Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бесплатная юридическая консультация

+5
Planeta
Инна3537
budu mamoy
Я_н_а
Гарант 56
Участников: 9

Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Гарант 56 Чт 19 Янв 2017 - 10:57

Добрый день! Готова помочь по правовым вопросам, арбитраж, ипотека, кредитование, взыскание.
Гарант 56
Гарант 56
Осваиваюсь

Оренбург, Туркестанская 88/1
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Я_н_а Чт 19 Янв 2017 - 11:43

Здравствуйте. Я как раз не знаю, как мне поступить ))). У меня возник долг перед Ростелеком (начислили счет за фактически не предоставленную услугу, я требовала перерасчет). В итоге, через какое-то время Ростелеком передал мой долг коллекторам ЦЗ Инвест, которые находятся не в Оренбурге. Они требуют с меня вернуть тот долг + их комиссию. Я прошу предоставить мне хотя бы документы, по которым Ростелеком передал мой долг им, должен быть договор цессии, если я не ошибаюсь. Они говорят, что отправляли по почте, но я ничего не получала. Просила их отправить по электронке, также говорят, что отправили, но мне ничего не приходило. Писала запрос на их сайте, тоже тишина. Таким образом на данный момент получается, что с меня требуют деньги третьи лица, с которыми я не вступала ни в какие договорные отношения. К сожалению, и договор с Ростелекомом утерян во время переезда, не могу почитать предусмотрено ли там передача личных данных и долга третьим лицам.
Далее ЦЗ Инвест сообщает, что будет суд в одностороннем порядке, и меня чуть ли не посадят))). Бывает ли вообще суд в одностороннем порядке? Где будет этот суд, если стороны в разных городах? И как мне действовать сейчас в данной ситуации? Сумма хоть и небольшая, но отдавать деньги неизвестно кому не хочется.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Гарант 56 Чт 19 Янв 2017 - 12:18

Здравствуйте. Суд проходит по месту жительству ответчика если иное не предусмотрено договором. Платить коллекторам не стоит! Лучше обратитесь в клиентский отдел компании где Вам предоставляли услуги связи и запросите копию договора и справку о наличие задолженности. Без Вашего участия и уведомления суд возможен по судебному приказу. Судебный приказ выносится без участия сторон по заявлению истца,отменить его можно в течение 10 дней, главное сделать это в установленный срок. Посадить не посадят, но надъедать звонками будут )))
Гарант 56
Гарант 56
Осваиваюсь

Оренбург, Туркестанская 88/1
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Я_н_а Чт 19 Янв 2017 - 12:28

Спасибо. А как узнать, что вынесен судебный приказ? Договор и справку взять на случай суда? Со звонками я поступила просто, добавила в черный список, так как операторы как попугаи повторяют одно и тоже, а меня не слушают.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Гарант 56 Чт 19 Янв 2017 - 12:49

Судебный приказ отправляется по почте судом, после получения 10 дней для его отмены.
Гарант 56
Гарант 56
Осваиваюсь

Оренбург, Туркестанская 88/1
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Я_н_а Чт 19 Янв 2017 - 12:51

Спасибо за консультацию.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор budu mamoy Чт 19 Янв 2017 - 18:42

Ольга, добрый вечер,у меня следующий вопрос. Имеем ипотеку, выдана была с ежемесячной банковской комиссией, удержание которой некоторое время назад признали незаконным. Написали в банк письмо с уведомлением с просьбой прекратить взыскание комиссии, исключить ее из платежа, и вернуть за последние 3 года. Сотрудник банка по телефону сказал, что нужно будет приехать в отделение, подписать допсоглашение о новом платеже. На вопрос о возврате уплаченного ответили кратко- мы не возвращаем, если хотите, подавайте в суд. В отделение банка прислали допсоглашение о новой сумме платежа, но смутила нас фраза внизу " от возврата уплаченной комиссии отказываемся".Ничего подписывать мы не стали. платеж опять с учетом комиссии. Скажите, есть смысл подавать в суд, сколько сейчас стоит госпошлина для физлиц и есть ли шансы вернуть свои деньги?
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Гарант 56 Пт 20 Янв 2017 - 9:26

Доброе утро! Да, конечно стоит! По закону прав потребителя госпошлина не оплачивается. Вы имеете право самостоятельно направить заявление о возврате комиссий и перерасчете еж. месячного платежа на юридический адрес банка (почтовое отправление) сохраните копию заявление, уведомление о вручение письма, квитанцию об оплате почты, обязательно все сохранить. (срок ответа 30 +10 примерно) если после этого банк не выполнит Ваши требования, вы вправе подать в суд. Но лучше будет Вам нанять юриста для этих дел.
Гарант 56
Гарант 56
Осваиваюсь

Оренбург, Туркестанская 88/1
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Инна3537 Пн 27 Мар 2017 - 13:30

Добрый день. Не подскажете куда обратиться за консультацией по поводу открытия ип в сфере животноводства?
avatar
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Сообщений : 459
Возраст : 35
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Гарант 56 Пн 27 Мар 2017 - 13:40

Добрый день!
Гарант 56
Гарант 56
Осваиваюсь

Оренбург, Туркестанская 88/1
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Гарант 56 Пн 27 Мар 2017 - 13:40

Инструкция подготовлена для самостоятельного прохождения регистрации ИП в Оренбурге с посещением налоговой инспекции или МФЦ.

Шаг 1. ВЫБОР СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
Перед тем, как оформить ИП прочитайте про системы налогообложения, вам нужно определиться с налоговым режимом до самой регистрации. По умолчанию вам присваивается общая система налогообложения. Чтобы перейти на другую систему налогообложения, нужно подготовить заявление и отдать его в налоговую (в момент подачи документов на регистрацию ИП).

Шаг 2. ВЫБРАТЬ ОКВЭД
ОКВЭД - это коды деятельности, которыми вы планируете заниматься, они указываются при открытии ИП. Этот вопрос вам также необходимо изучить заранее.

ВНИМАНИЕ!!!
С 11 июля 2016 года коды ОКВЭД изменились, в заявлении НЕОБХОДИМО указывать новые коды!!!
Гарант 56
Гарант 56
Осваиваюсь

Оренбург, Туркестанская 88/1
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Planeta Чт 20 Апр 2017 - 22:27

Здравствуйте! вы консультируете по вопросам коммунальных платежей?
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 44
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Гарант 56 Пт 21 Апр 2017 - 8:41

Добрый день! Какой именно вопрос?
Гарант 56
Гарант 56
Осваиваюсь

Оренбург, Туркестанская 88/1
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор ksyusha02 Пт 21 Апр 2017 - 11:42

Ольга, здравствуйте! У меня такой вопрос. 3 года назад взяли ипотеку(с моей мамой), квартира оформлена на меня. Осталось платить 500 тыщ. С мужем в браке год. Оформляем мат капитал. Можем ли мы оплатить остаток ипотеки мат.капиталом, но только чтоб квартира по прежнему оставалась моей? Так как в пенсионном сказали, что квартира должна делиться равными долями на супругов и детей. Так ли это???
ksyusha02
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ
Сообщений : 186
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Артём 02.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Гарант 56 Пт 21 Апр 2017 - 12:18

Добрый день! Если гасить мат капиталом придется выделять доли, это обязательно
Гарант 56
Гарант 56
Осваиваюсь

Оренбург, Туркестанская 88/1
Сообщений : 15
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор ksyusha02 Пт 21 Апр 2017 - 14:01

Спасибо!
ksyusha02
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ
Сообщений : 186
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Артём 02.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор mariiaizolotova Пн 19 Июн 2017 - 10:55

Выделять доли обязательно, но не обязательно они должны быть равными.
mariiaizolotova
mariiaizolotova
новичок

Дзержинский
Настроение : На позитиве
Сообщений : 2
Возраст : 44
Настоящее имя : Золотова Мария
Детки: : Злата, 02.02.2009
Марк, 01.05.2012

http://iskiplus.ru/iskovye-zayavleniya/semejnye-iski/alimenty

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор Катеринка27 Чт 13 Июл 2017 - 13:09

Добрый день. Сможете проконсультировать в вопросе об оформлении опекунства над инвалидом первой группы?
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатная юридическая консультация  Empty Re: Бесплатная юридическая консультация

Сообщение автор сашка Чт 13 Июл 2017 - 15:59

Добрый день. можно получить консультацию. Ситуация следующая , был отрезан газ в частном доме , в наше отсутствие, за задолжнсть. Мы об этом знали, и ближайшее время собирались оплатить. Уведомления об отключении газа мы не получали. Оплату на месте газовики отказались принять. На следующий день все было оплачено. Я собираюсь подать на них иск , тк не была соблюдена процедура отключения , уведомления мы не получали лично.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения