Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

+83
Drakosha
Ромашка81
hator
сашка
КОШКА
Анастасия
Настя Р.
апрель
наталинка
Малёк
Хризантемка
Ворсинка
Юляша
Виталег :)
ОБЛОЧКО
Elena86
Инна3537
Уралочка
ZulyaN
ОкрыленнаЯ
Sun89
alexxxxa
Евдокия
Podarok
Ika-ika
gavochka
Cinderella
+Elenochka+
марфик
Настена
льдинка
Я_н_а
Миледи
Lyolik
Детская библиотека
Скарлет
Biondina
мурлыка87
Lady_in_dreams
***Натали***
Мама - Алла
Nataly
Мурашка
Ксюнечка
Alya56
YK
VER@CHK@
мечтающая
Andrelovich
Стервочка
МамуляДимули
Иринка-мандаринка
Марриночка
Багира
Olushkina86
Мамасони
karapuzina
Мама Яны
Yulia
Gingery
Shketka
ЕленаНовая
Ленусик
Вишня
Fluffy
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
карамЭлька
Anneta
Lenok
microcat
Оксана74
kapustochka
Кошка у окошка
Sarma
Майский дождь
Венеция
Hohlusha
nata-ya
Кудряшка
Незабудка
NataliP
иринад
Радужная
Участников: 87

Страница 24 из 29 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Радужная Ср 20 Янв 2016 - 22:10

Первое сообщение в теме :

Добрейшего вечера!

Кто нибудь что то слышал что к нам якобы свинячий грипп пришел и уже есть чуть ли не умершие в Оренбурге? Утка или реально уже есть угроза??

Муж сегодня пришел говорит что на работе сказали что есть случаи. А отправила его в магазин, пришел говорит и в Магните все с хлоркой надраивают. На работе говоиит что тоже коллеги сказали что мол в магазинах не первый раз сталкиваются в течении недели как с хлорочкой моют все...

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 8383005


Связанные темы:
- Свинский грипп: Мифы и реалии
- А какие фуфломицины вам нравятся?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор наталинка Вт 2 Фев 2016 - 12:06

Вчера ночью была передача Слово в слово...лишний раз врачи говорили носить все-таки маску,ваше право как вам поступать.я никого не призываю и не принуждаю. это ваше здоровье.
Был у меня вопрос носите или нет,хотела узнать ответ, так как людей в масках особо не вижу..и как обычно развели тему...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Малёк Вт 2 Фев 2016 - 12:12

я тоже за ношение маски. Я практически никуда стараюсь не ходить,только с ребенком гуляю. Редко хожу в магазин. Мы живем с родителями и мне повезло в плане похода за продуктами,с работы заходят и покупают. В большие торговые центры вообще дорогу забыли на время эпидемии.
Малёк
Малёк
Мне интересно:)

Оренбург,20микр-н
Настроение : изменчивое
Сообщений : 311
Возраст : 40
Настоящее имя : Аля
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор наталинка Вт 2 Фев 2016 - 12:13

из инета:
Несколько слов о том, в каком случае следует надеть маску, а в каком - не имеет смысла.
• Обязательно носите маску при уходе за больным человеком дома (особенно когда входите в комнату заболевшего человека и наклоняетесь к больному). Это должны делать именно вы, так как сам заболевший испытывает много неудобств от ношения маски. Но это не касается тех случаев, когда в доме дети, так как малыши не могут долго ходить в маске, постоянно трогают ее руками и часто снимают.
• Надевайте маски в местах скопления народа: перед входом в магазин, метро, поликлинику и другие общественные места.
• Старайтесь больше дышать свежим воздухом. Вирусы и бактерии сносит ветром, и заразиться на прогулке практически невозможно. Если же вы идете в толпе, где есть кашляющие и чихающие люди, наденьте маску. Но не забудьте, что примерно через 2 часа ее надо заменить.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор NataliP Вт 2 Фев 2016 - 12:35

В Ленте или окее сидят кассиры в масках, но у многих смотрю она спущена ниже носа, т.е закрыт только рот. И какой в ней смысл?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор наталинка Вт 2 Фев 2016 - 12:47

в таком ношении смысла нет никакого для носящего..т.к. вирусы хватаются носом...а вот если носящий болеет, то смысл ношения есть.т.к. бактерии выделятся через рот..тем самым окружающих это обезопасит.
но у меня, видя такое ношение. возникает только одна мысль, что человек не знает как правильно носить маску, нося ее таким образом считает что он защищен.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор NataliP Вт 2 Фев 2016 - 12:50

наталинка пишет:в таком ношении смысла нет никакого для носящего..т.к. вирусы хватаются носом...а вот если носящий болеет, то смысл ношения есть.т.к. бактерии выделятся через рот..тем самым окружающих это обезопасит.
но у меня, видя такое ношение. возникает только одна мысль, что человек не знает как правильно носить маску, нося ее таким образом считает что он защищен.
А мне кажется, что работники получили указание носить маски, а сидеть и задыхаться в ней просто невозможно весь день, вот и снимают
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор наталинка Вт 2 Фев 2016 - 12:57

ну может и так, это только им известно как на самом деле)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Ворсинка Вт 2 Фев 2016 - 13:04

наталинка пишет:Зуля,я читаю как читаю...что больной человек должен знают многие,а вот соблюдает ли он все это - это большой вопрос.
Если человек живет один и он болен и ему надо в м-н или аптеку,поверьте мне,он пойдет туда....
почему-то Вы как обычно,свою точку зрения считаете правой..
я, к счастью, имею свою точку зрения и имею на нее право и высказать ее тоже...
Вы только про здоровых пишете, про больных печи нет. "Больные не носят, поэтому ногу я". Это ваши слова. В таком ношении никакого смысла нет. Это не моё мнение, а факт.

Я все сказал.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор апрель Вт 2 Фев 2016 - 13:57

Я на работе прикол видела. Сотрудница маску за резиночку на цепочку повесила(чтоб не потерять видимо)и так и носит весь день. На шее...оберег, блин, от вируса hihik
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор наталинка Вт 2 Фев 2016 - 13:59

Ворсинка пишет:
Вы только про здоровых пишете, про больных печи нет. "Больные не носят, поэтому ногу я". Это ваши слова. В таком ношении никакого смысла нет. Это не моё мнение, а факт.

Я все сказал.
да,я считаю что я должна носить,т.к. тем кому положено носить, больным,не носят ее.
Будьте здоровы!
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор льдинка Вт 2 Фев 2016 - 14:14

А я вот не понимаю почему маска не помогает то? Вот обтяните!
Вирусы цепляются носом как правило, поэтому мы нос и моем особенно сейчас! И руки. Чтоб дотронувшись рукой до носа не донести вирус в наш нос.
Одевая маску мы свой собственный нос как раз и защищаем от брызгов слюны и тд. - значит меньше цепляем.
Поэтому я в общественных местах в маске, придя домой нос аквалор ли промываю или хоз мылом .
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор nata-ya Вт 2 Фев 2016 - 14:22

У нас во дворе, напротив, очень много детей днем стало гулять, потому что в сад - школу не ходят, обычно нет никого.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Hohlusha Вт 2 Фев 2016 - 14:33

При близком контакте с больным маску все-таки лучше одеть, имхо, так спокойнее. Но 100% защиты она даст. И ничто не даст: ни промывание носа, ни оксолинка. С вирусом лучше не встречаться
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Багира Вт 2 Фев 2016 - 14:35

Ох, если б всё дело в маске было, не было б так грустно.
Не стоит забывать о проветривании, прогулках, гигиене и немаловажную роль играет собственный иммунитет и общее состояние.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Ворсинка Вт 2 Фев 2016 - 14:40

наталинка пишет:
да,я считаю что я должна носить,т.к. тем кому положено носить, больным,не носят ее.
Будьте здоровы!
Так и носите. Что за наезды на здоровых людей без масок?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Ворсинка Вт 2 Фев 2016 - 14:42

льдинка пишет:А я вот не понимаю почему маска не помогает то? Вот обтяните!
Вирусы цепляются носом как правило, поэтому мы нос и моем особенно сейчас! И руки. Чтоб дотронувшись рукой до носа не донести вирус в наш нос.
Одевая маску мы свой собственный нос как раз и защищаем от брызгов слюны и тд. - значит меньше цепляем.
Поэтому я в общественных местах в маске, придя домой нос аквалор ли промываю или хоз мылом .
Объясняю - поры маски крупнее, чем вирусы
И если вирус уже попал в воздух, то здорового человека маска не защитит.
Маска должна быть на больном, чтобы капли его слюны, особо богатые вирусом, остались при нем

Это уже написано разве что не на заборе.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор льдинка Вт 2 Фев 2016 - 15:25

Ворсинка пишет:
Объясняю - поры маски крупнее, чем вирусы
И если вирус уже попал в воздух, то здорового человека маска не защитит.
Маска должна быть на больном, чтобы капли его слюны, особо богатые вирусом, остались при нем

Это уже написано разве что не на заборе.
ну гмммм.. если больные не одевают маску, то моя маска на мне - здоровой - так же защитит меня от капель его слюны, особо богатой вирусами, распытяемой при чихе и кашле. я так считаю.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Настя Р. Вт 2 Фев 2016 - 17:51

Муж два раза подряд принёс вирус, носил маску дома, менял каждый час, спал в ней конечно же, ночью менял реже, но раза 3 точно. Все заставила луком, чесноком. Увлажнитель не выключался. Проветривала часто. Носы без конца промывала всем. Болели все, оба раза, дети два бронхита подряд, у мужа пневмония.
Вот и все меры безопасности соблюдали и ничего не помогло.
Не болела только я, нос мыла реже всех, потому что как всегда не до себя. И пила, тадам, знаменитый фуфломицин- ингавирин)))
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Фев 2016 - 17:53

Ну, совместный сон с кашляющим, чихающим и сопливым человеком - это конечно не вполне продуманный экстрим... gitar
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 24 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Ворсинка Вт 2 Фев 2016 - 18:15

Настя Р. пишет:Муж два раза подряд принёс вирус, носил маску дома, менял каждый час, спал в ней конечно же, ночью менял реже, но раза 3 точно. Все заставила луком, чесноком. Увлажнитель не выключался. Проветривала часто. Носы без конца промывала всем. Болели все, оба раза, дети два бронхита подряд, у мужа пневмония.
Вот и все меры безопасности соблюдали и ничего не помогло.
Не болела только я, нос мыла реже всех, потому что как всегда не до себя. И пила, тадам, знаменитый фуфломицин- ингавирин)))
Я и без всяких ингавиринов от мужа гриппом не заражалась. Это иммунитет и только
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 29 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения