Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где вы разуваетесь в детском саду?

+18
Колибри56
One Female Dog
Волчица
иринад
Biondina
Багира
Иринка-мандаринка
budu mamoy
Neonchic
ЕленаНовая
Волшебная мама
kapustochka
Оксана74
Gellann
Ворсинка
Незабудка
Кошка у окошка
sonata1983
Участников: 22

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Где вы разуваетесь в детском саду? - Страница 4 Empty Где вы разуваетесь в детском саду?

Сообщение автор sonata1983 Ср 18 Ноя 2015 - 9:59

Первое сообщение в теме :

Всем доброе утро!
Хочу поднять вот какой вопрос. В нашем саду родителей не просят разуваться: пока было сухо, прямо до группы шли в обуви, когда дождь или, как сейчас, снег, - просят разуться у входа или надеть бахилы, которые, судя по всему, для многих родителей не являются одноразовыми...
Справедливости ради скажу, что и новые бахилы часто сразу же повреждаются и в итоге остаются влажные следы от обуви. По этой причине я перестала надевать бахилы и стала разуваться, чтобы не тащить всю эту грязь. Но не все родители такие сознательные, что в итоге: доходишь до группы в мокрых носках/колготках из-за следов на лестнице и в раздевалке... Хорошо ещё, что в группе жарко и дети не ходят в колготках, т.к. дочка, пройдя всего лишь через раздевалку, доходит до своего шкафчика уже с мокрыми ногами...
Сегодня подняла этот вопрос перед и.о. заведующей, она пообещала донести это до родителей. Хотя лично я была свидетелем, когда после дождя одна мамочка доказывала вахтеру, что у нее чистая обувь, и в итоге так и пошла в группу на второй этаж в сапогах, поэтому могу сделать вывод, до некоторых родителей донести это будет не так-то просто...
На мой взгляд, вопрос не ерундовый, т.к. это просто антисанитария какая-то: из раздевалки и коридора эта грязь тащится и в группу, и в музыкальный зал, куда дети по этим же следам идут на зарядку... Про детей речи нет, их разувать у входа и не предлагаю (но и по раздевалке они обутые не ходят).
Коврик в нашем саду только на входе, на лестнице плитка. Но сад у нас маленький, чтобы дойти до группы, нужно по сути только подняться на второй этаж, никаких длинных коридоров. Протирать полы после каждого родителя, естественно, нереально...
А как в вашем саду обстоит дело с "разуванием"? Есть ли коврики/ковролин?
Если требовать от родителей разуваться на входе, то чем руководствоваться, какими нормами СанПиНа?
Прошу прощения за сумбур, что-то накипело...
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Где вы разуваетесь в детском саду? - Страница 4 Empty Re: Где вы разуваетесь в детском саду?

Сообщение автор Biondina Вт 24 Ноя 2015 - 12:03

Колибри56 пишет: Ничего сложного взять с собой, они копейки стоят.

Бахилы-это мой страшный сон. Напялишь их на обувь синенькие такие и идёшь по коридору шарк-шарк-шарк. Как в фильме про зомби. ухаха
Каблуками рвутся они на раз-два и вся жидкая грязь на пол вытекает. Кто сделал это жуткое изобретение? bum
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы разуваетесь в детском саду? - Страница 4 Empty Re: Где вы разуваетесь в детском саду?

Сообщение автор sonata1983 Ср 25 Ноя 2015 - 8:51

Колибри56 пишет:Я вообще не вижу проблемы . У нам в саду при входе всех охранение просит бахилы одевать. И все носят с собой. В раздевалке в группе чисто. Ничего сложного взять с собой, они копейки стоят.
карамЭлька пишет:Я тоже проблемы не вижу, группа у нас на 1ом этаже, но утром все заходят через вахтёра, в раздевалке каждой группы переобуваются, если надо пройти в группу, то босиком или резиновые шлепки. При входе с улицы лежит большой ковёр, дабы не подскользнуться, и около вахтёра 2 большие тряпки-полотенца, мокрых луж я не замечала в группе и по ходу в неё.
Так и я не вижу проблемы: можно либо разуться внизу и поднять до группы (я писала, что садик у нас маленький, заходишь - и сразу лестница к группе), либо до группы дойти в бахилах, а там разуться.
Проблема в том, что многие наши родители, простите, прутся в этих дырявых бахилах прямо в раздевалку (притом, что дети разуваются на входе в раздевалку) и оставляют следы, по которым ходят дети в колготках и взрослые, у которых ума и совести хватило разуться...
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы разуваетесь в детском саду? - Страница 4 Empty Re: Где вы разуваетесь в детском саду?

Сообщение автор sonata1983 Ср 25 Ноя 2015 - 8:59

La Fenice пишет:

Бахилы-это мой страшный сон. Напялишь их на обувь синенькие такие и идёшь по коридору шарк-шарк-шарк. Как в фильме про зомби.  ухаха
Каблуками рвутся они на раз-два и вся жидкая грязь на пол вытекает. Кто сделал это жуткое изобретение? bum
это да, изобретение и правда жуткое))
Сейчас есть ещё особо прочные бахилы, не так быстро рвутся и стоят 5 руб. за пару)
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы разуваетесь в детском саду? - Страница 4 Empty Re: Где вы разуваетесь в детском саду?

Сообщение автор Gellann Ср 25 Ноя 2015 - 12:25

Недавно наблюдала диалог в аптеке: - Дайте мне упаковку самых прочных бахил. - Это каких? - Ну, знаете, чтобы не дырявились сразу. - В смысле, чтобы на несколько раз хватало? Вы их стирать, что ли будете?))) - Нет, ну чтобы рвались не сразу. - Извините, у нас таких железных нет. Есть обычные, из полиэтилена. Пауза. - Тогда не надо)))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы разуваетесь в детском саду? - Страница 4 Empty Re: Где вы разуваетесь в детском саду?

Сообщение автор anyta984 Чт 26 Ноя 2015 - 0:35

У нас в саду на вахте стоит коробка ,и в ней лежат многоразовые тряпошные бахилы. Кончно кто то одевает ,кто и нет , все доходим до своих групп да входных дверей и снимаем обувь ,т. е. в группу мы заходим в носках. Конечно по коридору грязь бывает ,мокро.
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 39
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы разуваетесь в детском саду? - Страница 4 Empty Re: Где вы разуваетесь в детском саду?

Сообщение автор Ворсинка Чт 26 Ноя 2015 - 0:41

Из фикс прайса бахилы. кстати, довольно прочные. лучше, чем из аптеки
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы разуваетесь в детском саду? - Страница 4 Empty Re: Где вы разуваетесь в детском саду?

Сообщение автор мурлыка87 Чт 26 Ноя 2015 - 8:23

Мы всегда при входе бахилы одеваем,приношу с собой.если забыла-можно купить у вахтера за 3р.
разуваемся перед входом в группу-и взрослые,и дети. Огромных луж в коридоре особо не видела,да и вахтер периодически пол протирает.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы разуваетесь в детском саду? - Страница 4 Empty Re: Где вы разуваетесь в детском саду?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 9 Фев 2016 - 13:58

В продолжении темы многоразовых бахил вот что на алиэкспресс нашла http://ru.aliexpress.com/store/product/2-pairs-2013-Fashion-Rain-shoes-cover-Women-men-kids-children-thicken-waterproof-Rainproof-Boots-portable/430597_1139771471.html?storeId=430597
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Где вы разуваетесь в детском саду? - Страница 4 Empty Re: Где вы разуваетесь в детском саду?

Сообщение автор gavochka Вт 9 Фев 2016 - 14:38

Ворсинка пишет:Из фикс прайса бахилы. кстати, довольно прочные. лучше, чем из аптеки
Тоже накупили в своё время, в аптеке дорого.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения