Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

+7
Хризантемка
Михаил
NataliP
Тигра
Sarma
FroFro
Dobraya11
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Vote_lcap135%Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Vote_rcap1 35% 
[ 7 ]
Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Vote_lcap165%Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Vote_rcap1 65% 
[ 13 ]
 
Всего проголосовало : 20
 
 

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Dobraya11 Пн 25 Сен 2017 - 3:12

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? 7b22a0c8ec6874aa588e96114884d7f9-full
Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.
Dobraya11
Dobraya11
новичок

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор FroFro Пн 25 Сен 2017 - 8:37

На мой взгляд - черная или коричневая роба (по другому не назовешь) - совсем не красиво. Спасали форму только воротнички белые (я думаю мало кто согласится сейчас их настирывать и пришивать) и фартуки. Хотя мне и современная форма не нравится. Очень жалко мне девчушек, которые идут в этих юбках, которые комком спереди собираются. Да и зимой в наших климатических условиях - юбка не лучший вариант. Брюки удобней.
FroFro
FroFro
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 56
Возраст : 40
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Ритулек

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Гость Пн 25 Сен 2017 - 10:27

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? 297ab4f91e52f1e76cbad6dcc6848161
Чего тут красивого и нарядного?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Sarma Пн 25 Сен 2017 - 10:50

FroFro пишет:На мой взгляд - черная или коричневая роба (по другому не назовешь) - совсем не красиво. Спасали форму только воротнички белые (я думаю мало кто согласится сейчас их настирывать и пришивать) и фартуки. Хотя мне и современная форма не нравится. Очень жалко мне девчушек, которые идут в этих  юбках, которые комком спереди собираются. Да и зимой в наших климатических условиях  - юбка не лучший вариант. Брюки удобней.  
Согласна. Но брюки допускаются в холодное время года, мы носим. А старшие классы, смотрю, и сейчас в брюках щеголяют.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Тигра Пн 25 Сен 2017 - 11:13

Dobraya11 пишет:
Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме образца СССР? Я бы, например, была только ЗА! Считаю советскую форму самой нарядной и красивой.

Вот вам 32 года, и вы не застали советское время в сознательном возрасте. Да и форму эту коричневую не носили. Негигиеничная, страшная, неудобная - это еще только цензурные эпитеты! А эти воротнички с манжетами? Не форма, а мечта извращенца. А за образец взята униформа горничной.
Последнее время я с неодобрением отношусь к форме. Но все-таки сейчас столько вариантов, удобных сарафанов и юбок, что возвращаться к форменному платью - это ж как не любить дочерей своих.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор NataliP Пн 25 Сен 2017 - 12:34

Белые фартуки только по праздникам были, а так на коричневое платье-черные фартуки. Очень празднично и красиво))))
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Dobraya11 Пн 25 Сен 2017 - 12:51

Тигра пишет:

Вот вам 32 года, и вы не застали советское время в сознательном возрасте. Да и форму эту коричневую не носили. Негигиеничная, страшная, неудобная - это еще только цензурные эпитеты! А эти воротнички с манжетами? Не форма, а мечта извращенца. А за образец взята униформа горничной.
Последнее время я с неодобрением отношусь к форме. Но все-таки сейчас столько вариантов, удобных сарафанов и юбок, что возвращаться к форменному платью - это ж как не любить дочерей своих.
Я носила школьную форму 4 класса. Меня просто мама заставляла. В то время уже форма не была обязательна. Но мне нравилась советская школьная форма. Хоть и отменена была тогда эта форма, но все равно некоторые девочки носили.
Dobraya11
Dobraya11
новичок

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Гость Пн 25 Сен 2017 - 13:19

"Мне нравилось" и "мама заставляла", вы уж определитесь... Если нравится, то зачем заставлять??? Куплено, наверное, было про запас, аж на 4 года вперед, вот мама и заставляла, не выкидывать же добро))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Михаил Пн 25 Сен 2017 - 13:31

Я за любую форму, которая бы дисциплинировала деток. Хотя у меня лично почему-то светлые воспоминания о форме в период СССР ))))) Скорее всего это чисто эмоциональный фон о том времени.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Тигра Пн 25 Сен 2017 - 13:37

Михаил пишет:Я за любую форму, которая бы дисциплинировала деток. Хотя у меня лично почему-то светлые воспоминания о форме в период СССР ))))) Скорее всего это чисто эмоциональный фон о том времени.

Не вам же пришлось воротнички и манжеты пришивать. Да и у мальчиков форма была удобнее, рубашки хоть каждый день меняй.
А шерстяная коричневая форма после стирки сохла два дня. А хотя бы второго платья на замену не было. Да и рукава на локтях протирались уж к зиме.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Михаил Пн 25 Сен 2017 - 13:44

Тигра пишет:

Не вам же пришлось воротнички и манжеты пришивать. Да и у мальчиков форма была удобнее, рубашки хоть каждый день меняй.
А шерстяная коричневая форма после стирки сохла два дня. А хотя бы второго платья  на замену не было. Да и рукава на локтях протирались уж к зиме.
Да, у нас не было ни воротничков и ни манжет.
Ну по поводу "сохла два дня" - это зависело сугубо от региона страны. У нас сохло всё за час-два ))))) У сестренки было три платье на сменку. Рукава не протирались ок  Не припомню даже такого.
P.S. Разница в наших взглядах возможна из-за разных мест проживания в СССР.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Тигра Пн 25 Сен 2017 - 13:54

ВОзможно у родителей не было денег на запасное платье, а может и не принято было.
А сохло долго, поэтому стирали обычно в каникулы. На батарее его же не посушишь. Еще и садилось оно после каждой стирки. И колючее было, жаркое.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Dobraya11 Пн 25 Сен 2017 - 14:45

Памела Владимировна пишет:"Мне нравилось" и "мама заставляла", вы уж определитесь... Если нравится, то зачем заставлять??? Куплено, наверное, было про запас, аж на 4 года вперед, вот мама и заставляла, не выкидывать же добро))))))
Мне нравилась форма. И мама каждый год покупала новую форму.
Dobraya11
Dobraya11
новичок

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Гость Пн 25 Сен 2017 - 15:01

Помню я эти заплатки на локтях! И колючее... И лямки у фартуков вечно спадали((( Три платья-ваще шикарно! Одно бы купить! Я помню пару лет мне форму покупала бабушка в деревне в ульяновской области, потому что в городе купить не получалось, не успевали-все разбирали со скоростью света!

За 6 лет ношения формы, мне только одно платье нравилось)) А самый удобный фартук был тот, что сшила мама. Лямки не спадали!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Хризантемка Пн 25 Сен 2017 - 15:14

Я ровно отношусь к той форме. Сама 1ый класс точно в ней проходила.
Просто вопрос, если все так плохо в советской школьной форме, стало ли бы сейчас модным на Последний звонок девчонкам приходить в подобных платьях с фартуками, белыми воротниками и манжетами?!)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Детская библиотека Пн 25 Сен 2017 - 15:27

Потому что ностальжи ок потому что это образ, это бренд
Платья с кринолинами тоже жутко неудобные, но по особым случаям их продолжают носить
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Cinderella Пн 25 Сен 2017 - 15:53

Столько всего революционного произошло за 25 лет, мне кажется, что я, девочка в коричневой форме, попала просто в будущее, вместо Алисы Селезневой, а тут возврат к старой форме?! По существу-форма покупалась-доставалась мне каждый год, были очень красивые модели, кружевные манжеты и фартуки, гофрированные банты. В общем, была очень нарядно в школе одета. Но помню, что было жарко. Не постираешь каждую неделю, как я стираю дочери.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Тигра Пн 25 Сен 2017 - 16:56

Хризантемка пишет:Я ровно отношусь к той форме. Сама 1ый класс точно в ней проходила.
Просто вопрос, если все так плохо в советской школьной форме, стало ли бы сейчас модным на Последний звонок девчонкам приходить в подобных платьях с фартуками, белыми воротниками и манжетами?!)))

Это потому, что не надо было их носить каждый день в школе! А мы, которые носили эту форму, на последний звонок пришли в белых блузках и юбках.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор mama_olga Пн 25 Сен 2017 - 20:00

Какая то бессмысленная тема. Зачем я буду надевать на дочку шерстяное платье, если сейчас огромный выбор одежды в офисном стиле для подростков. Тогда а́)ничего не было в магазинах б)идеология позволяла только "быть как все". С тех пор технология пошива одежды, производство тканей, модельеры - всё шагнуло далеко вперёд. И идеология немного изменилась.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР? Empty Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?

Сообщение автор Dobraya11 Ср 27 Сен 2017 - 1:21

mama_olga пишет:Какая то бессмысленная тема. Зачем я буду надевать на дочку шерстяное платье, если сейчас огромный выбор одежды в офисном стиле для подростков. Тогда а́)ничего не было в магазинах б)идеология позволяла только "быть как все". С тех пор технология пошива одежды, производство тканей, модельеры - всё шагнуло далеко вперёд. И идеология немного изменилась.
Современные варианты школьных форм вообще не нравятся мне.
Dobraya11
Dobraya11
новичок

Оренбург, 23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 38
Настоящее имя : Нина
Детки: : Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения