Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

+83
Drakosha
Ромашка81
hator
сашка
КОШКА
Анастасия
Настя Р.
апрель
наталинка
Малёк
Хризантемка
Ворсинка
Юляша
Виталег :)
ОБЛОЧКО
Elena86
Инна3537
Уралочка
ZulyaN
ОкрыленнаЯ
Sun89
alexxxxa
Евдокия
Podarok
Ika-ika
gavochka
Cinderella
+Elenochka+
марфик
Настена
льдинка
Я_н_а
Миледи
Lyolik
Детская библиотека
Скарлет
Biondina
мурлыка87
Lady_in_dreams
***Натали***
Мама - Алла
Nataly
Мурашка
Ксюнечка
Alya56
YK
VER@CHK@
мечтающая
Andrelovich
Стервочка
МамуляДимули
Иринка-мандаринка
Марриночка
Багира
Olushkina86
Мамасони
karapuzina
Мама Яны
Yulia
Gingery
Shketka
ЕленаНовая
Ленусик
Вишня
Fluffy
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
карамЭлька
Anneta
Lenok
microcat
Оксана74
kapustochka
Кошка у окошка
Sarma
Майский дождь
Венеция
Hohlusha
nata-ya
Кудряшка
Незабудка
NataliP
иринад
Радужная
Участников: 87

Страница 8 из 29 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Радужная Ср 20 Янв 2016 - 22:10

Первое сообщение в теме :

Добрейшего вечера!

Кто нибудь что то слышал что к нам якобы свинячий грипп пришел и уже есть чуть ли не умершие в Оренбурге? Утка или реально уже есть угроза??

Муж сегодня пришел говорит что на работе сказали что есть случаи. А отправила его в магазин, пришел говорит и в Магните все с хлоркой надраивают. На работе говоиит что тоже коллеги сказали что мол в магазинах не первый раз сталкиваются в течении недели как с хлорочкой моют все...

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 8383005


Связанные темы:
- Свинский грипп: Мифы и реалии
- А какие фуфломицины вам нравятся?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Sarma Пт 22 Янв 2016 - 16:08

Ой, уже ответили)
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Olushkina86 Пт 22 Янв 2016 - 16:51

наталинка пишет:
насколько я знаю,пневмания передается воздушно-капельным путем...но может она разная бывает? или смотря на какой стадии? не в курсе

Я раньше была уверена, что бронхит и пневмония - это только осложнение и никак не может передаваться, пока в прошлом году не попали в инфекционку с одним, а вышли с бронхитом. Мне в здоровой семье врач объяснила, что тоже бывают разные и заразные еще как, у нас всегда была на фоне бактериальной инфекции, поэтому лечились антибиотиками, и кстати, два раза сынуля тоже меня заражал.

Наблюдайте за старшим, хотя сейчас такая пневмония бессимптомная, просто ужас, и ни один врач ничего не прослушает, только рентген покажет.
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н
Сообщений : 176
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослав и Вячеслав

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор наталинка Пт 22 Янв 2016 - 16:58

ну каждый раз-то не потащишь дитя на рентген,все-таки он тоже не безобиден,да и просто так рентген не сделают и врач направл-е не даст просто так..если только платно.
насчет Турк 4,наск.я знаю именно там (может там разные врачи?) взрослый врач (дедушка если можно так сказать)  лучший в городе "чтец" снимков,именно к нему нас Маськова направила с запиской что от нее и все время я  стараюсь к нему ехать если что..с прежними снимками,для сравнения.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор наталинка Пт 22 Янв 2016 - 17:09

начиталась..даже забыла,что на гимнастику сына вести сегодня...только вспомнила...теперь вот метаться буду-"вести-не вести"..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Марриночка Пт 22 Янв 2016 - 18:08

microcat пишет:Сейчас по новостям говорили про грипп. Брали интервью у директора центра вирусологии, так он рекомендовал для лечения и профилактики Тамифлю или отечественный ингаверин. Однако последний только для  взрослых с 18 лет. А Тамифлю дороговат, сейчас посмотрел в аптеках в районе 1300 руб. Может есть другие препараты еще?
ингаверин вышел в детской дозировке с 6 лет
всем болеющим скорейшего выздоровления!
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Незабудка Пт 22 Янв 2016 - 18:27

Если быть точнее, то с 7 лет
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Мама - Алла Пт 22 Янв 2016 - 20:06

наталинка пишет:ну каждый раз-то не потащишь дитя на рентген,все-таки он тоже не безобиден,да и просто так рентген не сделают и врач направл-е не даст просто так..если только платно.
насчет Турк 4,наск.я знаю именно там (может там разные врачи?) взрослый врач (дедушка если можно так сказать)  лучший в городе "чтец" снимков,именно к нему нас Маськова направила с запиской что от нее и все время я  стараюсь к нему ехать если что..с прежними снимками,для сравнения.
Вот этот чтец блин у нас ничего не увидел
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Радужная Пт 22 Янв 2016 - 20:18

Ингавирин с 7 лет, тпмифлю нет. че детям 3 лет тогда??
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Иринка-мандаринка Пт 22 Янв 2016 - 20:25

Мама-Алла, а на рыбаковскую это вы куда ездили? Можно туда без направления съездить снимок сделать?
А маленьким деткам до года тоже снимок делают?
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор МамуляДимули Пт 22 Янв 2016 - 20:31

Иринка-мандаринка пишет:Мама-Алла, а на рыбаковскую это вы куда ездили? Можно туда без направления съездить снимок сделать?
А маленьким деткам до года тоже снимок делают?
Конечно делают, Ирин. Роме 4 раза уже делали до года, к сожалению.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор NataliP Пт 22 Янв 2016 - 20:33

Мама - Алла пишет:Ой девочки у меня кроме мата слов нет, одни слезы
В общем писала я уже что во вторник делали рентген на туркестанской причем платно, дали описание все чисто, и лечим мы значит с понельника бронхит. Сегодня нас педиатр ( господи дай ей бог здоровья) со здоровой семьи отправляет повторно сделать снимок но на рыбаковскую, съездили капец блин Пневмония двусторонняя , говорят не первый раз такое на туркестанской делают говорят хорошо все , переделывают а там ужас. Слава богу мы ходим к платному врачу, а то наша участковая с нашими же рентгенологами за лечили бы до смерти точно.
После таких вот спецов потом у них люди и мрут внезапно блин
А разве не может бронхит перейти за неделю в пневмонию? если пишут, что она стремительно развивается, может ее и не было в начале недели?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор МамуляДимули Пт 22 Янв 2016 - 20:35

наталинка пишет:
насколько я знаю,пневмания передается воздушно-капельным путем...но может она разная бывает? или смотря на какой стадии? не в курсе
Разная бывает, вирусная и бактериальная, если не ошибаюсь. Также как и бронхит.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор МамуляДимули Пт 22 Янв 2016 - 20:37

А на Рыбаковской наверное в детской областной клинической больнице. Рыбаковская 3, мы делали там два раза снимок, платно, что то около 350р, точно не помню. Сразу результат, врач всё сразу объяснял по снимку. Детки до года без очереди.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Стервочка Пт 22 Янв 2016 - 21:43

Иринка-мандаринка пишет:Мама-Алла, а на рыбаковскую это вы куда ездили? Можно туда без направления съездить снимок сделать?
А маленьким деткам до года тоже снимок делают?
мы были не так давно, без направления не делают даже платно, я уговаривла как могла, так и не сделали (год назад направление не требовали)
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Мама - Алла Пт 22 Янв 2016 - 21:48

Не знаю что там может настолько стремительно перетечь, вот после лечения поедем на контроль, возьму снимок с туркестанской с собой, и пусть мне там его посмотрят, была ли на тот момент пневмония или нет
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Янв 2016 - 21:51

Мама - Алла пишет:Не знаю что там может настолько стремительно перетечь, вот после лечения поедем на контроль, возьму снимок с туркестанской с собой, и пусть мне там его посмотрят, была ли на тот момент пневмония или нет
Трое суток это стремительно? У моей приятельницы одной у ребёнка за несколько часов развилась. А уж за три дня что угодно могло развиться
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор МамуляДимули Пт 22 Янв 2016 - 21:52

Ворсинка пишет:
Трое суток это стремительно? У моей приятельницы одной у ребёнка за несколько часов развилась. А уж за три дня что угодно могло развиться
А у кого то и за 6 часов в пневмонию перешло удива
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Andrelovich Пт 22 Янв 2016 - 22:27

Olushkina86 пишет:

Я обращалась к терапевту на новогодних каникулах, сама беременная, от сына заразилась (тоже начал болеть с 30.12,  как многие),  и у самой начался бронхит, пришлось антибиотки пить, но после посещения терапевта (04.01) быстро оклемалась. Я и у лора была в прошлом году, правда меня принимала лор, которая и деток лечит - Алла Алексеевна, кажется, тоже после ее лечения стало легче.
А какой антибиотик вы пили? У меня синусит, лор выписал вильпрофен сегодня, а я боюсь пить, хотя на вмех форумах пишут что жто самый назначаемый антибиотик при беременности. С генекологом консультировались по поводу антибиотика?
Andrelovich
Andrelovich
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 144
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Викуся 14.05.08
Маркуша 11.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор мечтающая Пт 22 Янв 2016 - 22:37

Мама - Алла пишет:Ой девочки у меня кроме мата слов нет, одни слезы
В общем писала я уже что во вторник делали рентген на туркестанской причем платно, дали описание все чисто, и лечим мы значит с понельника бронхит. Сегодня нас педиатр ( господи дай ей бог здоровья) со здоровой семьи отправляет повторно сделать снимок но на рыбаковскую, съездили капец блин Пневмония двусторонняя , говорят не первый раз такое на туркестанской делают говорят хорошо все , переделывают а там ужас. Слава богу мы ходим к платному врачу, а то наша участковая с нашими же рентгенологами за лечили бы до смерти точно.
После таких вот спецов потом у них люди и мрут внезапно блин
Кошмар((( Выздоравливайте скорее все
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 8 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Olushkina86 Пт 22 Янв 2016 - 22:38

Я пила флемоксин 1000 ед, всем беременным его назначают, вроде, гинеколог сказала, что конечно же, да, тем более при такой ситуации. Флемоксин и деткам с рождения дают. Мне сразу легче стало. Я начала болеть с 31.12., думала сама выкарабкаюсь, и с 04.01. стала антибиотики принимать, но и попутно с фурацилином горло поласкала, даже первые дни диазолин пила, от отека легких, в нос и горло биопарокс и мукалтин пила.
Olushkina86
Olushkina86
Активничаю

Оренбург, промыш. р-н
Сообщений : 176
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ярослав и Вячеслав

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 29 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения