Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Адаптация в детском саду!

+153
Елена
Студия Маленький ангел
Tatiuss
М@руся;)
Кошка у окошка
OrenBaby
Детская библиотека
Tsepa
мечтающая
Xomytka
Катя Сергевна
Верушка
Ларина
Канапелька
Ната
*Маруся*
дриада
Аврора
Витуська
Kobzik
Avonuel
Тане4ка
Варежка
Kira87
Оксана74
NataliP
snow
tat_laponka
Mystery
Незабудка
Мама - Алла
Юлия 87
B.Alia
Липочка
Анастасия
Anika
Волшебная мама
anastasya
Neonchic
Труляляка
elena.t.
Татьяничка
Виталег :)
Люкс
Яринка
Стервочка
СУРОК
Багира
Bliss
TASHA
пАННАма
Malvina
Сдобная Булочка
Элеонора
Тыковка
xelga
Nyu-ta
Леночек
Krendelki
Несмеяна
мария
АННАМАМА
Веста
Nataly
Натульчик
mawel
Рина
Natalie
ОкрыленнаЯ
Дина
Спиридонова
Motamora
YULECHK@
Yulia
Cinderella
юля1986
Я_н_а
КОШКА
Сладкая
Ромашка81
маюшка
Кэси
КозероЖка
Колибри
Лера
Аленок
Йожик
Лотос
Михаил
Юленька
Жужа
Татьяна С
Ресничка
Дэрк
-АЛЁНА-
ОБЛОЧКО
Забияка
Психея
nfyz
Мушка
ТимКа
Матрёшка
dream-ka
Гугуф
Ксюня
Анелла
Аномалия
melena20009
Павлин@
Марс
Пузик
Клевер
АМАМ
Lelik
svetulyok
ПугоФФка
Форэлька
alexxxxa
Cher82
Катерина
Tutta
taha
Кузя
Alissa
Ленуська
Настена
Тёма
Лорик
Крошка
Ириша
SветлаNа
Фисташка
Veika
лИЛЯ
Л-ю-д-м-и-л-а
Silence
Птица
Moonlike
Skyledi
Танюшка84
Aksil
ShadyLady
Ануша
lilu
Свисток
Спящая мама
Юльюшка
Людмилка
Foxy
Веснушка
Марияж
Юлия
мама Яси
Участников: 157

Страница 14 из 50 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 32 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Адаптация в детском саду!

Сообщение автор мама Яси Вс 2 Ноя 2008 - 0:10

Первое сообщение в теме :

Девочки,ваши детки ходят в садик,если да,то поделитесь своими впечатлениями,
сколько обычно длиться адаптация???
Мы пошли с мая,так всего 2 мес-это июль и сентябрь ходили нормально,остальные,3-7 дней в саду--неделю болеем и т.д.
И как вы укрепляете иммунитет своих деток,чтоб они поменьше болели???

если я не там открыла тему,поправьте меня :oops: :oops:


Последний раз редактировалось: мама Яси (Чт 9 Сен 2010 - 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ПугоФФка Чт 8 Июл 2010 - 11:51

Kaktusson пишет:Настя, Пугоффка, кстати, может твгою дочку не кто ине обидел, но она видела разборку других деток.. и может это ее и испугало...

Да, Наташ может и так, завтра пойдем когда, буду разговаривать с воспиталкой!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор taha Пт 9 Июл 2010 - 9:24

девчат, может у кого было подобное... доча отказывается ходить в туалет в садовский горшок, приносили свой - тоже не идет...вчера только утром перед садом пописила и до 4 часов терпела, пока домой не пришли...
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Пт 9 Июл 2010 - 9:30

Тань, может она стесняется?
Слу, а может ей предложить не в горшок ходить, а на унитаз?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор taha Пт 9 Июл 2010 - 9:31

блин, я не подумала об этом... в понедельник принесем свой круг на унитаз...
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Пт 9 Июл 2010 - 9:42

Тань, а вообще ты говори с ней, что все детки писают, что ты на работе тоже ходишь в общественный туалет, что папа так же делает, и братик в школе.. ну и так далее.. расскажи что терпеть это вредно, животик может болеть...может прямо придти за ней и с ней вместе в туалет тебе сходить что бы она с тобой рядом пописала...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор taha Пт 9 Июл 2010 - 10:00

Наташ, про то, что это вредно мы говорили, про совместные пописы не думала))))
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор мама Яси Пт 9 Июл 2010 - 10:03

Тань,абалдеть,бедная девчушка,мож правда стеснение...
у нас не было такого,сейчас так вообще унитазики,горшков нет вообще,кто захотел идет в туалет из деток,даж воспитателя в известность не ставят..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор svetulyok Вт 13 Июл 2010 - 23:02

А мы сегодня тоже первый раз пошли. До этого дочка очень хотела в сад, каждый день спрашивала, когда пойдем. А пришли - реветь стала, насилу от меня отцепили. Потом звонила воспитательнице - вроде ничего, говорит, не плачет. Но при этом завтрак не ела вообще, на горшок не ходила. Домой пришли - сразу у порога описилась! С детьми в группе не играла, все около воспитательницы сидела.
svetulyok
svetulyok
новичок

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 9
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : дочка Настюшка 10.06.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор svetulyok Чт 15 Июл 2010 - 0:56

Мы седня ходили 2-й день. Что-то еще хуже, чем в первый. В саду-то дите не плачет, а вот дома мне потом весь день истерики закатывала. Самое главное- в саду не ела, дома тоже почти ничего. И еще. Мож, я просто придираюсь, но мне кажется, нашей воспитательнице все равно, чем заняты дети. Я свою с прогулки утренней забираю, прихожу - она стоит рядом с воспитательницей, к детям не идет, другая девочка новенькая - то же самое, остальные просто носятся по участку, предоставлены сами себе. Может, я ошибаюсь, но ведь даже на прогулке с детьми заниматься надо. игры организовывать, или не так? Если воспитательница видит, что ребенок не может сам познакомиться с другими детьми, занять себя (а в принципе вообще может ли это ребенок в 2 годика?), то надо хотя бы подвести его к детям, игрушки показать и т.д и т.п. Завтра другая выйдет с отпуска, может, она получше будет.
svetulyok
svetulyok
новичок

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 9
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : дочка Настюшка 10.06.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Ириша Чт 15 Июл 2010 - 1:49

У меня дочь пока не привыкла к д/с, на прогулке тоже стояла возле воспит. И в группе тоже хвостиком ходила за ними, пока ее не попытались "подружить" с более бойкой девочкой. Сейчас когда прихожу за ней, она с другими детками уже играет. Но это далеко не сразу получилось у нас. А на площадке они предоставлены сами себе всегда, воспитательница стоит с другими воспитателями и болтает.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор svetulyok Сб 17 Июл 2010 - 1:55

Наверное, надоела уже всем, но не могу не выговориться. Прихожу сегодня за дочкой в сад после обеда. Все уже на сончас ушли. Сидит одна в группе на стульчике, зареванная, с нянечкой. Все платье супом залито, из носа течет. Дома температура поднялась, так что на неделю наверное придется забыть про детсад.
Я конечно понимаю, у воспит. с нянечкой работы до фига. Но я ж ни о чем особом не прошу: можно хотя бы ребенку нос вытереть и одежду поменять. Тем более, что у нас в шкафчике всегда запасная одежда несколько комплектов и платки носовые. Второй момент: детей не пытаются даже ничем занять, не орет дите - и ладно. А моя и не будет орать. Просто сидит одна в углу и рыдает, пока я не приду. Дома потом у нас истерика: " Не пойдем в садик!". У меня же просто сердце сжимается - как я ее в следующий раз поведу, тем более - на сончас оставлю?
Все сейчас мне скажут, что воспит.тяжело, детей много, а з/п маленькая. Да, согласна. Но, блин, она же знала, на что идет, когда выбирала эту работу. Тут должен быть стимул не зарплата, нужно просто любить свое дело. У меня мама отработала больше 20 лет в дет.саду и воспитателем, и методистом. И у нее была з/п не велика, и много детей. Но почему-то она успевала и переодеть всех, и накормить, и даже причесать всех, и девочкам косички заплести, и игры организовать.
Честно говоря, я, понимая, что не стоит ждать особой любви со стороны воспитательницы с первого же дня, отнесла им с нянечкой по "презенту" (фрукты, кофе, конфеты). Пока что-то не подействовало. Мож, что-то не так? Подскажите, пожалуйста, кто опытнее в этих делах, что можно презентовать воспитателям/нянечке?
Ну вот написала, что думаю, полегчало даже.
svetulyok
svetulyok
новичок

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 9
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : дочка Настюшка 10.06.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Ириша Сб 17 Июл 2010 - 2:16

Я ни разу ничего просто так не носила воспитателям. Привыкнут и потом будут ждать уже. Естественно сдаю деньги, когда на подарки собирают от всей группы. По-моему носи - не носи, все зависит от самой воспитательницы. Если она нормальная - то и дарить ничего не надо, и так позаботиться о ребенке, а если из разряда тех, кому все пофиг - даже если принесешь, это не гарантия хорошего отношения.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Lelik Сб 17 Июл 2010 - 10:42

Светлана! скажите пожалуйста, вы что на третий день посещения сада оставили дочку уже до сна, если пришли послеобеда?
Ребенок еще маленький, адаптация всегда проходит, у кого-то легче, у кого-то сложнее.
Я ребенка в сад отдавала в четыре года, мы где-то 1,5-2 недели ходили на 2 часа, потом на 4, я перед самым сном забирала, а уж потом оставлять начали на сон.
На сколько я вижу, на прогулке ясельную группу, а они гуляют прямо с нашей группой, воспитатели не занимаються детьми, я сама в начале была в шоке, детки плачут, стоят и никто к ним не подходит.
Воспитатели считаю, что ребенок должен переплакать и понять, что никто его тут няньчить и успокаивать не будет, так они мне объяснили, когда я однажды спросила у своей воспитательницы по поводу плачущих маленьких детей.
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Cher82 Сб 17 Июл 2010 - 11:32

svetulyok пишет:Наверное, надоела уже всем, но не могу не выговориться. Прихожу сегодня за дочкой в сад после обеда. Все уже на сончас ушли. Сидит одна в группе на стульчике, зареванная, с нянечкой. Все платье супом залито, из носа течет.....

Мне кажется, Светлана, что вам просто воспитательница такая попалась. Поговорите с ней, хотя я не уверена, что есть смысл, но всеж. Может вот вторая ваша воспитательница будет получше. ПРосто я тоже три недели назад начала водить ребенка в садик. ТАк вот я ни разу не видела чтобы дети были облитые или что-то вообще подобное. Мой один раз во время сна вспотел, так ему слегка влажные трусики поменяли на сухие. Я забирала и во время прогулки, и в группе после сна, никто просто так не сидит, они играют, воспитательница с ними, и на улице и в группе. Кто плачет, того успокаивает, когда утром плачут 3-4-ро детишек одновременно, конечно тут не всем внимания достается, но ей же не разорваться. Мы уже давно остаемся на сон и как только они там детишек не укладывают, мой например не спал сразу, привык со мной спать, так воспитательница даже рядом с ним прикладывалась чтобы он уснул. Я когда прочитала ваше сообщение, что она вся мокрая плачет, конечно в шоке от такого безразличия воспитателей.... я сама в садике работала и в своем саду такого не видела. ДА, обливаются, и сопливятся, но их переодевают, вытирают и т.д. НУ мош не успели сразу, ладно, а так чтобы "ходи как есть..." И еще, раз она плачет, конечно вам надо было подольше поводить по 2 часа. ДАже если плачет уже дома. Значит ей тяжело. Потом подольше до обеда, и на сон только когда до обеда все отлично. Я сама сына на третий день оставила до обеда, на четвертый на сон. НО он совсем не плакал, и дома ангел, и там играл кушал все ОК. ПОэтому мы с воспитателем решили что можно быстрее ему привыкать. А вам бы советовала не торопиться. ТЕм более если вы сейчас поболеете, вам придется заново привыкать.
Cher82
Cher82
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 77
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Кирюшка 08 марта 2008. (мамин подарок) Адаптация в детском  саду! - Страница 14 A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор АМАМ Сб 17 Июл 2010 - 11:49

Ой, девочки, таких ужасов начиталась в ваших сообщениях, аж жутко и стыдно за тех воспитателей, которым мы отдаем наших деток. Мне доводилось тоже работать в детском саду и я от и до знаю, что это за работа. И правильно говорит svetulyok, что человек с призванием должен быть и никаких отговорок, что зарплата маленькая быть не должно!!! Да, период адаптации самый тяжелый как для родителей, так и для малышей и сами воспитатели это должны понимать не только как "профессионалы", "психологи", но и на интуитивном уровне, они ведь в общей своей массе тоже мамы! В общем совет такой хочу дать: не нужно молча смотреть на то, что твой ребенок сидит в соплях и в грязной одежде. Мы всегда боимся, что, если сделаем замечание воспитателю, то он будет плохо относиться потом к ребенку и за это готовы многое терпеть, но это неправильно. Если такое вдруг случалось с кем-то или случается у нас есть высшие органы власти для решения такой проблемы и не нужно бояться об этом говорить! Таким людям не место в садах рядом с нашими детьми! Значит во-первых: нужно всегда быть ближе к воспитателю, т.е. беседовать, спрашивать, как ребенок себя вел, как кушал, какие рекомендации воспитатель хотел бы дать, приходить на родительские собрания. Во-вторых, если вы недовольны чем-либо, то необходимо сразу же (не накапливать до точки кипения) в сдержанной форме, дипломатично попросить, чтоб впредь такое (грязная одежда и т.п.)не повторялось, в случае, если вас не услышат, значит вы попали не по адресу и здесь оказались черствые, случайные люди и необходимо принимать меры не боясь плохого отношения к ребенку, потому что как правило такого не бывает, чтоб воспитатели потом отыгрывались на детях, да и дело это подсудное! Если воспитатель адекватный и добрый человек, любящий детей, то он найдет возможность сгладить острые углы в случае мелких оплошностей, потому что случиться может всякое, конечно. Это дети и их много. Каждая ситуация индивидуальна и не нужно переживать в себе, нужно говорить о проблеме, только тогда она найдет сое решение. А мне хотелось бы пожелать удачи во взаимоотношениях воспитатель-родитель, было бы здорово, если б в каждом случае вы были союзниками и помогали друг другу воспитывать и обучать своих чад!!!!!
АМАМ
АМАМ
Осваиваюсь

ОРЕНБУРГ, ЦЕНТР
Настроение : ОТЛИЧНОЕ!!!)))
Сообщений : 53
Возраст : 44
Настоящее имя : МАРИНА
Детки: : красавица дочка и лапка сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Сб 17 Июл 2010 - 12:39

Светлана, я бы на вашем месте дала бы ребенку в сад свои игрушки, те которыми она играет дома. Что бы ребенок в саду был занят своими игрухами. К сожалению надеятся на то что кроме Вас кто то ребенку станет мамой нельзя, есть разные воспитатели. И надо было выбирать садик с такими воспитателями, которые вас устроили бы. Если так не получилось, то делайте сами что то для своего ребенка, если есть такая необходимость быть ему в саду...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Клевер Сб 17 Июл 2010 - 12:53

svetulyok, а какой у вас садик?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор taha Сб 17 Июл 2010 - 13:12

svetulyok,что-то рано вас на полдня оставили... моя тоже первую неделю играла только со своими игрушками, сейчас и детьми немного...
девочки, у нас прогресс! в пятницу на садовский горшок пописали
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Сб 17 Июл 2010 - 13:12

Таха, молодцы... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 14 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор lilu Сб 17 Июл 2010 - 13:41

Таха, здорово !

У нас в саду с бассейна сняли карантин, и наши детки уже две пятницы ходят плавать, правда там на всех 10 мин,
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 50 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 32 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения