Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Не могу сделать выбор :-(

+7
Я_н_а
марфик
Кошка у окошка
Fluffy
oksyuta
Biondina
СУОМИ
Участников: 11

Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор СУОМИ Пн 17 Окт 2016 - 21:56

Всем привет! Уже скоро год, как меня мучает одна проблема. Сейчас я работаю на хорошей работе, денежной и стабильной. Устраивает практически все, за тем исключением, что приходится буквально жить на работе . Семья относится к этому с пониманием. Почти год назад я открыла свое маленькое дело: консалтинговые услуги. Есть офис и небольшой штат. Клиенты есть, но они не постоянные, то есть отсутствует так полюбившаяся мне стабильность . И вот я не могу решить, что же лучше: остаться на наемной работе или уйти в свой бизнес. У меня два сына, старший заканчивает школу, но так как недавно мы переехали в пригород, то он всю неделю живет у моих родителей, рядом со школой. Маленького водим в сад. Мне очень хочется проводить с семьей больше времени, готовить не на несколько дней, а каждый раз что-нибудь новое ), водить детей в секции и на мероприятия. Достаток у нас средний - муж госслужащий, родители пенсионеры (хочется и им помогать как-то), есть кредиты. Может у кого-то была такая же ситуация? Помогите, пожалуйста, мне советом)
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Biondina Пн 17 Окт 2016 - 23:45

Я за стабильность.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор oksyuta Вт 18 Окт 2016 - 9:02

А я за второй вариант - это развитие, а стабильность - это застой. Надо не бояться менять что-то в своей жизни и развиваться.
oksyuta
oksyuta
Активничаю

Оренбург Промышленный
Сообщений : 150
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын и дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Fluffy Вт 18 Окт 2016 - 12:54

И я за стабильность. Особенно во время кризиса. А свой бизнес ведь пока не мешает основной работе, правильно я поняла? Так пусть будет пока и он тоже. "Курочка по зёрнышку клюёт".
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 18 Окт 2016 - 14:14

По сути вам нужно грамотно научиться время распределять. Например в выходные чисто для семьи. И выбираться почаще все вместе. На прогулки, активный отдых придумывать. И тогда вы не будете себя корить за то что мало в будни с ними.
А по поводу готовки не парьтесь. Мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть.
Я вот. В декрете, каждый день разное готовлю, нефига не цениться это.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор марфик Вт 18 Окт 2016 - 14:31

А думаю, себя надо разгрузить. А мужу поискать дополнительные варианты заработка.
Чтоб доход семьи не сократился, а вы были посвободнее.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Я_н_а Вт 18 Окт 2016 - 14:51

Развитие своего бизнеса - это по сути также жить на работе, только переживать за все еще сильнее, так как это твое собственное, очень кропотливое занятие. Своему бизнесу только год, этого мало для того, чтобы делать вывод можно ли на него рассчитывать для полноценного заработка. Я бы пока оставила как есть, до того момента пока этот свой бизнес окрепнет и будет приносить стабильный доход. Часто (по крайней мере у меня так), когда долго беспокоит какой-то вопрос, ситуация решается сама собой и иногда очень неожиданным способом.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор LadyFIT Вт 18 Окт 2016 - 15:19

Когда появляется свой бизнес, работать начинаешь намного больше. А голова не отдыхает никогда. А если наоборот - он будет убыточным.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Я_н_а Вт 18 Окт 2016 - 15:28

LadyFIT пишет:Когда появляется свой бизнес, работать начинаешь намного больше. А голова не отдыхает никогда. А если наоборот - он будет убыточным.

Вот это я и имела ввиду. Не отдыхаешь никогда. Когда наемный труд, ушел и забыл, по крайней мере до утра. Есть один плюс, когда в бизнесе все настроено, можно уже быть свободнее, но пока это случится пройдет несколько лет.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор СУОМИ Вт 18 Окт 2016 - 22:18

Девочки, спасибо всем!! Я понимаю, что в своем деле придется пахать еще больше, но еще подкупает то, что там я сама себе хозяйка, и не будет атмосферы, где каждый подставляет другого ради того, чтобы выслужиться перед руководством.. Я думаю если поднакопить, скажем, чтобы безболезненно оплачивать все расходы на полгода вперед? Может так проще будет)
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор LadyFIT Вт 18 Окт 2016 - 23:20

СУОМИ пишет:Девочки, спасибо всем!! Я понимаю, что в своем деле придется пахать еще больше, но еще подкупает то, что там я сама себе хозяйка, и не будет атмосферы, где каждый подставляет другого ради того, чтобы выслужиться перед руководством.. Я думаю если поднакопить, скажем, чтобы безболезненно оплачивать все расходы на полгода вперед? Может так проще будет)
Да, подставлять будут вас только наёмные сотрудники)))
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Drakosha Ср 19 Окт 2016 - 0:16

Понимаю Вас, похожая ситуация. Раньше работала наёмным работником, работала программистом 1С и вела бухгалтерский учёт. Постепенно появились свои клиенты. Так получилось, что с работы пришлось уволиться несколько лет назад, занималась только клиентами. На жизнь хватало. Сейчас несколько крупных клиентов свернули деятельность, пытаюсь найти новых, но это обычно мелкие разовые заказы. Теперь думаю, выйти на работу в качестве наёмного работника и не иметь головняков с поиском заказов, актированием, оплатой. Либо дальше развивать самостоятельно своё направление.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Виталег :) Ср 19 Окт 2016 - 0:24

СУОМИ, Юлия, попробуйте найти сайты-форумы именно по той профессии, по которой вы работаете. Сейчас они есть практически на любой вкус. Если форум живой, то там всегда найдется множество народа, обсуждающего плюсы и минусы самостоятельной работы по вашей профессии. Хотя они иногда еще больше могут запутать :)) как излишним оптимизмом на пустом месте, так и наоборот. Но там хоть какие-то идеи будут близкие к тому, чем вы занимаетесь, а не просто, на кофейной гуще погадать.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Drakosha Ср 19 Окт 2016 - 0:41

Как-то я тему детей пропустила, свой то вырос. Я бы, однозначно, забила на все работы в такой ситуации и занималась детьми, оставила бы только самые необходимые, которые не занимают много времени и сил. В общем то я так и сделала в своё время.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Виталег :) Ср 19 Окт 2016 - 0:44

Забавно, я вот только сейчас понял, что СУОМИ под свободой и заботой над детьми понимает своё дело, а вовсе не наёмную работу, как мне показалось вначале всилу стереотипов. Теперь прям любопытство распирает, что же это может быть за такое собственное дело, в котором при тех же деньгах работать надо гораздо меньше, чтобы оставалось навалом времени на семью? ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Drakosha Ср 19 Окт 2016 - 0:48

Виталег :) пишет:Теперь прям любопытство распирает, что же это может быть за такое собственное дело, в котором при тех же деньгах работать надо гораздо меньше, чтобы оставалось навалом времени на семью? ggg
А зачем по-твоему своё дело, чтобы на нём вкалывать больше, а получать меньше, чем на наёмной? Хотя у меня сейчас так на самом деле, но я не стою на месте :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор СУОМИ Ср 19 Окт 2016 - 11:58

Виталег :) пишет:Забавно, я вот только сейчас понял, что СУОМИ под свободой и заботой над детьми понимает своё дело, а вовсе не наёмную работу, как мне показалось вначале всилу стереотипов. Теперь прям любопытство распирает, что же это может быть за такое собственное дело, в котором при тех же деньгах работать надо гораздо меньше, чтобы оставалось навалом времени на семью? ggg
Виталь, ну, к примеру, если у меня на обслуживании будет три организации, пусть даже по 20 тыс каждая , то для всех моих расходов этого вполне достаточно) плюс разовые клиенты. Я про то, что сейчас я безвылазно торчу на работе с 8 до 22(( А в своем деле я буду более мобильной- главное правильно распределить рабочее время)
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Колибри56 Ср 19 Окт 2016 - 17:46

Есть такой тест - на типаж по хьюман дизайн. Гуглится хорошо. Сайт уже не вспомню где проходила. Там вы поймете , сможете ли работать на себя или вы исполнитель и вам нужна команда и/или партнер. Мне в свое время это помогло.

И по сути вы сами себе отвечаете о том, чего хотите . А все советы люди проецируют через себя , через свои умения и возможности, через свой опыт. А у вас исходные данные другие.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Не могу сделать выбор :-( Empty Re: Не могу сделать выбор :-(

Сообщение автор Виталег :) Ср 19 Окт 2016 - 18:52

Чот я загуглил и попал на какую-то астрологию с аурами и натальными картами... heznau
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения