Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нужно ли стричь (брить) детей в год.

+129
Офицерушка
Оксана74
льдинка
Inuni
начинка
Гражданочка
~ Инна-Я ~
МaLinka
черничка
sweetgen
&Мария&
антонина
Ксения sandalik
Аймиа
Tanyusik
Марина Сергеевна
marskaja
Кирюня
Хризантемка
мурлыка87
B.Alia
мечтающая
карамЭлька
Волчица
Gingery
AnNorEn
Елена
Каришка
anastasya
Окся
olga1987
Tsepa
нататуся
Natalia
Марина425
ksenofontia
Марриночка
Kasya
Мамуууля ;)
Мари
Avonuel
Bliss
Люкс
lisen0k
xelga
чао
Варежка
Аврора 84
Эльвир@
Рыбуля
мамо4ка
TASHA
Гусик
Ромашка :)
Lenok
Svetlenkaya
belka81
дочкина мама
Amil
Nyu-ta
Анастасия
Apelsin
Витаминка
Esprit
mama-natasha
Елен@
YK
Nataly
tolo_koshka
Елисея
Amira
Ночка
Barsa
0802
katyu
Mystery
Кудряшка
mama_olga
наталинка
Карамелька
просто Ры
Ольгунька
lelina1301
Filena
Любимая
Хельга
светатуля
Asya
Lion
Людмила
Лёлик
Аномалия
Крошка
Drakosha
Клубничка
tataschik
SexyLady
IriskaP
Оленушка
Марффуша
Светофор
Джаконда
Забияка
Рина
fani
Лорик
Ануша
Tutta
Веста
Фисташка
Егора-мать
Наталёк
Irisheka
КозероЖка
Ната
alexxxxa
Л-ю-д-м-и-л-а
ТимКа
Алалайка
Настена
Лотос
Натуля
АННАМАМА
Юленька
Юльчонок
Гугуф
Йожик
Птица
Блондинка
Участников: 133

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Блондинка Чт 26 Ноя 2009 - 23:03

Первое сообщение в теме :

Мамочки, кто стриг или брил своих деток в год. Правда ли то что потом волосы гуще?!
я в это не верю, а муж настаивает подстричь под расческу:).
Блондинка
Блондинка
Мне интересно:)

Оренбург. 24 мкрн.
Сообщений : 412
Возраст : 40
Настоящее имя : Алевтина
Детки: : Маргарита 25.11.2008
Вячеслав 18.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Люкс Сб 14 Янв 2012 - 21:30

О! Моя такая волосатая родилась, что я ее в полгода начала подстригать. А в 8 мес побрила. И на свекровины суеверия сказала, что постов она не держит, 3 раза в день не молится и вообще грешит и по другим поводам, так что нечего набожность проявлять там, где не надо. Тема была закрыта.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Bliss Вс 15 Янв 2012 - 12:08

Мы в 1,5г. постригли своего машинкой (насадка 4), получилась хорошая мальчуковая стрижка, до этого только концы и челку подстригали. Может не совсем равномерно, но к лету все будет отлично. Прям кажется такой взрослый стал.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Avonuel Пн 23 Янв 2012 - 14:23

Мы после первого ДР обрили, муж сам взял машинку и обрил под единичку. Уж не знаю генетика или нет, но волосы стали жёстче и росли гораздо быстрее, сейчас 5 лет, периодически кончики ровяем и у нас до пояса волосы улыбаюсь
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Мари Пн 23 Янв 2012 - 17:19

Мы после года сами подрили малыша машинкой под 3-ку. Он особо не сопротивлялся, на удивление все прошло почти спокойно. Волос стал намного гуще (это в меня). А еще он был рыжеватый, а теперь белый-белый )))
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Мамуууля ;) Пн 23 Янв 2012 - 17:40

А мы брили в 40 дней, и в 7 месяцев, потому, что жалко было сыночка, жара стояла ужасная, а вот в год не брили, папа стрижёт его по модному, шевелюра густая, но это от того что есть в кого, и папа и мама с густыми волосами! А вот сестрёнку мужа не брили ни разу, влосы у неё густые, но расчесывать только со слезами, путаются и растут както неравномерно.... не знаю как объяснить... вторая челка к примеру растет....
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Kasya Вс 29 Янв 2012 - 18:50

Мы в 2 недели уже побрили сынишку. Муж настоял. Сейчас ему уже 1,5 годика. Волосы у него хорошие, жестковатые. Но что повлияло на это не знаю, сама хочу понять. Муж настаивает, что его надо ещё брить пока маленький.
Kasya
Kasya
Осваиваюсь

Оренбург, 12 микр-н
Сообщений : 11
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Влад 20/03/1998, Валентин 18/08/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Марриночка Пт 3 Фев 2012 - 15:35

мне все говорили,что надо стричь.вот меня не брили,а просто подравнивали,и волос густой,но конечно не от того что постригли.и я дочку недавно подстригла,но не под расческу,а немного сняли этот пушок,вот честно мне кажется волос жеще стал.
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор ksenofontia Пт 3 Фев 2012 - 17:09

я тоже считаю, что все это суеверия! дочу брить не буду, мы родились волосатенькие ,уже в 3 мес подстригли челку))) а как ужасно выглядят головки малышей, которых обрили в 40 дней, в больнице видела на узи головки ребетенка с царапинами и порезами, аж слезы навернулись(((и врач-узист говорила, что она таких насмотрелась(((
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Марина425 Вс 5 Авг 2012 - 15:43

Брила сына в год. Волосы немного гуще стали. Брили в 1.5 ждем результата,щетинка прям за несколько дней вылезла.
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Natalia Сб 11 Авг 2012 - 20:17

сын родился с малюсеньким пушком. за первый год волосы 2 раза выпадали, к году отросли немножко. но мягенькие и тоненькие и реденькие. побрили в год, волосы заметно стали гуще и жестче. в год и 2 еще побрили разочек, волосы потемнели, прям густенькие. расти стали быстро. вот в год и 4 еще подстрижем и все пока. следующим летом планируем опять на лысо, волосы наверно будут густыми, жарко будет.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор нататуся Сб 11 Авг 2012 - 23:18

ksenofontia пишет:я тоже считаю, что все это суеверия! дочу брить не буду, мы родились волосатенькие ,уже в 3 мес подстригли челку))) а как ужасно выглядят головки малышей, которых обрили в 40 дней, в больнице видела на узи головки ребетенка с царапинами и порезами, аж слезы навернулись(((и врач-узист говорила, что она таких насмотрелась(((
А их точно брили? Просто у меня дочь родилась с царапинами и порезами на голове, сказали что это вроде порезали когда пузырь прокалывали, у меня еще в голове мысль, что когда разрезы при родах делали может задели, не знаю такое может быть или нет. И так как она почти лысая родилась было заметно очень сильно и долго не проходило.
А брить в 40 дней это что примета такая???
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Марина425 Сб 11 Авг 2012 - 23:37

У моей знакомой при кесарево порезали пяточку ребенку.
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Марина425 Сб 11 Авг 2012 - 23:43

ksenofontia пишет:я тоже считаю, что все это суеверия! дочу брить не буду, мы родились волосатенькие ,уже в 3 мес подстригли челку))) а как ужасно выглядят головки малышей, которых обрили в 40 дней, в больнице видела на узи головки ребетенка с царапинами и порезами, аж слезы навернулись(((и врач-узист говорила, что она таких насмотрелась(((
Даже не представляю как так можно брить. Я за 2 дня до года брила сама,одна,в ванне,ни одной царапинки,и сынок у меня хоть и шустрик-спокойно себя вел. А в 1.5 мы посадили в стул,муж с одной стороны,я с другой,тоже нормально. Единственное в первый раз мы мазали лосьоном после бритья мужниным-нормально все было,а во второй кремом детским и раздражение появилось,жарко еще,
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Tsepa Чт 16 Авг 2012 - 15:06

Мы в год подстригли под ножницы, просто уже волосы лезли в глаза и ему они мешались...совпало с годовасием. Сейчас 1и3 постригли машинкой с насадкой. Волосы какими были такими остались ))))
Tsepa
Tsepa
Я Профи

Оренбург, ЖК Заводской
Настроение : хочу в декрет
Сообщений : 720
Возраст : 35
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья 10.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор olga1987 Чт 16 Авг 2012 - 17:08

Мы тоже родились волосатенькие, на днях год будет, но я категорически против постригания налысо, конечно родители "запарили" уже, типа нужно, ну вот хоть кто нибудь бы объяснил зачем???? в жизни не поверю что от этого волос будет лучше расти, когда последнии раз была в салоне специально спросила, влияет ли это как то, на что мастер мне ответил, как у человека заложена луковица, так и будет волос расти, ничего с этим не поделаешь!!
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Окся Чт 16 Авг 2012 - 18:15

Я свою дочу тоже побрила в годик и ее редкие кудряшки оставила в коробке на память,больше волос на стало,но стали погуще и еще кудрявее,особенно когда помоем нашу умненькую головушку,она как эфиопка)!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор anastasya Чт 16 Авг 2012 - 19:13

Блондинка пишет:Мамочки, кто стриг или брил своих деток в год. Правда ли то что потом волосы гуще?!
я в это не верю, а муж настаивает подстричь под расческу:).
нет это неправда. у моей сестры не оч. хороший волос, а у меня густой толстый. её брили, а меня нет. и детей своих я не брила у старшей оч. хороший волос толстая коса , а у младших похуже
anastasya
anastasya
Осваиваюсь

оренбург, степной 14 микр-н
Сообщений : 90
Возраст : 42
Настоящее имя : анастасия
Детки: : ксения 27.08.2003
виктория 11.07.2009
вероника 11.07.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Каришка Чт 16 Авг 2012 - 23:29

olga1987 пишет:Мы тоже родились волосатенькие, на днях год будет, но я категорически против постригания налысо, конечно родители "запарили" уже, типа нужно, ну вот хоть кто нибудь бы объяснил зачем???? в жизни не поверю что от этого волос будет лучше расти, когда последнии раз была в салоне специально спросила, влияет ли это как то, на что мастер мне ответил, как у человека заложена луковица, так и будет волос расти, ничего с этим не поделаешь!!
вот-вот, я тоже своего ребенка не брила и не собираюсь...меня уже запарили с этим вопросом...и главное никто не объясняет зачем!!! Давно общеизвестный факт,что бритье налысо не влиет на рост волос в дальнейшем.
Каришка
Каришка
Активничаю

Оренбург-Хабаровск
Настроение : а у НАС Роман!!!!!Рома, Рома, Роман -мужчина всей моей жизни!!!
Сообщений : 267
Возраст : 36
Настоящее имя : Карина
Детки: : Каролиночка 08.07.2011
Роман Алексеевич за 10 минут до наступления весны 2014года!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор Елена Пт 17 Авг 2012 - 1:45

Эх, а я свою в год постригла немного, т. к. волосы торчали в разные стороны. Процесс не из легких, хоть и творческий в какой-то степени)))) Так папа наш возмущался: Чего так неровно??? Говорю, давай налысо - ровно будет. Он против: Неее. Пусть лучше так. Девочка же)))) брить точно не будем - если б от этого волосы гуще росли, у нас все бы брились, я думаю))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли стричь (брить) детей в год. - Страница 8 Empty Re: Нужно ли стричь (брить) детей в год.

Сообщение автор AnNorEn Вт 20 Ноя 2012 - 11:24

гуще расти не будт. но зато растут ровные и не спутываются.
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения