Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детские страхи и как с ними бороться

+19
Alissa
Катерина
ТимКа
Ксюня23
Svetik
Юленька
razaliay
Татьяна
Fly
Птица
Наталёк
Полька
Марияж
Веснушка
ПугоФФка
Юляшка
Свисток
мама Яси
Натали
Участников: 23

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Натали Сб 29 Ноя 2008 - 4:29

Первое сообщение в теме :

Чего боятся наши дети и как бороться со страхами? :affraid:
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Наталёк Чт 24 Сен 2009 - 12:13

моя дочка до недавнего времени боялась звука работающего пылесоса,пылесосила,держа ее за руку...потом прошло....до года боялась присутствие кошки дома,начинала лезть на меня и кричать,хотя на улице к кошкам улыбается и показывает на них....еще боиться людей в очках,такая истерика(она воспринимает только папу,он в очках у нас ходит)
Наталёк
Наталёк
Осваиваюсь

Орск-Шадринск
Настроение : отличное
Сообщений : 36
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дашуня

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Птица Пн 19 Окт 2009 - 21:23

Мы сына ничем и никем не пугали, он сам стал бояться гаишников :) Но это было даже удобно нам, но вот в последнее время он стал бояться волка, ничем не можем это убрать, никто его волком никогда дома не пугал. может в саду услышал, но что делать - не знаем
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор ????? Пн 19 Окт 2009 - 21:34

Екатерина, у нас боязнь волка после прочтения сказки волк и семеро козлят... но не паническая боязнь,а в игровой форме...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор ????? Пн 19 Окт 2009 - 21:38

а по мне-было бы неплохо если бы мой собак боялся.были недавно в гостях,а у них куча мелких вредных собак.они брешут,оскалились,о младший всё радно к ним лезет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Fly Пн 19 Окт 2009 - 21:43

Катя, как то передача была Няня спешит на помощь что ли.
Там ребенку сделали палатку-домик, куда "волк" зайти не может. Потом ребенку предложили поймать волка в волшебную коробку. девочка тогда "нашла" его под ванной. Потом эту коробочку выбросили то ли в лес, то ли в речку. вот чесно не помню. Типа бояться перестала.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Птица Пн 19 Окт 2009 - 21:54

Сережа вроде тоже в игровой форме, не до истерик, но ночью к нам приходит и говорит, у меня там волк и спит с нами, не исключаю, что волк - это средство манипулировать нами
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Татьяна Пн 19 Окт 2009 - 21:58

А у меня Данилка стал бояться ос, после того как его в саду оса за шею укусила. Теперь не разрешает дома ни форточки ни балкон открывать, боится, что оса залетит, а у нас дома жара невыносимая.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор razaliay Ср 18 Ноя 2009 - 10:05

Девочки по советуйте может кто сталкивался с такой ситуацией. Мы живем в новом доме, со всех сторон сверлят, стучат,сынишка сильно испугался и сейчас при любом небольшом постукивании уже насторожен и боится, а если засверлят соседи то у него истерика. Был даже случай не могли его успокоить и пришлось просить соседей, чтобы подождали, пока мы оденемся и выйдем на улицу. А теперь он просыпается ночью и прислушивается, даже если по коридору пройдутся каблуки, он уже начинает пишать и пальчиком грозить, чтобы сделали "ата-та". Бывает по два часа ночью не спим, пока валерьянку не дам. Девочки посоветуйте пожалуйста, что делать?
razaliay
razaliay
Активничаю

Оренбург,18микр-н
Сообщений : 119
Настоящее имя : Роза
Детки: : Артур
16.05.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Гость Ср 18 Ноя 2009 - 11:52

razaliay пишет:Девочки по советуйте может кто сталкивался с такой ситуацией. Мы живем в новом доме, со всех сторон сверлят, стучат,сынишка сильно испугался и сейчас при любом небольшом постукивании уже насторожен и боится, а если засверлят соседи то у него истерика. Был даже случай не могли его успокоить и пришлось просить соседей, чтобы подождали, пока мы оденемся и выйдем на улицу. А теперь он просыпается ночью и прислушивается, даже если по коридору пройдутся каблуки, он уже начинает пишать и пальчиком грозить, чтобы сделали "ата-та". Бывает по два часа ночью не спим, пока валерьянку не дам. Девочки посоветуйте пожалуйста, что делать?
У нас та же беда...Родилась у меня Яна и все начали делать ремонт со всех сторон,истерит при звуке дрели по страшному.А вот со стуком молотка мы вроде справились...Может это и тупо...но как только начинают стучать,мы достаем детский молоток(с пмщалками) и начинаем тоже стучать по стенам,ей становится смешно,а когда сверлят,то выходим на улицу как и вы.Кстати я думаю испуг у них от того что неожиданно начинаются странные для них звуки.Папа у нас дома сверлил сам пару раз,я ей объясняла что он будет делать,что это не долго,вроде помогало.
Единственное я не понимаю своих соседей,прекрасно знающих, что есть маленькие дети в подъезде,что нельзя предупредить???Мы ходили ругались....верхние соседи прежде чем что-то начать делать спускались и предупреждали или спрашивали когда можно начать шумные ремонтные работы.Вот так))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Юленька Вс 29 Ноя 2009 - 18:20

У нас в последнее время начал бояться один ходить на кухню, говорит- там бабайка. Незнаю откуда он это выдумал. Мы с мужем ему объясняем что там нет никого, что бабаек вообще нет, но он стоит на своем.В последнее время он зовет меня под предлогом "покушать", а сам возьмет или сделает что ему там надо было и уходит Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Icon_smile . Мне кажется он просто не хочет один туда идти. Но сейчас он нашел выход! Мы недавно завели котенка, так он как на кухню идет, берет его с собой. Когда не найдет, говорю что киса там.
avatar
Юленька
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 196
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егор 28.07.2007г.
Матвей 12.11.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Svetik Пн 7 Дек 2009 - 14:12

А нам одно время снилась сова, просыпался с плачем. Мы её и рисовали, и книжки про добрых сов читали, рисовали маленькую и рядом Диму большого и папу с мамой, вообщем незнаю что помогло, но постепенно сны прошли
Svetik
Svetik
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 373
Возраст : 46
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Два сыночка Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 A59a48d1df23

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Ксюня23 Пт 23 Июл 2010 - 17:31

Девочки помогите!!! У нашего сыночка начинается дикая паника при виде самолета. Не далеко от нашего дома есть небольшой аэродром, там как понимаю прыгают с парашютами и т. д. Так вот недавно пролетел такой самолет над нашей крышей, мы живем в частном доме.
Дети гуляли во дворе, и сынок сильно ипугался. теперь только услышит его начинает колотить и истерика. Что делать ума не приложу.
Ксюня23
Ксюня23
новичок

г Орск
Сообщений : 6
Возраст : 37
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Лизанька 22 03 04

Костик 24 04 08

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор ТимКа Пт 23 Июл 2010 - 17:59

купи ему игрушечный самолетик, книгу какую-нибудь про самолеты, презентацию можно или мультик скачать - показать, в общем познакомить поближе; если будет продолжать бояться - думаю, просто не акцентировать на этом внимание, со временем пройдет само.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Ксюня23 Пт 23 Июл 2010 - 18:12

спасибо поробуем reben
Ксюня23
Ксюня23
новичок

г Орск
Сообщений : 6
Возраст : 37
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Лизанька 22 03 04

Костик 24 04 08

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Катерина Пт 23 Июл 2010 - 19:45

ОЙ, а как мы боимся врачей - это что-то с чем-то. Просто капец. Сегодня вот увидели "тётю в белом халате" и всё, аж истерика. И это всё после инфекционки. Я уже и объясняю, что врач хорошая, что она тебя и пальцем не тронет, но нам стоит зайти в кабинет - слёзы. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Катерина
Катерина
Активничаю

г.Орск
Сообщений : 159
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 5acd8c747157
Кира и Вера 05.08.08 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор ТимКа Пт 23 Июл 2010 - 20:46

купить домой набор врача и играть в добрых врачей))) мы боялись некоторое время, а сейчас кровь сдаем без капли слезинки))) :cheers:
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Alissa Пт 23 Июл 2010 - 21:12

У нас над дачей самолеты летают прямо брюхом, очень низко, видим весь самолет от и до. Для взрослых ушей испытание не из легких, а для ребенка и подавно. С начала она вроде боялась, но я начала как истеричка смеяться, махать ему (самолету) руками, улюлюкать и хлопать в ладоши...Ребенок посмотрела, и тоже стала так "встречать" эти самолеты. (Наверное она больше моего поведения испугалась...)))))
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Angel F Пт 26 Ноя 2010 - 19:50

Когда старшему было 2,5 года, он заболел и нас положили в больницу. Делали уколы, после чего он очень испугался и начал очень сильно заикаться (хотя и раньше делали уколы). Это было для нас большой проблемой. Что-только не делали. Сейчас вроде все прошло, но иногда может и заикнуться.
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 36
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Татьяна С Пт 26 Ноя 2010 - 19:56

Хорошо помогает арт-терапия (нарисовать страх), сказко-терапия. песочная - вне конкуренции при умелом, опытном психологе. (у меня стаж песочной 4 года - большим специалистом себя не считаю) своего ребенка вожу к к коллеге. Она Мастер. лет 13 песком занимается. Динамика после 3 занятий!!! я не ожидала так быстро. Обычно 5-7 требуется...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские страхи и как с ними бороться - Страница 2 Empty Re: Детские страхи и как с ними бороться

Сообщение автор Angel F Пт 26 Ноя 2010 - 19:58

Татьяна С пишет:Хорошо помогает арт-терапия (нарисовать страх), сказко-терапия. песочная - вне конкуренции при умелом, опытном психологе. (у меня стаж песочной 4 года - большим специалистом себя не считаю) своего ребенка вожу к к коллеге. Она Мастер. лет 13 песком занимается. Динамика после 3 занятий!!! я не ожидала так быстро. Обычно 5-7 требуется...
Татьяна, это вы про возможность предотвращения заикания пишете о песочной терапии?
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 36
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения