Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Простуда и беременность

+49
Bestos
Nastya_2912
Роксолана
Elenana
Кошка у окошка
Zarinul'ka
марфик
SветлаNа
Шуриночка
Podarok
Дарюша
Кудряшка
Inuni
Настёнa
ludasha23
Тане4ка
kroha_Nyuta
Bliss
Svetlanka))
elena.t.
Окся
Kira87
Калуга
April2986
kusic
Little Bee
Ромашка81
Nataly
alexxxxa
AntareS
Липочка
IriskaP
Екатрина
Xomytka
Svetik
Оленушка
Tutta
Alissa
Павлин@
Гугуф
ксюхин
Светo4ка
Канапелька
Вареник
Птица
надя
КозероЖка
Totoshka
Марияж
Участников: 53

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Простуда и беременность

Сообщение автор Марияж Ср 26 Ноя 2008 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Давайте поделимся опытом лечения простуды (насморка, больного горла) во время беременности. Что врачи назначают в таком случае?или у Вас есть свои методы?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Окся Вт 18 Сен 2012 - 0:10

Да,небулайзером лучше не пользоваться если кашля нет,иначе хуже будет!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Гость Вт 18 Сен 2012 - 0:21

Небулайзер и иналяция,это разные вещи,у них действие в корне разное.При гриппе степень развития осложнений зависит от того,насколько на слизистой задержатся продукты жизнедеятельности вирусов.Небулайзер помогает слизистой самоочищаться очень бережно( в отличие от промываний носа) и смывает все токсины со слизистой.То есть чем раньше начать и чем чаще смывать,тем меньше осложнений будет в итоге и они меньше будут выражены.Это делается физраствором(0.9% раствором соли).
Да кто вам такое сказал про кашель,небулайзером даже ангину и гайморит можно прекрасно лечить,если установить режим распыления частицами крупного размера,которые осаждаются только в носоглотке и пользоваться соответствуюшими растворами соли или других препаратов.Кашель тут вообще ни при чем.
Просто нужно понимать,чего этим небулайзером пытаешься добиться,и как это делать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Гость Вт 18 Сен 2012 - 0:39

В медицине есть одно правило-на воспаление никогда нельзя воздействовать теплом.Единственное воспаление которое лечится теплом,это цистит-единственное исключение.Тепло применяют в редких случаях,когда его нужно специально усилить,но это особенности назначений.
Небулайзер это холодная ингаляция.Ни в коем случае с ним нельзя использовать обычную воду,только 0.9% раствор хлорида натрия минимум(это естественная соленость внутренней среды организма) он не увеличит отек слизистой,просто поможет ей самоочиститься,если нужно убрать отек,например,заложенность носа,то используется гипертонический раствор соли-до 4-5%,он выводит воду в просвет с отечной слизистой,тем самым вполне может заменить сосудосуживающие капли в нос.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор elena.t. Вт 18 Сен 2012 - 23:10

Kиса пишет:Небулайзер и иналяция,это разные вещи,у них действие в корне разное.При гриппе степень развития осложнений зависит от того,насколько на слизистой задержатся продукты жизнедеятельности вирусов.Небулайзер помогает слизистой самоочищаться очень бережно( в отличие от промываний носа) и смывает все токсины со слизистой.То есть чем раньше начать и чем чаще смывать,тем меньше осложнений будет в итоге и они меньше будут выражены.Это делается физраствором(0.9% раствором соли).
Да кто вам такое сказал про кашель,небулайзером даже ангину и гайморит можно прекрасно лечить,если установить режим распыления частицами крупного размера,которые осаждаются только в носоглотке и пользоваться соответствуюшими растворами соли или других препаратов.Кашель тут вообще ни при чем.
Просто нужно понимать,чего этим небулайзером пытаешься добиться,и как это делать.
Спасибо за ответ:) когда покупала незнала что бывают устройства с различными режимами, у нас омрон, только один режим, мелкие частички. Получается при ангине я не смогу им воспользоваться, или тоже можно?
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Гость Вт 18 Сен 2012 - 23:23

Можно и при ангине и при гайморите,там есть специальные насадки для носа и горла,с ними основная часть будет все равно оседать в верхних дыхательных путях.У омрона частички все равно дальше трахеи не полетят в любом случае.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор elena.t. Вт 18 Сен 2012 - 23:29

Kиса пишет:Можно и при ангине и при гайморите,там есть специальные насадки для носа и горла,с ними основная часть будет все равно оседать в верхних дыхательных путях.У омрона частички все равно дальше трахеи не полетят в любом случае.
Точно! Есть ведь у нас эти насадки! Будем пользоваться, а то лежит аппарат без дела. Спасибо!
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Гость Вт 18 Сен 2012 - 23:29

Конечно,если ангина лакунарная,то эффект будет слабенький,если не убрать гной из лакун.В случае гайморита эффект очень заметный,особенно когда вводится не просто гипертонический раствор,а вещества,разжижающие гной,например тот же АЦЦ,для ингаляций его раствор называется флуимуцил.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Svetlanka)) Вт 9 Окт 2012 - 20:11

Девочки, я простыла, а у меня только 4 недельки. Переживаю очень. К тому же сильно нервничала пока гне знала что беременна, да и потом. Ребеночка давно ждали и так не хочется как нибудь омрачить это ожидание. Я только полтора месяца назад переехала в ваш город, акклиматизация, погода резко от привычной отличается, мама за 2тыс.км, толком и посоветоваться не с кем. Но благо, температура 36и9-37, но горло и нос.... И еще вопрос: как меньше нервничать и как ваши нервы вели себя на первых месяцах и как это отразилось на малыше?
Svetlanka))
Svetlanka))
новичок

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 8
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Bliss Вт 9 Окт 2012 - 21:06

Svetlanka)) пишет:Девочки, я простыла, а у меня только 4 недельки. Переживаю очень. К тому же сильно нервничала пока гне знала что беременна, да и потом. Ребеночка давно ждали и так не хочется как нибудь омрачить это ожидание. Я только полтора месяца назад переехала в ваш город, акклиматизация, погода резко от привычной отличается, мама за 2тыс.км, толком и посоветоваться не с кем. Но благо, температура 36и9-37, но горло и нос.... И еще вопрос: как меньше нервничать и как ваши нервы вели себя на первых месяцах и как это отразилось на малыше?
Я тоже так же болела в 4-5 недель. Лечилась гриппфероном в нос, горячий чай. Ноги парила. Не переживайте и не запускайте простуду свою.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор elena.t. Вт 9 Окт 2012 - 22:02

Svetlanka)) пишет:Девочки, я простыла, а у меня только 4 недельки. Переживаю очень. К тому же сильно нервничала пока гне знала что беременна, да и потом. Ребеночка давно ждали и так не хочется как нибудь омрачить это ожидание. Я только полтора месяца назад переехала в ваш город, акклиматизация, погода резко от привычной отличается, мама за 2тыс.км, толком и посоветоваться не с кем. Но благо, температура 36и9-37, но горло и нос.... И еще вопрос: как меньше нервничать и как ваши нервы вели себя на первых месяцах и как это отразилось на малыше?
Тоже болела на этом сроке, думаю сын принес из сада вирус, или просто ослаб организм. Лечилась теплым морсом из клюквы, горло травками полоскала, тоже переживала, спросила у доктора своего, она говорит -многие заболевают в этот период , и особо не стоит переживать.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 10 Окт 2012 - 0:36

Bliss пишет:
Я тоже так же болела в 4-5 недель. Лечилась гриппфероном в нос, горячий чай. Ноги парила. Не переживайте и не запускайте простуду свою.
Я тоже так. Только вот парить ноги не рекомендуют, можно спровоцировать выкидыш
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Тане4ка Ср 10 Окт 2012 - 0:40

Svetlanka)) пишет:Девочки, я простыла, а у меня только 4 недельки. Переживаю очень. К тому же сильно нервничала пока гне знала что беременна, да и потом. Ребеночка давно ждали и так не хочется как нибудь омрачить это ожидание. Я только полтора месяца назад переехала в ваш город, акклиматизация, погода резко от привычной отличается, мама за 2тыс.км, толком и посоветоваться не с кем. Но благо, температура 36и9-37, но горло и нос.... И еще вопрос: как меньше нервничать и как ваши нервы вели себя на первых месяцах и как это отразилось на малыше?
У меня срок побольше был, когда заболела, недель9-11 наверное. Ходила к терапевту, она прописывала оцилококцинум( помог), биопарокс в горло ( не помог), для носа очень хорошо помогло пшикать аквамарисом-сморкаться мин ч/з 5-и потом по 2 капли грипферона (оч хорошо помогло), для горла только сода с йодом , сода с солью, чай с медом (осторожно только)! Выздоравливайте!
От нервов валерьянка)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Тане4ка Ср 10 Окт 2012 - 0:42

Парить ноги нельзя! Я иногда сухую горчицу сыпала в носки!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Bliss Ср 10 Окт 2012 - 0:43

kroha_Nyuta пишет:
Я тоже так. Только вот парить ноги не рекомендуют, можно спровоцировать выкидыш
Хм, да? Может я уже напутала, давно дело было. Спасибо, что поправили.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 10 Окт 2012 - 0:50

Еще горло можно полоскать йодинолом и малавитом (по инструкции разводить в воде).
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор ludasha23 Ср 10 Окт 2012 - 0:57

Svetlanka)) пишет:Девочки, я простыла, а у меня только 4 недельки. Переживаю очень. К тому же сильно нервничала пока гне знала что беременна, да и потом. Ребеночка давно ждали и так не хочется как нибудь омрачить это ожидание. Я только полтора месяца назад переехала в ваш город, акклиматизация, погода резко от привычной отличается, мама за 2тыс.км, толком и посоветоваться не с кем. Но благо, температура 36и9-37, но горло и нос.... И еще вопрос: как меньше нервничать и как ваши нервы вели себя на первых месяцах и как это отразилось на малыше?
я лечилась так...в нос -аква марис или воду с солью слабо разбавляешь и из шприца в нос мигом всё промоет....
в горло- татум вербе,ещё арбидол давали,горло ромашкой полоскала,холс с медом и ли моном
чай с лимоном и мёдом,молоко с мёдом и маслом,
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Nataly Ср 10 Окт 2012 - 10:39

Ингаляции можнол поделать с эвкалиптом. Нос промывать раствором соленой воды или готовыми уже аптечными растворами, горло полоскать и содой, и ромашкой. От температуры - липовый цвет заваривать.
Вообще, я при беременности постоянно гриппфероном пользовалась для профилактики.
А при нервах валерьянка, пустырник - можно таблетки, можно травы. Мне даже спиртовую настойку назначали, но это уже на более поздних сроках.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Svetlanka)) Ср 10 Окт 2012 - 22:47

Девочки, дорогие мои! Спасибо вам всем огромное! Столько советов! Я сегодня сходила к лору, она тоже сказала не переживать, мол, это даже не вирус, а небольшое воспаление в горле (правда у меня и нос воспален и лимфоузел немного увеличился, но так частенько раньше бывало), тоже полоскать горло и аквамарис в нос. А вот насчет температурки я так и не поняла... Это норма если она сейчас ок.37 держится, или это простуда тому виной?
Svetlanka))
Svetlanka))
новичок

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 8
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор ludasha23 Чт 11 Окт 2012 - 0:46

вы лучше всего сходите к врачу своему который вас наблюдает...если ещё нет врача ,то стоит сходить в консультацию и встать на учёт....ну вообще я где то слышала что вначале беременности это нормально....но всё равно у всех случаи разные и организмы тоже
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Простуда и беременность - Страница 3 Empty Re: Простуда и беременность

Сообщение автор Тане4ка Чт 11 Окт 2012 - 0:49

Svetlanka)) пишет:Девочки, дорогие мои! Спасибо вам всем огромное! Столько советов! Я сегодня сходила к лору, она тоже сказала не переживать, мол, это даже не вирус, а небольшое воспаление в горле (правда у меня и нос воспален и лимфоузел немного увеличился, но так частенько раньше бывало), тоже полоскать горло и аквамарис в нос. А вот насчет температурки я так и не поняла... Это норма если она сейчас ок.37 держится, или это простуда тому виной?
У меня была температура, я не могла понять что это-месячных нет, температура 37-37,1, тесты отрицательные, поскакала в больницу! Потом узнала что berem . Я так поняла это реакция организма такая была)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения