Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Лифт не так безопасен, как кажется.

+13
Krendelki
Кудряшка
Lenok
Svetik56
VER@CHK@
Настя Р.
Ноябринка
Biondina
мечтающая
Радужная
Виталег :)
Ворсинка
Сентябринка
Участников: 17

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Следуете ли Вы технике безопасности в лифте?

Лифт не так безопасен, как кажется.  Vote_lcap18%Лифт не так безопасен, как кажется.  Vote_rcap1 8% 
[ 3 ]
Лифт не так безопасен, как кажется.  Vote_lcap159%Лифт не так безопасен, как кажется.  Vote_rcap1 59% 
[ 23 ]
Лифт не так безопасен, как кажется.  Vote_lcap133%Лифт не так безопасен, как кажется.  Vote_rcap1 33% 
[ 13 ]
 
Всего проголосовало : 39
 
 

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Гость Вс 20 Дек 2015 - 2:42

Новостная лента пестрит сообщениями про гибель ребенка в лифте
Правилами пользования лифтами предусмотрено следующее:
При перевозке ребенка в коляске: возьмите его на руки, войдите в кабину, а потом ввезите коляску. При выходе сначала вывезите коляску, а затем выходите сами с ребенком на руках.
Следуете ли Вы этому требованию техники безопасности?


Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Вс 20 Дек 2015 - 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Сентябринка Вс 20 Дек 2015 - 2:57

Какой ужас!!! Всегда побаивалась я этих лифтов, даже при поиске съемной квартиры рассматривала либо пятиэтажки, либо 1-2 этаж. 

По теме опроса, у нас нет необходимости ездить в лифте, живем в частном доме.
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Ворсинка Вс 20 Дек 2015 - 9:33

Я этому правилу не следую. Никогда не думала об этом. Но вот сейчас подумала, а какая собственно разница, где будет находиться ребёнок, если дверь могла захлопнуться в момент, когда мама с ребёнком руках входит в лифт?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Виталег :) Вс 20 Дек 2015 - 10:08

Вот +1. Если лифт захочет укакошить человека, какая ему разница, кто кого при этом будет или не будет держать.

И да, я никогда не верил в безопасность лифтов, искренне считая это сказочками технарей-недоучек.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Радужная Вс 20 Дек 2015 - 13:08

Всегда брала на руки месяцев до 9. потом сын стал неподьемным лосяшем, и стали заезжать в коляске, но всегда для меня этот момент прям стрессовый - мозг мамашкинский че только не передумает и за че только не переволнуется. сейчас если с папой куда или с дедом - неизменно залазиет на руки (маячок в голове у сына срабатывает чтоли?:)) если со мной - то за ручку, но заходить рараллельно стараемся.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Лифт не так безопасен, как кажется.  44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор мечтающая Вс 20 Дек 2015 - 13:24

Какой ужас(((( Всегда в коляске закатывала (вперед себя, естественно) и мысли не было никакой даже. Бедная мама малыша - всю жизнь себя будет винить, хотя, по сути, все просто случайность жуткая...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Biondina Вс 20 Дек 2015 - 13:40

Никогда не считала лифт безопасным, но и о подобных правилах безопасности не подозревала.
За всю "колясочную жизнь" обоих детей лифтом приходилось пользоваться крайне редко.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Гость Вс 20 Дек 2015 - 13:53

Радужная пишет:Всегда брала на руки месяцев до 9. потом сын стал неподьемным лосяшем, и стали заезжать в коляске, но всегда для меня этот момент прям стрессовый - мозг мамашкинский че только не передумает и за че только не переволнуется. сейчас если с папой куда или с дедом - неизменно залазиет на руки (маячок в голове у сына срабатывает чтоли?:)) если со мной - то за ручку, но заходить рараллельно стараемся.
Валь, как ты это проделывала? Я вот даже представить не могу, как держа ре в одной руке, запихивать второй рукой коляску в лифт. Хотя, может и от коляски зависит... У меня сейчас трансформер неповоротливый.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Радужная Вс 20 Дек 2015 - 14:07

Памела Владимировна пишет:Валь, как ты это проделывала? Я вот даже представить не могу, как держа ре в одной руке, запихивать второй рукой коляску в лифт. Хотя, может и от коляски зависит... У меня сейчас трансформер неповоротливый.
у меня коляска 2 в одном была оооочень маневренная хоть и тяжелая. управлялась одной рукой. камарелло джаз которая. в грузовой лифт вообще без проблем заезжали. в обычный приходилось самой впрыгивать потом затаскивать коляску, если неуспевали то стопать закрывание дверей и втиснутыми ехать вниз. внизу быстро выкатывать коляску опять стопать закрывание дверей и выскакивать быстренько вместе с детем. короче мама-ниндзя, она все может)) со второй коляской вообще без проблем залазили -она уже и меньше по размеру, но тоже маневренная достаточно.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Лифт не так безопасен, как кажется.  44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Гость Вс 20 Дек 2015 - 14:09

Радужная пишет:
короче мама-ниндзя, она все может))
во-во))))) именно, что мама-ниндзя))) Я так не смогу)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Ноябринка Вс 20 Дек 2015 - 14:16

Ужасно!!!((( по ТВ сначала увидела ролик в новостях,потом здесь прочитала!нам как то везло,что с первым что со вторым ребенком в доме с лифтами не жили! сейчас так вообще свой частный дом!
Ноябринка
Ноябринка
Я Профи

прежний ник: Екатерина Бурлак
Оренбург,Южный, Карачи
Настроение : отличное
Сообщений : 827
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Юлия 12.03.2012 Маргарита 27.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Настя Р. Вс 20 Дек 2015 - 16:02

Какой кошмар(как жалко малыша(бедные родители, не представляю, как они переживут это.
Чудовищная случайность, мне кажется никакие правила безопасности здесь не сработают(
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор VER@CHK@ Вс 20 Дек 2015 - 19:01

Я со своими погодками вообще поседела вся с этим лифтом. Потому что это вообще для меня стресс самый настоящий. Я всегда делаю так. Выхожу с ними на площадку. Беру младшего на руки,вызываю лифт. Сама поворачиваюсь спиной к лифту и коляску разворачиваю. Двери открываются,я спиной завожу Лизу сначала,потом задом запрыгиваю сама и следом коляску дергаю. Как правило если не успевали то прищемляло всегда коляску. Выхожу передом. Выталкиваю коляску,беру Лизу за руку в другой руке Борис и выхожу. Все очень быстро. А куда деваться,гулять надо. Но реально опасность есть всегда. Никто ни от чего не застрахован к сожалению в этой жизни.(((
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Svetik56 Вс 20 Дек 2015 - 21:53

Я до 6 месяцев брала сначала ребенка на руки, завозила коляску, потом заходила сама. Жутко неудобно, особенно зимой. Но после того как меня пару раз прихлопнуло дверью, стала завозить ребенка в коляске.
Svetik56
Svetik56
Активничаю

оренбург, малая земля
Сообщений : 243
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Lenok Вс 20 Дек 2015 - 23:04

Нате вам, для появления фобий, фото устройства лифта в старом доме нашего города
Лифт не так безопасен, как кажется.  U-3
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор VER@CHK@ Вс 20 Дек 2015 - 23:12

Lenok пишет:Нате вам, для появления фобий, фото устройства лифта в старом доме нашего города
Лифт не так безопасен, как кажется.  U-3
Чую теперь я вообще буду пешком спускаться. Хотя лифт у нас относительно новый.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Кудряшка Вс 20 Дек 2015 - 23:18

Боже мой еще этого не хватало бояться((( то маньяков в подьездах боялись,теперь лифтов.мне кажется от падаюших сосулек больше смертей.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор Krendelki Пн 21 Дек 2015 - 8:37

Вот я вообще лифты не люблю, побаиваюсь поэтому хожу всегда пешком.
А с ребенком,конечно,езжу на лифте, потому что еще и коляска с нами.
Опасность от лифта есть всегда,этот случай,к сожалению,не первый.
В лифтах людии горели также, знаю случаи, это было у нас в городе.
Так что не только обрыв троса.
Меня в лифте больше всего, когла я одна еду, пугает то, что застрянет и будешь ждать мастеров мирут 40.
А это для меня вечность будет((( Лифт-моя фобия.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор VER@CHK@ Пн 21 Дек 2015 - 15:11

Кудряшка пишет:Боже мой еще этого не хватало бояться((( то маньяков в подьездах боялись,теперь лифтов.мне кажется от падаюших сосулек больше смертей.
Вот маньяков Надь я как раз таки не боюсь. Сосульки тоже не считаю особым фактором риска. А вот лифты чет прямо напрягают меня. Не страдаю клаустрофобией,но однажды мы там застряли когда дочке 7 месяцев было и просидели полчаса,без света. У меня реальная паника началась. С тех пор я не особо дружу с лифтами,если без детей иду то обязательно спускаюсь по лестнице.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Лифт не так безопасен, как кажется.  Empty Re: Лифт не так безопасен, как кажется.

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 14 Янв 2016 - 16:59


Женщина погибла при падении лифта в здании ЖК «Алые паруса»

Авария произошла в многоэтажном доме на северо-западе столицы.

В многоэтажном доме жилого комплекса «Алые Паруса» на северо-западе Москвы у лифта отвалилось дно, в результате чего погибла женщина. Количество других пострадавших пока уточняется.

По информации LifeNews, инцидент произошёл, когда лифт находился на высоте седьмого этажа. На место происшествия выехали следователи СКР. Как только будет проведён осмотр места происшествия, сыщики примут решение о возбуждении уголовного дела.

http://lifenews.ru/news/179762
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения