Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Радужная Вт 26 Июл 2016 - 12:17

Девочки и мальчики, привет! Подскажите кто знает- насколько часов максимум могут отключать свет ЗАКОНОДАТЕЛЬНО в домах с электрическими плитами?
Сказать что я расстроена, это ничего не сказать.... Вчера весь день не было света. Вчера приехали домой поздно вечером. Объявлений никаких не было. В ночь ждал первый сюрприз в виде отключения света примерно на час. Сегодня утром неприятный сюрприз опять - встали с сыном и я его покормить не могу банально - перекус просто не подойдёт в виду заболевания. Нужен полноценный завтрак. Позвонила в сети меня там облаяли, что я читать не умею и т.п. в общем мы поскандалили, т.к. объявление было только за вчерашний день!!
Позвонила мужу. Говорит с утра уходил на работу не было объявления. Повесили видимо позже.
Просто возникает вопрос собственно говоря - какой максимальный срок отключения электроэнергии в доме с электроплитами?
Принимаем во внимание факт, что я не могу приготовить ни рогреть ребёнку еды, я вынуждена в этот промежуток ехать к родственникам и т.п. что создаёт ппц какие неудобства.
Плюс у нас на доме насосы ещё которые встают при отключении света - т.о. горячей воды нет.
А ещё бесит факт того, что вся ягода которую я морозила "рассыпчатой" мучалась теперь вся смерзлась единым комом. Т.о. все что я мучалась, чтобы зимой было удобно доставать теперь насмерть приморозилось друг к другу!!!
Подскажите какие есть законы, акты и т.п.
Не должно быть такого чтобы в доме с электроплитами исключая аварийные ситуации могли бы отключать свет больше чем на 8 часов, отключать потом ещё ночью и опять отключать на 8 часов!!!
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Гость Вт 26 Июл 2016 - 13:09

Посмотри тут
http://www.mrsk-volgi.ru/ru/klientam/normativnie_pravovie_dokumenti/

А вообще по логике вещей, раз так на долго отключают, значит того требует технология/нормативы. И не важно, какая плита. Не на зло ж тебе дядя Вася отключил весь квартал на полдня, а сам чаи гонять пошел. А раз объявления не было, так это к ук претензия. У нас частенько в день отключения вешают, с утра, как раб.день у ук начинается.

И обычно часов с 10 до 18 отключают. Как раз люди успевают позавтракать и свалить на работу, а к ужину уже включают.... Что опять же в принципе логично...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Радужная Вт 26 Июл 2016 - 13:19

Спасибо, посмотрю.
А мне кажется, должна быть разница между плановыми отключениями света в домах где плиты электрические и где газовые. При газовой плите мне было бы по барабану немного - я могу прокормить ребёнка (факт смораживания всего в морозильной камере опускаются - неприятно, да)… а при электрической - нет, ни погреть еды ребёнку, ни приготовить.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Гость Вт 26 Июл 2016 - 13:31

Валь, а еще я всякий раз, как отключают эл-во, задумываюсь вот о Такой штуковине
Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Gorelka_gazovaya_primus_technotrail_438695_1
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Радужная Вт 26 Июл 2016 - 13:56

Лена, у вас в доме тоже электричество только??
Муж тоже сегодня в сердцах сказал, что видимо плиту газовую надо купить походную. Вот только нафиг она мне загромождать квартиру. Прям че то я злая сегодня. С ТСЖ ещё разбираться буду - че за фигня такая, че за манера оповещать в день выключения. Я понимаю, что основная масса населения на работе, но есть категория мам с маленькими детьми, мам с детьми с особыми потребностями и т.п. Почему они в расчёт не берутся??
Почему в 21 веке не предусмотрено что на момент отладки можно "перекинуть" на другую подстанцию?!
В общем у меня пока эмоции через край. Отключать и раньше, но тааааак надолго никогда. Ну и оповещение было из разряда "накануне" когда можно было спокойно спланировать как и где ребёнка покормить, а не метаться с утра глаза не продравши и думать как это все греть, готовить и т.п.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Гость Вт 26 Июл 2016 - 14:07

Валь, да, только эл-во. А плитки эти маленькие, только баллончик с газом очково дома хранить...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Виталег :) Вт 26 Июл 2016 - 14:49

Ну а что в нем очкового, он вроде маленький, даже при самом худшем раскладе бед наверно не наделает. Да и что с ним может случиться... Так-то можно вообще походную плитку купить, или как она правильно называется, которая на сухом спирту работает - и маленькая, и безопасная по идее.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Хризантемка Вт 26 Июл 2016 - 15:15

И плановые отключения были и будут (иначе как выполнять всякие то и прочие работы, чтоб реже проблемы случались), и аварийные, к сожалению.
У подружки недавно в частном доме газа не было 4 суток, пережили, выкрутились люди, с малышами в том числе.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Виталег :) Вт 26 Июл 2016 - 15:24

Ну газ-то пережить в сто раз легче - сейчас у многих если не мультиварка, то хотя бы микроволновка есть. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Хризантемка Вт 26 Июл 2016 - 15:49

отчасти согласна, но можно ведь рассуждать, что в домах от газа и наличие горячей воды зависит, а это уже тоже двойная проблема, плюс к хорошему то быстро привыкаешь)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Радужная Вт 26 Июл 2016 - 16:07

По моему скромному мнению немного из разных эпопей неудобство в частном доме при наличии газа и невозможность прокормить ребёнка в доме с электроплитой - хоть с бубном пляши, а не сваришь и не разогреешь.
На путь истинный наставить меня не прошу, что претерпеть можно. Претерпеть можно все в разумных пределах.
Проверять электросети должны обязательно и с этим не спорю. Приду домой буду читать статьи и законы, т.к. сейчас инет с телефона тормозит. Не может быть такого, чтобы дом газифицированный приравнивался к дому электрифицированному. Разница есть и существенная. Вот если бы у меня тупо здесь в этом городе не было родителей, родственников, а друзья все на работе - это была бы полнейшая *опа сегодня, т.к. своими профилактиками у меня ребёнок был бы весь день голодный, т.к. съесть простой перекус по состоянию здоровья нам нельзя. Я не горю желанием лишить ребёнка полноценного обеда и потом неделю сидеть с ним под капельницами опять из-за отключения электричества по причине планового проведения работ в доме с электроплитами, невозмодностью решить эту проблему путём переброска на другую подстанцию и не своевременным оповещение населения.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор МамуляДимули Вт 26 Июл 2016 - 16:39

Валь, если так надолго отключили опять - это аварийные работы, возможно новое оборудование вводят в работу, вечером у мужа спрошу чего там случилось. В любом случае не спроста. И знаешь сколько звонят недовольных жильцов диспетчерской службе, каждый со своей историей, каждому вот прям сейчас нужна электроэнергия, прям срочно сейчас и ни секундой позже, каждый вечер слушаю от мужа рассказы. Но точно знаю, что всегда предупреждают тсж об отключениях, и это они обязаны вешать объявления, а не энергосети. Вина тсж, они в первую очередь предупреждены и заблаговременно, и обязаны предупредить жильцов.
А электрические плиты или нет - для аварийных отключений я думаю нет разницы. (тоже уточню у мужа) Сами жили в доме с электроплитой, помню что это такое, но всё будет хорошо, точно будет!
Они ж как лучше стараются, ремонтируют, шоб не случилось чего. А тсж по голове дать.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор МамуляДимули Вт 26 Июл 2016 - 16:53

И вообще, Валь, идём к нам) что ж я раньше не прочитала гладит
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Радужная Вт 26 Июл 2016 - 18:53

Таня, мы уже у родителей :)) ну как я тебе и написала.
Бесит факт того что в ТСЖ говорят, что они были не в курсе отключения. В аварийке по электричеству сказали что все плановой было и это вина ТСЖ. Ну в принципе как и всегда отвечать никто ни за что не хочет.
Вечером лишь бы свет дома был, чтобы почитать нормально с компа статьи по нормативам. И если окажется, что это от баллы - накатаю претензию с полным описанием своей ситуации. Давно пора уже менять что-то в этом мире - ну нельзя в современном мире оставлять людей без электричества больше чем на часа 3. Исключая аварийные ситуации. Затратьтесь блин один раз сделайте подстанцию, на которую вы будете перекидывать население и все! - никаких вопросов. Проводите тогда на здоровье свои плановые отключения....деньги там немалые же крутятся. Так все бедно что нельзя за столько лет уивилизованно решить этот вопрос?? Напишу. С меня не у будет.
Риторические вопросы...Россия...мечты о цивилизации в России...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Виталег :) Вт 26 Июл 2016 - 18:57

Радужная пишет:Затратьтесь блин один раз сделайте подстанцию, на которую вы будете перекидывать население и все! - никаких вопросов.
Ахаха. Ващет подстанции строят за свой счет строители многоквартирных домов (и включают их затем в цену квартир), а затем забесплатно дарят Оренбургэнерго. Так что кому это "затратьтесь" адресовано, совершенно не понятно, дураков-то мало. hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Радужная Вт 26 Июл 2016 - 19:32

Виталя В., я далека от понимания того кто кому платит. Я знаю а) что я плачу деньги за предоставляемые услуги как потребитель
б) при отключении энергии чтобы не страдало качество предоставляемых услуг нужен ещё один носитель энергии - подстанция или как её там называют, чтобы обеспечить бесперебойное обеспечение электроэнергией.
Но как ты правильно заметил, видимо всех все устраивает. У нас вообще в России принято молчать, чтобы тот кого допекло вопрос решал. Только в одиночку хрен чего добьешься - остальных то по умолчанию все устраивает. Я бы хотела посмотреть как в Германии отключат свет в доме с электроплитами на 8 часов, будут отключать ещё ночью и потом отключать ещё на 8 часов. Интересно там тоже такие же профилактические работы ведутся - с длительным отключением электроэнергии?:) аварийные ситуации в расчёт не берём.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Хризантемка Вт 26 Июл 2016 - 21:45

А в чем проблема то? Кому хочется, тот в Германию и уезжает)))

И повторюсь, я выше описывала ситуацию, где на несколько суток отключали в доме газ, и не было горячей воды. По моему нескромному мнению, тоже мало приятного также с маленьким ребёнком. Да, можно побежать в магазин за мультиваркой, у кого её нет допустим. Аналогично можно позавтракать в кафе, у кого нет дома газовой переносной плитки))

Ругаться может каждый...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Радужная Вт 26 Июл 2016 - 21:56

Я в этой теме не просила описывать ситуации в частных домах с газом.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор Хризантемка Вт 26 Июл 2016 - 23:20

А это форум для всех и каждый высказывает своё мнение ggg
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи. Empty Re: Отключение электроэнергии - законы и т.п. регламентирующие время отключения. Прошу помощи.

Сообщение автор nata-ya Ср 27 Июл 2016 - 0:06

Валя, можно было еду погреть на сухом топливе из сухпая.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения