Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ипотека для молодых семей

+17
Polinka
Ириска 87
Незабудка
Елена170988
tolo_koshka
Евдокия
мурлыка87
Alex
Timka
Tato4ka11
kukurzina
ОБЛОЧКО
Мама Яны
мамо4ка
elochka
))Юляшка))
Свисток
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Свисток Пт 20 Ноя 2009 - 17:51

Первое сообщение в теме :

Для многих молодых семей ипотека, порой, является единственным способом приобретения жилья. Существует несколько видов ипотечного кредитования молодой семьи. Ниже описаны наиболее распространенные и, что не менее важно, доступные виды ипотечного кредитования.

На сегодняшний день, ипотечную программу молодым семьям предлагает множество банков, вот основные методы приобретения собственного жилья молодой семьей:

1. Приобретение жилья молодой семьей при поддержке коммерческого банка
Особенности программы «Ипотека - молодой семье» в том, что в качестве созаемщиков можно указывать не только непосредственных членов молодой семьи, родителей супругов. Это огромный плюс, т.к бывает, что именно заработок родителей «молодой семьи» определяет решающую роль в расчете максимальной суммы выдаваемого кредита.

В некоторых случаях, программа «Ипотека молодым семьям» предусматривает отсрочку в выплате основного долга с условием возрастания срока кредитования до пяти лет. В каких случаях это происходит:

А) в случае строительства Объекта недвижимости отсрочка выплат предоставляется максимум на 2 года;
В) при появлении ребенка в молодой семье в период действия кредитного договора. В данном случае, отсрочка выплаты кредита увеличивается на период достижения ребенком возраста трех лет.

Надо отметить, что отсрочка на уплату процентов по кредиту, не предусмотрена.
Еще один момент: если семья до подписания ипотечного договора уже имеет ребенка, то банк может предоставить кредит до 95% от стоимости выбранного жилья.

2. Федеральная программа: «Молодой семье - доступное жилье"
Эта программа рассчитана на семьи, в которой возраст супругов не превышает 35 лет. В первую очередь, семье необходимо встать на учет, как семья, «нуждающаяся» в улучшении жилищных условий. Второе условие – необходимо иметь достаточно высокий доход для получения ипотечного кредита. Полученную государственную субсидию можно использовать на: приобретение жилой недвижимости; строительство собственного дома; уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита; уплату большей части долга и процентов по ипотечному кредиту; уплату последнего взноса «кооперативного» жилья.

Чтобы войти в программу «Молодой семье - доступное жилье", необходимо в орган местного самоуправления подать следующие документы:

А) заявление;
Б) паспорта;
В) свидетельство о заключении брака (для полной семьи);
В) справку, подтверждающую о том, что ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий;
Г) справки о доходах;
Д) справка с лицевым счетом.

После проверки всех сведений о семье, в течение 10 дней, принимается решение о принятии (либо отказе) молодой семьи в программу «Молодой семье - доступное жилье», о чем семья уведомляется письменно.

3. Социальная ипотека

В случае невозможности получения банковского кредита на покупку жилья, можно воспользоваться Социальной ипотекой. В этой программе действует правило, в котором указаны необходимые социальные нормы для улучшения жилищных условий: на каждого члена семьи, в норме необходимо 18 кв.м. жилого помещения.

http://www.art-ned.ru/
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Незабудка Ср 14 Мар 2012 - 17:06

Нам посчастливилось взять в Руси под 3% в строящемся доме, попали без знакомых, думаю просто повезло )
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Timka Чт 15 Мар 2012 - 9:40

Девочки,это вы все в том году взяли?есть ли в этом году шансы итересно..
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор мурлыка87 Чт 15 Мар 2012 - 10:11

мы взяли в декабре 2011г. была долгая мутотень, квартиру сами искали, они вроде 2-3 недели дают на поиски. максимальный кредит нам был 13000000 (так они сказали). мы не смогли в Орене найти, т к цены резко скакнули, однушки около 18000000, еще и отделывать надо. нашли в области, где родители мои живут.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор tolo_koshka Чт 15 Мар 2012 - 16:04

Надо же,есть все-таки счастливчики.Рада за вас!Мы брали под 12%,но в итоге вышли все 15%!
tolo_koshka
tolo_koshka
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : обожаю своих деток-конфеток!!!
Сообщений : 206
Возраст : 38
Настоящее имя : Катя
Детки: : сладульки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Ириска 87 Чт 5 Июн 2014 - 21:41

Привет девочки! Кто нибудь успел встать в программу русь бюджет и купить квартиру под низкие проценты?
Ириска 87
Ириска 87
Активничаю

Оренбург, промышленный р-н.
Сообщений : 216
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимая Доченька и Любимый Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор мурлыка87 Чт 5 Июн 2014 - 21:50

Ириска 87 пишет:Привет девочки! Кто нибудь успел встать в программу русь бюджет и купить квартиру под низкие проценты?
мы  hai 
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Ириска 87 Пт 6 Июн 2014 - 11:14

мурлыка87 пишет:
Ириска 87 пишет:Привет девочки! Кто нибудь успел встать в программу русь бюджет и купить квартиру под низкие проценты?
мы  hai 
Давно? Мы просто на очереди стоим, переживаю пройдем или нет...Какая должна быть средняя зарплата что бы пройти? Много документов собирать? Сколько нужно наличкой внести?
Ириска 87
Ириска 87
Активничаю

Оренбург, промышленный р-н.
Сообщений : 216
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимая Доченька и Любимый Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор мурлыка87 Пт 6 Июн 2014 - 16:56

мурлыка87 пишет:мы взяли в декабре 2011г. была долгая мутотень, квартиру сами искали, они вроде 2-3 недели дают на поиски. максимальный кредит нам был 13000000 (так они сказали). мы не смогли в Орене найти, т к цены резко скакнули, однушки около 18000000, еще и отделывать надо. нашли в области, где родители мои живут.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Polinka Пт 6 Июн 2014 - 17:37

Ириска 87 пишет:
мурлыка87 пишет:
Ириска 87 пишет:Привет девочки! Кто нибудь успел встать в программу русь бюджет и купить квартиру под низкие проценты?
мы  hai 
Давно? Мы просто на очереди стоим, переживаю пройдем или нет...Какая должна быть средняя зарплата что бы пройти? Много документов собирать? Сколько нужно наличкой внести?
Мы взяли в сентябре 2012г. На очереди были 400 какими то. Сумма кредита будет зависеть от того какая у вас зарплата по 2-НДФЛ будет. А внести нужно не менее 5% от стоимости квартиры. Кажется так.
Polinka
Polinka
Активничаю

Степной
Сообщений : 103
Возраст : 35
Детки: : доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Ириска 87 Пт 6 Июн 2014 - 18:52

Спасибо девочки за информацию!!! И еще один вопросик насколько досконально проверяют зарплату,т.е. звонят на работу или как то еще? Дело в том что у нас была зарплата 35, а сейчас меньше тысяч наверное на 10, а еще и я не работаю, в декрете сижу...
Ириска 87
Ириска 87
Активничаю

Оренбург, промышленный р-н.
Сообщений : 216
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимая Доченька и Любимый Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Муж Мурлыки87 Пт 6 Июн 2014 - 19:31

Ириска 87 пишет:Спасибо девочки за информацию!!! И еще один вопросик насколько досконально проверяют зарплату,т.е. звонят на работу или как то еще? Дело в том что у нас была зарплата 35, а сейчас меньше тысяч наверное на 10, а еще и я не работаю, в декрете сижу...
Декретницу банк не учитывает как работающую. Мне прямо сказали, то для них жена ноль, не приносящий дохода.
Банк учитывал только мою зарплату.
Проверяют через ПФР, и на работу приходят, беседуют с бухгалтерами.
avatar
Муж Мурлыки87
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1191
Возраст : 39
Настоящее имя : .
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Ириска 87 Пт 6 Июн 2014 - 20:44

hai 


Последний раз редактировалось: Ириска 87 (Сб 7 Июн 2014 - 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Ириска 87
Ириска 87
Активничаю

Оренбург, промышленный р-н.
Сообщений : 216
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимая Доченька и Любимый Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор апрель Пт 6 Июн 2014 - 20:54

Ириска 87 пишет:Привет девочки! Кто нибудь успел встать в программу русь бюджет и купить квартиру под низкие проценты?
Мы в 12 году попали в эту программу, а знакомым в этом году позвонили и сказали, что программа временно закрыта. Если вы на очереди стоите, то попробуйте позвонить и уточнить на каком вы этапе...
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Timka Сб 7 Июн 2014 - 1:40

Прямо с Русь-банка сами позвонили?? А они какие по счету вы не знаете?Мы тоже стоим в очереди,в том году летом финансирования не было ,я часто туда звоню сама ( нам ни разу никто не звонил-как вашим знакомым),в этом году вроде все работает..Судя по очередности , о которой мне сказали по телефону..
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Timka Сб 7 Июн 2014 - 1:42

Ириска 87 пишет:Спасибо девочки за информацию!!! И еще один вопросик насколько досконально проверяют зарплату,т.е. звонят на работу или как то еще? Дело в том что у нас была зарплата 35, а сейчас меньше тысяч наверное на 10, а еще и я не работаю, в декрете сижу...

А под каким вы номером в очереди?
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор апрель Сб 7 Июн 2014 - 10:18

Aliya Iskovskikh пишет:Прямо с Русь-банка сами позвонили?? А они какие по счету вы не знаете?Мы тоже стоим в очереди,в том году летом финансирования не было ,я часто туда звоню сама ( нам ни разу никто не звонил-как вашим знакомым),в этом году вроде все работает..Судя по очередности , о которой мне сказали по телефону..
Да, сами позвонили. Значит у вас все норм-вы прошли. По тому какие они в очереди не знаю, знаю только, что заявление намного позже нас писали. Я так поняла, они тех, на кого финансирования не хватит, отсеяли. Новые заявления они уже не принимают. А вы сразу в Руси заявление писали и как давно?
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Ириска 87 Сб 7 Июн 2014 - 13:49

Aliya Iskovskikh пишет:
Ириска 87 пишет:Спасибо девочки за информацию!!! И еще один вопросик насколько досконально проверяют зарплату,т.е. звонят на работу или как то еще? Дело в том что у нас была зарплата 35, а сейчас меньше тысяч наверное на 10, а еще и я не работаю, в декрете сижу...

А под каким вы номером в очереди?
Сейчас рассматриваются 1500 заявки...
Ириска 87
Ириска 87
Активничаю

Оренбург, промышленный р-н.
Сообщений : 216
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимая Доченька и Любимый Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Timka Сб 7 Июн 2014 - 18:34

Ириска 87 пишет:
Aliya Iskovskikh пишет:
Ириска 87 пишет:Спасибо девочки за информацию!!! И еще один вопросик насколько досконально проверяют зарплату,т.е. звонят на работу или как то еще? Дело в том что у нас была зарплата 35, а сейчас меньше тысяч наверное на 10, а еще и я не работаю, в декрете сижу...

А под каким вы номером в очереди?
Сейчас рассматриваются 1500 заявки...

А вы когда звонили?? Я звонила пару недель назад,мне сказали 1421 заявка рассмотрена..

Кто уже получил,с ками доходом реально пройти? Тоже переживаем..

Ирина,вы под каким номером,или это секрет? ))
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор Timka Сб 7 Июн 2014 - 18:37

апрель пишет:
Aliya Iskovskikh пишет:Прямо с Русь-банка сами позвонили?? А они какие по счету вы не знаете?Мы тоже стоим в очереди,в том году летом финансирования не было ,я часто туда звоню сама ( нам ни разу никто не звонил-как вашим знакомым),в этом году вроде все работает..Судя по очередности , о которой мне сказали по телефону..
Да, сами позвонили. Значит у вас все норм-вы прошли. По тому какие они в очереди не знаю, знаю только, что заявление намного позже нас писали. Я так поняла, они тех, на кого финансирования не хватит, отсеяли. Новые заявления они уже не принимают. А вы сразу в Руси заявление писали и как давно?

Ого,ну мы уже ближе к 1600 были в очереди,я сколько раз звонила-они толком ничего не говорят,только : " Ждите,дойдет очередь-вас известят и все".Девочки,трудно документы собирать ,я насколько знаю-все очень быстро делать надо..?
avatar
Timka
Активничаю

прежний ник: Aliya Iskovskikh
Оренбург, Донковцева
Настроение : +
Сообщений : 181
Возраст : 38
Настоящее имя : Алия
Детки: : сынок Тимур

Вернуться к началу Перейти вниз

Ипотека для молодых семей - Страница 2 Empty Re: Ипотека для молодых семей

Сообщение автор апрель Сб 7 Июн 2014 - 20:23

10 дней нам давали на сбор документов. За это время можно звонить, заезжать-уточнять у своего менеджера, который будет вас вести. Мы по мере готовности добрасывали документы-не ждали конечного срока, и правильно делали- справку 2НДФЛ переделывать пришлось(на работе закосячили). Сразу надо ехать заказывать справки в МФЦ -там сроки будут почти впритык.
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения