Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?

Участников: 5

Перейти вниз

У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?  Empty У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?

Сообщение автор Мурашка Сб 23 Сен 2017 - 20:59

Всем здравствуйте! Живем в многоэтажке, за стенкой сменились соседи. Ни разу не видела, не знаю, что за семья. Только слышу - каждый день очень сильно плачет ребенок, вероятно маленький совсем, грудничок. У меня просто сердце разрывается слышать плач - так его жалко. Сначала думала маленький, колики или просто беспокойный малыш. Сейчас склоняюсь к тому, что во время плача он просто в комнате один - может быть приучают засыпать одного так или из оперы - проорется, ничего страшного, не приучать к рукам. Так-то личное дело каждого родителя, но у меня прям беспокойство и такая тревога... Даже хотела у нашего педиатра спросить, здоров ли этот малыш, но, конечно, после 40 минут в очереди в поликлинике к ней все из головы вылетело, а позвонить не решаюсь. Сейчас укладывала своего мелкого и опять слушала этот разрывающий сердце плач. Вспомнились какие-то истории вроде той, что маму сбила машина, а грудной ребенок 3 дня был дома один и соседи или не слышали или не хотели слышать... Тут, конечно, точно не то - плач не постоянный, а несколько раз в день и ночью может быть и это уже больше месяца... Но все равно тревожно и непонятно - может все-таки что-то предпринять? Как вы бы поступили?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?  Empty Re: У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?

Сообщение автор Fluffy Сб 23 Сен 2017 - 21:10

Катерин, а если просто постучать в квартиру и спросить у мамы - не нужна ли помощь? По-доброму, с участием. Может быть, она просто не слышит, что у неё рыдает ребёнок (мало ли, наушники с музыкой у неё), может быть, она реально не справляется, а вы, как опытная мама, помогли бы советом или просто полчасика понянчились с малышом...
Примеряю ситуацию на себя - я бы сходила.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?  Empty Re: У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?

Сообщение автор Мурашка Сб 23 Сен 2017 - 21:20

Юлия, если было бы на лестничной клетке, то я б уже сходила - под предлогом и познакомится с соседями. Но это другой подъезд с домофоном. Я даже не в курсе сколько там квартир на этаже, чтобы прикинуть какой номер квартиры краснею
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?  Empty Re: У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?

Сообщение автор Мурашка Сб 23 Сен 2017 - 21:23

И муж говорит, что слышал как старший ребенок однажды ночью звал "Мама, мама, мама", а мелкий при этом плакал. Мама пришла через 20 минут с вопросом "Ну что орете?". Это со слов мужа, я никого, кроме маленького не слышу.
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?  Empty Re: У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?

Сообщение автор Fluffy Сб 23 Сен 2017 - 21:27

Если она так реагирует на зов старшего, то всё она отлично слышит, просто такая "недомать". рев Значит, и вам вмешиваться бесполезно, ничего, кроме хамства, не услышите, а к малышу лучше относиться она не станет... мне кажется...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?  Empty Re: У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?

Сообщение автор Мурашка Сб 23 Сен 2017 - 22:02

Скорее всего, Юль. Жаль малыша((
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?  Empty Re: У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?

Сообщение автор Веселинка21 Сб 23 Сен 2017 - 23:56

Катюш терпения вам и валерианки в помощь((есть такие мамашки у которых видимо напрочь отсутствует материнский инстинкт гладит
В том году в соседний дом заселилась семья молодая,старшей дочке около 3 а малышу думаю пару месяцев.Боже как она их лупила реву Представьте что лето,окна открыты и как время ко сну она начинала их укладывать спать,с матами,шлепками.Оба навзрыд.У нас дома при закрытых окнах слышно было,и знакомый который живет недалеко в 5этажке сказал что тоже у них слышно.Они звонили в полицию и органы опеки,но через неделю эта семья съехала.За детей было очень страшно(((
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?  Empty Re: У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?

Сообщение автор Детская библиотека Вс 24 Сен 2017 - 13:26

У нас тоже ор детский постоянно. Соседи глухонемые просто. И из 3 детей , 2 тоже не слышат. Когда были грудные тааааак орали, как будто с них кожу заживо снимали. А сейчас просто орут и бегают топочут по голове. Но разговаривать и ругацца бесполезно, так как они вообще не понимают что такое шум.
Кать, может у ваших соседей тоже не здоровый ребёнок просто?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?  Empty Re: У соседей сильно плачет ребенок. Нужно ли что-то предпринять?

Сообщение автор Вишня Пн 25 Сен 2017 - 20:08

Ситуации разные бывают, у меня например дочь очень долго орала перед сном. Мы переехали в новый дом, когда дочке было 2 года, больше года она орала как резанная, когда я её укладывала спать, и по ночаи кричала по полчаса-часу. Соседи на меня косились долго, не знаю что уж они про нас думали, наверное что издеваемся над дочкой, или оставляем плакать её одну. У дочери проблемы с неврологией, с её криками перед сном и во сне как только не пытались справиться, и лекартсва разные давали, и режим дня строго соблюдали.. Её истерики просто прекратились самостоятельно, переросла наверное, созрела нервная система, но тот год дался ооочень тяжело нам, и ещё ещё тяжелее нашим соседям: я то хоть со своим ребенком мучаюсь, не сплю, а им то за что "счастье" такое....
Если знаете этих соседей в лицо, можно на детской площадке попробовать поговорить с мамой, если она адекватная, может ей помочь нужно, советом хотя бы. А если мамочка сама истеричка и на детей ей плевать то ничего и не сделаешь наверное((
Вишня
Вишня
Я Профи

прежний ник: *Юлия*
Оренбург, восточный
Сообщений : 604
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения