Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бессонница пришла с декретом...

+15
Аномалия
Anneta
Inuni
Ulala
Кудряшка
Волчица
Калуга
Sole
Ромашка81
ТимКа
Форэлька
Вареник
АННАМАМА
Любимая
Машуля
Участников: 19

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор Машуля Ср 2 Дек 2009 - 0:50

Первое сообщение в теме :

Девочки, ПОМОГИТЕ!!!
Началась бессонница, уже недели 2 продолжается....Ничего не помогает, за день стараюсь сделать много дел по дому, даже печь пироги стала, думала после этого спать буду, но нет... чай с мятой пила(говорят что успокаивает, у меня же наоборот, вся "джага" после него только начинается...),ванны принимала расслабляющие, а все равно заснуть не могу, телик отменила себе часов с 8-9 вечера, читаю перед сном...вроде даже "глаза режет" часов с 10 вечера, а закрываю, лежу минут 15 и все, сон пропадает....Начинаю засыпать только часов с 4х до 5 утра...Что делать?Какие способы избавления посоветуете?
avatar
Машуля
Элита форума

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 5087
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз


Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор Кудряшка Чт 21 Ноя 2013 - 9:58

Знаете,тут как обычно тапкаами кидают по поводу таблеток.но это у вас может в невролгию перерасти или еще в чо похуже.не дай боже кончно.
Попейте Новопассит.(при гв и беременности пьют по рекомандации попоказаниям).я сама бывает не могу уснуть.и после родов было такое раза ори-это ужасно я вас понимаю-и то я одну ночь не могла уснуть-а вы несколько месяцев.пожалейте себя и ребенка-ведь он видимо недополучеат вашей энергии и позитива днем.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор alexxxxa Чт 21 Ноя 2013 - 10:29

mir3 
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор Гость Чт 21 Ноя 2013 - 11:34

Ну,не знаю,как насчет таблеток здесь советовать.Лично я от этой послеродовой бессонницы не страдала нисколько,несмотря на сон непродолжительный,была вполне бодра и весела,днем спать не хотелось совсем.
По ночам изучала химию,училась варить мыло,до беременности это просто было для меня немыслимо,штудировать формулы по ночам,потому как жаворонок.Писала диссертацию.Мозг почему-то работал.
Мне кажется,здесь причина какая-то гормональная,с этим не справишься даже транквилизаторами.Попробуйте пересмотреть свое отношение для начала к этому временному явлению,займите это время чем-то приятным для себя,не майтесь лежа в темноте.Сделайте маникюр,эпиляцию,маску.Все равно ж не уснете.
Кстати,благодаря этой бессоннице я недавно получила призовое место в австрийском конкурсе мыловаров за состав своего мыла,благодарная клиентка из Москвы его туда отправила.Вот так вот.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор Гость Чт 21 Ноя 2013 - 11:43

А вообще,хорошая штука,которую можно кормящим-это электросон.Если есть,кому ребенка перехватить,очень рекомендую.Он,конечно,не на всех действует,но если действует,это отличная разгрузка для нервной системы,эти аппараты есть в любом отделении физлечения в любой больнице.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор Хризантемка Чт 21 Ноя 2013 - 14:37

Anneta пишет:Девочки,нашла темку про бессонницу и решила ее поднять.Помогите,мамочки кормящие,кто как боролся с этой напастью после родов во время ГВ.У меня началось конечно еще с беременности,с последних месяцев,это естественно.Вот уже получается почти полтора года от беременности нету сна.Я просто измучилась,не сплю до 5 утра,вчера вот заснула в 6 часу.Понимаю,что это нехорошо,организм должен отдыхать,но ложусь спать и лежу не могу уснуть.Бывает жду ,когда ребенок проснется на кормешку,потом вроде покормлю дремать начинаю и по кругу дочь просыпается покушать.Сейчас режутся у нас жевательные зубки,просыпаемся каждые 2 часа.(((Силы мои на исходе,от того,что нет сна безумно болит голова,я выматываюсь.Что делать? Может есть способы как бороться с бессоницей.Пью валериану,каждый день,эффект ноль(
Ань, подружка сейчас пьет какую-то специальную валерианку именно для сна, помогает ей!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор Anneta Пн 25 Ноя 2013 - 2:20

Аномалия пишет:Ань, у валерьянки накопительный эффект. А еще она на небольшие организмы действует наоборот - возбуждает. Ты же маленькая, она как раз может тебе не подходить.
Путырник не пробовала? Мне "пустырник форте" эваларовский в свое время здорово помог краснею  Пустырник начинает действовать сразу, в отличие от валерьянки, его не нужно пить неделями,чтоб какой-нибудь эффект получить от него.
Аня,а по сколько таблеток принимать и в какое время?Прям перед сном?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор Anneta Пн 25 Ноя 2013 - 2:30

Марин,вы конечно молодец по знаниям в химии и мыловарению,в химии я ноль,и формулы вывести не смогу краснею .Можно конечно занять себя чем то,в плане маникюр,педикюр,книжечку почитать,я вышивать кстати люблю очень до рождения дочки увлекалась.Но вот знаете проблема в том,что у меня прям голова по ощущению напряжена,будто расслабится мозг не может что ли,незнаю как это описать.Лежу,вот жду,когда дочь проснётся,спрашивается для чего жду,или все время что то в голове крутится,то одно,то другое,думаю о дочке.Может это больше психологическая какая то проблема.А вот эта процедура электросон,как долго продолжается по времени,и сколько нужно ее делать для должного эффекта?
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор Аномалия Пн 25 Ноя 2013 - 8:33

Anneta пишет:
Аномалия пишет:Ань, у валерьянки накопительный эффект. А еще она на небольшие организмы действует наоборот - возбуждает. Ты же маленькая, она как раз может тебе не подходить.
Путырник не пробовала? Мне "пустырник форте" эваларовский в свое время здорово помог краснею  Пустырник начинает действовать сразу, в отличие от валерьянки, его не нужно пить неделями,чтоб какой-нибудь эффект получить от него.
Аня,а по сколько таблеток принимать и в какое время?Прям перед сном?
Аня, я не могу назначить дозировок - это к врачу.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор лесёна Пн 25 Ноя 2013 - 9:06

Anneta пишет:Марин,вы конечно молодец по знаниям в химии и мыловарению,в химии я ноль,и формулы вывести не смогу краснею .Можно конечно занять себя чем то,в плане маникюр,педикюр,книжечку почитать,я вышивать кстати люблю очень до рождения дочки увлекалась.Но вот знаете проблема в том,что у меня прям голова по ощущению напряжена,будто расслабится мозг не может что ли,незнаю как это описать.Лежу,вот жду,когда дочь проснётся,спрашивается для чего жду,или все время что то в голове крутится,то одно,то другое,думаю о дочке.Может это больше психологическая какая то проблема.А вот эта процедура электросон,как долго продолжается по времени,и сколько нужно ее делать для должного эффекта?
Ань, я Вас понимаю, кажется, у меня так было как Вы описываете. У меня, я считаю, от перенапряжения в голове: думаешь постоянно надо то то то сделать сегодня (погулять 2 раза, приготовить себе, детке пюре покрутить, полы 2 раза помыть и проч заморочки). Это как синдром "хорошей мамы" - все должно быть сделано, не забыто, идеально и мысли, мысли, беспокойство.
Вы займите это время с пользой пока не решите проблему, как тут многие советовали ( мыло, вышивка и проч) тогда хоть удовлетворение появится от результата.
Тоже думаю, что это скорее к психологу или самой научиться расслабляться ( попробуйте йогу, например, и время займете и м.б. поможет), а не на физ процедуры. И отпустите домашние дела и проч. Мб нужно побездельничать )))))) в пределах возможного.
Вообще, часто пишут, что чем насыщеннее день, у детей, например, тем труднее заснуть.
Почаще и качественнее для себя исполняйте супруж долг, вырабатываются какието там гормоны расслабляющие. Мне это всегда помогает ))).
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор Аномалия Пн 25 Ноя 2013 - 9:16

лесёна пишет:Ань, я Вас понимаю, кажется, у меня так было как Вы описываете. У меня, я считаю, от перенапряжения в голове: думаешь постоянно надо то то то сделать сегодня (погулять 2 раза, приготовить себе, детке пюре покрутить, полы 2 раза помыть и проч заморочки). Это как синдром "хорошей мамы" - все должно быть сделано, не забыто, идеально и мысли, мысли, беспокойство.
Вы займите это время с пользой пока не решите проблему, как тут многие советовали ( мыло, вышивка и проч) тогда хоть удовлетворение появится от результата.
Не смошла удержаться, вспомнила сразу про КУСМ:
Каждая Уважающая Себя Мать
Учеными было доказано, что чтение Винни-Пуха во время беременности благотворно влияет на ее протекание. Несмотря на это, некоторые матери продолжают читать во время беременности Винни-Кота - ученого, нарисовавшего в своих работах картину Репина "Приплыли" образ достаточно хорошей матери. На современной этапе развития бутузовращивания девочкохолдинга мальчиковоспитания материнства и научно-технического прогресса этот термин следует признать устаревшим.
Нами предлагается использовать термин "Каждая уважающая себя мать".

Итак, кто же такая каждая уважающая себя мать?
Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ):
Должна
1. Париться
Основание для того, чтобы париться у КУСМ найдется всегда:
- набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатора, прямо по норме ВОЗ),
- развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д),
- поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, матерится на отца, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата),
- какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.
Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение молитв, малышей, лялечек, норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.
Крайне везучей оказывается та КУСМ, у которой есть официально задокументированные поводы париться: недоношенный ребенок, затянувшаяся желтуха, гипертонус. Не так убедительно смотрятся матери, которые парятся из-за использования эпидурала в родах или позднего (через полчаса после зачатия) прикладывания к груди. Впрочем, от этого их страдания не становятся меньше, просто им сложнее найти себе подобных для проведения психотерапии.
КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:
а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение, думаю, следующая тенденция в родовспоможении - роды через жопу).

б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).

в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).

г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).

д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).

е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).

ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).

3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле.
При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комароский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (расчесаться, поесть, сходить в туалет).

5. Любить своего ребенка.
Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться.
Взяла отсюда: nika-ru.livejournal.com/107058.html
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор лесёна Пн 25 Ноя 2013 - 9:39

Ха ха ха. Вот уж точно. Горе от ума.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессонница пришла с декретом... - Страница 2 Empty Re: Бессонница пришла с декретом...

Сообщение автор лесёна Пн 25 Ноя 2013 - 9:47

А чтобы ничего не осталось забытым и не сделанным, перенесите мысли из головы на бумагу, пусть и электронную. Планинг Вам в помощь.
И еще, когда спать ложитесь расслабьте ВСЕ мышцы. Прям осознанно одну за другой, пока не поймете, что все руки ноги олова и тд лежат без напряжения. И мысли расслабьте. Я морской песок и волны представляю, только образы, без планов на отпуск, конечно ))). Или еще что нибудь попроще, как говорят, "овец считайте", рисуйте мысленно круг и тд. Надоест однообразие, заснете. Главное, голову разгрузите от разумного.



Ой, мои советы, кажется больше для автора темки годятся, а не для последненго бессонного ))).
Если чтение помогает усыплятся, читайте прямо когда кормите в постеле с планшета или телефона пока не выпадет из рук. Валерьяннка не помеха, только от таких средств часто всю ночь проспишь, а наутро разбитый все равно.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения