Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

+73
Канапелька
Сладкая
Yulia
Настена
Лена мудрая
Malvina
Айрини
Л@рис@
Крошка
NataliP
Анна
просто Ры
Спиридонова
honey
Я_н_а
Элли_
Кудряшка
Cinderella
Azazel'
FairyTail
Ресничка
Француженка***
Уралочка
ksanochka
Жужа
мечтающая
Drakosha
Tutta
Nika
Саидочка
Татьяна С
lilu
Марс
Юла
musya
ГульфияХаликова
НаталиКа
Малинка
air243
Ириша
fani
IriskaP
Phoenix
Марияж
Форэлька
Зеленоглазая
Filena
Alissa
Фисташка
Свисток
Забияка
ИзюмИнка
Людмила
Дэрк
MamaTagana
Nana
Аника
Полечка
Спящая мама
Евдокия
SветлаNа
Лотос
ТимКа
Nangels
Богира
СёмА
ПугоФФка
Джаконда
Жанна
АННАМАМА
Птица
Moonlike
Рина
Участников: 77

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 14:26

Первое сообщение в теме :

У нас вчера с приятелем мужа вышел спор, как говорится, до пены у рта по поводу предназначения женщины. Он свято убежден, что женщина должна рожать детей, варить супы и хранить домашний очаг. Попытка делать карьеру, по его мнению, это попытка компенсировать свою несостоятельность в роли жены и матери. Я с ним категорически не согласна! А что думаете вы?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз


Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Moonlike Чт 19 Ноя 2009 - 17:36

А я тоже спрошу - если младшему сыну 12 - она уже могла 5-7 лет в тот же спортклуб ходить. Одно дело - хорошие рубашки мужу, другое дело - муж, который ходит в бассейн и еще куда-то там. И толстая - не значит некрасивая. Если бы мне муж такие предъявы - я бы молча взяла несколько тысяч и ушла бы в тот же салон красоты на день. А уж про усыпление - вообще бред. Никто нам не скажет спасибо - надо быть к этому готовым. 50 лет - жизнь только начинается. Я вот мужу часто говорю "Вот выйду в 50 лет на пенсию и засяду в онлайн-игры играть".
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 17:42

Жееесть!!! Вот именно поэтому русские жены на Западе так и ценятся - самоотверженные и непритязательные, а вот в России, к сожалению, не очень. Здесь можно сказать только одно: если ты себя не полюбила, то как это могут сделать другие?!!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор АННАМАМА Чт 19 Ноя 2009 - 17:51

Рина,просто у вашего друга какое-то видимо болезненное отношение к женщинам,тем более успешным.а по-моему,быть домохозяйкой(такой с большой буквы Б))))))ума нужно не меньше чем карьеру строить.это уж могу скзать,как человек,работавший в чисто "мужской" компании))))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 17:54

АННАМАМА, согласна на 100%! pivasik
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Богира Чт 19 Ноя 2009 - 17:54

Я даже незнаю кто я работающая или домохозяйка,целыми днями дома занимаюсь детьми и домашними делами,ночью работаю,но всёуспеваю.
Богира
Богира
Активничаю

Орен,центр
Настроение : Настроение соответствует увиденному
Сообщений : 296
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Два сыночка
Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 32cbab428a5c

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 17:56

А это уже искусство!!! cvet
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Nangels Чт 19 Ноя 2009 - 18:05

Нельзя целиком и полностью растворяться в домохозяйстве. Это я по собственному плачевному опыту заявляю. Результатом такого вот эксперимента стала затяжная депрессия, лишние 26 килограмм (слава Богу, от 20 избавилась, осталось "выкинуть" еще 6) и низкая самооценка (где-то в районе "под плинтусом"). Никому идеальная чистота не нужна, кроме тебя самой. И эта "идеальность" - результат воспитания... "У тебя все всегда должно быть чисто в квартире, вдруг придут гости...", "как, к тебе пришли его родители, а у тебя гора не глаженного белья???!!! Какой кошмар! Кого я воспитала?!", "Ну и что, что ты не выспалась, муж должен уходить на работу в глаженной чистой сорочке!".. и т.д... и т.п.. Самое ужасное, что муж привыкает к это "идеальности" и начинает указывать на "не идеальности"... Помню, как муж меня пытался учить, как мыть полы... угу, а то я ж после 18 лет дружбы с ведром и тряпкой разучилась их мыть... Искусство домохозяйки не в том, чтобы все в доме было идеально, а чтобы в доме была идеальная атмосфера уюта, в которую бы хотелось возвращаться... А сюда входит и забота о себе (а не только о домочадцах), и время на отдых, и желание (не обязанность, Боже упаси, никто не обязан по закону быть прикованным к кухне, разве только повар по долгу службы) приготовить что-нибудь вкусненькое, чтобы домашние почувствовали, что еда приготовлена с любовью. Ну и что, что пирожки подгорели, а суп не сварился, а поджарился? Главное, чтобы домашние понимали, что все эти старания были для них.
Nangels
Nangels
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : мудрое
Сообщений : 131
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : дочка Катенька

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Богира Чт 19 Ноя 2009 - 18:08

Умные речи,надо дать своему почитать.
Богира
Богира
Активничаю

Орен,центр
Настроение : Настроение соответствует увиденному
Сообщений : 296
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Два сыночка
Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 32cbab428a5c

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Джаконда Чт 19 Ноя 2009 - 18:11

Nangels пишет:Нельзя целиком и полностью растворяться в домохозяйстве. Это я по собственному плачевному опыту заявляю. Результатом такого вот эксперимента стала затяжная депрессия, лишние 26 килограмм (слава Богу, от 20 избавилась, осталось "выкинуть" еще 6) и низкая самооценка (где-то в районе "под плинтусом"). Никому идеальная чистота не нужна, кроме тебя самой. И эта "идеальность" - результат воспитания... "У тебя все всегда должно быть чисто в квартире, вдруг придут гости...", "как, к тебе пришли его родители, а у тебя гора не глаженного белья???!!! Какой кошмар! Кого я воспитала?!", "Ну и что, что ты не выспалась, муж должен уходить на работу в глаженной чистой сорочке!".. и т.д... и т.п.. Самое ужасное, что муж привыкает к это "идеальности" и начинает указывать на "не идеальности"... Помню, как муж меня пытался учить, как мыть полы... угу, а то я ж после 18 лет дружбы с ведром и тряпкой разучилась их мыть... Искусство домохозяйки не в том, чтобы все в доме было идеально, а чтобы в доме была идеальная атмосфера уюта, в которую бы хотелось возвращаться... А сюда входит и забота о себе (а не только о домочадцах), и время на отдых, и желание (не обязанность, Боже упаси, никто не обязан по закону быть прикованным к кухне, разве только повар по долгу службы) приготовить что-нибудь вкусненькое, чтобы домашние почувствовали, что еда приготовлена с любовью. Ну и что, что пирожки подгорели, а суп не сварился, а поджарился? Главное, чтобы домашние понимали, что все эти старания были для них.


pivasik ППКС!
Джаконда
Джаконда
Суперпрофи

Сообщений : 1285
Возраст : 48
Настоящее имя : )
Детки: : )

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ТимКа Чт 19 Ноя 2009 - 18:13

меня начинает угнетать домоседство, я хочу на работу, т.к. по сути человек я активный, амбициозный, не желающий и не умеющий зависеть от других. Мне повезло с мужем: он никогда слова не сказал плохого мне, правда вот искренне верит, что телевизор я смотрю круглыми сутками, хотя включаю его только в 20.30 на Универ(((((
Сейчас спасаюсь некоторыми, к сожалению, редкими шабашками: они не дают отстать профессионально, да и мало - мальски, но подстегивают финансово.
Идеальный вариант для меня: работа в свободном графике, или на пол-дня, чтобы мои домашние не были брошены: у меня очень высокие требования к чистоте, порядку и пр., поэтому и времени на это нужно немало.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Лотос Чт 19 Ноя 2009 - 18:23

Быть домохозяйкой - подвиг, если и дети в сад не ходят..Я так устаю больше , чем на работе. Вот если они в саду или с няней( хотя бы на полдня), и денег неограниченно, то плевать мне на амбиции, с удовольствием бы повисела у мужа не шее(в смысле не работала). Было б здорово - фитнесс, бассейн, салон красоты...И убраться успеешь и приготовить. А часов в 16 забрал ребёнка и весь оставшийся вечер посвятить только семье: на развивалки, секцию какую-нить, семейный ужин и т д.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Nangels Чт 19 Ноя 2009 - 18:33

ТимКа пишет:.... правда вот искренне верит, что телевизор я смотрю круглыми сутками, хотя включаю его только в 20.30 на Универ(((((
Анекдот в тему (за точность не ручаюсь): Приходит муж домой... Дома картина маслом: на кухне суп пролитый, в комнате весь пол усыпан осколками, бумажками, игрушками, ребенок сидит в луже, повсюду валяются грязные вещи и обувь... Он - "Боже, что это???!!" Она - "А... это я сегодня просто ничего не делала."
Nangels
Nangels
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : мудрое
Сообщений : 131
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : дочка Катенька

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Nangels Чт 19 Ноя 2009 - 19:03

Джаконда пишет: pivasik ППКС!
frends
Блин, я СоПоголик!!! Но совесть уже не гложет! Привыкла...
Супер! Сколько раз вижу - всегда Ваша подпись настраивает на позитив! :))) Прощу прощенья за оффтоп, личные сообщения мне не доступны.
Nangels
Nangels
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : мудрое
Сообщений : 131
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : дочка Катенька

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Рина Чт 19 Ноя 2009 - 22:59

Ленусик пишет:Быть домохозяйкой - подвиг, если и дети в сад не ходят..Я так устаю больше , чем на работе.

Бывает вечером перед сном лежишь и думаешь "Господи, да что ж я такая устатая-то?! Ведь по факту не вагоны разгружаю, а такое ощущение, что именно их, ну или шпалы таскаю как минимум. Уж насколько у меня бешеная работа - и то так никогда не уставала!" Воистину все познается в сравнении... bum
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор SветлаNа Пт 4 Дек 2009 - 2:11

Быть домохозяйкой как минимум сложно!!! Я лично с ума сходить начинаю!!! Вроде и хорошо всё, а всё равно в общество тянет!!! Так что это всё-таки - подвиг!... А с другой стороны пахать целый день-"от работы кони дохнут"-девиз миллионеров, так что надо умно работать, чтобы и деньги получать и свободного времени иметь в достатке!!!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор ????? Пт 4 Дек 2009 - 9:58

SветлаNа пишет:пахать целый день-"от работы кони дохнут"-девиз миллионеров, так что надо умно работать, чтобы и деньги получать и свободного времени иметь в достатке!!!

legu
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Дек 2009 - 2:32

без сомнений, это подвиг. каждый день - готовка, уборка, куча домашних дел (одно только регулярное мытье посуды чего стоит :pale: )
и это и есть жизнь, а если еще муж с претензиями попадется (готовишь не так, я после работы, а ты дома и т.д.) и (не приведи случай) деньгами попрекает... нет, у меня не так плачевно (я - домохозяйка временная, т к в декрете), но иногда выть хочется. уже устала родственников в гости заманивать 🇳🇴 они ж все занятые - кое-кто даже на пенсии работает. хочется простого нормального человеческого общения, к которому привыкла за большую часть жизни. так что, длительное сидение дома переношу тяжело - в прошлый декрет (сидела с дочей только до года) - начала на бедного мужа уже реально "бросаться", пилила по чем зря... просто, начала в грымзу превращаться...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Спящая мама Пн 28 Дек 2009 - 9:46

Рина, у меня создалось впечатление что у мужчины конкретные претензии к своей жене... наверное она не соответствует его требованиям .... Домохозяйка - это труд практически всегда физический, а когда женщина на работе (в офисе) - это другая женщина (заметься у многих даже голос и манера общения меняется...)...И что бы мужчина был счаслив нужно создавать условия женщине успешно совмещать...

Очень правильно что спор рождает истину...Рина, распечатай этому мужчине наши мнения...пусть найдет хоть одну причину не согласиться...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Полечка Пн 28 Дек 2009 - 11:31

Девочки! У меня свекровь дома просидела 19 лет, с рождения сына и до его второго курса универа!!! "посвятила" всю жизнь семье, и что в итоге: мужу стала неинтересна, ушёл, а сын настолько привык, что мама всё сделает, что к домашней работе абсолютно не приспособлен ( мусор вынести, кровать заправить - нет! - ему же учиться надо, ему некогда). Кому в этой семье мамино сидение дома принесло счастье? никому... Я считаю, что женщина должна работать, а уж если ей, в силу определённых обстоятельств, приходится сидеть дома, то муж ей должен по-меньшей мере помогать и проявлять уважение к её каждодневному труду...
22 декабря был ровно год как я сижу дома в декрете..... я схожу с ума!!! и скоро всех сведу!!! хочу на работу!!!!!!
Полечка
Полечка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный, Карачи
Настроение : Пока люблю и любима - абсолютно непобедима!!!
Сообщений : 371
Возраст : 39
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 03df03cfa34c сынок Артемка 07.03.2009г

Вернуться к началу Перейти вниз

Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 Empty Re: Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг?

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Дек 2009 - 14:26

честно говоря, в этот раз я ждала, когда же начнется декрет, все мечтала - займусь любимым фотошопом, буду своим девченкам платья красивые шить (специально на д.р. шв.машинку хорошую заказала.... и т.д.) ага, щас... кое-как умудрилась доче шапку довязать... 🇳🇴 самое обидное, что свободное время есть, но его трачу на сон... :sleep: блин, это нормально, или я такая лентяйка?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Быть домохозяйкой: отсутствие амбиций или подвиг? - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения