Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

+83
Drakosha
Ромашка81
hator
сашка
КОШКА
Анастасия
Настя Р.
апрель
наталинка
Малёк
Хризантемка
Ворсинка
Юляша
Виталег :)
ОБЛОЧКО
Elena86
Инна3537
Уралочка
ZulyaN
ОкрыленнаЯ
Sun89
alexxxxa
Евдокия
Podarok
Ika-ika
gavochka
Cinderella
+Elenochka+
марфик
Настена
льдинка
Я_н_а
Миледи
Lyolik
Детская библиотека
Скарлет
Biondina
мурлыка87
Lady_in_dreams
***Натали***
Мама - Алла
Nataly
Мурашка
Ксюнечка
Alya56
YK
VER@CHK@
мечтающая
Andrelovich
Стервочка
МамуляДимули
Иринка-мандаринка
Марриночка
Багира
Olushkina86
Мамасони
karapuzina
Мама Яны
Yulia
Gingery
Shketka
ЕленаНовая
Ленусик
Вишня
Fluffy
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
карамЭлька
Anneta
Lenok
microcat
Оксана74
kapustochka
Кошка у окошка
Sarma
Майский дождь
Венеция
Hohlusha
nata-ya
Кудряшка
Незабудка
NataliP
иринад
Радужная
Участников: 87

Страница 4 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Радужная Ср 20 Янв 2016 - 22:10

Первое сообщение в теме :

Добрейшего вечера!

Кто нибудь что то слышал что к нам якобы свинячий грипп пришел и уже есть чуть ли не умершие в Оренбурге? Утка или реально уже есть угроза??

Муж сегодня пришел говорит что на работе сказали что есть случаи. А отправила его в магазин, пришел говорит и в Магните все с хлоркой надраивают. На работе говоиит что тоже коллеги сказали что мол в магазинах не первый раз сталкиваются в течении недели как с хлорочкой моют все...

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 8383005


Связанные темы:
- Свинский грипп: Мифы и реалии
- А какие фуфломицины вам нравятся?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Sarma Чт 21 Янв 2016 - 14:26

2 года назад мы с дочкой тамифлю лечились, было подозрение на грипп. Анализы не сдавали. Очень быстро выздоровели. Без антибиотиков.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Мама - Алла Чт 21 Янв 2016 - 14:43

Так девочки а как пневмонию исключить? По рентгену, где его сделать платно и без направления? В вс заболел младший, высокая темпа, кашля не было, в пон обратились в здоровую семью, сразу стали колоть антибиотики, поставили бронхит, сделали рентген исключили пневмонию.
Во вт заболевает папа у нас, в среду я, высокая темпа, но сбивается норм вроде ( ибупрофен + парацетомол), ремантадин еще подключили, кашель немного присутствует. К врачу не обращались, так как вызвать не можем ( живем не по прописке) , а пойти на прием запись только на след неделю. Сегодня у мужа темпы вроде нет уже, немного кашляет и слабость, у меня темпа еще есть но в пределах 38, уже не сбиваю. Так вот читаю вас и капец просто, а вдруг что то упустили, может все таки снимок сделать, только вот где?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 21 Янв 2016 - 14:49

Мама - Алла пишет:Так девочки а как пневмонию исключить? По рентгену, где его сделать платно и без направления? В вс заболел младший, высокая темпа, кашля не было, в пон обратились в здоровую семью, сразу стали колоть антибиотики, поставили бронхит, сделали рентген исключили пневмонию.
Во вт заболевает папа у нас, в среду я, высокая темпа, но сбивается норм вроде ( ибупрофен + парацетомол), ремантадин еще подключили,  кашель немного присутствует. К врачу не обращались, так как вызвать не можем ( живем не по прописке) , а пойти на прием запись только на след неделю. Сегодня у мужа темпы вроде нет уже, немного кашляет и слабость, у меня темпа еще есть но в пределах 38, уже не сбиваю. Так вот читаю вас и капец просто, а вдруг что то упустили, может все таки снимок сделать, только вот где?
прикрепитесь в др. поликлинику.
Рентген я бы срочно платно делала. Но вот вопрос где?
один раз попали в больницу в пятницу. Сделали рентген в субботу описали его только в понедельник. За это время и подохнуть можно при нынешнем гриппе
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Радужная Чт 21 Янв 2016 - 14:50

Алла, а при чем здесь прописка? Вызываете врача просто по месту пребывания. вам должны карточку завести.. или я чего то уже не знаю?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Sarma Чт 21 Янв 2016 - 14:51

Попробуйте позвонить в регистратуру ближайшей поликлиники, отделение платных услуг. Делают они без направления или нет.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Sarma Чт 21 Янв 2016 - 14:52

И да, Вы же можете прикрепиьься по месту жительства ?
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 21 Янв 2016 - 14:54

Алл, в пироговке делают.
http://pirogova56.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=786&Itemid=503
вроде даже круглосуточно работают
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Ворсинка Чт 21 Янв 2016 - 14:55

Радужная пишет:Алла, а при чем здесь прописка? Вызываете врача просто по месту пребывания. вам должны карточку завести.. или я чего то уже не знаю?
Все так
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Вишня Чт 21 Янв 2016 - 14:57

Вызывайте врача из ближайшей поликлиники, должны придти, если у вас полис есть, отказать не имеют права. Мы вызывали врача на дом, даже когда были в гостях в другом городе, пришли, посмотрели, выписали лечение, пригласили на прием.
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Anneta Чт 21 Янв 2016 - 15:05

Ренген платно можно сделать взрослому на Комсомольской в госпитале ветеранов.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Ленусик Чт 21 Янв 2016 - 15:10

Ренген легких себе делала в срочном порядке вчера на Гагарина в пк 3 платно 395 руб. А так еще в ЖД на Народной делают 280 руб, там по записи.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Майский дождь Чт 21 Янв 2016 - 15:59

При этом гриппе начинается вирусная пневмония, следом отек легких, отек мозга и ситуация становится практически необратима. Применение Тамифлю более чем оправдано, так как является именно средством против вируса гриппа.
Диагностика этого гриппа - методом ПЦР. Только при наличии положительного ПЦР к этому штамму гриппа будет поставлен диагноз Грипп H1N1, без анализа никто этот диагноз официально не поставит. В 2009 обследовали только тяжелых больных, беременных с симптомами и выборочно детей из коллективов с массовой заболеваемостью, ну и умерших.

До сих пор удивляет, что есть еще люди, которые пичкают в рот детям -фероны, -мунилы и -фаги, ни эффективность, ни !безопасность которых нигде не доказана, сколько уже говорят про них, но продолжают сопротивляться одной единственной прививке в год.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 21 Янв 2016 - 16:08

Майский дождь пишет:При этом гриппе начинается вирусная пневмония, следом отек легких, отек мозга и ситуация становится практически необратима. Применение Тамифлю более чем оправдано, так как является именно средством против вируса гриппа.
Диагностика этого гриппа - методом ПЦР. Только при наличии положительного ПЦР к этому штамму гриппа будет поставлен диагноз Грипп H1N1, без анализа никто этот диагноз официально не поставит. В 2009 обследовали только тяжелых больных, беременных с симптомами и выборочно детей из коллективов с массовой заболеваемостью, ну и умерших.

До сих пор удивляет, что есть еще люди, которые пичкают в рот детям -фероны, -мунилы и -фаги, ни эффективность, ни !безопасность которых нигде не доказана, сколько уже говорят про них, но продолжают сопротивляться одной единственной прививке в год.

А эффективность прививки доказана?
прививаются от одного типа, а заболеть можем другим
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Янв 2016 - 16:12

Вот именно, прививки от прошлогоднего гриппа)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Anneta Чт 21 Янв 2016 - 16:17

Майский дождь пишет:При этом гриппе начинается вирусная пневмония, следом отек легких, отек мозга и ситуация становится практически необратима. Применение Тамифлю более чем оправдано, так как является именно средством против вируса гриппа.
Диагностика этого гриппа - методом ПЦР. Только при наличии положительного ПЦР к этому штамму гриппа будет поставлен диагноз Грипп H1N1, без анализа никто этот диагноз официально не поставит. В 2009 обследовали только тяжелых больных, беременных с симптомами и выборочно детей из коллективов с массовой заболеваемостью, ну и умерших.

До сих пор удивляет, что есть еще люди, которые пичкают в рот детям -фероны, -мунилы и -фаги, ни эффективность, ни !безопасность которых нигде не доказана, сколько уже говорят про них, но продолжают сопротивляться одной единственной прививке в год.
Майский дождь,так ведь эти все препараты и назначают нам врачи!!!Фероны,мунилы.Разве у того же Кагоцела,Эргоферона и прочие доказана эффективность?Нет.Я вот например первый раз слышу про Тамифлю.Поэтому и спрашиваем про диагностику этого самого гриппа,если можно пойти и сдать анализ какой то,чтобы правильно лечить и ребенка,себя.И так сложно доверять про эти лекарства все,кругом сплошная реклама и одни и теже препараты назначают при заболевании,чем бы не заболели.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Гость Чт 21 Янв 2016 - 16:19

ЕленаНовая пишет:Вот именно, прививки от прошлогоднего гриппа)
там же несколько штаммов, в прививке то. Или я путаю?... В этом году сказали, что угадали.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Anneta Чт 21 Янв 2016 - 16:21

И не Дай Бог заболеть в праздники в нашей стране,как это у нас было в новый год. Ренген только на Комсомольской работал и то 3 числа,где читал доктор снимок,но там народу было оооочень много.И те,кто здоровый и со стационара больные приходили с пневмонией,вот вам и распространение инфекции.И пришлось самой искать ренген в городе работающий,все больницы обзванивала,так как педиатр дежурный с поликлиники сказала,что никто вас не примет ,и направление не дала на ренген.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Янв 2016 - 16:35

Памела Владимировна пишет:
там же несколько штаммов, в прививке то. Или я путаю?... В этом году сказали, что угадали.
Так сколько видов, и мутируют каждый год. Видно, как угадали. Эпидемический порог уже превышен.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Shketka Чт 21 Янв 2016 - 16:37

иринад пишет:
и мы в декабре таким же  вирусом переболели, темпа тоже 8 дней держалась 39.5((( а маски, насколько я знаю, не спасают от заражения, к сожалению.
И мы переболели((( С 28 декабря закашляла, с 30 слегла с темпой 38,5-39,3, за сутки выбирали всю дозу парацетамола, каждый день скорая, дежурные врачи приходили, 3-го не выдержала поехала снимок сделала - пневмония. Легли. Там и меня срубило, гайморитом отделалась, АБ пила тоже. А Дочка все 2 недели в стационаре температурила, я чуть с ума не сошла, и уколы 20 шт. и Сумамед 7!!! дней.
Девочка лежала с пневмонией, ей сказали старшую везти на снимок, хотя у той не было ниче, потом ток темп. поднялась, привезли - пневмония тоже, хотя даже не кашляла, легла тоже.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 Empty Re: Свиной грипп (и другие непонятные страшности)

Сообщение автор Радужная Чт 21 Янв 2016 - 16:40

Насчет прививки. мне кажется прививка от гриппа вообще не панацея.
а) неклторым например вообще изза заболеваний противопоказано но это отдельный разговор.
б) работая в школе я стабильно года три наблюдала такую картину: прививают от гриппа в обяз. порядке. а я писала отказ. и что?))) через две недельки в школе начинается ад потому что 50% учитилей на больничном, и веееечные замещения на тех кто прививки не делал. наводит на интересные мысли, а оказывается. просто с видом гриппа в прививке не угадывали)))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Свиной грипп (и другие непонятные страшности) - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения