Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна

+6
Sarma
Настасья
kroha_Nyuta
Sun89
FroFro
Людмiла
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна - Страница 2 Empty энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна

Сообщение автор Людмiла Ср 19 Апр 2017 - 0:36

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.не смогла найти тему, но раньше она точно была.В ней отвечал Чолоян.А проблем такая.В данный момент я с 3-месячным ребёнком лежу в отделении пульмонологии (дети до года) ДГКБ на Комсомольской, 200. Столкнулась с тем, что здесь то малышей, то мам тошнит, рвет, поносит рвота до 16 раз в день у детей.Высокая температура.Как-то вышла в коридор, а одна мама сидит там на стуле и рвет в пакетик.Туда посадили её медсестры .И ребёнка этой мамы тоже рвало чуть ранее.она жаловалась медсестре в ингаляторной,когда мы там находились, что ребёнок рвет и спит беспробудно. Я обратилась на пост с претензией, почему больных не изолировали, а вывели в коридор распространять инфекцию.Медсестра сказала, что та мама будет сидеть в коридоре и дальше, т.к. деть её некуда.Случаи ротовируса появлялись каждый день все новые.персонал больницы мер никаких не принимает.А врачи готовят морально мам пациентов,что их детей будет рвать на 3-ий день, т.к. это вирус такой у деток.но рвет и мам, которые не болеют бронхитом/пневмонией. И месяц назад в этом же отделении лежала знакомая, и она срочно выписывалась оттуда, т.к. заразились там этим самым ротовирусом.То есть такая антисанитария там уже так давно.Сегодня на обходе дежурный врач в разговоре открыто сказал, что в больнице гуляет энтеровирус и главный врач знает об этом.Вот у меня вопрос.И это нормально? Они принимают на лечение деток грудных, месячных, 3 -месячных , до года, и так ослабленных пневмонией, заведомо зная, что их через 3 дня будет рвать и тошнить и придётся класть под капельницы? Куда обращаться???? Роддома закрывают на " мойки". Здесь же даже уборки особой не проводят.раз в день.без спец.средств. и все.
И ещё смутил момент, вечером здесь дежурят анастезиологи-реаниматологи.К нам зашёл такой однажды в палату, послушал детишек.каждой из мам что-то озвучил, вроде того есть абструкция или нет.А когда я спросила где хрипы, в легких или бронхах, в каких отделах бронхов.он мне ответил-я анастезиолог-реаниматолог (мол отвали, я этого не понимаю).Вопрос-а зачем ты тогда приходил и слушал деток и что-то там умничал? У нас после назначенного лечащим врачом нового антибиотика проявилась такая побочка: не ели грудное молоко( а это единственная еда моего ребёнка на сегодня) с 12 дня до 19.30.спали все это воемя.но спали и плакали сквозь сон.дежурный врач реаниматолог ничего как свалить все на отит поделать не смог . но это оказался не отит. Почему нет компетентных дежурных врачей??? Как достучаться до Чолояна? И как прекратить это безобразие, что наши малыши страдают здесь ещё больше, хотя здесь должны лечить, а не награждать новыми инфекциями...
Людмiла
Людмiла
Осваиваюсь

Оренбург, Звездный
Сообщений : 23
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Полина и Сашенька

Вернуться к началу Перейти вниз


энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна - Страница 2 Empty Re: энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна

Сообщение автор Lorka i Varenik Пт 21 Апр 2017 - 10:35

Мы в феврале 2015 г.лежали с месячным ребёнком, у нас желтушка была. Одну ночь ночевали, потом приезжали утром до обеда на процедуры. Ничего подобного на нашем этаже не наблюдала. Слава Богу! Да и в столовой тоже всё норм.было.
Ну что пишете здесь, девочки, конечно, жуть...
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна - Страница 2 Empty Re: энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна

Сообщение автор Людмiла Вс 30 Апр 2017 - 12:34

энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна - Страница 2 Screen11
энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна - Страница 2 Screen10
Людмiла
Людмiла
Осваиваюсь

Оренбург, Звездный
Сообщений : 23
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Полина и Сашенька

Вернуться к началу Перейти вниз

энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна - Страница 2 Empty Re: энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна

Сообщение автор Людмiла Вс 30 Апр 2017 - 12:36

Ответили формальной отпиской. Пишут, что с первых дней отказывалась от лечения.единственный мой отказ-от церукала, против рвоты.т.к. врач сказала, если ребёнок справится сам со рвотой, то можно не колоть.
Людмiла
Людмiла
Осваиваюсь

Оренбург, Звездный
Сообщений : 23
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Полина и Сашенька

Вернуться к началу Перейти вниз

энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна - Страница 2 Empty Re: энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна

Сообщение автор Людмiла Вс 30 Апр 2017 - 12:37

Причём на форум сюда я писала 19 аеля, ребёнок заразился энтеровирусом 21 апреля
Людмiла
Людмiла
Осваиваюсь

Оренбург, Звездный
Сообщений : 23
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Полина и Сашенька

Вернуться к началу Перейти вниз

энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна - Страница 2 Empty Re: энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна

Сообщение автор Людмiла Вс 30 Апр 2017 - 13:42

В нашей палате переболели все. И мамы и дети.санитарки заставляли меня саму замывать рвоту за своим ребенком.я отказалась, тогда она вытирала, но просто сухой тряпкой. В день выписки,когда я уже была дома звонил Чолоян С.Б. разговаривали долго.все отрицал.Говорил некорректно.я даже растерялась .На мое замечание, что вся наша палата решила больше не госпитализироваться с детьми в больницы, т.к. боимся, ответил-красный флаг вам в руки и вперед
Людмiла
Людмiла
Осваиваюсь

Оренбург, Звездный
Сообщений : 23
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Полина и Сашенька

Вернуться к началу Перейти вниз

энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна - Страница 2 Empty Re: энтеровирус в детской городской клинической больнице чолояна

Сообщение автор FroFro Вт 2 Май 2017 - 9:14

Людмiла, видимо бесполезно что-либо делать. На дезинфекцию они не собираются закрываться. Видимо ротовирус они не считают серьезным заболеванием, так мелочь - посидел пару дней на горшке и поблевал. Отряхнулся и пошел дальше ок
Либо бесполезно это делать, через неделю снова кто-нибудь принесет и все продолжится. Но вы молодец - хотя бы с жалобой обратились в министерство. Если не вы одна написали , а все кто заболел там - вот тут им было бы не отмахаться.
FroFro
FroFro
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 56
Возраст : 40
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Ритулек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения