Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Программа молодая семья

+62
to4ka
Жулдыз
Bliss
Юлия 87
Наталёнок
Альфия Н.
Настасья
Муж Мурлыки87
Elena86
Ириска 87
ОльгаΨ
Бельчоночек
ОлькаЛ
ОЛьХА
~ Инна-Я ~
Котёнка
Scorpi-m
Mama_Deni
Дениска
лесёна
partizanka
Мозаика
мечтающая
Kira87
Лилия
ОБЛОЧКО
LILIЯ
Tatiuss
Neonchic
marmeladka
Елена-2110
Ксюнечка
Ларина
Оксана74
Михаил
NataliP
Лена
Кошка у окошка
ludasha23
karina_lipa
Победительница))
Мамзелька
mconer
Веселинка21
Ксения sandalik
anastasya
tat
Tato4ka11
Мурашка
Alex
LadyFIT
Katerina13
Евдокия
Леночек
Люкс
милка
ekatrin
Пузик
Магнолия
маська
Lion
Свисток
Участников: 66

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Программа молодая семья

Сообщение автор Свисток Пн 14 Дек 2009 - 17:13

Первое сообщение в теме :

Лет 20 назад, возможно было получить квартиру, встав в очередь на получение жилья. Стоять можно было не один год, но, тем не менее, уверенность была практически 100%, что в конечном итоге квартиру вы и ваше семейство получите, и будете жить в ней долго и, конечно же, счастливо. На данный момент многое изменилось. Получить квартиру от государства довольно таки сложно. Молодым людям приходится самостоятельно или с помощью родителей прибегать к приобретению жилья. Хотя государство и старается помочь людям, обеспечивая их жильем.


Для этого разрабатываются различные федеральные программы. Одна из них программа «Жилище» на 2003-2010 годы. В данной программе присутствует подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей". Она предусматривает оказание государственной поддержки в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета, принадлежит молодой семье.


28 февраля 2003 года Законодательным собранием Оренбургской области было принят закон «Об областной программе «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области на 2003 - 2010 годы".


Основные мероприятия программы заключаются в следующем: формирование финансовых и организационных механизмов оказания государственной поддержки молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий; разработка нормативных правовых актов по реализации Программы.


Для решения задач Программы молодым семьям будет предоставлена социальная выплата на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении кредита (займа) на приобретение жилья или строительство индивидуального жилья, в размере:
35 процентов от средней стоимости жилья за счет средств федерального, областного и местного бюджетов - для семей, не имеющих детей;
40 процентов от средней стоимости жилья за счет средств федерального, областного и местного бюджетов - для семей, имеющих одного и более ребенка;
50 или 60 процентов от средней стоимости жилья для отдельных категорий семей, имеющих детей, за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.



Перечень категорий молодых семей утверждается постановлением Правительства Оренбургской области. Условия представления субсидии:
возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет,
прописка в Оренбурге (желательно супруга),
наличие жилищной проблемы (жилая площадь на каждого члена семьи должна составлять менее 13 кв.м.).

По вопросам предоставления субсидии в г. Оренбурге, возможно, обращаться по адресу: ул. Советская, 60, Отдел учета и распределения жилых помещений. Тел. (3532) 98-75-80.

gorodurala.ru
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Михаил Пт 26 Июл 2013 - 11:49

Как заметила здесь МорЛена, быстрее и проще получить свою жилплощадь в собственность посредством единственно быстрого и эффективного способа: ИПОТЕКУ. Мы брали квартиру 50 кв.м. за 1250000, сейчас она стоит уже 2500000. И это за 7 лет. Ипотеку брали на 15 лет. Но рассчитались за 4 года.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Оксана74 Пт 26 Июл 2013 - 11:53

Михаил пишет:Как заметила здесь МорЛена, быстрее и проще получить свою жилплощадь в собственность посредством единственно быстрого и эффективного способа: ИПОТЕКУ. Мы брали квартиру 50 кв.м. за 1250000, сейчас она стоит уже 2500000. И это за 7 лет. Ипотеку брали на 15 лет. Но рассчитались за 4 года.
переплатили сколько? Платеж какой был?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 26 Июл 2013 - 11:57

NataliP пишет:
Кошка у окошка пишет:на официальном сайте скачиваете постановления и читаете. Квадратные метры в собственности у семьи считают, а так же лишнее жилье у родителей. мы например не подошли, у нас 1,5 кв. метра лишних hihik 
Вот прочитайте программу, там всё написано http://www.orenburg.ru/activities/residential_area/the_quot_provisioning_housing_for_young_families_in_the_orenburg_region_in_2011_2015_years_quot/
Не поняла, как это у семьи? Например, мы прописаны у родителей, у нас в собственности нет- будет считаться эта жилплощадь? Если у родителей еще есть собственность- она же никак не должна влиять на нашу семью? А вообще часто слышу, что если детей не 3-4, то в городе шансов получить мало, если только не найти кого-то, кто поможет
Если у родителей например кроме своей квартиры есть еще одна, то всё это будет учитываться.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Михаил Пт 26 Июл 2013 - 11:58

Оксана74 пишет:
Михаил пишет:Как заметила здесь МорЛена, быстрее и проще получить свою жилплощадь в собственность посредством единственно быстрого и эффективного способа: ИПОТЕКУ. Мы брали квартиру 50 кв.м. за 1250000, сейчас она стоит уже 2500000. И это за 7 лет. Ипотеку брали на 15 лет. Но рассчитались за 4 года.
переплатили сколько? Платеж какой был?
Я же не сказал сколько брал кредитных средств ))) Ладно... переплата, а точнее проценты составили около 400 тыс.рублей. Платеж был дифференцированным под 12% годовых.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Веселинка21 Пт 26 Июл 2013 - 11:59

Михаил пишет:Как заметила здесь МорЛена, быстрее и проще получить свою жилплощадь в собственность посредством единственно быстрого и эффективного способа: ИПОТЕКУ. Мы брали квартиру 50 кв.м. за 1250000, сейчас она стоит уже 2500000. И это за 7 лет. Ипотеку брали на 15 лет. Но рассчитались за 4 года.
если бы все было просто,то естественно мы бы давно уже взяли ипотеку!сейчас дождемся решения от администрации,если они скажут ждать несколько лет,то будем оформлять ипотеку!как раз сегодня выдают сертификаты,по новостям сейчас передали,если я правильно поняла то 70 семьям!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Ларина Пт 26 Июл 2013 - 14:35

Я с подачей документов для участия в этой программе поседела малек. Ох и вытрясли они мне душу, мы не из этого города, и пришлось везти справки с другого места жительства. да не одну,да оригиналы и копии заверенные нотариусом, пока везла те, полученные тут утратили силу.моталась в это МФЦ раз 15, хотела сдаться, но дело принципа! В итоге грамотейки поставили мне на подлинник документа на квартиру печать - КОПИЯ ВЕРНА. Идиотизм! Тутошний юрист ничем помочь не может, а начальник у них отсутствует, вот и хлопают эти курочки на меня своими пушистыми ресничками! Что делать ума не приложу.
А все сестра, она таки получила денежку по этой программе, ну и я повторюшка за ней..
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Мамзелька Пт 26 Июл 2013 - 14:41

А вообще сходить узнать куда можно? Вроде раньше на Советской было? Сейчас МФЦ?
Мамзелька
Мамзелька
Элита форума

прошлый ник: Ole4ka_82
Туркестанская
Сообщений : 2833
Возраст : 42
Настоящее имя : Оля
Детки: : Программа молодая семья - Страница 4 A5c491d214d7c198339baf63b996e350 Программа молодая семья - Страница 4 6d50717728091fef42d61ebf744f2ef1

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Веселинка21 Пт 26 Июл 2013 - 14:43

Мамзелька пишет:А вообще сходить узнать куда можно? Вроде раньше на Советской было? Сейчас МФЦ?
Документы принимаются (в полном объёме по Перечню, в одном файле) в ГАУ «МФЦ» по адресу: Шарлыкское шоссе, д. 2/1, Молл «Армада», окна №№ 96-108.

Режим работы:

- с понедельника по пятницу с 8.30 до 20.00;

- суббота с 08.30 до 16.00;

- воскресенье – выходной.

Телефоны: 44-33-32; 44-04-44.

Телефон специалиста управления жилищной политики 98-75-80

Официальный интернет-портал города Оренбурга - направление – "Жилищная сфера"
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Ксюнечка Пт 26 Июл 2013 - 18:51

Ларина пишет:Я с подачей документов для участия в этой программе поседела малек. Ох и вытрясли они мне душу, мы не из этого города, и пришлось везти справки с другого места жительства. да не одну,да оригиналы и копии заверенные нотариусом, пока везла те, полученные тут утратили силу.моталась в это МФЦ раз 15, хотела сдаться, но дело принципа! В итоге грамотейки поставили мне на подлинник документа на квартиру печать - КОПИЯ ВЕРНА. Идиотизм! Тутошний юрист ничем помочь не может, а начальник у них отсутствует, вот и хлопают эти курочки на меня своими пушистыми ресничками! Что делать ума не приложу.
А все сестра, она таки получила денежку по этой программе, ну и я повторюшка за ней..
а что копии когда приносишь сдавать документы должны быть заверенные нотариусом?
через сколько они получили?
и по какой подпрограмме они стояли?
Ксюнечка
Ксюнечка
Суперпрофи

прежний ник: Ананьева К
оренбург
Сообщений : 1437
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Анастасия -10.02.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Леночек Пт 26 Июл 2013 - 22:48

Мы стоим по программе Молодая семья с 2010г, но по этой программе ничего не дождешься, собрали доки на оциальную выплату - средства областного бюджета, предоставляемые участнице Программы на оплату первоначального взноса при получении кредита (займа) в кредитной организации на приобретение жилого помещения;, как мне известно эти выплаты реальней получить, сейчас закрывается 2009г.уже , нам сказали на след год уже получите, а то и раньше мы подали на строительство дома(600тыс вроде выделяют)
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Программа молодая семья - Страница 4 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Елена-2110 Пт 26 Июл 2013 - 23:20

elena56 пишет:Мы стоим по программе Молодая семья с 2010г,  но по этой программе ничего не дождешься, собрали доки на оциальную выплату - средства областного бюджета, предоставляемые участнице Программы на оплату первоначального взноса при получении кредита (займа) в кредитной организации на приобретение жилого помещения;,  как мне известно эти выплаты реальней получить, сейчас закрывается 2009г.уже , нам сказали на след год уже получите, а то и раньше мы подали на строительство дома(600тыс вроде выделяют)
а куда обращались и какие документы подавали?
Елена-2110
Елена-2110
Мне интересно:)

Оренбург, М.Земля
Сообщений : 468
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок и доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Леночек Пт 26 Июл 2013 - 23:27

Елена-2110 пишет:
elena56 пишет:Мы стоим по программе Молодая семья с 2010г,  но по этой программе ничего не дождешься, собрали доки на оциальную выплату - средства областного бюджета, предоставляемые участнице Программы на оплату первоначального взноса при получении кредита (займа) в кредитной организации на приобретение жилого помещения;,  как мне известно эти выплаты реальней получить, сейчас закрывается 2009г.уже , нам сказали на след год уже получите, а то и раньше мы подали на строительство дома(600тыс вроде выделяют)
а куда обращались и какие документы подавали?
в управление молодежной политики на 9 января № не помню, там дадут список документов, а вы по основной программе стоите?там чтоб подавать на эту соц выплату нужно стоять по основной программе
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Программа молодая семья - Страница 4 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор marmeladka Пт 26 Июл 2013 - 23:41

Девочки, а когда подаешь документы, нужно представлять какие-н. Справки о доходах? Учитывается ли это?
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Елена-2110 Пт 26 Июл 2013 - 23:58

elena56 пишет:
Елена-2110 пишет:
elena56 пишет:Мы стоим по программе Молодая семья с 2010г,  но по этой программе ничего не дождешься, собрали доки на оциальную выплату - средства областного бюджета, предоставляемые участнице Программы на оплату первоначального взноса при получении кредита (займа) в кредитной организации на приобретение жилого помещения;,  как мне известно эти выплаты реальней получить, сейчас закрывается 2009г.уже , нам сказали на след год уже получите, а то и раньше мы подали на строительство дома(600тыс вроде выделяют)
а куда обращались и какие документы подавали?
в управление молодежной политики на 9 января № не помню, там дадут список документов, а вы по основной программе стоите?там чтоб подавать на эту соц выплату нужно стоять по основной программе
нет, мы нигде не стоим. Куда значит надо сначала идти?
Елена-2110
Елена-2110
Мне интересно:)

Оренбург, М.Земля
Сообщений : 468
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок и доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Леночек Сб 27 Июл 2013 - 0:08

Елена-2110 пишет:
elena56 пишет:
Елена-2110 пишет:
а куда обращались и какие документы подавали?
в управление молодежной политики на 9 января № не помню, там дадут список документов, а вы по основной программе стоите?там чтоб подавать на эту соц выплату нужно стоять по основной программе
нет, мы нигде не стоим. Куда значит надо сначала идти?
ой тогда долгая процедура)) вам надо в здание административное напротив Политеха, 3 этаж вроде(скажите, что вы на счет программы Молодая семья_)
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Программа молодая семья - Страница 4 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Леночек Сб 27 Июл 2013 - 0:09

Елена-2110 пишет:
elena56 пишет:
Елена-2110 пишет:
а куда обращались и какие документы подавали?
в управление молодежной политики на 9 января № не помню, там дадут список документов, а вы по основной программе стоите?там чтоб подавать на эту соц выплату нужно стоять по основной программе
нет, мы нигде не стоим. Куда значит надо сначала идти?
еще вопрос, вашему мужу сколько лет?
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Программа молодая семья - Страница 4 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Веселинка21 Сб 27 Июл 2013 - 0:33

marmeladka пишет:Девочки, а когда подаешь документы, нужно представлять какие-н. Справки о доходах? Учитывается ли это?
мы 2ндфл подавали
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор mconer Сб 27 Июл 2013 - 0:44

Вот у меня вопрос по ндфл. Лучше чтоб доход меньше прописан был?
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор Веселинка21 Сб 27 Июл 2013 - 1:00

Смотря какой у вас реальный доход:) у нас на 3 получилось 32000!женщина которые принимала документы сказала что ндфл нужна чтобы посмотреть платежеспособны ли мы,а то типа нам дадут на первоначальный взнос на ипотеку,а нам платить не чем будет:-)
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Программа молодая семья - Страница 4 Empty Re: Программа молодая семья

Сообщение автор mconer Сб 27 Июл 2013 - 1:14

Я ж в декрете, доход только мужа получается.
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения