Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

+13
Стёклышко
Ксения Владимировна)
NataliP
Roza1989
Виталег :)
Sever5690
Helena1311
depo
Wiki
Рами
Анна
НютаПупс
Юлюсик
Участников: 17

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Юлюсик Вс 9 Авг 2015 - 10:59

Первое сообщение в теме :

Кто купил квартиру в доме №8 (по ген.плану) Шевченко/Пролетарская/Нижний. Давайте обсуждать строительство нашего дома. Может уже кто-нибудь квартиру ходил посмотреть?
Юлюсик
Юлюсик
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, СТЕПНОЙ
Сообщений : 81
Возраст : 44
Настоящее имя : ЮЛИЯ
Детки: : АРИНА (02.07.2006) ОЛЕСЯ (11.09.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз


Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Рами Вт 22 Мар 2016 - 12:18

Копию акта  представитель КОНОРа забирает, поэтому она обязательна! Кстати, нам посоветовали сразу же поменять замок. А еще нам не выдали глазок! Поняла это уже дома ((. По недочетам мы не придирались - у нас отбиты в нескольких местах косяки (некритично, кусочками) и нет одной ручки на окне. Хотя при предыдущих осмотрах она была! Кто-то "умный" уже подсуетился! Муж проверял все розетки каким-то спец.прибором и вкрутил лампочки. В одной комнате не было света, спустился к электрику, он там что-то в щитке покрутил и свет появился)) Вроде все.

А потоп в каком крыле был? Сами мы из среднего подъезда, 13 этаж. Крыло направо от лифта.
Рами
Рами
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : Рами
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Вт 22 Мар 2016 - 12:40

Всем Добрый день. Мне тоже глазок не выдали. В пятницу буду менять полностью дверь(( как я понимаю лифт можно пока не ждать. что-то все отмалчиваются.
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Roza1989 Вт 22 Мар 2016 - 13:50

Рами пишет:Копию акта  представитель КОНОРа забирает, поэтому она обязательна! Кстати, нам посоветовали сразу же поменять замок. А еще нам не выдали глазок! Поняла  это уже дома ((. По недочетам мы не придирались - у нас отбиты в нескольких местах косяки (некритично, кусочками) и нет одной ручки на окне. Хотя при предыдущих осмотрах она была! Кто-то "умный" уже подсуетился! Муж проверял все розетки каким-то спец.прибором и вкрутил лампочки. В одной комнате не было света, спустился к электрику, он там что-то в щитке покрутил и свет появился)) Вроде все.

А потоп в каком крыле был? Сами мы из среднего подъезда, 13 этаж. Крыло направо от лифта.
Мы с вами соседи.  У нас тоже 13 этаж средний подъезд , двухкомнатная квартира
Roza1989
Roza1989
Осваиваюсь

Оренбург, промышленный р -н
Сообщений : 11
Возраст : 35
Настоящее имя : Роза
Детки: : Эмилия - 05.10.11
Азалия - 29.10.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Roza1989 Вт 22 Мар 2016 - 17:25

Helena1311 пишет:Всем Добрый день. Мне тоже глазок не выдали. В пятницу буду менять полностью дверь(( как я понимаю лифт можно пока не ждать. что-то все отмалчиваются.
Дверь которая сейчас стоит плохого качества? Почему решили поменять ?
Roza1989
Roza1989
Осваиваюсь

Оренбург, промышленный р -н
Сообщений : 11
Возраст : 35
Настоящее имя : Роза
Детки: : Эмилия - 05.10.11
Азалия - 29.10.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Вт 22 Мар 2016 - 19:41

Мы подписали сегодня акт в ОРИХе, теперь ждем подписи от них и поедем ключи забирать. Глазок должны выдавать с ключами, там нам прораб сказал....я правда вообще прикола не понимаю, зачем их поснимали-то, проводку все равно решили менять полностью, поэтому проверкой розеток не занимались, на сломанную ручку рамы на балконе тоже плюнули, все равно перестеклять балконы скорее всего будем. Вопрос к тем, кто уже с ключами на руках) Когда подписанный акт получили, сразу и договор с ТСЖ заключили или никто к этому не обязывает? Где искать представителя от компании по домофону?
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Юлюсик Вт 22 Мар 2016 - 20:48

НютаПупс пишет: Где искать представителя от компании по домофону?
А зачем Вам представитель? Мне было сказано, как только штук пять хотя бы наберется квартир с этажа, которые получили ключи, то представитель сам будет обзванивать нас, чтобы установить нам трубки.
Юлюсик
Юлюсик
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, СТЕПНОЙ
Сообщений : 81
Возраст : 44
Настоящее имя : ЮЛИЯ
Детки: : АРИНА (02.07.2006) ОЛЕСЯ (11.09.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Чт 24 Мар 2016 - 0:47

Юлюсик, здесь в предыдущих сообщениях написали, что получили ключи и сразу подписали договор с представителем по домофонам, кроме того сразу со слесарем опломбировали счетчики воды, вот я испросила про домофон и заключение договора с ТСЖ. "Ключница" последний раз сказала нам, что мы сразу с полученным актом чуть ли не обязаны заключить договор с ТСЖ(это и понятно, она действует в интересах ТСЖ, там ведь работает), но лично мне вообще неинтересно платить коммуналку за квартиру, в которую не попасть, чтобы хотя бы ремонт начать....про лифты все молчат, а без их запуска ремонт невозможен...это мое личное мнение...
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Рами Чт 24 Мар 2016 - 10:42

Roza1889, очень приятно )) а окна на ул.Терешковой выходят? тогда получается,что через стенку соседи ))
Рами
Рами
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : Рами
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Рами Чт 24 Мар 2016 - 10:52

НютаПупс, здравствуйте! так называемая "ключница" и должна выдать договор с домофонной компанией. Вы его заполняете и подписываете в двух экземплярах. Все. Кстати, я так понимаю, дама эта довольно рассеянная... то одно забудет, то другое. Я спросила на след.день про глазок. Выдала без проблем. Основное,что Вы должны у нее спросить это глазок, ключи от почтового ящика, договор по домофону, ключи от квартиры, домофонный ключик и про пломбировку счетчиков. Про договор с КОНОНом мне не говорили. Я уточняла про квартплату, она не в курсе, когда и как будут начислять. Мне кажется, пломбировку счетчиков на воду лучше сделать. Иначе могут в квартплату начислить по среднему показателю. А это около 6 м кубических. Но это мое мнение, как там на самом деле будет никто не знает. Домофонная дверь уже работает. Подъезд закрыт. А глазки не ставили,потому что их воруют.
Рами
Рами
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : Рами
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Roza1989 Пт 25 Мар 2016 - 15:11

Рами пишет:Roza1889, очень приятно )) а окна на ул.Терешковой выходят? тогда получается,что через стенку соседи ))
Да на ул. Терешковой
Roza1989
Roza1989
Осваиваюсь

Оренбург, промышленный р -н
Сообщений : 11
Возраст : 35
Настоящее имя : Роза
Детки: : Эмилия - 05.10.11
Азалия - 29.10.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Пт 25 Мар 2016 - 16:48

Соседи, подскажите кто ещё получил бюллетени для голосования???? Как быть???
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Ксения Владимировна) Сб 26 Мар 2016 - 22:50

Добрый вечер всем! Сегодня ходили на осмотр. Прораб сказал пуск лифта к концу апреля ждать рев Ходили с человеком, который будет делать нам ремонт-сказал все сделано очень хорошо!! Претензий к отделке почти нет. Есть только явный косяк строителей-это перепутанные размеры входных проемов в комнату и в ванную( т.е. по стандартам проем в ванную должен быть 70 см, а в комнату 90 см) а у нас наоборот. Это не кретично ,но раз пуск лифта не ждать, можно и доколебаться))) так же спросила про возможность "договориться" о пуске лифта именно для нас,за отдельную плату естественно, на что мне ответили ,что так делали( я так понимаю,человек занесший дверь на верхние этажи,судя по предыдущим сообщениям, воспользовался именно этой возможностью) НО ТЕПЕРЬ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, так как дом передали тсж, а пока стройка была в распоряжении компании можно было по быстрому затащить стройматериалы на верха...обидно, что не успели(((
Ксения Владимировна)
Ксения Владимировна)
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 58
Возраст : 34
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евгений

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор НютаПупс Вс 27 Мар 2016 - 14:55

Helena1311, что еще за голосование? Какие бюллетени? Мы в среду акт взяли подписанный, ключи получили (от квартиры, ящика почтового и домофона), по домофону договор на обслуживание подписали и усеееее, никаких бумаг больше не давали и ни о чем не говорили.... Про "дать денюжку на лапку за лифты" тоже с мужем вопрос обсуждали и не верю я, что у строителей нашелся человек согласный, а в ТСЖ нашем все прям такие честные и стойкие...смешно, правда....мы в пятницу там были, так во дворе уже машину приткнуть негде, полно ремонтирующихся, значит как-то лифты включают на время, они ж рабочие лифты эти.....только для большинства ТСЖ теперь как всемогущие над лифтами, прям издевательство, не иначе рев знать бы еще, у кого вообще этот доступ к включению теоретически должен быть?????? Ездили входную дверь заказывать, так установщики говорят, что сейчас многих этажность не останавливает, если лифт не работает, просто доплати за каждый этаж по 150 рубликов(это у них, другие может еще и больше берут) и поднимут...офигеешь доплачивать...двери, окна, плитка(ее не за один раз поднимают), шпаклевка, ламинат и т.д.....Мы тоже со своим ремонтником там уже были, и у нас строители не заморачивались, везде, кроме зала, по 90 см примерно проемы понаделали))))
НютаПупс
НютаПупс
Активничаю

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 118
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын, 30.03.2013

http://www.poops56.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Helena1311 Вс 27 Мар 2016 - 15:20

Мне в пятницу пришло письмо по почте с бюллетенью для голосования от управляющей компании ООО конон. Решение следующих вопросов: выбор председателя, секретаря, счетной комиссии; выбор способа управления домом; выбор управляющей организации; утверждение типовых условий договора с управляющей на 5 лет; утверждение перечня работ; установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (хотят 23,5 за 1 кВ.м.) и т.д. Ещё права не успели оформить, а здесь сюрприз.
Я дверь заказывала мне тоже сказали 100 рублей за этаж платить. Получается 400 доставка + 1100 подъем. Вот и думай стоит она того или подождать. Но по замкам предупреждают чтобы меняли, вскрывают часто.
Helena1311
Helena1311
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 50
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мася, 5,5

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Анна Вс 27 Мар 2016 - 16:12

В ТСЖ КОНОН офигеть какие тарифы. Мы живём в доме который обслуживает ТСЖ лист, там дешевле. Вообще вроде собственники должны выбирать голосованием ТСЖ, а тут прям навязывают.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор depo Пн 28 Мар 2016 - 9:36

Анна пишет:В ТСЖ КОНОН офигеть какие тарифы. Мы живём в доме который обслуживает ТСЖ лист, там дешевле. Вообще вроде собственники должны выбирать голосованием ТСЖ, а тут прям навязывают.

а можно узнать какие у вас тарифы? У нас КОНОН сейчас и тарифы приемлемые вроде
depo
depo
Осваиваюсь

1
Настроение : 1
Сообщений : 69
Возраст : 24
Настоящее имя : 1
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор depo Пн 28 Мар 2016 - 9:39

и когда том только сдан, каким образом собственники смогут проголосовать за ТСЖ ? перед сдачей дома, насколько я знаю, городом проводится конкурс на управление домом, и с победившей УК заключается договор. По истечении срока договора жильцы могут организовать собрание и проголосовать за создание ТСЖ или же переход в другую УК. А в новом доме вы еще год как минимум не соберете большинство собственников для голосования.
depo
depo
Осваиваюсь

1
Настроение : 1
Сообщений : 69
Возраст : 24
Настоящее имя : 1
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Ксения Владимировна) Вт 29 Мар 2016 - 15:35

Соседи, что думаете про входные двери??? Вот честно не разбираюсь) Ремонтник наш сказал-нормальная) А мне кажется -она какая-то ненадежная неа
Сегодня подписали акт, сразу забрали ключи и глазок, так же подписали дог на домофон. Есть разница в площади 0,5-вернут 20500)))
Ксения Владимировна)
Ксения Владимировна)
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 58
Возраст : 34
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Евгений

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор NataliP Вт 29 Мар 2016 - 15:42

depo пишет:

а можно узнать какие у вас тарифы? У нас КОНОН сейчас и тарифы приемлемые вроде
У нас конон-содержание жилья 25.30. считаю это оч.много.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом № 8 Пролетарская/Шевченко - Страница 19 Empty Re: Дом № 8 Пролетарская/Шевченко

Сообщение автор Roza1989 Вт 29 Мар 2016 - 16:17

Кого нибудь они сами приглашали на подписание акта? Или все сами звони ли и пошли?
Roza1989
Roza1989
Осваиваюсь

Оренбург, промышленный р -н
Сообщений : 11
Возраст : 35
Настоящее имя : Роза
Детки: : Эмилия - 05.10.11
Азалия - 29.10.14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения