Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

+83
Drakosha
Ромашка81
hator
сашка
КОШКА
Анастасия
Настя Р.
апрель
наталинка
Малёк
Хризантемка
Ворсинка
Юляша
Виталег :)
ОБЛОЧКО
Elena86
Инна3537
Уралочка
ZulyaN
ОкрыленнаЯ
Sun89
alexxxxa
Евдокия
Podarok
Ika-ika
gavochka
Cinderella
+Elenochka+
марфик
Настена
льдинка
Я_н_а
Миледи
Lyolik
Детская библиотека
Скарлет
Biondina
мурлыка87
Lady_in_dreams
***Натали***
Мама - Алла
Nataly
Мурашка
Ксюнечка
Alya56
YK
VER@CHK@
мечтающая
Andrelovich
Стервочка
МамуляДимули
Иринка-мандаринка
Марриночка
Багира
Olushkina86
Мамасони
karapuzina
Мама Яны
Yulia
Gingery
Shketka
ЕленаНовая
Ленусик
Вишня
Fluffy
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
карамЭлька
Anneta
Lenok
microcat
Оксана74
kapustochka
Кошка у окошка
Sarma
Майский дождь
Венеция
Hohlusha
nata-ya
Кудряшка
Незабудка
NataliP
иринад
Радужная
Участников: 87

Страница 12 из 29 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Радужная Ср 20 Янв 2016 - 22:10

Первое сообщение в теме :

Добрейшего вечера!

Кто нибудь что то слышал что к нам якобы свинячий грипп пришел и уже есть чуть ли не умершие в Оренбурге? Утка или реально уже есть угроза??

Муж сегодня пришел говорит что на работе сказали что есть случаи. А отправила его в магазин, пришел говорит и в Магните все с хлоркой надраивают. На работе говоиит что тоже коллеги сказали что мол в магазинах не первый раз сталкиваются в течении недели как с хлорочкой моют все...

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 8383005


Связанные темы:
- Свинский грипп: Мифы и реалии
- А какие фуфломицины вам нравятся?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 26 Янв 2016 - 15:24

Мама Алла, выздоравливайте скорее! Много снимков, но без них никак(
Кошка у окошка, тоже скорейшего выздоровления!
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Мама - Алла Вт 26 Янв 2016 - 15:25

Кошка у окошка пишет:
у вас кашель был?
Прям сильный кашель начался на 5 день, как раз когда по снимку уже все ясно стало.
У одногрупника у нас в садике, вообще говорят ни кашля особо не было, ни температуры, а восполнение лечили 3 недели, и то не знаю до лечили или нет
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 26 Янв 2016 - 15:25

Мама - Алла пишет:
Прям сильный кашель начался на 5 день, как раз когда по снимку уже все ясно стало.
У одногрупника у нас в садике, вообще говорят ни кашля особо не было, ни температуры, а восполнение лечили 3 недели, и то не знаю до лечили или нет
а на основании чего на снимок отправили? хрипы были? отдышка?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Я_н_а Вт 26 Янв 2016 - 15:29

У нас температура 37-37,2 и больше никаких симптомов. Один раз пожаловался только, что живот болит. Сдали анализы, пошли к врачу, определили вроде ротовирус. Анализы хорошие. Температура сохраняется 37 ровно, поехали на снимок на Рыбаковскую - правосторонняя пневмония. Вот так. А ехала на снимок, чтобы перестраховаться, вообще не ожидала такого поворота.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Мама - Алла Вт 26 Янв 2016 - 15:30

Я писала уже, нас отправили сразу на снимок, мы сделали в 4 поликлинике, сказали чистый, ну и лечились дальше, а на 5 день болезни уже кашлять начал и темпа опять до 38 поднялась, нас опять повторно на снимок, только уже на рыбаковскую, а там пневмония блин оказалась.
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Мама - Алла Вт 26 Янв 2016 - 15:31

Я_н_а пишет:У нас температура 37-37,2 и больше никаких симптомов. Один раз пожаловался только, что живот болит. Сдали анализы, пошли к врачу, определили вроде ротовирус. Анализы хорошие. Температура сохраняется 37 ровно, поехали на снимок на Рыбаковскую - правосторонняя пневмония. Вот так. А ехала на снимок, чтобы перестраховаться, вообще не ожидала такого поворота.
Вт и я говорю это жуть какая столько детей с воспалением, ужас просто. Я вообще не думала , что эта бяка заразная, а тут вон как оказыватеся
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Я_н_а Вт 26 Янв 2016 - 15:34

Мама - Алла пишет:
Вт и я говорю это жуть какая столько детей с воспалением, ужас просто. Я вообще не думала , что эта бяка заразная, а тут вон как оказыватеся
У нас вроде как осложнение после ротовирусной, а там не знаю. Самое интересное, что анализы хорошие.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор льдинка Вт 26 Янв 2016 - 15:35

час назад купила 4 упаковки масок по 10 шт в каждой. цена 45 руб. оренлек
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор льдинка Вт 26 Янв 2016 - 15:36

тамифлю к концу недели обещают почти во всех аптеках
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор льдинка Вт 26 Янв 2016 - 15:38

девочки, у меня у самой какое-то странное состояние - проснулась утром, сама вроде б вся здорова, а лимфоузы прям оочень распухшие и болезненные(( что делать?- весь день полощу горло, пьем шиповник, дышим луком, кварцую...
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Настена Вт 26 Янв 2016 - 15:49

В одной из аптек Амиксин рекомендуют,он вроде дешевле тамифлю раза в 2. Или все-таки тамифлю лучше?
У нас в школе карантин с 27.01, сказали,что все задания в электронном дневнике будут. Сегодня сын не пошел в школу,горло болело, сразу полоскать начали, оциллококцинум съел и горло мирамистином брызгает. На работе в каждом кабинете больные сидят, спасение только дез-аппарат и проветривание в обед, но не особо в них верится. На обычную сезонную вспышку простуды не похоже как-то
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Майский дождь Вт 26 Янв 2016 - 15:54

Lady_in_dreams пишет:Считаю, что эпидемии свиного гриппа нет, есть просто сезонная вспышка ОРВИ, которую фармкампании умело используют для увеличения продаж своих препаратов.

Да тамифлю это капля в море, Вы посчитайте, сколько только на этом форуме едят-капают всяких фуфломицинов, которые тоже не копейки стоят. Если человек купил кагоцел, то пусть и Тамифлю купит, Вам жалко что ли? То, что Тамифлю не витаминка - ежу понятно, инструкция в каждой пачке есть. Только вот у страха глаза велики, и некоторые на всякий пожарный будут давать, уверяю Вас.

А Роспотребнадзор с их оповещением и результатами анализов тоже под каблуком фармкомпаний?

Lady_in_dreams пишет:А так каждый год в пик сезона простуд кто-то да умирает. Если вы не знали.

Да все знают. Особенно те, у кого "кто-то да умер", но им от этого не легче. Просто это наверное Вас не коснулось. Это ненормально, когда умирает еще вчера здоровый человек с кучей планов или ребенок от банальной "простуды".
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Хризантемка Вт 26 Янв 2016 - 16:07

Майский дождь, а вам процент от проданных вакцин от гриппа капает что ли?

У племянницы темпа поднялась в чт, в пт вызвали врача. Сб-вскр ребёнок чувствовал себя сносно, темпы, насморка не было не было, чуть подкашливала. В пн по снимку поставили правостороннюю пневмонию. Так вот, педиатр на первом ещё приеме, услышав отрицательный ответ на вопрос, прививали ли ребёнка от гриппа, сказала, что молодцы. Выводы я для себя сделала, убедившись ещё раз, что не делала прививки ни себе, ни семье, и не буду.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 26 Янв 2016 - 16:11

Хризантемка пишет:Майский дождь, а вам процент от проданных вакцин от гриппа капает что ли?

У племянницы темпа поднялась в чт, в пт вызвали врача. Сб-вскр ребёнок чувствовал себя сносно, темпы, насморка не было не было, чуть подкашливала. В пн по снимку поставили правостороннюю пневмонию. Так вот, педиатр на первом ещё приеме, услышав отрицательный ответ на вопрос, прививали ли ребёнка от гриппа, сказала, что молодцы. Выводы я для себя сделала, убедившись ещё раз, что не делала прививки ни себе, ни семье, и не буду.
Девочки, как так чувствует себя ребенок нормально, а на снимке пневмония поголовно.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Хризантемка Вт 26 Янв 2016 - 16:15

Кошка у окошка пишет:
Девочки, как так чувствует себя ребенок нормально, а на снимке пневмония поголовно.
сносно, почти без первичных признаков простуды, общая ослабленность организма, вялость присутствовали
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор kapustochka Вт 26 Янв 2016 - 16:16

не нормально, а сносно
сносно для обычной простуды.

я в 14 году осенью перенесла это заболевание
ходила с простудой - першение в горле, темпа 37, сопли, СНОСНО чувствовала себя.
а потом внезапно (через дня 4) темпа выше 39 и ничем не сбить.
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Я_н_а Вт 26 Янв 2016 - 16:18

Сама в шоке. Но погуглила, вроде часто бывает пневмония без симптомов. У меня сестра в 12 лет просто упала в обморок, оказалось, что у нее бессимптомная пневмония была, а она и не знала.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Детская библиотека Вт 26 Янв 2016 - 16:18

Галь, у нас так было в 5 лет: небольшая охриплость, температура в пределах 37.4-37.8. По признакам даже не ОРВИ, а ОРЗ. Семь (!!!) разных врачей слушали нас. И никто не услышал пневмонию. Пока ребенок сознание не потерял. Только на рентгене увидели, правостороннюю.
Наша участковая, которую я считаю компетентным доктором, искренне расстраивалась, что перестала слышать пневмонии у детей, говорила уже тогда, 6 лет назад, что пневмонии сильно меняются.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Детская библиотека Вт 26 Янв 2016 - 16:19

Я_н_а пишет:Сама в шоке. Но погуглила, вроде часто бывает пневмония без симптомов. У меня сестра в 12 лет просто упала в обморок, оказалось, что у нее бессимптомная пневмония была, а она и не знала.
во, и у нас так же было гладит
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 12 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Мама - Алла Вт 26 Янв 2016 - 16:20

Кошка у окошка пишет:
Девочки, как так чувствует себя ребенок нормально, а на снимке пневмония поголовно.
Зато теперь я понимаю , почему у нас люди берут и умирают внезапно, типа ну простыл, ну лечился себе тихонечко, а тут прям внезапно был человек и нет человека, как тут читала, прям внезапно легкие сгорели, внезапно ничего просто так не сгорит, вот если просмотреть, прослушать, слепыми глазами ничего на снимке не увидеть ( как в нашем случае, я еще после выздоровления ребенка пойду им всю больницу разнесу скоты блин), и лечить банальный вирус, то конечно легкие сгорят у кого хочешь, тем более ребенок то и не объяснит толком тяжело ему дышать или нет, где именно болит на вдохе или на выдохе и тд
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 29 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения