Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Остеопатия

+42
Мамасони
Саяна
Кристинааааа
vavilova21
Milka
макарено
НеАнтонина
pallada78
Наталёнок
Jane_An
Ilsiya56
Ириша
Sarma
Виталег :)
budu mamoy
Динара
Шанель
Кувшинка
Ирина82
Наталья123
лесёна
мамасына
Таня
NataliP
Gingery
Люкс
))Юляшка))
Настена
Радистка КЭТ
наталинка
Cinderella
Lenok
Логопед-дефектолог
Белка
Елисея
Стервочка
Tutta
Уралочка
Анастасия
Аномалия
Tatya
YK
Участников: 46

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Остеопат Лесцов Андрей Николаевич

Сообщение автор ????? Вт 22 Дек 2009 - 18:45

Первое сообщение в теме :

Врач посоветовал обратиться к остеопату. Кто лечился у Лесцова и какие результаты? Довольны ли вы лечением?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Lenok Вт 8 Фев 2011 - 13:26

Kиса пишет:Девочки,а что,ваш кудесник лечит дисплазию суставов?А как?Просто руками без фиксации?
Странно,почему УЗИ не является достоверным методом диагностики?Я в первый раз такое слышу.
И подозреваю,что лучшие ортопеды работают в травматологии,а не в других больницах)
Киса, я тоже была в шоке, когда мне сказала заведующая травм.пунктом (?) на Малышевского, что узи - не является достоверным исследованием. У нас было отличное узи (оба раза), но плохое разведение, несимметричные складочки и хрустели все суставчики и поэтому 2 педиатра направили нас именно у ней. Кстати, рентген тоже показал отсутствие патологии.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Вт 8 Фев 2011 - 13:49

Kиса пишет:Девочки,а что,ваш кудесник лечит дисплазию суставов?А как?Просто руками без фиксации?
Странно,почему УЗИ не является достоверным методом диагностики?Я в первый раз такое слышу.
И подозреваю,что лучшие ортопеды работают в травматологии,а не в других больницах)
Гыы, Кудесник.... Тут девочки некоторые обижаются когда этого "чудо врача" так называют.. Я так поняла что вы тоже не особо доверяете таким методам лечения...

У нас так вообще была интересная история, в 4-ой поликлинике по Узи диагноз - дисплазия левого тазобедренного сустава, и ортопед там же после осмотра подтвердил, что да - левая ножка разводится не до конца, назначение массаж два сеанса по 2500 р каждый, если массаж не сделаем значит будут шины... На следующий день пошла с ребенком в ЦРБ на узи, я конечно не ортопед, но мне показалось что ножки у малыша разводятся обе одинаково, до конца, ни чего ни где не щелкает. Итог УЗИ - суставы без потологий, углы все ровно по 60 градусов. Через два месяца пошли к ортопеду снимать диагноз, он нам говорит: "Вот видите как массаж помог, все хорошо и шины не пришлось носить", хотя мы ни какого массажа не делали.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Гость Вт 8 Фев 2011 - 13:56

Может тут дело в том,что УЗИ костей и суставов очень не развито в Оренбурге.Насколько я знаю,достоверно его делают только 2 специалиста-один из них работает в детской областной.А остальные могут только заподозрить.Видимо,стоит понимать это именно так.
Я решила,что светить рентгеном ребенка с развивающимся костным мозгом не лучшая мысль.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Вт 8 Фев 2011 - 14:02

Kиса пишет:Может тут дело в том,что УЗИ костей и суставов очень не развито в Оренбурге.Насколько я знаю,достоверно его делают только 2 специалиста-один из них работает в детской областной.А остальные могут только заподозрить.Видимо,стоит понимать это именно так.
Я решила,что светить рентгеном ребенка с развивающимся костным мозгом не лучшая мысль.
На счет рентгена полностью с вами согласна..
В детской обл больнице мы вчера делали узи тазобедренных суставов, врач что-то не внушил мне доверия, какой-то он странный...может конечно там он не один. Ну и еще очень многое зависит от аппарата УЗИ. В обл больнице есть два апарата, один новый неделю назад поставили, он углы все сам вымеряет, а один такой же как везде... Точнее в стационаре новый, а в поликлинике обычный старый.
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Гость Вт 8 Фев 2011 - 14:05

Нет,он там один) Да,странноватый,но спец хороший. У травматологов он в почете.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Вт 8 Фев 2011 - 14:17

Kиса пишет:Нет,он там один) Да,странноватый,но спец хороший. У травматологов он в почете.
Худой и высокий такой... Он мне еще в карточку из 4-ой поликлиники вписал все узи зачем-то пока я ребенка одевала. Взял ее просто старое узи посмотреть и все туда вписал, че теперь скажу у своего врача...)))
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Гость Вт 8 Фев 2011 - 14:59

Да,он.А что скажешь?Ты имеешь право консультироваться с кем хочешь.Это ж не бабка-цыганка,а признанный коллегами спец. Я всегда только рада,когда больные думают головой и узнают мнение нескольких врачей.Может быть кто-то подскажет новое,чем я еще не пользовалась.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Вт 8 Фев 2011 - 15:02

Kиса пишет:Да,он.А что скажешь?Ты имеешь право консультироваться с кем хочешь.Это ж не бабка-цыганка,а признанный коллегами спец. Я всегда только рада,когда больные думают головой и узнают мнение нескольких врачей.Может быть кто-то подскажет новое,чем я еще не пользовалась.
Я имею ввиду, то что унесла из своей поликлиники карточку и в ней написали... Нельзя наверное так делать??

А вообще мне все равно, кто и что скажет.. главное здоровье моего ребенка...
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор ????? Вт 8 Фев 2011 - 16:35

Странно,почему УЗИ не является достоверным методом диагностики?Я в первый раз такое слышу.

Киса, скажу про узи, правда не про кости... но все равно... у нас было узи не достоверно потому что повернутая почечка выдавала неправильный сигнал...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Гость Вт 8 Фев 2011 - 16:49

Kaktusson пишет:
Странно,почему УЗИ не является достоверным методом диагностики?Я в первый раз такое слышу.

Киса, скажу про узи, правда не про кости... но все равно... у нас было узи не достоверно потому что повернутая почечка выдавала неправильный сигнал...

Тоже странно. Потому что почки положено смотреть лежа,сидя,стоя. Применительно к ребенку-с разных сторон. Если в одном положении неясно,будет ясно в других. Что значит "неправильный"? Если орган костной плотности-один сигнал, если мягкий,без включений извести - другой. Почки-достаточно открытый орган для обследования.
Или ее вообще не увидели?
Ой,чего-то мы заоффтопились тут,пойдемте в другую тему
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Белка Вт 8 Фев 2011 - 17:09

Kиса пишет: Я всегда только рада,когда больные думают головой и узнают мнение нескольких врачей.Может быть кто-то подскажет новое,чем я еще не пользовалась.
Побольше бы таких врачей )))
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор ????? Вт 8 Фев 2011 - 17:10

Киса, я написала в болталке для мам малышни.. ))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Вт 8 Фев 2011 - 22:06

Наташ, нам он к Еремееву советовал в свое время...

Киса, почитайте про принципы остеопатии и тогда вопросов про фиксацию не возникнет. я кста, на стр 3 дала и ссылку на оч доходчивые и простые статьи.

я конечно не знаю про вашу историю и связь с ДТС, но мы это прошли, пролечились и отбыли своего в шинах Веленского, пол года опыта и пол года чтения литературы, общения на международных и мед форумах. поэтому и говорю, что УЗИ уступает ренгену в плане диагностики ДТС, но может быть использовано для контроля. и вообще УЗИ достаточно субъективный метод, не поэтому ли все ищут всегда, так называемых, хороших спецов.

Фальков (заслуженный врач России) работал в ЦДХ, но вот уже 2 года возглавляет отделение ортопедии в областной. когда встал вопрос у кого лечить сына, нам сами врачи в ЦДХ посоветовали его...
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 4 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 4 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Гость Вт 8 Фев 2011 - 22:18

И Вам Фальков посоветовал Лесцова? Или посоветовал обратить внимание на остеопатию?
А насчет заслуженного врача,это не показатель. Вон Малышева доктор наук и тоже заслуженный,а такие коры мочит)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Вт 8 Фев 2011 - 22:30

нет. про Лесцова я узнала сама, т.к. читала оч много про остеопатию еще до того как узнала, что у ребзя проблемы. когда знакомые из других городов рассказывали, как остеопаты им убрали крвошею/невралгию/и т.п. за курс лечения руками, без ортопедических приспособлений и таблеток. читала про других остеопатов, их опыт и статьи. мне это показалось оч логичным, простым и внушило доверие... допустим ортопеды лечат настоящую кривошею уже после 3-х лет (когда сформируются определенные мышцы), и только хирургически, а остеопату не надо ждать, он просто поправит руками... то же самое и с ДТС и многим другим.

на тот момент, когда я нашла остеопата в городе, с нас уже ДТС сняли, а вот с невралгией только хуже стало из-за медикаментозного лечения...

про заслуженного я потом узнала, а рекомендовали его, еще раз повторюсь, врачи-друзья из ЦДХ, но пока доехали до него, он уже перешел в областную...

достаточно наверное я уже тут пописала. всем интересующимся советуют почитать в интернете. информации более чем предостаточно (как примеров, так и теории).

Оксане желаю определится. хуже нет, когда нет врача, которому ты доверяешь самое драгоценное - здоровье собственного ребенка... никогда не жду направление от кого-то и куда-то. сейчас такое время, что пошел, заплатил и приняли без очереди, направления, что в какой-то мере плюс...благо есть друзья-врачи, которые знают и могут посоветовать к кому стоит обращаться в городе, а кого не стоит и слушать...
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 4 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 4 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Cinderella Вт 8 Фев 2011 - 22:50

И я расскажу свой опыт. Сразу будет оффтоп, т.к. начну с предисловия. ДТС нам поставили месяца в 3, в 1 месяц мы были здоровы. Причем обратить внимание нам посоветовала массажист, которую мы сами пригласили. Роды были затяжные, трудные. Не обошлось и без последствий. Не удалось наладить ГВ. К прочим проблемам добавился недостаток кальция и жутко холодная зима, когда мы гуляли с коляской, защищенной от ветра, и, следовательно, от солнца. Отсюда недостаток витамина Д, хотя Детрим мы конечно пили. Мы лечились консервативно, т.к. вывиха и подвывиха не было, массажи-ванны-физио-плавание и ношение с широким разведением ножек. Наверное, я доверилась врачу, которая нас лечила, она уверяла, что все будет нормально. Хотя это был платный мед. центр. Ребенок физически и умственно развивался хорошо. Были огромные проблемы со сном, но они преодолевались постоянным гулянием на улице. Никакого медикаментозного лечения не было. И вот в 9 дочкиных месяца мы переезжаем в Оренбург с О-образными ногами, ни одного зуба. Нам ортопед в 4 поликлинике сказал - вы что с Луны упали, срочно в шины в 9 месяцев, рентген и т.п. Пошли в травпункт, наблюдались у зав. Она дала положительный прогноз. Продолжили массажи-физио-озокериты в Оренбурге. Шины не надели. Посоветовали Лесцова, мы были у него - не далась ему совсем, а лечить ребенка через истерику я зареклась после печального опыта. И что интересно - он заметил у нас такие особенности, чего не заметил ни один врач, даже я. И когда мы стали вспоминать роды и ребенка в первые часы, то сопоставили факты и были просто удивлены его интуиции. Мы у него с ребенком так и не пролечились. Лечился у него муж - травматик с жуткой родовой травмой и травмой кобчика, которые наложили отпечаток на его костно-мышечный аппарат. Лечился долго, не 5 сеансов, но больше. Мне кажется, что улучшение есть. Резюме: ни один врач не всесилен, он просто человек, вооруженный знаниями. Если бы время повернуть вспять, то я была бы у Лесцова(!) на втором месяце жизни моего ребенка. Возможно многих проблем можно было бы избежать.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Ср 9 Фев 2011 - 10:43

Юля, мы с мужем решили, что обязательно, даст Бог, второго ребенка покажем в 1 месяц, а может и раньше.

кста, в Германии точно при роддомах работают врачи, их называют не остеопатами, но суть их работы в том, что сразу после родов они вправляют и выправляют что надо у ребенка. я это знаю не с потолка, а с реальной истории вправления вывиха ножки у ребенка.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 4 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 4 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Аномалия Ср 9 Фев 2011 - 15:20

Kaktusson пишет:slingomama, я поняла что у остаопатов не бывает обычных курсов.... вы же два раза делали... у вас что необычный курс?
Просто наши проблемы (вернее, проблема) оказались легкими.
Про дисплазию. Я показывала, как ношу Катюшу в слинге, как разведены ножки, АН сказал, что хорошо. Потом, я была уверена, что у нас просто недоразвитие суставов, а оно лечится больше правильным положением. АН суставы Кате поправлял тоже во время сеансов, но как он мне объяснил, про наш случай, что нам надо просто понизить тонус мышечный, чтоб ножки хорошо разводились. Возможно, курс был бы полным, но с сосанием груди проблема еще в первый раз решилась, а по дисплазии я была уверена, что все возрастное и пройдет скоро уже. Собственно, дисплазию я б наверное пошла старыми, испытанными с сыном способами лечить - шина на ножки и ношение в слинге.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор Стервочка Ср 9 Фев 2011 - 16:33

YK пишет:нет. про Лесцова я узнала сама, т.к. читала оч много про остеопатию еще до того как узнала, что у ребзя проблемы. когда знакомые из других городов рассказывали, как остеопаты им убрали крвошею/невралгию/и т.п. за курс лечения руками, без ортопедических приспособлений и таблеток. читала про других остеопатов, их опыт и статьи. мне это показалось оч логичным, простым и внушило доверие... допустим ортопеды лечат настоящую кривошею уже после 3-х лет (когда сформируются определенные мышцы), и только хирургически, а остеопату не надо ждать, он просто поправит руками... то же самое и с ДТС и многим другим.
Ох... читаю, что ты пишешь и удивляюсь откуда такие наивные люди берутся, нельзя безоговорочно верить в то, что прочитали где-либо, а тем более в инете... Мама у меня такая же, я ее за это всегда ругаю, верит во все на свете... Хорошо, что вы много читаете, но принимать так близко к сердцу глупо.
А фраза: "а остеопату не надо ждать, он просто поправит руками" вообще супер... Волшебство прям какое-то. Давайте больше не будем ходить по врачам, лечиться медикаментами, остеопат просто поправит руками и все будут здоровы... Бред... ))
Стервочка
Стервочка
Элита форума

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 5721
Возраст : 43
Настоящее имя : Оксана

Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Остеопатия - Страница 4 Empty Re: Остеопатия

Сообщение автор YK Ср 9 Фев 2011 - 16:39

Оксана, у тебя своя правда, она твоя и ты имеешь на это полное право. но в теме про остеопатию ты больше ищешь подвоха нежели правды... поэтому все, что мы бы тут не говорили (с положительными отзывами) тебя не убедит. поэтому считаю дальнейшую полемику бесполезной... fufu
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Остеопатия - Страница 4 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Остеопатия - Страница 4 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения