Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи"

+10
Татьяна С
Лена мудрая
kleo
Полечка
светатуля
Виктория
Fly
ТимКа
Marica
Светлик
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи" - Страница 2 Empty Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи"

Сообщение автор ????? Ср 16 Дек 2009 - 17:45

Первое сообщение в теме :

На площадке мамочка сказала, что таковой открылся. Были с дочурой в ноябре, т.к. вопрос о саде периодически всплывает. Кто-нибудь ходит туда? Как впечатления? Обстановка такая: 3-комнатная квартира на 1 этаже многоэтажки, площадка, где гуляют - домовая. 1 комната - игровая, 2-кухня-столовая, 3-спальня, 4- была не отделана, но я так поняла, что для занятий. Воспитательница была 1, но с увеличением детей планировалась еще одна. Горшки, шкафчик для одежды индивидуальные. На момент нашего посещения было 5 детей. Они были до обеда, т.к. не купили еще кровати. Питание - утром кашу варят сами, а обед привозит комбинат питания. Оплата 10000 в месяц за полный день, за полдня 5000 соответственно. На мой вопрос о разрешительных документах, сказали, что их нет, т.к. частный детский сад должен быть с отдельным выходом, к-рый будет, но пока нет. Просила скинуть договор, оставляла мейл, но ответа не дождалась. Общалась с Натальей. Смущает многое, но нравится, что детей мало. Может, лучше адаптация пройдет и меньше болеть будет? Вообще, в крупных мегаполисах таких садов много. Посоветуйте что-нибудь. Может, еще какие-нибудь д\с в центре берут деток на полдня и где хорошо?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи" - Страница 2 Empty Re: Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи"

Сообщение автор PinkSuslik Пт 16 Дек 2011 - 1:33

На время сессии не с кем было оставить малыша, обратилась в детский ценр, приняли хорошо и малышу там понравилось. Походили три дня, в ночь температура под 40, сбили, больше симптомов не наблюдалось, на всякий случай прокапались антибиотиками, к врачу не обращались, ребёнок вновь хорошо себя чувствовал. Пошли снова в сад, ребёнок стал вести себя агрессивно, начал драться, с каждым днём всё больше не хотел идти в сад и через 4 дня хождения в сад заболел. Все симптомы, которые могут быть, врачи поставили инфекционную пневмонию. Обратилась в сад с возвратом денег с вычетом прохождённых дней, деньги отдавать не хотят, находят миллион причин, выдумывают небылицы. На моих глазах в группе один мальчик сильно кашлял и находился вместе с остальными детьми с температурой, на моих глазах моего ребёнка вели босыми ногами по холодному кафелю, оставляли одного плачущим и обкаканым, пытались помыть в бедэ, это в итоге делала я (хороо что приехала забирать его раньше времени). Кормят детей (1-2 года) на ужин жареной колбасой с макаронами - это я один раз случайно увидела меню. Сейчас в планах проверить квалификацию персонала данного заведения, наличие санитарных книжек и собственно подаю в суд. ...
PinkSuslik
PinkSuslik
новичок

Оренбург, Чкалова ул.
Сообщений : 4
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна Абдуллаева
Детки: : Андрей, 20.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи" - Страница 2 Empty Re: Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи"

Сообщение автор PinkSuslik Пт 16 Дек 2011 - 1:45

Это я написала про детский центр Карапузы. Но думаю по этой же схеме работают все остальные. Договор заключали, финансовые вопросы прописаны, но руководство забыло что обязывалось следить за здоровьем ребёнка, а приследовали только корыстные цели. А ещё они по фамилиям наводят справки.
PinkSuslik
PinkSuslik
новичок

Оренбург, Чкалова ул.
Сообщений : 4
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна Абдуллаева
Детки: : Андрей, 20.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи" - Страница 2 Empty Re: Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи"

Сообщение автор Anisia Пт 16 Дек 2011 - 9:27

Я водила ребенка в Фудзи на Чкалова. Не могу ничего плохого сказать. Болели конечно простудами. Но нам было 1,5 года и участковый врач сказала что для садовского ребенка мы еще редко болеем. Я считаю от директора многое зависит в таком. И от воспитателей. Договор был. Если пропуск сада по уважительной причине сумма вычиталась. Так что преследование цели только заработать я не заметила. В плане развития много дало. Там детей мало, и воспитатель может уделить время каждому. У меня ребенок в год и семь уже ручку правильно держал. Разнообразные поделки каждый день и в каждой видно, что ребенок что-то пытался делать самостоятельно.
Anisia
Anisia
Осваиваюсь

Оренбург, Просторная
Сообщений : 37
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь, 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи" - Страница 2 Empty Re: Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи"

Сообщение автор tanyaria Вт 24 Янв 2012 - 10:44

Девочки, если нет специальных документов, не отдавайте ребёнка в такой сад! Придёте вечером, а там ни сада, ни ребёнка!
tanyaria
tanyaria
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 295
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза 03.07.2007
Степан 10.02.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи" - Страница 2 Empty Re: Частный детский сад на Чкалова, 31 от "Фудзи"

Сообщение автор Гость Вт 24 Янв 2012 - 15:48

PinkSuslik пишет: А ещё они по фамилиям наводят справки.
интересно, каким образом?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения