Вполне возможно, что и забыл, хотя я не из тех, кто экономит на поворотниках. Но даже если предположить, что забыл, тут я с Настеной согласен - это не важно, включил или не включил, т.к. у меня по любому приоритет. В случае столкновения я бы никак не мог быть виновным вне зависимости от поворотника. Я подобную ситуацию читал еще "За рулеме" 80-х годов :))) там именно так и было обосновано, что за невключенный поворотник максимум грозит штраф, а виноват все равно тот, кто двигался из "неглавного" направления. Хотя может с тех пор что-то и поменялось в правилах, но вряд ли. Учитывая, как много сейчас на дорогах засранцев, которые вообще никогда не включают поворотники, что-то я не слышал, чтобы кого-то признали виновным в ДТП только из-за этого.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Ромашка81 Вс 27 Сен 2015 - 21:41

Если бы на кольце была одна полоса, то да. Но там их две и правила движения такие же как на обычных перекрестках с главной дорогой. Водитель со второстепенной обязан пропустить того, кто движется по главной дороге на той полосе, на которую он въезжает.  (По правилам и на кольце при перестроении надо включить поворотку). На тот момент правая полоса была пуста, и так как поворотника не было он смело поехал на нее, там из-за этого часто бьются.


Последний раз редактировалось: Ромашка81 (Вс 27 Сен 2015 - 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Ромашка81 Вс 27 Сен 2015 - 21:46

Виталег :) пишет: Учитывая, как много сейчас на дорогах засранцев, которые вообще никогда не включают поворотники, что-то я не слышал, чтобы кого-то признали виновным в ДТП только из-за этого.
А на счет этого: папа недавно в аварию попадал-поворачивал налево, ему в бок влетел обгоняя слева водила по встречной для автобусов.Папе чуть не впаяли обоюдную, что не убедился в безопасности маневра, спасло, что поворотка была включена.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Виталег :) Вс 27 Сен 2015 - 22:34

Да я так-то согласен с этими рассуждениями, вот только кто докажет, что поворотник не был включён и перестроение не было показано? Отсутствие щелчков на видео мало что доказывает. Лично я никогда не полезу на свободную полосу, если по соседней кто-то летит, потому что если он перестроится в меня на своей главной, я ведь никому ничего не докажу. Так и тут.

Ну и самое главное, смысл моего начального сообщения был в том, что на том кольце вот так вот ломятся всегда, не смотря на заведомо включенный поворотник, даже если б я съезжал с правого кольца.

А вот в связи с этим возникает забавный вопрос: вот на кольце две полосы, и на дороге, на которую съезд, тоже две. Как-то совершенно естественно получается, если две машины едут рядом и обе съезжают, не трогая друг друга. На той же Чкаловой таких мест полно, там так и вообще три полосы. Это что же получается, если я еду по главной, то у второстепенного приоритет на ту полосу, на которую я хочу съехать? Как-то нелогично. Надо покопаться в ПДД.

Ну а насчет обгона по встречке... Таких аварий очень много на ютубе, и я пытался понять, кто виноват? Если обгон не запрещен, то ведь виноват будет тот, кто повернул, не убедившись, что по встречке сзади никто не летит, разве нет? За исключением случая, когда обгоняльщик начал обгон после того, как обгоняемый включил поворотку.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Ромашка81 Пн 28 Сен 2015 - 9:03

Виталег :) пишет:

А вот в связи с этим возникает забавный вопрос: вот на кольце две полосы, и на дороге, на которую съезд, тоже две. Как-то совершенно естественно получается, если две машины едут рядом и обе съезжают, не трогая друг друга. На той же Чкаловой таких мест полно, там так и вообще три полосы. Это что же получается, если я еду по главной, то у второстепенного приоритет на ту полосу, на которую я хочу съехать? Как-то нелогично. Надо покопаться в ПДД.

На кольце Чкалова те, кто едут на Ленинскую так и делают и я в том числе)) А так выезд с кольца должен быть с правой полосы (при перестороении по правилу правой руки), как обычный правый поворот.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Ромашка81 Пн 28 Сен 2015 - 9:08

Виталег :) пишет:

Ну а насчет обгона по встречке... Таких аварий очень много на ютубе, и я пытался понять, кто виноват? Если обгон не запрещен, то ведь виноват будет тот, кто повернул, не убедившись, что по встречке сзади никто не летит, разве нет? За исключением случая, когда обгоняльщик начал обгон после того, как обгоняемый включил поворотку.
А тут я честно признаться в шоке была. Вины того водителя никто не отрицал, так как на встречной полосе ему в принципе делать было нечего. Но почему обоюдная? По этой логике при дтп на красный, тот кто ехал на зеленый тоже виноват, так как поехал не убедившись что на красный никто не летит...
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Сен 2015 - 9:20

Девочки мальчики. Вчера произошла ситуация, которой хочу поделится, что бы были начеку может.
Победа. Район Огу, подземный переход. Вторая полоса. Из-за встречной машины что-то белое летит. Пакет? Мааальчииик!!!! О боже муж на тормозааа!!! В 10 см от семилетки затормозили. Шок!!Благо мы пристегнуты все и не гнали быстро. Я тяну руку к двери крикнуть ему стоойй!! Но тут же на секунды дело , а он продолжил бежать. Справа по 1 полосе скрип тормозов, все как в страшных роликах ютуба... Мысль-все конец мальчишке.... Прям возле него тормозит машина.... У меня почти истерика... Пацан с хлебом убежал. Мужик сидит не может ехать. Весь красный ему нехорошо видно. Мы тихонько тронулись, тот еще стоял долго.

Почему эта магина на первой подосе, видя, что мы резко тормознули-сам не сбавил скорость? Это и мне урок теперь тоже.соблюдать скоростной режим и следить за другим участниками дорож движения.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Lenok Пн 28 Сен 2015 - 10:38

Кудряшка пишет:Девочки мальчики. Вчера произошла ситуация, которой хочу поделится, что бы были начеку может.
Победа. Район Огу, подземный переход. Вторая полоса.  Из-за встречной машины что-то белое летит. Пакет? Мааальчииик!!!! О боже муж на тормозааа!!! В 10 см от семилетки затормозили. Шок!!Благо мы пристегнуты все и не гнали быстро. Я тяну руку к двери крикнуть ему стоойй!! Но тут же на секунды дело , а он продолжил бежать. Справа по 1 полосе скрип тормозов, все как в страшных роликах ютуба... Мысль-все конец мальчишке.... Прям возле него тормозит машина.... У меня почти истерика... Пацан с хлебом убежал. Мужик сидит не может ехать. Весь красный ему нехорошо видно. Мы тихонько тронулись, тот еще стоял долго.

Почему эта магина на первой подосе, видя, что мы резко тормознули-сам не сбавил скорость? Это и мне урок теперь тоже.соблюдать скоростной режим и следить за другим участниками дорож движения.
Не сбавить он мог по банальной причине: а вдруг вы "пролетали" нужный поворот(разворот) и вспомнили об этом в последний момент, вот и тормознули резко. Я такую картину через день наблюдаю. Хоть и скорость все равно, на всякий случай, сбрасываю.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Гость Пн 28 Сен 2015 - 11:22

Кудряшка, я бы поседела после такого...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Сен 2015 - 11:28

Памела Владимировна пишет:Кудряшка, я бы поседела после такого...
практически так и случилось(((долго отходила
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 28 Сен 2015 - 11:40

Жесть... Слава Богу, что все хорошо закончилось.
Мы вчера ездили гулять на площадку на ул.Красная площадь, ехали медленно, вдруг вижу, как женщина метнулась в нашу сторону, я как закричу мужу "Стой!", он резко затормозил, в окно смотрю эта женщина девочку маленькую схватила на руки. Мне так страшно было, что девчушка могла под наши колеса задние попасть, такую малявку сбоку и не видно было.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Сен 2015 - 15:17

Ого парктроники не сработали Кать?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Сен 2015 - 15:19

Не у всех они и есть. Я вот классически, на слух, паркуюсь задом.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Сен 2015 - 15:24

Виталег :) пишет:Не у всех они и есть. Я вот классически, на слух, паркуюсь задом.
у меня нет.и это проблема для меня -вчера купила.осталось установить.
А как это Парковаться на слух?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Сен 2015 - 15:28

Кудряшка пишет:А как это Парковаться на слух?
Ну, это как в анекдоте, пока не хруснет что-нибудь под бампером, значит припарковался. краснею

Так-то я шучу, конечно. Просто вылазию из машины и глазками уточняю оставшееся расстояние. Иногда и два-три раза, если требуется миллиметровщика из себя строить.

UPD: Однажды меня на стоянке старенький дедушка-парковщик припарковал на слух. Машет-машет мне в зеркало, типа "давай-давай". Ну вот я еду и еду, пока изо всех сил бампером не шмякнул об бетонную стенку. А другим парковщикам смешно: типа, больше верь этому старенькому дедушке. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Виталег :) Пн 28 Сен 2015 - 15:38

А еще бывают видео-парктроники, тоже можно самим ставить. Очень удобная весч, мне однажды показывали машину с такой штукой, там на экране видно, куда паркуешься, и габаритные линии нарисованы.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Сен 2015 - 16:42

Виталег :) пишет:А еще бывают видео-парктроники, тоже можно самим ставить. Очень удобная весч, мне однажды показывали машину с такой штукой, там на экране видно, куда паркуешься, и габаритные линии нарисованы.
у меня есть такое зеркало. Хорошая штука. Но оно оочень отсвечивает на солнце раз. И не оценишь расстояние точно -хотя там красным линии показаны если близко до обьекта. Но не оч я ему пока доверяю. Думаю что в совокупности с парктрониками они будут отличной командой))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Сен 2015 - 8:04

А я по старинке паркуюсь. За полтора года почти научилась не бодать бордюры и оградки бамперами ухаха Ориентируюсь в основном по припаркованным рядом автомобилям.



Надя, а муж посигналил, когда тормозил, чтоб не сбить того мальчика? Посигналить должен был обязательно в такой ситуации.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуации на дорогах (2) - Страница 13 Empty Re: Ситуации на дорогах (2)

Сообщение автор Кудряшка Вт 29 Сен 2015 - 8:41

Аномалия пишет:А я по старинке паркуюсь. За полтора года почти научилась не бодать бордюры и оградки бамперами ухаха Ориентируюсь в основном по припаркованным рядом автомобилям.



Надя, а муж посигналил, когда тормозил, чтоб не сбить того мальчика? Посигналить должен был обязательно в такой ситуации.
он сдури то посигналил машинально, от чего малец еще пуще бросился бежать под колеса машины с первой полосы((((( сигналить детям нельзя.
Когда мы его увидели-он уже был на нашей полосе. Спасибо тормозам и реакции мужа......
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 35 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 24 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения