Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Очкарики есть?!

+13
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Виталег :)
Михаил
МамуляДимули
карамЭлька
air243
Tutta
lilu
Бусинка
Татьяна
Lenoka
Участников: 17

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 3 Empty Очкарики есть?!

Сообщение автор Lenoka Сб 29 Ноя 2008 - 16:20

Первое сообщение в теме :

Не знай, сюда или нет, если что модераторы поправят. :roll:
В общем, возникла необходимость заказать новые очки. Старым дочень дужку одну отвертела. Предыдущие очки делала в ДиЛор, но так как не ношу их постоянно, а только телек смотрю и за компом - жаба душит полторы штуки отдавать (этот минимум мне указали в салоне). Может кто знает, где можно дешевле и без риска для драгоценных глазок заказать очки в Оренбурге. :)
Lenoka
Lenoka
Мне интересно:)

Оренбург (Просторная), Орск
Сообщений : 435
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Очкарики есть?! - Страница 3 Cyworld457 Настюша 31.08.2006
Санечка 22.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Очкарики есть?! - Страница 3 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Виталег :) Ср 24 Дек 2014 - 19:56

Михаил пишет:Жданов, кстати, ничего фантастического и не рассказывает... Глаз - это шарик подвешенный на мышцах (не беру во внимание внутреннее давление и прочее). От того, как сожмем мышцы, так и будем видеть... Здоровый человек с легкостью должен переводить себя в состояние близорукости или дальнозоркости... В случае невозможности этого, возникает вопрос: "Почему?!". (опустим приобретенные или генетические дефекты в структуре глазного аппарата) Обычно это перекос структур мышечной поддержки "шарика" (гипертонус или атрофирование мышц).
Ну как бы то, что глаз шарик - это нам еще на физике на уроках оптики преподавали. :) А вот дальше сложнее. Мне как-то верится с трудом, что одним только мышечным усилием можно этот шарик деформировать в нужную сторону.

Откуда берется близорукость или дальнозоркость, в принципе, еще с тех уроков понятно. Шарик деформируется, становится чуть длиннее или наоборот, чуть приплюснутее, чем нужно, в результате фокусное расстояние становится слишком маленьким или большим, и подстройка хрусталика не спасает.

Я уже давно придумал хитрый трюк - я могу пальцами немного сдавить глаза (ближе к их окружности) так, что их форма приходит в норму, и зрение при этом становится чуть ли не стопроцентным. Если отпущу сдавливание, то глаз снова будет "близоручить". Но смех в том, что если не отпускать глаза в течение хотя бы нескольких десятков секунд, то потом, после отпускания, глаз частично удерживает форму сам собой, и в течение длительного времени зрение становится намного лучше, чем обычно. Потом постепенно снова ухудшается до обычного состояния.

Мне, конечно, лень так извращаться с глазами :)) тем более, что эффект все равно не постоянный. Но это вот как раз то, что действительно работает. А Жданова.... ну я не знаю. Норбекова вот я читал, он наверняка нечто очень похожее пропагандирует, некие хитрые трюки с мышцами и усилием самоубеждения. Но это самоубеждение на меня что-то не действует. Знаешь, похоже на то, как прочитать методику сказочно разбогатеть: поверьте в себя, надувайте щечки и привставайте на цыпочки, повторяйте это в течение нескольких месяцев (чем больше, тем лучше) и вы сказочно разбогатеете. Ну а на вопрос: "вот я всё делаю, как вы говорите, но до сих пор никак не разбогатею" стандартно отвечать: "значит недостаточно сильно верите и недостаточно долго встаете на цыпочки и недостаточно сильно надуваете щечки". :)

Так что с тех пор "вставать на цыпочки и надувать щечки" я как-то пас. Вот когда увижу на ком-нибудь реальный результат, тогда, пожалуй, поэспериментирую еще... :))
Михаил пишет:Я, например, легко читаю микрошрифт на банкнотах (когда нужно), а вот вдаль настраиваюсь тяжелее...
Ну микрообъекты я всегда сравнительно легко читал. А вот вдаль настраиваться - это только "руками". :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 3 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Ромашка81 Ср 24 Дек 2014 - 21:05

Виталег :) пишет:
Я уже давно придумал хитрый трюк - я могу пальцами немного сдавить глаза (ближе к их окружности) так, что их форма приходит в норму, и зрение при этом становится чуть ли не стопроцентным. Если отпущу сдавливание, то глаз снова будет "близоручить". Но смех в том, что если не отпускать глаза в течение хотя бы нескольких десятков секунд, то потом, после отпускания, глаз частично удерживает форму сам собой, и в течение длительного времени зрение становится намного лучше, чем обычно. Потом постепенно снова ухудшается до обычного состояния.

По этому принципу работают ночные линзы
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 3 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Виталег :) Ср 24 Дек 2014 - 21:16

Упс. Погуглю, спасибо...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Очкарики есть?! - Страница 3 Empty Re: Очкарики есть?!

Сообщение автор Михаил Ср 24 Дек 2014 - 22:03

Виталег :) пишет:
Я уже давно придумал хитрый трюк - я могу пальцами немного сдавить глаза (ближе к их окружности) так, что их форма приходит в норму, и зрение при этом становится чуть ли не стопроцентным. Если отпущу сдавливание, то глаз снова будет "близоручить". Но смех в том, что если не отпускать глаза в течение хотя бы нескольких десятков секунд, то потом, после отпускания, глаз частично удерживает форму сам собой, и в течение длительного времени зрение становится намного лучше, чем обычно. Потом постепенно снова ухудшается до обычного состояния.
Я в прошлом посте написал было это, но удалил ))) Как раз мускулатура глаза и "издевается" над твоими "шариками" ок
Я в студенчестве жил у бабули на дому, так вот она во время просмотра ТВ или во время разговора со мною, одной рукой цепляла бровь с веком и "фокусировала" зрение... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения